Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

06.03.13 0:06
Ангелина давала три раза в день...
может действительно много?? теряюсь щас почитаю
а у вас какая расторопша?? можно и нам вашу? мы за вами часто повторяемся Смущение
Ангелина, зайди еще пожалуйста сюда, просвети глупую... https://autism.forum2x2.ru/t271p90-topic
Ангелина
Ангелина

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

06.03.13 0:11
7 капель 3 раза в день это 21 капля это примерно 800 мг в день! Это очень много.

Начинали мы с такой http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127
но она нам не пошла, Саша икал на ней часто и много.

Недавно мы начали вот такой комплекс http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2X-300-mg-200-Vcaps/13870
там и одуванчик в составе для желчи (мы одуван отдельно раньше пили)
Но я даю совсем чуть-чуть, примерно 20 мг 4 раза в день. Может увеличу немного.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

06.03.13 0:23
Кошмар! я и не знала.... поэтому она нам и не пошла видимо... передозировка была... вот ведь глупая мамаша, куда смотрела???
Ангелина, спасибо большое!
попробуем еще раз ввести.
Ангелина
Ангелина

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

06.03.13 0:31
Молибден ваш к хелаторам не имеет отношения Очень рад , это просто форма такая - хелат. Как цитрат, малат или глицинат.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

06.03.13 0:36
Ангелина, спасибо!!! sunny
у самой чуть повреждение мозга не случилось... Краснеет
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

07.03.13 17:41
Девочки, здравствуйте! flower
Сдали мы кровь и копрограмму на прошлой неделе.

Вот такие наши результаты:

Копрограмма
Форма и консистенция не оформлен , кашицеоб
Цвет желтый
Реакция щелочная
Слизь+
Мышечные волокна непереваренные +
Нейтральный жир +
Растительная клетчатка переваримая +
Непериваримая ++


Результат крови

Общий белок - 65г/л норма 61-75
СРБ (С-реактивный белок) - отрицат
ГГТ (Гамма-глютамилтранспептидаза) - 6,8 е/л норма до 18 е/л
Мочевина - 2,5 ммоль/л норма 1,8-6,4 ммоль/л
Креатинин - 55 ммоль/л норма 27-62 ммоль/л
Мочевая кислота - 216 г/л норма от 179 до 476 г/л
Холестерин общий - 2,46 ммоль/л норма до 5.2 ммоль/л
КФК - Креатинкиназа (креатинфосфокиназа) – 57 е/л норма до 228 е/л
Билирубин общий - 5,9 мкмоль/л норма 3,4-17 мкмоль/л
Железо - 17,1 мкмоль/л норма 9 – 21,3 мкмоль/л
Магний - 0,89 ммоль/л норма 0,70 — 0,95 ммоль/л вопрос
АЛАТ – 21 е/л норма до 31 е/л
АСАТ – 35 е/л норма до 41 е/л (для мужчин) вопрос
Фосфотаза щелочная (ВЩ) – 418 норма дети — до 250 Кошмар!
Глюкоза – 3,0 ммоль/л норма от 3,33 — 5,65 ммоль/л вопрос
Амилаза - 205 е/л норма 25-125 Ед/л Кошмар!
Тимоловая проба – 6,25 ед норма 0—4 ед Кошмар!
ОЖСС( Общая железосвязывающая способность сыворотки )- 43,5 мкмоль/л норма от 17,90-71
Трансферрин - 3,40 г/л норма 2-3,6 г/л
Кальций - 1,36 мм/л норма 2,1-2,6 мм/л Кошмар!
Калий - 4,7 мм/л норма 3,5- 5,1 мм/л
Натрий – 140 мм/л норма 136-145 мм/л
ТТГ – 6,2 мкМЕ/мл норма 0,23-3,4 Кошмар!
Т4св – 13,5 ммоль/л норма 9-22


Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь было такое ?
что это значит?
а я пока погуглю... читает

Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

07.03.13 17:54
По стулу..... реакция щелочн, значит бактерии патогенные царствуют?
мясо не переваривается?
цвет желтый....желчегонные надо? или снова бактерии?1

с каждой едой принимаем триензу по 2/3 капсулы

Из АК у нас сейчас (8 дней, потом ротирую ГСЕ, каприлку, черный орех, эхинацею) :
кандекс 2 раза 0,5 капсулы
Клюква от Нау по полкапсулы 3 раза
Ореганол 10 капель, деленные на 3 раза http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704

пробиотики сейчас ( 2 недели, потом ротирую на другие, не кастомские):
1,5 капсулы http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725 и
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954 1 капсула

В целом, поведение на Ореганоле у нас значительно улучшилось, ушел беспричинный смех, но вот сам стул никак не наладится...
каша, еще и желтая... как у новорожденного.
запах не противный, но все же есть немного оттенки кандидного стула

Пришел нам комплексный препарат такой

http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173

Нельзя ли нам к нашему АК протоколу, который у нас на сегодняшний день, еще добавить этого комплекса? Или это будет слишком тяжело для слизистой?

И еще у нас готов кефирчик , пока не пробовали, но будем ротировать, если пойдет, с пробиотиками
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

07.03.13 22:18
Почему же такая глюкоза низкая? Три месяца назад тоже с утра и натощак была 3,9...
Щелочная фосфотаза была аж 480!
Кушает хорошо, на кашах только и живем. Они не перевариваются у нас?
2,5 мес назад УЗИ все в норме,
Триензы ведь не мало даю 2/3 капсулы с каждой едой....
Ангелина
Ангелина

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

07.03.13 22:32
Маша, а почему только на кашах-то?
Если в основном углеводы, то можно перейти на фермент для переваривания углеводов - перечитай тему про ферменты. AMS, например.
Глюкоза чуть ниже нормы, но не сильно ниже.
Может грушу вам поесть или воду на изюме отваривать (в качестве глюкозы)?
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

07.03.13 22:47
Ангелиночка , спасибо! Как всегда поддерживаешь и помогаешь! flower
В основном каши едим, гречку , рис, пшено, через день картошку 1 раз, и мясо 2 раза в день
Еще кабачок и совсем чуток лук.
Думаешь не сильно занижена?
Грушу, да, можно. На новый год давала пропаренную ему, все хорошо было. И про воду на изме ты хорошо подсказала! Спасибо!
Пойду про ферменты читать
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

08.03.13 17:40
Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 5330ebe4bc1b


Девочки, милые, с праздником Вас!!!
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

16.03.13 1:39
Девочки , здравствуйте ! flower
Прошли мы курс энтерофурила в капсулах против бактерий, стул наладился, стал коричневым. Но через пару дней все вернулось на круги своя, снова каша и снова желтая, один раз в день.
Теперь начали курс парагон http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173 пока наблюдаю.
Пыталась ввести таурин от нау , отменила, появились вздрагивания при дневном засыпании , и вообще, дневной сон очень разладился .
Расторопшу удалось ввести совсем без проблем (Ангелина , спасибо тебе:-)) http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Seed-1-fl-oz-30-ml/5159 принимаем 3 раза по 3 капли.
Что делать со стулом? Как слепить коричневые колбаски??
А настроение в целом хорошее у ребенка. Еще у нас зубы все выходят, никак не выйдут, может от них стул такой? Или я себе придумываю?
Carly
Carly

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

26.03.13 23:56
Нам Milk Thistle неплохо шел, но вот слепить коричневые колбаски удалось только после его отмены. Нам он разжижал стул и делал светлее.
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

27.03.13 0:03
Carly Наташа, спасибо! Жду сейчас вот такой комплекс для поддержки печени http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-Formula-90-Capsules/2587 правда он тоже расторопшу содержит... но в меньшем количестве... ту расторопшу уберу а эту оставлю. И еще жду одуванчик http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Dandelion-Root-90-Veggie-Caps/8355
Посмотрю, может с уменьшением расторопши стул покрепчает молитва

Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

27.03.13 0:56
Девочки, здравствуйте, напишу про нас
Пропили мы курс энтерофурила, стул , конечно, сразу выправился, но после все вернулось на круги своя...
Но все-таки лучше чем было!
Еще мы начали курс сахаромицетов http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Saccharomyces-Boulardii-60-Capsules-Ice/38159 , вау эффекта пока не вижу, но и не хуже.
Прошли 1 курс парагана http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173 через пять дней будем повторять
Пробиотик у нас сейчас СР-1 кастомский
Еще я довела триензу до 1,5 капсул с каждой едой. Прочитала у Галины (Птица), что ферменты можно добавлять по количеству порции, а не по возрасту. Я пока пробую эту дозу, больше не даю, все-таки вес наш маленький, 9200, и возраст 1год 7 мес.
Стул у нас сейчас как всегда 1 раз в день, примерна 1/3 стула, которая ближе к выходу оформлена, а вся остальная часть снова каша. Но цвет уже не желтый, а примерно как чай с молоком , чуть приближен к коричневому.
Но запах не айс, больше патогенный нежели кандидный...
На днях будет готов наш дизбак .
В общем, если в ближайшие пару месяцев стул не превратится в коричневые колбаски, буду проводить биофильм протокол.

Еще хотела написать про наши вздрагивания при засыпании. Пару месяцев назад я ввела таурин, и примерно в это же время убрала калий. Ребенок при засыпании начал вздрагивать. Я грешила на таурин. Таурин убрала, вздрагивания уменьшились, но не ушли. Так и жили. На днях добавила снова калий , гляжу, а ребенок вздрагивать-то перестал. Я даже и не поняла отчего. Сегодня та же картина. Дала калий - не вздагивает. Пересмотрела свои записи, и поняла, что дело в калие. Видимо перекосился наш баланс в сторону натрия, еду-то всегда подсаливаю.

На днях идем к эндокринологу, с нашим повышенным ТТГ. Если назаначат гормоны, мы от них откажемся. Темку эту перечитала, все необходимое закажу . Позже пересдадим кровь , надеюсь. что ТТГ снизится. Ну и , конечно, страдают надпочечники, это мне тоже ясно стало. Тоже надо их поддержать. Для них у нас только витамин С введен пока что.

На днях еще идем УЗИ внутр органов делать. Девочки, подскажите, на т\голодный желудок его делают? что-то не припомню...

Пересдали мы кровь на сахар, он в норме, 4,2. Почему же был понижен аж до 3 неизвестно. Персмотрела все наши анализы, всегда сахар в норме был... запаха ацетона по утрам никогда не ощущула, пахнет сладким младенцем ❤

И о ночном сне. Всегда были трудности с засыпанием у нас, всегда ложился поздно, мог до часу ночи "гулять". Сейчас наладилось это у нас. Засыпать стал легче, в течение получаса засыпает и до 22 часов уже спит (ттт). Я это связываю с вводом витаминов Д и Е. Правда днем как спал мало так и спит по чуть-чуть.

Меня смущает, что Арсюша очень плохо прибавляет в весе, хотя кушает хорошо и немало.

Так же смущает отсутствие кальция в нашем протоколе. И не введен витамин К, не пришел еще. Кальций-то необходим и его не взять из нашего рациона. И торопиться тоже боюсь. .. Девочки, можно ли кальций вводить без К? что-то не читала я еще об этом...

Из двигательных навыков ничего кардинально нового нет, но ребенок заметно активнее стал! (по сравнению с добиомедными временами). Моторики тоже как не было так и нет.
Из речи - слов нет, но на своем тарабарском много лепечет...






Carly
Carly

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

27.03.13 1:45
Покрепчает-покрепчает)))
Я случайно поняла, что Milk Thistle так на стул влияет. Препарат стал заканчиваться, я начала экономить и снизила дозу. И, о чудо, стул стал лучше))) А когда совсем убрала, так вообще колбаска получилась)
Carly
Carly

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

27.03.13 11:42
Марта0508 пишет:

Пересдали мы кровь на сахар, он в норме, 4,2. Почему же был понижен аж до 3 неизвестно. Персмотрела все наши анализы, всегда сахар в норме был... запаха ацетона по утрам никогда не ощущула, пахнет сладким младенцем ❤

Пониженный сахар - это гипогликемия.
Гипогликемия - падение глюкозы в крови, ничем не пахнет, если не доведете до крайней стадии ацетонемии, тогда пахнет ацетоном (жидкость для снятия лака). Нужно обеспечивать глюкозу.
Это цитата вот отсюда -
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic?highlight=%E3%E8%EF%EE%E3%EB%E8%EA%E5%EC%E8%FF

А вот гипогликемия может провоцировать эпи приступы...Так что, надо за этим тоже следить. Мы вот собираемся даже глюкометр купить.

Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

27.03.13 12:37
Наташа, а вот это хорошая идея... про глюкометр. Я сама подумывала о том, что приступы могут быть из-за низкой глюкозы... никто ведь мне об этом не говорил, а я сама и не догадывалась. мысли появились после того, как недавно анализ показал глюкозу 3.
надо поискать в интернете, сколько стоит глюкометр и как он работает.
Наташа, спасибо за идею!
Марта0508
Марта0508

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Empty Re: Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи

15.06.13 1:10
Девочки, всем здравствуйте! flower
Очень давно не писала, но все время была здесь Улыбка
Напишу немного как обстоят у нас дела.
Недавно сделали нам ээг. Впервые у нас нормальный результат, неидеальный, но есть улучшения в сравнении с прошлыми.
Без противосудорожных живем  3 месяца, на фоне их отмены вижу только улучшения.
Приступ всетаки случился, ремиссия снова была 2 месяца без двух дней. Но! Этот приступ длился всего несколько минут и вышел ребенок из него сам!!! Это впервые! Вот что делает биомед!
Учитывая, что по последним анализа кандида была у Арсюшки аж в сравнении 6 ! степени  Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Ai то , После неудавшегося курса макмирора, провели биофильм . А на его фоне и пропили флуконазол.
Результатом биофильм я довольна, стул превратился у нас наконецтаки в коричневые колбаски. Поведение и сон тоже улучшились. 
Удалось ввести, на фоне биофильма , кальций и некоторые другие добавки.  Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Bo

В последнее время, заметила, а может и показалось, что Арсений  стал больше болтать, на своем языке конечно  Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Ab . Надеюсь, так оно и есть. 
А вот в весе мы толком и не прибавляем . За год от силы прибавили  грамм 800, это очень мало.
Не знаю как его откормить .... Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Bh Девочки, посоветуйте , плиз!!! Нам год и 10 мес, вес 9500.
В последнее время пару раз в неделю стала добавлять в кашу молоко из кешью, ребенку нравится. Кандида пока не сильно беспокоит.
Сделали тест волос . По результатам у нас очень повышен алюминий, из минералов повышен прилично марганец .
Скопирую сюда комментарий Галины-птицы, чтобы был под рукой 

Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Icon_post_targetТема: Re: Обсуждение тестов волос   Мы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 EmptyСб Июн 08, 2013 2:40 amМы к вам! Арсюшка 1 год и 2 мес, дцп, эпи - Страница 6 Button13


Подозрительный тест. 4 в красном дают основание говорить о нарушении распределения минералов. Хотя эти 4 очень пограничны, только-только. Но вполне возможно, что без ртути тут не обошлось, впрочем, тест никогда является самодостаточным, всегда надо принимать во внимание и историю. Ртуть ведь бывает не только от прививок ребенка, но также от прививок или амальгамных пломб мамы, от зараженного окружения, как разбитый градусник, ИРС19, ТЭЦ в округе и другие. Дополнительно к этому и повышенный алюминий, говорит о том, что имеет смысл сделать пробное хелирование и посмотреть на результаты. 
Минералы вводите по базовому протоколу. Но вот с марганцем осторожнее. Вполне возможно, что он и правда повышен, и высокий марганец может быть токсичен. Хотя с тем же успехом он может и теряться, тут остается только пробовать. Но именно из за такой неясности я бы не стала пока связываться ни с какими комплексными минералами, т.к. там обычно довольно высокое количество марганца. Сначала надо это проверить отдельно.
К хелированию пока не готовы, продолжаю изучать эту тему...
В ближайшее время будем готовится к метилированию.
Планируем сдать кровь и мочу на витамины, аминокислоты, минералы и .электролиты
На днях сдадим дисбак и копрограмму. 
Вот такие наши дела ❤


Кстати, глюкометр мы купили, периодически меряю Арсению уровень глюкозы, все в норме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения