Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

17.06.13 8:28
Очень много времени прошло с моего последнего поста. А изменилось не очень многое. Что-то у меня какое-то состояние замученой белки из колеса. Можно сказать, что мы пока только лежим в направлении мечты, в лучшем случае - ползем, крайне медленно.
Мы долго были в режиме экономии, поскольку почта России это песня особая. До сих пор жду 5 посылок, цинка все еще нет, но хоть нормальные ферменты, магний с кальцием вернулись.
Месяц назад я пробовала ввести вит. С. Не получилось. Получили мы только истерики, агрессию, скачки, крайне нестабильное состояние ребенка. Как только я его убрала, все нормализовалось. 
ЛАУ мы все еще вводим. Дошли только до 1/3 м. ложки в день (32 плюшки), каждый подъем дозы ЛАУ на 3-5 плюшек сопровождается вирусной сыпью, кратковременно поднимающейся температурой и слабостью сына. Движемся медленно, но хоть так...
Сейчас ввели сахаромицеты (у меня от джароу), планирую на них начать ввод В-50. Самое интересное, что без пробиотика и другого анти пошел ввод сахаромицетов куда лучше, чем с ними печаль
На сахаромицеты у меня огромные надежды. Для меня это лучшее анти,  никакой макмирор рядом не лежал... Надеюсь Тимкину кандиду придержит эффективно тоже.  
Прогресс есть. Конечно же Смех Тима выучил буквы. Сам. Стало ему интересно... Учит стихи, тоже сам. Чаще говорит. Хотя речью я по-прежнему это не могу назвать. 
Но что поражает больше всего. Даже при диком разрастании, шевелении вирусов, просто во время плохих периодов, Тима остается АДЕКВАТНЫМ ребенком. Т-т-т но я уже не могу вспомнить, когда он в последний раз погружался в себя и часами бы сидел перед теликом с пультом в руках и отсутствующим взглядом... Этого больше нет.
Еще раз тьфу-тьфу-тьфу!!!
intruder
intruder

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

17.06.13 9:16
Катя, у меня есть такой пиколинат, могу одолжить до посылки (запечатанная банка).
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

17.06.13 9:19
Да-да, мы такой и пили!!! Таня конечно я возьму! посылка идет уже с середины марта, так что прогноз неутешительный... Еще один такой же цинк едет в посылке с конца мая, отдам как приедет!!!
intruder
intruder

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

17.06.13 9:24
И молчит, такая Очень рад забирай, кады хошь.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

17.06.13 9:27
Я прям щас хочуСмех Только не знаю как с тобой встретиться. Могу мужа к тебе подослать, например вечерком... Можем где-нибудь пересечься. Как тебе удобней?
intruder
intruder

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

17.06.13 9:55
Сдала координаты Улыбка
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

26.07.13 4:36
Все идет своим чередом.
Ввод В-50 и фолиевой дался на удивление легко. Но особых изменений или прогресса, который я ждала не получили. Все по-прежнему. Разве что стул у нас стал лучше. То есть я не помню уже когда был кандидный стул. Он стабильно коричневый, иногда мягче, иногда идеально оформленный. Пожалуй это позитив Очень рад 
Тима также зависает на планшете и телефоне, освоил массу игр (сам), учимся читать (хотя это громко сказано).
Ездили в деревню на неделю (дольше не продержались, слишком это большой стресс для сына). Поначалу был ужас и кошмар, потом ситуация вроде бы стабилизировалась. В деревне я рискнула угостить Тимку ягодой, поели малину, ежевику, смородину. Без последствий практически. Никакой аллергии, поведенческих реакций, проблем со стулом и разрастанием. Только косточки от малины-ежевики в стуле были, что не удивительно Смех 
Чуть не забыла!!! Мы глотаем капсулы!!! Это такое огромное УРА, что не описать словами торжество  Начала я с подрезаной капсулки (трешка) в которую пересыпала 1/4 капсулы Бэшек, сейчас Тим спокойно глотает полноценную 3шку и даже чуть побольше размером капсулу.
Готовлюсь потихоньку к биофильму. Начну вводить пектины для начала. С ними мне пока не все ясно, но я разберусь читает 
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 13:36
Девочки срочно нужна помосчь! Думает 
Я ввела пектины (на удивление легко), и начала мукостоп. Сейчас уже на 1 капс. вышли. Я к биофильму долго готовилась тему читала раз 5 наверное, Бешки и фолиевая к-та введены, капсулы глотаем, мукостоп как и кандекс тоже легко пошел.
Но что-то мне не дает покоя, все мне кажется, что я где-то косячу. Хочется, чтобы кто-то посмотрел наш протокол и поправил если нужно.помогите!  Вот наш приблизительный протокол:

8.30 Мукостоп - 1капс.
9.00 Кандекс - 2 капс.
9.20 Биосидин - 3 кап.
9.30 Завтрак + ферменты, Mg - 100мг , Ca - 210 мг, В-50 - 1/3 капс, Фолиевая - 200 мг, ЛАУ - 20 плюшек, Пектины - 800 мг.

13.00 Кандекс - 2 капс.
13.30 Биосидин - 3 кап.
14.00 Обед + ферменты, м. расторопши, Mg - 50мг ,  В-50 - 1/3 капс, Мо - 500 мкг,  Пектины - 800 мг, Омеги

17.30 Энтеросгель, ГАБА - 500 мг, Zn - 50мг.

19.00 Биосидин - 4 кап.
19.30 Ужин + ферменты, м. расторопши, Mg - 100мг , Ca - 210 мг, В-50 - 1/3 капс, Фолиевая - 200 мг, ЛАУ - 20 плюшек.

22.00 Пробиотик с сахаромицетами Клэр - 2 капс.
помидоры 

В день у нас получается 1 капс б-комплекса, моча постоянно желтая. Но я прочитала, что ее окрашивает рибофлавин, который если в избытке так с мочой и выводится...
Сейчас биосидин на минимуме, т.к. ситуация достаточно позитивная, стул хороший, поведение тоже, если потребуется подниму. Я просто не могу сообразить... Может надо все антисредства, что имеются в арсенале, вместе мешать и давать во время биофильма? теряюсь
Курс сахаромицетов подошел к финалу, заменю их на пробиотик ультимат флора с завтрашнего дня.
Единственно, что смущает, после мукостопа, за завтраком, ребенок начинает ржать почти безостановочно Кошмар! Надеюсь это  отмирание  Бледнеет
Ксюня
Ксюня

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 14:52
Не поняла! Вы что, Энтеросгель даете вместе с ГАБА и цинком???
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 14:56
Да, даю.  Ведь Энтеросгель никак не влияет на всасываемость минералов и витаминов. Хотя ГАБА это аминокислота, насчет нее я не уверена...
Cherry
Cherry

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 15:01
Катюш, меня очень смущает что ты даешь с Энтеросгелем ГАВА и цинк. Ведь он же их и собирает вместе в токсинами и всем остальным.. Я когда даю сорбент - разношу его с другими добавками минимум на 2 часа, а в идеале - стараюсь на 3 разносить. А вдруг у вас эти ГАВА и цинк все время мимо идут из-за сорбента? Все равно ты наверняка не знаешь что он не влияет, может лучше перестраховаться?..
Во время Биофильма весь арсенал анти мешать нет смысла, что на ротации пьете - то и оставляйте, если конечно ни накрыли кандида или бактерии по полной - тогда по ситуации как всегда что-то добавлять, что-то увеличивать.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 15:21
Ада, на самом деле я конечно грешу против истины Смех Этот наш протокол очень натянут по времени. Бывают дни, когда энтеросгель я вообще не даю. Не получается, из-за поездки на море или частых перекусов. Или даю, но отдельно от всего, потому что ГАБА и цинк пошли в другое время. Допустим ГАБА с кандексом, а цинк с ужином, если был полдник с которым ушли Бешки и кальций.
Что с энтеросгелем, что без него - цинк идет нормально, вот когда его совсем нет становится хуже с засыпанием, мы это проходили. Так что я уверена, что и с энтеросгелем он нормально усваивается каким-то совершенно волшебным образом.
А насчет ГАБА я вообще ничего сказать не могу. Это наверное одна такая добавка, про которую я вообще сказать ничего не могу. Что с ГАБА, что без - разницы ни в чем не вижу. Даю, просто потому что даю... И без ГАБА нормально и с ним не лучше Подмигивает Так что если энтеросгель "собирает" ГАБА я этого не вижу.


Но в целом я вняла и буду всегда давать энтеросгель отдельно Улыбка 
Lariss
Lariss

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 15:37
Здравствуйте, Земляника у нас тоже похожая история, и меня все называли супермнительной мамашей. Но Вы уже молодцы уже хорошо продвинулись. Мы вот вообще практически еще ничего не ввели и с сыпью сейчас мучаемся. Да и поведение страдает! Дальнейших успехов!
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 16:07
flower  Lariss здравствуйте. Да, 21го уже будет год, как мы на диете. И мне все еще кажется, что мы топчемся на месте, а все потому, что каких-то супер рывков нет, все очень постепенно. А ведь хочется чтобы все и сразу Смех Но прогресс, безусловно, есть. И у вас будет! Удачи вам!!!
Alina
Alina

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 17:38
Земляника пишет:
8.30 Мукостоп - 1капс.
9.00 Кандекс - 2 капс.

Давайте Кандекс и мукостоп одновременно в 8:30
9.20 Биосидин - 3 кап.
9.30 Завтрак + ферменты, Mg - 100мг , Ca - 210 мг, В-50 - 1/3 капс, Фолиевая - 200 мг, ЛАУ - 20 плюшек, Пектины - 800 мг.
Пектины бы я разнесла всё же с едой...дала бы через часик, если есть возможность.

13.00 Кандекс - 2 капс.
А мукостоп где...? Если уже даёте ферменты - то и его туда же....и почему 2 кап кандекса...?Почесать в голове 

13.30 Биосидин - 3 кап.
14.00 Обед + ферменты, м. расторопши, Mg - 50мг ,  В-50 - 1/3 капс, Мо - 500 мкг,  Пектины - 800 мг, Омеги
Опять же пектины бы разнесла....

17.30 Энтеросгель, ГАБА - 500 мг, Zn - 50мг.
Цинк бы разбила на два приёма - утром и вечером....как и молибден

19.00 Биосидин - 4 кап.
19.30 Ужин + ферменты, м. расторопши, Mg - 100мг , Ca - 210 мг, В-50 - 1/3 капс, Фолиевая - 200 мг, ЛАУ - 20 плюшек.

22.00 Пробиотик с сахаромицетами Клэр - 2 капс.
Ксюня
Ксюня

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 19:30
Земляника пишет:Да, даю.  Ведь Энтеросгель никак не влияет на всасываемость минералов и витаминов. Хотя ГАБА это аминокислота, насчет нее я не уверена...
Кто Вам такое сказал? Энтеросгель все всасывает. В инструкции даже написано: "Энтеросгель® пасту принимают внутрь за 1-2 часа до или после еды или приема других лекарств"
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 20:03
Alina
Насколько я понимаю принцип действия мукостопа и кандекса, один снимает муколитический слой (биопленку), а другой расщепляет непосредственно на оболочку кандиды, которая находится под ним. Так разве не логично давать их друг за дружкой, а не вместе? Почесать в голове  Или это уже перебор? Мукостоп я еще поднимаю. А его на биофильме нужно 2 раза в день давать?
А кандекс работает лучше в такой дозировке: дважды в день по 2 капс. Это уже давно проверено, мы кандекс пользуем с весны.
Насколько я поняла пектины можно принимать с едой, главное, чтобы после приема протеазных энзимов прошел минимум 1 час. Мне так удобно очень.
Alina
Alina

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

15.08.13 21:12
Земляника пишет:Насколько я понимаю принцип действия мукостопа и кандекса, один снимает муколитический слой (биопленку), а другой расщепляет непосредственно на оболочку кандиды, которая находится под ним. Так разве не логично давать их друг за дружкой, а не вместе? Почесать в голове  .
А если они это будут делать вместе...?одновременно?
В любом случае....вам виднее...подмигиваю 
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

16.08.13 10:48
Да, действительно Смех Их проще вместе давать, а через пол часа биосидин и еще через 30 мин. еду...
Спасибо за совет букет 

И вообще всем спасибо Спасибо  С сегодняшнего дня делю цинк и молибден, даю энтеросгель отдельно от всего.

Подняла мукостоп до 2-х капсул. Тима ржет как сумашедший, чуть ли не весь день. Меня это хи-хи ужасно напрягает, я даже и вспомнить не могу когда такое вообще было. Сорбент нифига не помогает уменьшить приступы смеха.
У кого-нибудь дети на отмирание реагировали таким образом?
У нас вообще отмирание как таковое особо и не выражалось ничем. Ну разве что слабостью (может из-за головной боли), но не более того. А тут неуемное хихиканье, за едой, в магазине, во время купания, везде и всегда crasy 
avatar
ИннаШ

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

16.08.13 17:52
Земляника, думаете это реакция отмирания? Почесать в голове 
У нас вот такое хи-хи и слишком бодрое настроение бывает на разрастание кандиды, сначала веселуха, а потом и стул соответствующий. Или еще фенолы, но от них больше именно гипер, особенно к вечеру.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

16.08.13 19:21
Фенолы - не наша проблема. Спустя год, я это точно знаю.
Вот вроде бы разрастанию ничего не способствовало, и даже наоборот. Мукостоп ввожу уже 2 недели, смех появился только в последние 3 дня. Ничего больше нового не было.
Хотя вру. Я подняла Бешки. Именно 3 дня назад.
Как все оказывается просто! lol! Колективный разум творит чудеса :ух: 
Интересно, что на вводе Бешек кандида шалила по-тихой, совсем не так как сейчас, даже не близко...
Alina
Alina

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

16.08.13 20:28
Если у вас есть ртутное заражение, то у вас есть и серные/фенольные проблеммы....ртуть блокирует многие метаболизмы детоксификации как фенолов, так и сульфатов...Просто уровень толерантности у всех разный, загруженность и проявления разнятся...Так что вы так уж прям не обнадёживайтесь...
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

17.08.13 6:31
А я не знала... теряюсь 
Ну молибден то я даю, может как раз его достаточно и он справляется. Тест еще не пришел, ничего про нашу загруженность металлами я сказать не могу. Просто ни одна фенольная / серная добавка не давали негатива. Все вводилось легко и непринужденно и всегда давало позитив и прогресс, как биотин, таурин, Бешки опять же. Хотя у нас в меню фактически нет фенольных продуктов.
Кстати сегодня пока еще хихиканья не было. Тимур вообще в адеквате молодец 
ksu
ksu

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

29.08.13 10:35
Здрамствуйте Земляничка.
Вычетала в теме КЩБ, что вы стали смородиновый и брусничный морс добавлять.
Поделитесь пожалуйста у вас смородина черная ? Уж очень етот светлый кал надоел.
Земляника
Земляника

Никогда не поздно или легких случаев не бывает - Страница 3 Empty Re: Никогда не поздно или легких случаев не бывает

29.08.13 10:40
Да, у меня черная смородина. Но меня все вот убеждают, что наврядли потемнение стула было связано с ощелачиванием. Хотя даже на последнем разрастании стул сильно не светлел... Я точно не знаю, что сделал морс из смородины, но явно что-то хорошее для насУлыбка 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения