Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ksu
ksu

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

29.08.13 10:42
Спасибо попробую.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

18.09.13 4:44
Август выдался тяжелым. Биофильм начался и продолжается без сложностей, но энтероинфекция которую Тима подцепил в море надолго нам все испортила. Спасибо энтерофурилу, энтеросгелю, пробиотикам - выкорабкались.
Но даже когда сын пошел на поправку стул был отвратительным, желтым, смешки вернулись, а затем добавились вокализации и некоторые стимы. Усиление антипротокола ничего не дало.
Такой регресс я вообще ни с чем связать не могла. Никаких новых добавок не вводила с начала биофильма, питание тоже осталось прежним за исключением печеной груши которую я стала добавлять в рисовую кашу. сначала по чуть-чуть, потом больше и чаще. И ничего плохого я не видела. До тех пор пока болезнь не подкосила. Хорошенечко подумав до меня таки дошло, что дело скорее всего в этой самой груше. В начале диеты у нас на нее была совершенно определенная непереносимость, которая проявлялась по всем пунктам: стул, непереваренные остатки груши, поведение, кандида, сыпь. Но спустя год уже не было ни сыпи, ни непереваренных остатков и я расслабилась. А между тем непереносимость никуда не делась... И только убрав грушу я увидела наконец адекватного сына. Вокализации ушли, как и большинство стимов. Стул тоже налаживается, т-т-т торжество 
Результаты капрограммы меня в некотором роде порадовали Улыбка Никаких жирных кислот, мыл и жиров не было обнаружено, что снимает подозрения насчет желчеотделения, а ведь я уже тут накрутила себя... В желтом стуле была повинна патогенка.
Но были найдены непереваренные мышечные волокна , что подтвердило мое подозрение насчет сниженой кислотности желудка. Начала давать бетаин.
Недавно ввела вит. Е, в количестве 200МЕ. И казалось бы, ну чего особо там от него может сдвинуться? Яего вводила не для эффекта, а потому что надо... НО! У нас отчетливо виден прогресс именно в речи!!! Тима стал больше повторять за мной, будто слова новые учит, сам чаще готворит! Это заметила не только я, но и дочка. Самое забавное, что Тима ГОВОРИТ ВО СНЕ!!! В шоке! Не просто билеберду несет, а говорит знакомые фразы, типа "какать надо в унитаз"8) , или "не надо", или с чувством "капатыч!!!" (это он так негодование выражает)Смех . Называет по имени кошку, которую мы недавно взяли...
Сегодня уже начну ввод Q10. И прямо я какая-то окрыленная Улыбка 
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

05.02.14 9:40
Я очень долго не писала, за что ругаю себя ежедневно. Но сейчас исправлюсь )))
После ввода вит. Е, достаточно легко ввелся Q10. На нем были улучшения в плане двигательной активности, координации. После него я начала ввод ОЛЕ. Вот тут начался кошмар, и не смотря на то, что я вводила очень аккуратно, вылезла страшная кандида, зашкаливала вирусная реакция... Короче не обошлось без флуконазола даже. Ребенка так колбасило, что доведя до 1й капс. в день я продолжать не решилась. Так и пьем 1 капсулу Оле в день, но сейчас уже просто из экономии, денег пока нет и очень жалко будет без него надолго остаться. Сейчас в запасе есть 2 баночки, как только средства позволят заказать попробую наростить до 2х капсул...
Потом началась долгая череда неудач с добавками. Месяц ушел на селен. Не ввелся. Мы дважды пытались его ввести, но даже на самых маленьких дозах все ухудшалось. И стул, и поведение и вообще все. И это явно не кандида. У меня селенметионин от нейчералс вей, попробую позже другую форму и производителя. Нам кстати ни одна добавка этого бренда не пошла, интересное совпадение...
Не пошел нам и депарекс. Все нынешние наши АК перестали меня устраивать, они спустя полтора года действуют уже не так хорошо, все кроме кандекса. Вот и решила я попробовать разные комплексные и новые препараты. Если Дифенс плюс от Нутрибиотик очень порадовал, то депарекс все напрочь испортил, пропал самостоятельный стул, испортилось поведение и вообще создавалось ощущение, что Тиме реально плохо на нем. Я сама попробовала выпить капсулу депарекса и меня плющило и колбасило весь день. Было реально чувство, что я выпила яда... Зря я конечно выпила целую капсулу, но судя по всему Тиме на 1/8 было почти также хреново...
Лецитин и Каприцидин тоже ввести не получилось. Но в реакциях на эти добавки я не уверена поскольку ситуация была смазана болезнью (орз обостренное до пневмонии), лечением антибиотиками и последующим кандидным разростанием глобального масштаба.
Сейчас вводим л-карнитин, очень осторожно, и пока все т-т-т.
Смена молебдена кстати на много мне глаза открыла :-) у нас сейчас хелат от дуглас, и он явно на порядок слабее пиколината трновского, после шокирующего инцедента, когда после приема толокнянки, таурина и карнитина, ребенок превратился в беснующегося, истерящего, агрессивного нехочуху с КРАСНЫМ УХОМ (!!!!!), я подняла молибден до 2х таблеточек (1мг.). Сейчас кажется этого хватает. Но я до сих пор в тихом шоке, у нас ведь только в самом начале диеты и биомеда были фенольные реакции, но гораздо более слабые и после ввода молебдена они как-то подрассосались. Вобщем век живи, век учись. Мне это было уроком. Теперь буду внимательнее))
Не хочется все пихать в один пост, ниже напишу продолжение))))
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

05.02.14 10:00
Напишу наш протокол для полной картины.
Магний глицинат - 300 мг. / 3 раза в день
Кальций цитрат - 500 мг / 2 раза в день
Молибден хелат - 1 мг / 2 раза в день
Цинк - 50 мг. / 2 раза в день
Вит. Е - 200 МЕ / 1 раз в день
Q10 - 100 мг / 1 раз в день
Комплекс В12 (торн) - 2/3 касп. / 2 раза в день
КЛО - 1 ч.л. / 1 раз в день
Фолиник - 400 мкг. / 2 раза + из в комплекса около 530 мкг. Итого около 900 мкг в день
Масло расторопши - 1 ч.л. / 2 раза в день
Таурин - 500 мг. / 2 раза в день
Л-Карнитин - около 200 мг. / 2 раза в день ( еще наращиваю)
Оле - 500 мг. / 1 раз в день
ЛАУ - 1/2 м.л. / 2 раза в день
Пробиотик Клер Про5 - 2 капс. / 2 раза в день
АК на ротации:
Толокнянка, ГСЕ, душица, сахаромицеты, дифенс плюс, натуральный прополис, голоден сил.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

05.02.14 10:18
Вобщем сейчас мы уже относительно близко к главной терапии. Я готовлюсь к хелированию, теста пока нет. И когда получим он будет к сожалению не особо информативен. Чудесатая почта России утеряла наши волосы, срезанные до биомеда, а я наивная заначку никакую не ставила. В итоге мы повторно ждем кит, в который придется положить срезанные на полном базовом волосы(((
Сейчас на очереди для ввода МВ12, затем ТМГ. Проведем биофильм. Сдадим кровь, посмотрим печеночные, почечные пробы, нейтрофилы и надеюсь подойдем вплотную к хелированию  молитва 
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

05.02.14 12:22
Как-то я об успехах наших не написала)))
Самое основное наше достижение, это конечно то, что Тима начал ходить по-большому на унитаз  cheers Это произошло не сразу, ушел месяц на "приучение" и в конечном итоге все наладилось. Раньше я не начинала его учить, т.к. видела, что не готов, но в начале осени плотно взялась за это дело практически пребывая в полной уверенности, что теперь уже можно, теперь уже пора. Сейчас он спокойно просится в туалет. Соответственно приучению у нас нормализовалась частота и объем стула. Если раньше он ходил от 3 до 8 раз в день по-большому, то теперь 1 раз в день, много.
Как на витамине Е в речи появились предложения из двух-трех слов, так они и остались. Но Тима стал больше повторять и произвольно говорить что-то, т.е. его нужно реже просить сказать что-то. Ну и ему стали легче даваться предложения которые я прошу сказать, например "я хочу киви, дай киви". Раньше ему как бы было сложно запомнить этот набор слов и соответственно получалось повторить начало или конец фразы, но не всю целиком. Теперь это дается без труда.
Тима освоил все гаджеты в квартире: телефоны, планшет, фотоаппараты, ноутбук, компьютер. Сам себе все включает, смотрит мультики и ролики на ютьюбе, слушает любимую музыку с компа, играет в игрушки, фотографирует и снимает видео, все после себя выключает.
Слышит и слушает нас. даже если он увлеченно играет в энгри берд, а я зову подстричь ногти, он всегда придет.
Любит гулять. Особенно если много детей на площадке. Раньше другие дети его не интересовали, а теперь он к ним тянется, пытается играть с ними, не всегда это радует других детей конечно  Подмигивает Если к нам приходят подружки старшей (а это бывает часто) он обязательно вклинивается в их игры, и спасибо им, они всегда придумывают что-то, в чем и Тима может поучаствовать: побегать в догонялки, шариками воздушными поиграть, попрыгать, полазить на спорт. уголке и т.д.
Ну и вообще Тим стал более терпеливым, спокойным. Если раньше мы постоянно жили как на пороховой бочке и вечно ожидали капризы, негатива. То теперь я спокойна. Теперь у меня жизнерадостный ( по большей части), адекватный, спокойный ребенок, которому почти все можно объяснить.
Еще Тима научился читать. Обучение чтению далось нам оооооочень легко, без сучка и задоринки. Но толку от этого я не вижу. Ну научился и что собственно. Ну складывает он буквы в слоги, а слоги в слова... Но читать ему пока не интересно. Не может он пока прочить и понять самый примитивный стишок или сказку, там слишком много предлогов, союзов, местоимений и пр. Короче это безусловно полезный навык, но пригодится он нам чуть позже.
Ну и проблем конечно навалом, куда ж без них Закатывает глаза  Но мы работаем, руки не опускаем, очень стараемся...
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

24.02.14 16:17
И месяца не прошло, а наслучалось ого-го сколько  Смех 
В начале февраля мы сделали очередную капрограмму и приятно удивились. В анализе только мышечные волокна непереваренные обнаружены. Больше ни-че-го  торжество Все таки полтора года диеты и биомеда позволили кишечнику подлечиться. На самом деле  я уже и не помню, когда я видела в стуле непереваренности (т-т-т), как было раньше постоянно. Тут еще и курс бутиратов поспособствовал, я думаю. В общем стул регулярный и в целом нормальный, цвет между темно-желтым и коричневым, не супер пока, но гораздо лучше бесконечных желтых, пузыристых куч, что были раньше. Этот последний тест меня таки убедил, что надо поднимать кислотность желудка, я об этом периодически задумывалась с момента пойманной ребенком энтероинфекции на море. Именно после этого он стал часто отказываться от мяса, периодами появлялась отрыжка, в капрограмме находили непереваренные протеины. Но я все тянула, т.к. сама один раз попробовала выпить капсулу бетаина и потом никакими объемами соды не могла заглушить дикую боль и пожар в желудке и пищеводе... Кошмар!  Короче боялась я и игралась с бутиратами да ферментами. Ничего по факту эти эксперименты не дали, выход остался один - вводить-таки бетаин.
Но сразу сделать это мне не удалось.
В теме Калий-Натрий я описывала нашу ситуацию. После тяжелой болезни, антибиотикотерапии и 2-х супер-коротких курсов солодки Тима стал просыпаться ни свет ни заря (в 5-6 утра) и скакать весь день, как угорелый, вылезли темные круги под глазами и очень высохли губы. Видно было, что не смотря на неестественную бодрость ему совсем не хорошо. Надо было что-то делать, и срочно.
Первой мыслью, конечно было, что это солодка вымыла нам калий и его нужно срочно добавить. Но внешние признаки указывали на ацидоз. Не имея полосок для измерения рН мочи, я жутко боялась усугубить ситуацию с калием, добавляя соду, как источник натрия. И в то же время страшно было усилить ацидоз добавкой калия.
Короче говоря я начала беспрерывно читать, ночь не спала, т.к. мозг разрывало от избытка информации... Но приняла решение ощелачивать. В первый же день приема содовой водички у Тимки волшебным образом улучшились губки, к вечеру уже было видно, что сходит синева под глазами. Через два дня ее совсем не стало  flower  Но ранние просыпания остались...
Через 3 дня ощелачивания мне перепали полосочки для измерения рН (спасибо Викуль!!!! ❤ ). Измерения показали, что у нас норма: утром - 6.5; днем - 7.0; вечером 7.5. Самое интересное, что если сдвигается на 0.5 "взад" (что в общем-то тоже норма), Тиме уже не очень хорошо, опять появляются синяки  Закатывает глаза Т.е. я полагаю, мы нашли СВОЮ норму, и у нас она такая: 6.5; 7.0; 7.5  :geek: 
Поскольку проблемы с ранним одъемом остались, хотя и общая возбужденность ушла, я решила все-таки добавить калий. И правильно. Сон нормализовался.
Сейчас я действую по ситуации. Вижу дерганность и синяки под глазами: ощелачиваю, начинает просыпать ни свет ни заря или сердечко быстро стучит перед сном и утром: добавляю калий.
Кстати от минералки у нас слюни рекой потекли  В шоке! Никогда такого не бывало... Короче не наш продукт Подмигивает 
В общем рада я что наконец разобралась с нашим КЩБ, так жить значительно проще.
О бетаине ниже  Улыбка
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 4 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

24.02.14 16:56
Ну а теперь о самонадеянности и глупости  Печаль 
Разобравшись с КЩБ и калием, села я размышлять как жить дальше и что вводить. Конечно же запускать метиляцию. Но отчего-то мне так тошно стало и совершенно ясно, что ни одна терапия чуда не сделает, пока не начнем хелирование. А на хелировании можно уже и метиляцию, и антивирусную и все-все-все. И хотя денег на биохимию нет, на общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой-то хватает!
И базовый у нас введен (кроме селена и в. С, которые не пошли никак), и для печени и желчи есть таурин и масло расторопши, и пора уже, пора!
18.02 мы утром поехали сдали кровь, вернулись домой и не дожидаясь результатов начали.
Наш вес 21 кг. Первый раунд начали с 1/8 от положенной на наш вес дозы (2.5 мг.). А вечером по электронке я получила результаты анализа. У меня был шок. У нас при норме лейкоцитов 5,6 103/мм3 только 4,3  Бледнеет  А нейтрофилы, при норме лаборатории от 2000 в абсолютном выражении, всего 1410  Кошмар! 
Ну еще некоторые показатели отклонены от нормы, но очень незначительно. Незначительно, но показательно. Я потратила пол ночи на изучение этих показателей и в некоторых источниках нашла информацию, о том, что они могут так изменяться при дефиците В12 и фолиевой кислоты в организме, а также при хронических вирусных инфекциях...
Короче диагноз лейкопения и нейтропения, выделенный жирным, меня убил. Но порассуждав логически, я решила, что такой низкой дозой я эти нейтрофилы ниже плинтуса не опущу, а вот начав и резко отменив хелатор можно сильно напортачить... Тем более, что ребенок чувствовал себя великолепно. У нас впервые за долгий период кандида была придушена и не высовывалась, рН в норме, все замечательно. Кроме анализа...
Три дня раунда прошли великолепно. РН в норме. Стул ежедневный, коричневастый, оформленный. Анти я поменяла на Дифенс плюс, у него в составе есть голденсил, который по идее повышает нейтрофилы, и ничто не предвещало беды  Очень рад Очень рад 
Я конечно читала, что у некоторых после раундов (которые проходили гладко) сильно разрасталась кандида. Но была уверенна, что враг не пройдет  тормоз И совершенно не ожидала такого  не могу... Буквально на 1й же день после раунда вылезла страшная кандида, неконтролируемая, ужасная. Я ребенка таким уже очень давно не видела. Усилилась аудио сенситивность, скачки, смех без причины, никакой концентрации внимания... Ко всему прочему добавленный в меню Бетаин тихо сделал свое дело, мы опять скатились к ацидозу (стоило только расслабиться).
Короче замкнутый круг: без Бетаина неперевариваются протеины, их едят бактерии и стул то и дело пытается позленеть, плюс накапливается амоний (не критично, но тем не менее) и ребенок становится смурным нехочухой. С бетаином организм закисляется махом, никакая сода уже не помогает, и кандиде самый климат....  туда-сюда 
В итоге. Я снизила бетаин до 1/4 капс (ок. 220 мг.) и даю его только с мясной едой. Содовую водичку мы стали пить чаще. Добавила Каприцидин (который все-таки ввелся, и довольно легко). Кандида попритихла, РН выровняли.
Хелирование продолжим, но в режиме 3/11. В нашем случае тише едешь - дальше будешь. Проведем 3-5 раундов, пойдем опять сдавать кровь на нейтрофилы. А дальше по ситуации...
Девочки если меня надо отругать, сделайте это сейчас пожалуйста, чтобы я еще чего не наделала  Смущение
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения