Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 1:06
Здравствуйте,дорогие форумчане,вот и мы созрели для создания своей темки. Может кто-нибудь подскажет,подправит...Мальчик мой родился на 40 неделе,вес3230,экстренное кесарево,начало пропадать сердцебиение,кислородное голодание.Апгар 1/4/5 , 17 суток ивл,умеренно-выраженные атрофические изменения в лобной части головы(результат мрт). На сегодняшний день нам год и два мес,вес 9 кг,диагноз спастич диплегия,эпилепсия(было 3приступа в виде замирания,последний,третьий приступ был очень тяжелым и долгим,хотя мы были уже на бкбг диете,но без АК,ферментов и пробиотиков,очень я испугалась,длился около часа,выводили реланиумом,предыдущие приступы длились 5-10 мин,выходил сам).Помимо этого у нас,псевдобульбарные нарушения,голова микроцеф формы (сейчас 42см,родились-34), сходящ паретическое косоглазие,выраженная задержка зпмр .Не ползает,не сидит,не тянется к игрушкам,прослеживание слабое,иногда переворачивется со спины на живот,певуче гулит,гиперслух,эмоциональный парень.Два месяца занимаемся по методике Домана. И я узнала о биомеде,правда форум начала читать недавно и книгу тоже только начала.Теперь не знаю куда податься,за что хвататься....Третьий,последний наш приступ случился две недели назад,после него мы слегли с бронхитом.Мы на депакине хроносфера 150 и 150. Теперь я подчистила наше питание и оставила гречку,рис,пшено,телятину,цыпу,кабачок,морковь,тыкву,перепелин яйцо в кашу 2 раза в нед,масло кунж и оливк,лук тушеный.До приступа ели еще молоко из кешью в кашу,капусту,зелень,баранину,горох суп,картошку,рыбу. Сегодня первый день дала ребенку толкнянку настой один раз за 30 мин до еды 1 ч.л; энтеросгель на ночь полчайной ложки; и три раза креон 1 капс (разделила на три приема). Девочки,посдскажите пожалуйста,на своем опыте,что вы заказывали из АК ,ферментов и пробиотиков для начала. Мне тут список подсказали и я выбрала биотин,орегано и мукостоп;кандекс; культурелла,custom probiotiks d-laktate.все на ихербе. Может что-нибудь подскажете добавить или убрать. И как нам жить без пробиотика,пока не заказали? Можно ли чем-нибудь заменить на первое время? Есть ли в этом необходимость? Извините за сумбур,и спасибо за терпение...
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 2:02
Марта0508 пишет: Теперь не знаю куда податься,за что хвататься.... Мне тут список подсказали и я выбрала биотин,орегано и мукостоп;кандекс; культурелла,custom probiotiks d-laktate.все на ихербе. Может что-нибудь подскажете добавить или убрать.
welcome . Хватайтесь в первую очередь за чистку диеты , проверяйте ВСЕ продукты , особенно обратите внимание на морковь и тыкву , часто они не идут . Вводите травки анти , толокнянку 10 дней можно . Мукостоп в ближайшее время не понадобится , кастом пробиотик хороший , но ихербе нет . Нужны ферменты , анти , разные и побольше , пробиотик , магний . Я вам шпаргалку сбросила . Что у вас со стулом ?
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 2:43
Анжела,спасибо за шпаргалку Очень рад стул у нас после приступа и бронхита нормализовался,до этого был по консистенции нормальный,но с нехорошим запахом,очень беспокоили газы,и вообще,животик постоянно болел с рождения. После болезни он( стул) как-то сам по себе нормализовался,я связываю это с тем,что ребенок больше суток почти ничего не ел,только пил. Сейчас он оформленный,с хорошим запахом 1-2 раза в сутки,газы ,врде бы,не беспокоят. АК у нас на сегодняшний день только трава толокнянка,подскажите пожалуйста,что еще можно купить в наших аптеках,на время доставки с ихерба? И энтеросгель нам кажд день использовать на ночь?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 12:47
Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие В аптеке можно купить чабрец и душицу . Энтеросгель дают не обязательно на ночь , через полтора-два часа после анти , если видите что ребенку очень плохо и похоже что началось отмирание , можно и через пол часа дать . Если признаков отмирания не видите , можно вообще не давать , так как ентеросгель и полезное может собрать . Травяные анти лучше давать раза три в день , постепенно повышая дозу .
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 14:55
Девочки,так как Из пробиотиков пока ничего не даю,до сих пор в раздумьях. Вопрос такой: можно ли пока подавать сок квашен капусты,вместо пробиотиков или чайн гриб,можно ли нам в нашем возрасте ? Если да,то в каком объеме и сколько раз в день?
Марина_200
Марина_200

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 21:24
Марта0508 пишет:Девочки,так как Из пробиотиков пока ничего не даю,до сих пор в раздумьях. Вопрос такой: можно ли пока подавать сок квашен капусты,вместо пробиотиков или чайн гриб,можно ли нам в нашем возрасте ? Если да,то в каком объеме и сколько раз в день?

Поробуйте пока сок квашеной капусты, начните с капельки, допустим 1/4 чайной ложечки и наращивайте каждый день. Про чайный гриб пусть ответят вам более опытные мамочки. И скорее заказывайте пробиотики, например http://www.iherb.com/Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?l=ru Культурелле, http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-90-Enteric-Coated-Capsules/7062, и Кастом- очень хороший.
avatar
СветланаЛ

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 21:54
Здравствуйте. Я бы не начинала пробиотики с Культурелле или Про-Био от Энсумедики. Культурелле, пробиотик хороший, только на первоначальном этапе не все с ним дружат. Тем более, если вы пока не понимаете от чего и какие реакции у вашего ребёнка. Про-Био содержит сенную палочку, так же весьма неоднозначный пробиотик, я бы даже сказала,что с большим знаком ?. Есть много других, весьма хороших пробиотиков, можно ознакомиться с ними в теме про пробиотики. Удачи!!
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

19.10.12 21:59
Спасибо,девочки,за советы! Так рада,что существует такой сайт! Спасибо девочкам,которые его создали!!!
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

21.10.12 0:47
Девочки,подскажите пожалуйста,три дня даю ребенку толокнянку траву,за 30 мин до еды,по 2 чай л,и заметила,что он стал хуже есть,вернее съест несколько ложек и у него рвотный рефлекс срабатывает,не до рвоты а просто пОзыв. до этого всегда лопал до отвала,это может быть связано с травкой? И еще креон я стала давать одновременно с толокн,может на него он так реагирует? Может у кого-нить такое было?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

21.10.12 3:13
На будущее начинайте что-то одно , что бы не гадать . У нас , у Матвея и у меня , позывы были на гсе , но не связанные с приемом пищи , по себя так чувствовала раздражение слизистой желудка . Попробуйте перенести временно на пол часа после еды и понаблюдайте .
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

21.10.12 15:19
Анжела,спасибо за подсказку,только вот можно ли против кандиды после еды принимать толокнянку?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

21.10.12 19:24
Марта0508 пишет:Анжела,спасибо за подсказку,только вот можно ли против кандиды после еды принимать толокнянку?
Так у кого проблемы с желудком , только и могут через небольшой отрезок времени после еды принимать анти .
Lenus_ka
Lenus_ka

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

21.10.12 23:08
Марта0508 пишет:Анжела,спасибо за подсказку,только вот можно ли против кандиды после еды принимать толокнянку?
я все даю или с едой или после -работает.

только энзимы натощак (мукостоп, аллеразе, кандекс ets)
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

21.10.12 23:42
Девочки,спасибо за подсказки,я в них очень нуждаюсь...
Ирина К
Ирина К

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

22.10.12 0:11
Ставьте, пожалуйста, пробелы после запятых. Тут с этим строго! Очень рад
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

22.10.12 23:12
Ок. Но я,вроде,ставила... казнить нельзя,помиловать!:-)
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

22.10.12 23:13
Ааааа, невнимательно прочитала... буду ставить!
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

23.10.12 0:15
Девочки, читаю книгу и форум и понимаю, что у ребенка не только дцп и эпилепсия, но и аутизм, причем явно выраженный ... в общем, полный набор Печаль хорошо, что есть такой сайт!
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

24.10.12 22:24
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие АК, ферменты и пробиотики нам еще можно дозаказать? Сейчас мы принимаем креон, толокнянку, энтеросгель ( иногда ), сок квашеной капусты. В первой посылке ( несколько дней назад ) мы заказали только это, т.к. лимит 80 $:

Nature's Answer, Black Walnut Hulls, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml) (NTA-00580)

Thorne Research, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps (THR-23402)

Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules (WAK-61049)

NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml) (NBC-01001)

Sedona Labs, iFlora Multi-Probiotic, 2.1 oz (60 g) Powder (SED-21004)

Culturelle, Probiotic, 30 Veggie Caps (CTL-36404)

Прокомментируйте и подправьте , пожалуйста , кто может.
Ангелина
Ангелина

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

25.10.12 2:56
Марта, заказ у вас красивый получился, мне нравится!
А пробиотики вы эти как-то комбинировать собираетесь или на пробу?

Из АК можно попробовать Candida Yeast http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=1463
Ореганол 73 http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?l=ru
Почитайте тему про АК https://autism.forum2x2.ru/t144-topic
Кому-то идет клюква, каприловая кислота.
Про ферменты почитайте тему https://autism.forum2x2.ru/t282-topic

Еще хорошо бы для печени что-то заказать https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
Расторопшу для поддержки печени, артишок, одуванчик - желчегонные (если светлый стул).

Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

25.10.12 17:46
Ангелина, спасибо :-). Пробиотики пока заказала на пробу, потом вот эти закажу http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm и то, что вы нам посоветовали тоже закажу, стул периодически бывает светлым.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

27.10.12 23:03
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Мы еще только начали борьбу с кандидой, 8 дней пили толокнянку по 2 чайн ложки 3 раза в день. Сегодня толокнянку сменили на душицу, и к вечеру щеки покраснели. Видимо реакция на душицу. Девочки, как вы считаете, что нам теперь принимать из АК, у нас есть еще цитросепт, его мы еще не пробовали?
Natalya_M
Natalya_M

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

28.10.12 18:47
Сегодня толокнянку сменили на душицу, и к вечеру щеки покраснели. Видимо реакция на душицу. Девочки, как вы считаете, что нам теперь принимать из АК, у нас есть еще цитросепт, его мы еще не пробовали?
Такая реакция не означает, что душицу надо сразу убирать. Может, именно она вам и помогает лучше всего. Нужно разобраться, ЧТО означают ваши красные щеки, а это только наблюдения за ребенком. Не забывайте про сорбенты.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

28.10.12 19:12
Наталья, подскажите пожалуйста, как определить что значат наши красные щеки. После того, как щеки покраснели, давала энтеросгель, утром краснота уменьшилась, но не исчезла. Щеки не только покраснели, но и пошершавели, все в районе " бороды ", мне подсказали, что это может быть фенольной непереносимостью.
Natalya_M
Natalya_M

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

28.10.12 19:29
Конечно, может быть и реакция на фенолы. Поэтому надо проверить эту версию.
У нас покраснение щек, точечные красные высыпания вокруг рта- разрастание кандиды, как правило. Кончик носа пару раз тоже краснел, становился шершавым.

Возможно, на душицу у вас произошло сильное отмирание (помните также, что при вводе любой новой добавки, кандида активизируется, поэтому может такое и разрастание). В любом случае, надо проверить, что за реакция именно у вас. Вероника, напр, принимает масло орегано постоянно уже более 2 лет. Можем убрать мах дней на 5. А травные анти на нас вообще никак не действовали, и цитросепт тоже никак не подошел. А вот ГСЕ наше любимое анти до сих пор.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения