Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alina
Alina

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

03.10.12 7:35
Ну это не совсем экстренная ситуация... подмигиваю У нас было по-началу тоже самое....вернее скорее всего он бы и не заметил девочку и меня с моими просьбами...был полный игнор. :evil: Потом была эхолалия - он просто повторял последнее слово без понимания. Я ему давала ответ выбор...Например - Миша хочет пить, но не говорит, а показывает...Просила повторить - пить, вода, сок и т.п ( на тот момент мы ещё пили сок)...Или говорила - ты хочешь сок или воду? Последний выбор должен быть то, что он не хочет - чтобы не повторял последнее слово....
По поводу пробиотиков - я даю на ночь, разрыв с противокандидным минимум 1,5-2 часа - но чем больше, тем лучше. Пробиотикам нравится кислая среда в желудке - поэтому их можно давать 30-40 мин после еды. Но можете и с утра...
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

04.10.12 6:23
Да у нас тоже год назад был еще полный игнор. Потом эхолалии, но не такие, как вы описываете. Просто сыну где то понравился звук, мелодия, слово, предложение... и он его совершенно неожиданно начинал повторять на разные лады. С абсолютно отсутствующим видом, по нему очень отчетливо было видно, что он где-то в "праллельной вселенной" а нас рядом как бы и нет. Теперь он повторяет в основном те слова, которые ему известны. Ну и я тоже ставлю перед выбором Razz а как же иначе подмигиваю
Про пробиотик поняла. Буду давать на ночь.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

04.10.12 6:36
Отчитаюсь по первому заказу. В него попали:
Пробиотики:
- D-Lactate Free Probiotics http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
- Adult Formula CP-1 http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm (это его мы сейчас пьем)
Анти:
- Каприлка Now Foods, Caprylic Acid, 100 Softgels http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0
- ГСЕ NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml) http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
- Биотин Now Foods, Biotin, 1000 mcg, 100 Capsules http://www.iherb.com/p/445?at=0
- Черный орех Nature's Way, Black Walnut, Hulls, 500 mg, 100 Capsules http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/1841?at=0
Ферменты:
- Но-фенол
- Зи карб
- Апф-Петизид
Минералы, витамины:
- Молибден Thorne Research, Molybdenum Picolinate, 60 Veggie Caps http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
- Цинк Now Foods, Zinc Picolinate, 50 mg, 120 Capsules http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
- Магний глицинат Doctor's Best, Magnesium, High Absorption, 100% Chelated, 240 Tablets http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Magnesium-High-Absorption-100-Chelated-240-Tablets/16567

Вот теперь переживаю, что кальций не заказала. На днях буду опять заказ делать, включить его? вопрос
intruder
intruder

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

04.10.12 7:41
С кальцием торопиться не стОит, для его усвоения неплохо бы ввести заранее витамины К, С, Д, лизин.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.10.12 16:32
Ох, давно я тут не писала...
Я вот окончательно вылечилась, даже кашель ушел. И дочь и муж тоже поправляются. А Тимка неск. дней назад только разболелся. Кашель, сопли, была даже температура, но она как-то сама прошла и все... Лечу я его арбидолом, нос промываю аминокапронкой и капаю отривин. Больше ничего... Но кашель у него почему-то сразу был не сухой, хороший такой. Сейчас кашляет редко, но подолгу. Видно самочувствие улучшилось. А сопли... ну сопли с нами наверное еще на пару недель. Как всегда :evil:
Но это все пожалуй цветочки Закатывает глаза
Неделю назад я обнаружила у сына аллергичные корочки на коже головы Бледнеет . Было их не так уж и много, особо это меня не напрягло. Пришла бредовая мысль, что это у нас с додиетического времени остатки. Хотя напрягшись сегодня я могу точно сказать, что с полутора лет у Тимы никаких аллегрий (кроме кератиновой желтухи)) не было, головка всегда была чистая, никаких шелушавостей там и т.д.
Ну собственно и винить в аллергичности наше меню мне в голову не пришло. Все оставили как есть. А вчера я обнаружила у сына небольшое бледнорозовое, шершавое (и уже расчесанное) пятно на попе. Сегодня могу с уверенностью сказать, что у него ВСЯ попа покрыта еле заметными, бледнорозовенькими, но очень шершавыми прыщиками. А под волосами на голове просто тьма корочек... Кошмар!
Короче говоря я почти в панике.
В последнее время у нас постоянно были сливы в компоте и введен чернослив. Введение чернослива, кстати, совпадает по времени с первым обнаружением корочек на голове. Как и введение Арбидола. Также я увеличила цитросепт с 10 капель, до 15 в день, разбитых на 3 приема (Кстати это нормальная дозировка, или лучше еще наращивать?). Это то, что на поверхности. Еще сын подсел сейчас на груши, мечет их со страшной силой. Морковки последние 4 дня вообще почти не было.
В первую очередь конечно убираю из рациона сливы и чернослив. Но что-то мне подсказывает, что аллерген я буду искать долго. И это собственно только завязка длинноей детективной истории ох-х!
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

30.10.12 14:49
Аллерген мы все еще ищем Злится Исключение сливы, чернослива, кабачка и меда по очереди ничего не дало. Со вчерашнего дня я не только сырую, но и вареную морковь убрала из меню, если не она наш враг, буду продолжать сужать рацион сына...
Поведение сына радует. Занимаемся мы несравнимо лучше, чем до ввода диеты. Наконец-то цифры Тима не просто речитативом озвучивает, но сопоставляет со знаками. Цвета учим. Тим начал повторять за мной название предметов на карточках (огромный прогресс, еще 2 месяца назад я только мечтала об этом).
Напрягает, что после того, как Тим освоил пульт от телевизора, он без конца переключает эпизоды у мультиков. Он так может час просидеть пересматривая отдельные эпизоды у ОДНОГО 10-ти минутного мультика. То есть от начала и до конца он ничего не смотрит, вечно тыкает кнопки... Но осознанно. Если прошу сделать тише - слушается, делает тише.
Опять испортился стул... То есть он не то, чтобы сильно испортился, но опять участился до 4-5 раз в день, бывает жидковато. Пьем мы сейчас цитросепт - 17 к. в день, морской рис - 5 ст. ложек в день и фермент естественно. Цитросепт мы пьем уже 29 дней, с завтрашнего дня начнем Толокнянку. На днях должна прийти посылка. Ура! cheers
Alina
Alina

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

30.10.12 19:22
У нас тоже было такое с телевизором...я это относила к стимам...
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

31.10.12 10:54
Да я тоже понимаю это как стим Плачет
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

11.11.12 6:54
Ну вот. Реакция однозначно была на лимон и я подозреваю, что не только на него. Покраснение вокруг рта стало едва заметным, но сыпь на попе, хоть и стала менее заметна, но все еще не прошла... А лимон я исключила уже 4 дня как...
Вовремя мне объяснили, что у нас вовсе не аллергия, а именно непереносимость. Лимонный сок я использовала только для вымачивания мяса и гашения соды в оладушки. Получалось 0,5 ст. л. в день - максимум, и так 2,5 месяца. А сыпь, корочки на голове и покраснения появились меньше месяца назад.
В нашем меню сейчас остались:
- картошка
- рис
- лук
- масла растительные нерафинированные (подсолнечное, виноградной косточки, оливковое)
- мясо (индейка, курица, свинина, говядина)
- груша.
Из приправ только орегано.
Больше ничего не буду добавлять в меню, пока вся сыпь не сойдет.
Меня настораживает, что у нас не переваривается шкурка груши. Тима отказывается есть чищенную грушу. Ввожу Но-фенол, сейчас дошли до 1/2 капсулы на прием с 1/2 зикарба, но этого маловато, шкурка все равно не переваривается. Это может значить, что у нас непереносимость на грушу? Закатывает глаза Никаких поведенческих реакций, расстройства стула и т.д...
Наш скудный протокол на сегодняшний день:
Анти на ротации:
- цитросепт - 17 капель в день
- Травы (чабрец, душица) - 1 стакан в день
- толокнянка - 4 ст.л. в день
- ореганол р73 - 8 капель в день
Пробиотики:
- морской рис - 50 мл. утром
- Adult Formula CP-1 - 1 капсула вечером
Поддержка печени:
- Масло расторопши - 1 ч.л. в день
Ферменты:
- Зикарб - 0,5 капсулы на прием (нам хватает, думаю до кпсулы пока не увеличивать)
- Но-фенол - 0,5 капсулы на прием (маловато для нас)
Сегодня хочу начать ввод Магния. Он у нас в форме глицината. Начну с 1/8 рекомендованной дозы. Я так поняла его лучше с едой?
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.11.12 10:13
Стоило только обрадоваться, что сыпь сходит, как она по новой высыпала, на попе Тим уже все расчесал... вчера вечером и под нижней губой розовизна выступила. Не знаю на что думать. Пока исключила свежую грушу, сыну даю ее есть только в оладушках. Не улучшится состояние кожи за 3 дня уберу ее и из оладий.
Магний довела до 100 мг. в день. Маловато, но пока задержимся на этой дозе. Тиму плохо, он без конца гоняет мультики по кругу, не хочет ни на что отвлекаться, на попытку забрать у него пульт реагирует очень бурно. Протестует... "Дай" ему понимаешь ли...
В целом состояние и поведение не сильно то и ухудшилось. Но я вижу, однозначно бактерии разрастаются. Да и кандида не дремлет. Концентрации никакой, гипер прет, циклиться на мультиках... Стул выглядит прилично но воняет жутко. Мы сейчас пьем ореганол. Толокнянку отпили 5 дней назад. Добавлю-ка я еще чабрец...
victoriomel
victoriomel

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

26.11.12 17:45
Катя, макмирор! У Влада было жуткое разрастание кандиды! Макмирор - супер!
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

27.11.12 5:40
Вик, макмирор надо заказывать? Дай пожалуйста ссылку на него.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

27.11.12 6:56
Делюсь последними новостями.
Во-первых с непереносимостями мы до конца так и не разобрались. Шелушавая сыпь наша стала проходить и почти исчезла совсем после того, как я убрала свежую грушу и нерафинированное подсолнечное масло. Вместо него я понемногу использовала рафинированное. Видимо очень зря.
Вчера я обнаружила бледное шелушащиеся пятно на подбородке у Тимки. Есть как обычно несколько вариантов. Либо это реакция на попробованный пару дней назад зеленый виноград. Либо на масло подсолнечное. Либо на грушу в тесте. Уже несколько дней подряд на завтрак Тимс ест вафли из теста с грушей.
Я решила сразу убрать и грушу и масло. Кожа станет чистой тогда и попробую грушу ввести опять...
Винограда Тима съел мало, но уже на следующий день ухудшился, пожелтел, участился и "пожидковел" стул. Т.е. виноград нам даже по великим праздникам низзя Злится Тут все ясно.
Во-вторых магний я довела до 200 мг. в день. Пока на этой дозе до посылке задержимся. Т.к. имеющийся магний у нас в таблетках по 100 мг., которые ни в перетертом виде, ни в целом ему категорически не нравятся Подмигивает
В-третьих я ввела все ферменты. Использую их в зависимости от принимаемой пищи. Только но-феном у нас на постоянке, т.е. ореганол фенольный и поведенческие ужасти я списываю отчасти на фенольную реакцию. Ухудшения в поведении начались после того, как я стала сыпать орегано во всю еду, плюсь мы пьем сейчас масло орегано. Я введением но-фенола я увидела однозначно положительные сдвиги. Хотя вводился он сложновасто... Благо этот период позади Улыбка
В-четвертых я сейчас ввожу каприлку. Идет она нормально, но я не тороплюсь на фоне кожных реакций на пищевые непереносимости.... На очереди цинк и молибден реверанс
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

27.11.12 7:05
Поделюсь и приятностями Улыбка
У нас как-то вдруг ушла боязнь собак. Раньше Тим ускорял шаг, хватал покрепче мою руку если мы мимо собаки проходили. Или вообще бежал... А тут вдруг просто перестал реагировать на собак. Идет себе как ни в чем ни бывало Очень рад
Но если в этом случае все можно объяснить тем, что мы постоянно вели воспитательную работу на тему собак. книжки читали, обращали внимание на ласковых собачек, говорили без конца, что собаки это не настолько страшно и т.д. и т.п. То исчезновение другой нашей самой страшной фобии меня сразило наповал...
Вчера я набралась смелости и решила подстричь сына. Затаив дыхание я посадила его на стул, накинула на плечи тряпочку, включила машинку... И, о, чудо! Тимс с интересом посмотрел на машинку и даже не поморщился. Я его стригла долго, красоту хотелось навести Смех Сынуличка все это время сидел абсолютно спокойно, иногда поглядывал на падающие на пол волосья, чесался там, куда падали короткие волосинки, поднимал и опускал голову, когда я просила. И даже не ежился cheers
А ведь еще летом он при стрижке орал, как будто его убивают... шок
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

19.01.13 9:03
Все идет своим чередом. Мы как на качелях. За светлыми периодами идут черные. И т.д. Выявилась непереносимость на чабрец, грушу, киноа, огурец. Аллергия на куриные яйца и мед...
Каждая проба нового продукта отзывается недельным кандидным всплеском Плачет Вроде бы и продукты пробу по мизеру... А мальчик наш оказывается очень чувствительный Почесать в голове
К черту эти пробы. Себе дороже. Остались рис, картошка, мясо, лук, чеснок, масла виноградной косточки, кокосовое и оливковое.
Введены:
- магний (400 мг.)
- цинк (50 мг.)
- молибден (500 мкг.)
- биотин (5 мг.) буду увеличивать, он и кандиду сдерживает и вообще Тим стал более жизнерадостным что ли с его вводом
- ГАВА.

И вот поскольку проблемы с кандидой неизживаемы и просто жутко отражаются на Тимке, решила я готовиться к биофильму.
Останавливает то, что капсулы мы до сих пор не глотаем. Только стало получаться, как Тимур взъерепенился и начал их демонстративно жевать В шоке! А мукостоп, как я поняла, раздражает слизистую. Поправьте кто-нибудь если я не права Question Да и на цитрусы у нас оч. сильная аллергия. Хотя по идее можно и без них. Но ведь нежелательно crasy
Ой как нужен совет Думает
intruder
intruder

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

19.01.13 10:26
Катя, мы начинали биофильм, вообще не умея глотать капсулы, я просто разводила в ложке и давала. Но Бшки (немножко) у нас уже были.
По пектинам - аллергии может и не быть, девочки писали, что именно пектины шли нормально, несмотря на выраженную аллергию на цитрусовые. Надо аккуратно пробовать их ввести еще до биофильма и посмотреть. В принципе, и без пектинов биофильм проводят.

По нашим итогам - намного, намного лучше после биофильма с нашей патогенкой стало, многое смогли на его фоне ввести (во 2 половине, в первой не до ввода было Подмигивает ).
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

19.01.13 10:43
Откровенно говоря у меня голова уже кругом идет. Наверное стоит все-таки отложить биофильм. Ввести нормально омега-3, вит. К, С, кальций, Q10 и хоть немного бешек. Все это уже пришло или в пути, ждет своего часа.
Таня, вот подскажи мне ОЛЕ, лау лучше уже сейчас вводить? Я то наивная думала лучше вводить это добро с началом антивирусной, с вирастопом, после базового. Т.е. в далеком будущем теряюсь
Определяюсь с заказом, очень хочется Вип статус на хербе crasy Нам вообще-то дочерта чего надо, не могу определиться чего же нам надо в первую очередь
intruder
intruder

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

19.01.13 11:43
Я и оле, и лау вводила задолго до биофильма, видела на этом только хорошее. Хотя обе добавки дались очень нелегко.
марика
марика

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

19.01.13 13:20
Здравствуйте!
Думаю, с биофильмом спешить не стоит. Ввод базового протокола - сейчас самое перспективное дело. Кандида и после биофильма не уйдёт никуда - будет разрастаться на вводе добавок. Хотя анти нужно держать и следить за тем, что-бы улючшения от ввода не оборачивались негативом от разростания, т.е. останавливаться и, усилив анти, выжидать. Вы вот ещё посмотрите в сторону лука и чеснока - они серные и могут ухудшать самочувствие. По мне так ввод базового протокола - наверное самое тяжёлое дело, но это необходимо!
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

19.01.13 16:07
марика
Спасибо Торопиться не буду!!! Лучше медленнее, но безопаснее вводить базовый. Биофильм от нас далеко не убежит Подмигивает
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

05.03.13 15:55
торжество Мы такие молодцы!!! Ввели КЛО и таурин. Если честно мне обе эти добавки казались крепостями, но ничего... мы справились.
Пока вводили КЛО кандида вылезла вот такая Кошмар! Но повышенные дозы ГСЕ и прибавка к нему отвара душицы спасли ситуацию. Кандиду попридержали, но разрослась другая патогенка не могу... Слава богу толокнянка для нас оч хорошо работает как антибактериальное...
Перед вводом таурина я сократила дозу биотина до 250 мкг. и повысила ее постепенно до 2,5 мг. только после того, как нарастила таурин до 500 мг.
Однозначно есть улучшения. И не хилые такие. Тима начал играть с нами в игры разные, примитивные конечно, совсем малышовые, но ИГРАЕТ... Постоянно приходит ко мне "пообщаться", как на подзарядку - поцеловаться, пообниматься, поулыбаться и т.д. Razz Уже почти называет меня "мама".... Иногда играет с сестрой... Мелочи какие-то, но радуют flower
Cherry
Cherry

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

05.03.13 18:36
Ничего себе мелочи )) Супер просто! Очень рада вашим успехам! Катя, то ли еще будет, ты молодец! kiss
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Помогите разобраться!!!!

27.04.13 7:33
10 дней назад я таки спустя 8 месяцев диеты и биомеда решилась на медикаметозный курс. Начали макмирор и у Тимы везде где можно, взде где до этого появлялась сыть на пищевые непереносимости, вылезла малиновая очень яркая сыпь, шелушавая и чесучая. Макмирор я бустренько отменила, хотя может поторопилась, т.к. возможно это была реакция отмирания.
В конечном итоге я не пожалела об этом решении, т.к. курс флуканазола + энтерофурил, позволили относительно безболезненно потравить разросшуюся в организме дрянь. С хорошим результатом. В стуле наконец уменьшились твороженнистые точки, поведение стало более ровным, адекватным, уменьшился негативизм и да стимы заметно уменьшились.
Но и тут все было непросто. Первые две дозы флуконазола были с лактозой Кошмар! Никто не сможет за это меня отругать сильнее, чем я сама. Конечно, лактоза - это молочный сахар и ничего общего с белком казеином не имеет, но мы увидели совершенно отчетливую аллергическую реакцию. Смена препарата на безлактозный моментально сняла все аллергические проявления. На этом ужасы закончились и получили то, о чем я написала выше - т.е. позитив.
Попутно на курсе медикаментов я начала вводить ЛАУ с 4 плюшек. Мы в этот момент были слегка простывшими. Простуда как то быстро прошла. ЛАУ я уже за неделю нарастила до 12 плюшек. И тут на попе и локтях у ребенка вылезла совершенно нехарактерная для нас сыпь. Не знакомыми шелушащимися пятнами, а именно точечками, не знаю даже как описать, такой сыпи у нас еще не было. В принципе до вчерашнего дня больше Тиму ничего не беспокоило. Сыпь эта не чешется, дискомфорта особого не доставляет, на сколько я могу судить. Но меня она прям смущает. Разве реально отмирание вирусов на 12 плюшках в день лаурицидина? Бледнеет Question Я в смятении. Как проверить? Что делать? Убирать или подождать еще немного? Я очень боюсь навредить.
Никаких антивирусных терапий мы пока конечно не планировали. Я хотела довести ЛАУ до 0.5 мерной ложки, как поддерживающее имунную систему средство...
Девочки помогите!!!! помогите! помогите! помогите!
Бориславчик
Бориславчик

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

27.04.13 10:30
Конечно реально! Дети совсем по-разному на ЛАУ реагируют, если так работает - это хорошо.
У нас такая сыпь только на Вирастопе в одном месте обозначилась и быстро прошла. Так что я бы держала ЛАУ или поднимала по тихому, если кроме сыпи всё спокойно - она должна сойти. Ну и другие антивирусные можно подключать ОЛЕ, Солодку.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 2 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

27.04.13 10:43
Да я тоже думаю оставить на этой дозе, посмотреть как дальше будет. Но сыть сходить и не собирается, мне кажется она только усиливается. Еще сегодня утром Тиму несколько раз в пот бросало. Хотя темп. не поднималась вообще...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения