Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
КатяЛ

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.12.12 4:23
Добрый вечер!
я только сейчас сообразила, что мы беседовали про витамин Д в чужой теме.
Поэтому я сюда напишу.

Если вы ранее пили Кальций Д3 никомед и на нем состояние с паратгормоном улучшилось - то это ведь показывает, что и витамин Д и кальций принялись и усвоились. Так что я бы прямо их бы и вернула, но только проверив, конечно, что там БГБКБС соблюдено.
Можно еще повспоминать - на их приеме ребенок писался или нет?
Танечка
Танечка

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.12.12 10:40
Карина, не спешите. Кукурузные рыльца (дают 10-14 дней) тоже добавка Twisted Evil Доведите лецитин и через пару дней пробуйте таурин. Это ж аминокислота и практически сразу видно идет или нет, еще он серный, я его вводила после молибдена, многие до него не могут ввести. Я вводила первыми магний потом молибден и думаю, что так лучше всего. Ливер рано, на полнолуние пока черный орех и подключайте. Я проводила антипаразитарный вначале немозолом - мне не понравилось, прямо откат какой то был. А вот этой осенью уже жидким антипаразитарным комплексом, то понравилось, повторяла 2 месяца подряд, работает и как анти тоже. В моей темке о нем есть и ссылка тоже. Я бы не советовала вначале травить, только если анализы показали. Надо настороить работу печени, подобрать желчегонные, вычистить диету, поддержать печень, ввести магний и молибден(помогают с выводом токсинов), а то вначале, мне так кажется, наша печень не справилась и все токсины от травли поперли в мозг Кошмар!
svetik32
svetik32

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.12.12 18:41
Карина, прежде желчегонных введи таурин, как Таня тебе и советует, - и возможно желчегонные уже и не понадобятся, таурин тоже желчь гонит. У таурина и лецитина разное действие, поэтому их можно принимать одновременно.

А по поводу калия - 100 мг это нормальная дозировка. У тебя в таблетке как раз почти столько, только лучше делить на 3-4 приема. И через несколько дней попробуй снизить, и смотри, что будет с количеством мочи.

Кальций добавка сложная, вперед магния и вит. С не вводи. Вообщем, повторюсь, не затягивай с магнием, на него много всего завязано. Обычно его после анти и пищ. ферментов вводят первым.


Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.12.12 18:47
КатяЛ пишет:Добрый вечер!
я только сейчас сообразила, что мы беседовали про витамин Д в чужой теме.
Поэтому я сюда напишу.

Если вы ранее пили Кальций Д3 никомед и на нем состояние с паратгормоном улучшилось - то это ведь показывает, что и витамин Д и кальций принялись и усвоились. Так что я бы прямо их бы и вернула, но только проверив, конечно, что там БГБКБС соблюдено.
Можно еще повспоминать - на их приеме ребенок писался или нет?

Кать, у нас была непонятная история с паратгормоном. Нам случайно назначили этот анализ, так как мы на ПС, а это связано с выработкой паратгормона. Сдали, а паратгормон зашкаливает. Сдали срочно биохимию. Кальций понижен. Пропили Кальций Д3, сдали биохимию -Кальций в норме, а паратгормон опять сильно повышен. Опять месяц Кальция. После этого сдали на паратгормон-норма. На кальций сдали только в начале диеты-был в норме. Насчет пописов..никаких изменений на приеме Кальция я не заметила. А может и не помню. Скорей всего я бы обратила внимание на это.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.12.12 18:51
Танечка пишет:Карина, не спешите. Кукурузные рыльца (дают 10-14 дней) тоже добавка Twisted Evil Доведите лецитин и через пару дней пробуйте таурин. Это ж аминокислота и практически сразу видно идет или нет, еще он серный, я его вводила после молибдена, многие до него не могут ввести. Я вводила первыми магний потом молибден и думаю, что так лучше всего. Ливер рано, на полнолуние пока черный орех и подключайте. Я проводила антипаразитарный вначале немозолом - мне не понравилось, прямо откат какой то был. А вот этой осенью уже жидким антипаразитарным комплексом, то понравилось, повторяла 2 месяца подряд, работает и как анти тоже. В моей темке о нем есть и ссылка тоже. Я бы не советовала вначале травить, только если анализы показали. Надо настороить работу печени, подобрать желчегонные, вычистить диету, поддержать печень, ввести магний и молибден(помогают с выводом токсинов), а то вначале, мне так кажется, наша печень не справилась и все токсины от травли поперли в мозг Кошмар!
Танюш, спасибо. Пока даю рыльца, мы еще только три дня пропили. Курс закончу. В сторону немозола пока не смотрю. Орех сначала введу. Тань, я уже не знаю куда еще дальше вычищать диету)))) Уже давно, вроде вычистила. Очень ограниченный набор продуктов. В общем, у меня по плану таурин, магний, молибден. Надеюсь, что всё введется))) молитва
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.12.12 18:55
svetik32 пишет:Карина, прежде желчегонных введи таурин, как Таня тебе и советует, - и возможно желчегонные уже и не понадобятся, таурин тоже желчь гонит. У таурина и лецитина разное действие, поэтому их можно принимать одновременно.

А по поводу калия - 100 мг это нормальная дозировка. У тебя в таблетке как раз почти столько, только лучше делить на 3-4 приема. И через несколько дней попробуй снизить, и смотри, что будет с количеством мочи.

Кальций добавка сложная, вперед магния и вит. С не вводи. Вообщем, повторюсь, не затягивай с магнием, на него много всего завязано. Обычно его после анти и пищ. ферментов вводят первым.


Светик, я уже три дня, нет 4, как даю рыльца. Надо было мне раньше вопрос задать((( Кальций я пока не планирую вводить. Начиталась про него. Я так поняла, что до его ввода нужно ввести лизин, карнитин, К2, ну и Д при необходимости. Сдадим на Д анализ. Перечитала опять твой пост и получается так- Анти ввели, ферменты ввели, лецитин, рыльца. Значит первым по плану магний, потом молибден, а там и таурин подключу. Правильно? Свет, спасибо за подробный ответ!
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

27.12.12 16:13
Всем здравствуйте! Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Наше меню: гречка(без шелухи), индейка, нутрия, рис в выпечке, груша, куриный жир, оливковое масло, сода гашеная лимоном в выпечке, соль.
Протокол:
Кандекс http://ru.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218 1,5 капсулы в день(1 утром и 0,5 вечером) за 40-60 мин до еды
ГСЕ http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 7-7-7 за 10-15 мин до еды, развожу в воде
Ореганол http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603 Р73 5-5-5 за 10-15 мин до еды, даю в капсуле с маслом
Черный орех http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444 13-13-13 развожу в воде, даю 4 день
Чабрец (1 стакан в день)
Таурин http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524 200мг перед едой (даю 5 дней)
Зикарб http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-ZyCarb-Multi-Enzyme-120-Capsules/43345 1кап к каждой еде
Но-фенол http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349 почти по 1 кап к фенольной еде и добавкам
Пептизид http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43340 по 1/2 капс к мясу
Лецитин подсолнечный http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 2 капсулы в день
Кукурузные рыльца по 2 ч л 3 раза в день после еды.

Недели 2 назад 4 дня давала калий глюконат по 0,99мг. Полиурия ушла, но постепенно мы скатились к сухой коже на лице, заедам и три дня назад заметила небольшие отеки под глазами. Руки иногда холодноватые. Запор опять появился(кандида?). Вчера увеличила ГСЕ, а сегодня орех, но вчера не заварила чабрец, сегодня с утра немного капризный, а после завтрака гипер и возбуждение. До этого дней 5 было спокойно. Энтеросгель не помог, выпил 100 мл за раз воды Донат-не то, после дообеденного анти и обеда возбуждение наросло, но еще и утомился, долго в машине ездили, перед сном дала калий и пошли спать. Проснется посмотрю. Но меня смущает наличие признаков нехватки и калия, и натрия. Может я ошибаюсь? Стул какой-то непонятный. Если запор, то внутри какие сухие, прямо как силос. Если запора нет-консистенция норма. Если учесть, что какает вечером и влага стула опять всасывается в кишечник, то при самостоятельном стуле кал также долго находится в киш-ке и не такой сухой. Запуталась? Девчонки в какую сторону копать, что не так? молитва на щеках кожа суховатая и немного стянутая, на подбородке шелушится слегка. руки сухие невозможно. Но с руками у нас обоих засада. Как начинаются холода, кожа рук сохнет страшно , а у меня трескается. Видимо и Дане передалось((( Ничего не помогает. Я лично испробовала все методы. РН мочи в пределах 6,2-7,2, проверяю часто
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 16:14
Карин, а что не пробуешь магний вводить. Я вводила ее первой после АК, ферментов и пробиотиков.
И именно на достаточной дозе магния я смогла наладить ежедневный стул у Санька, а то были кошмары, ходил раз в три-четыре дня.
На мой взгляд АК у тебя достаточно. Куда уж больше! А что с пробиотиками?
А регидрон не пробовала давать, для баланса калий-натрий?
Танечка
Танечка

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 16:21
Пьете нормально? И да, вводи потихонечку магний, он для всего нужен, токсины выводит и помогает с усвоением витаминов-минералов, а в первую очередь на цитрате и мы какать стали отлично
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 16:28
Катюш, привет! Я начала с Таурина и сегодня хотела магний уже ввести, а он мне вчера такое выдал. Меня запоры смутили. Когда я ввела Ореганол, он неделю какал сам, а недавно опять запоры начались. И вчера такое поведение. Я сразу подумала на кандиду. Дала вечернюю дозу анти, чуть полегчало, проверила мочу, 7,5. Видимо выше 7 и ниже 6,5 Даньку колбасит. Перед сном как обычно сорбент, ну и калий вчера дала. Спали как обычно спокойно всю ночь. Небольшие отеки под глазами смущают. Почему-то все признаки нехватки или перебора и того и другого. Я уже запуталась в этом балансе((( Больная тема. Пьет нормально, писает нормально. Откуда отеки то?((( Неужели почки сбой дали? Сейчас и анализ то не сдашь под праздники. В общем настроение норма, поведение иногда меняется, но быстро проверяю на анти, сорбент и натрий-калий. Приходится сразу применить полный набор средств.
Сегодня еще подключила травную смесь чабрец-душица-шалфей. Может завтра магний введу. Мы 1го уезжаем в Ростов на неск дней. Получается введу магний перед поездкой и буду держать на этой дозе до приезда. А если не введу, то получается большой промежуток времени(((.
Насчет анти...вроде тоже думаю неплохие дозы, поддержка печени тоже не очень слабая. В общем, как написала одна мамочка, сижу и чешу репу(((
Регидрон пробовала. А потом перешла на калий и соль. Может опять регидроном отпоить. Кать, так и по пописам теперь проблем нет. Куда все девается то?(((( Полиурии нет, а получается каким то образом что-то выводится?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 16:28
Танечка пишет:Пьете нормально? И да, вводи потихонечку магний, он для всего нужен, токсины выводит и помогает с усвоением витаминов-минералов, а в первую очередь на цитрате и мы какать стали отлично
Танюш, спасибо! Мы с тобой разминулись)))) Всё написала в предыдущем сообщении kiss
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 16:32
Опять же, полиурии нет, но есть сухость кожи. Причем кожа суховатая по всему телу (хотя это не так ярко выражено). А вот на лице заметно. Сухость параллельно с небольшими отеками под глазами((( Может сухость тут совсем с другим связана? Нехватка витаминов..минералов.. А с поддержкой печени я уж не знаю, куда еще больше. Лецитин 2400 мг в день, таурин пока 200 мг, кукур рыльца по 2 ч л 3 раза в день после еды.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 21:28
Карин, у меня та же проблема, вчера и сегодня. Кайма вокруг губ и щеки к вечеру красные. Полиурии нет. Регидрон не сильно помогает, мажу кремом с сульфатом магния, сорбенты каждый день. Думала уже начать 1 раунд, а состояние не стабильное. Вот и думаю, если уладится до 6, то и начнем. Но мне, кажется, что у нас кандида. Даже не кажется, а уверена.Сегодня ротировала анти, посмотрим, что за несколько дней получится.
Я замечаю, как читаю форум, что наши детки в определенные дни месяца страдают одними и теми же проблемами. То у всех волна кандиды захлестывает, то баланс натрий- калий, то болеть все подряд начинают.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 21:37
Точно))) Крутишь, крутишь мозги, а в итоге приходишь к кандиде. Чтоб ее!(((Я тоже постоянно сорбенты даю. Особенно, когда усиливаю анти, до трех раз иногда доходит. И крем и ванны с сульфатом магния. Нам, вроде, с фенолами полегче стало. Но-фенол немного помогает. Тяжелая это работа....думать и разгадывать ох-х! ))))
Кать, а вам удачно начать хелирование и поскорей! kiss
Мы тут анализы получили, по генетике сдавали. Странно как-то всё теряюсь (ой, не могу, смайлики просто убивают)))))) Все аминокислоты в пределах нормы. Но почти все показатели ближе к нижней границе. Ближе, но не на границе. А вот цистеин вообще на нуле. Норма его 0-16. Полезла про него читать, а его недостаток говорит о ртутной загрузке(((((( Ну неужели один разбитый градусник мог так напартачить?((((( Убить меня мало((( Так что, нам прямая дорога к хелированию. Еще после НГ волосы отправлю, всё ясно станет.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 21:42
И в заключении по аминокислотам написано "Дефекты митохондриального бета-окисления не выявлено". Что-то я сомневаюсьв этом. Я все серьезно не изучу никак тему по митохондриям. Мне к ней надо подойти очень серьезно и основательно))) А у нас видите ли все ок с этим. С нашими то проблемами. Мне не хватает пока знаний на эту тему. Буду читать. Благо есть такой информативный форум)))
Alina
Alina

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

28.12.12 23:19
Можете в меня кидать тапками - но я всё же за СУД - по мне - так переварить рис, картошку и при этом не накормить попутно кандиду может только абсолютно здоровый человек...я понимаю, что не все могут нормально переваривать мясо, и на яйца у многих проблемы, но ограничивать, а желательно на несколько месяцев вообще исключить сложные углеводы - поможет в процессе залечивания желудка.
Кстати - на сайте АТЕК, на страничке где хелирование обозначено, как САМАЯ эффективная терапия - 74% положительных результатов - на 2-ом месте ( 71%) - это СУД (SCD - Specific Carbohydrate Diet):
http://www.autism.com/pdf/providers/ParentRatings2009.pdf

Упс...сорри, поправочка - на 2-ом месте: 72% - Б12, а на 3-м: 71% - СУД...
avatar
DevisaGa

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

29.12.12 0:26
А я за индивидуальную диету. Как есть дети, у кого серьезные проблемы с расщеплением сложных углеводов, так есть дети, и таких даже больше, кто не может расщеплять протеины, и почти у всех проблемы с жирами. Поэтому, если можно предположить, что чистая СУД может быть выгодна 30% детей, то GAPS ( вариант СУД, в которой еще меньше углеводов, но МНОГО жиров, по сути это кетогенная диета) пойдет в лучшем случае 10-15 % детей или меньше. Так что тут надо смотреть по копрограмме, я думаю. Если есть склонность к непереваренным остаткам клетчатки и крахмалов и особенно к кислой реакции стула (бродильная диспепсия), а вот мышечных волокон и жиров нет, то СУД - ваша. А вот если крахмалов нет, зато жиры и протеины не перевариваются, и реакция стула сдвигается в щелочную, то с СУД вы вряд ли много чего достигнете, мало того, большим количеством протеинов и жиров в СУД вы рискуете даже ухудшить ситуацию.
И в любом случае, прежде чем прибегать к еще более ограничительной диете, сначала обеспечьте эффективную борьбу с патогенами, глядишь, и не придется убирать из питания ценные продукты.
Сказав это, тем не менее, хочу поддержать такую идею:
но ограничивать, а желательно на несколько месяцев вообще исключить сложные углеводы - поможет в процессе залечивания желудка.
Эту же идею мы не так давно обсудили в теме Юлии Никоновой. Что не стоит в питании опираться в основном на крахмалы. Насколько это возможно, надо стараться обеспечить меню, преимущественно содержащее мясо/другие протеины и овощи. Это по своей идее приближается к палеолитической диете, а также meditarreinian диете, которые на мой взгляд, наиболее близки организму человека.
Тот опрос на сайте АТЕК - не слишком надежный показатель, не забывайте, что он строится на основе отзывов людей, которые не поленились оставить свой отзыв. Большинство тех, кто на этом ничего не получил, ничего и не пишет. Например, я в этом опросе не участвовала подмигиваю Хорошую СУД я могла бы организовать своему сыну сейчас, но она ему уже не нужна. А когда почти все овощи не переносятся, то поддержание чистой СУД становится просто издевательством. Патогенов надо травить, а не морить ребенка голодом.
А вот предложения Анжелы поддерживаю на 100%
Alina
Alina

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

29.12.12 1:35
Да, я с вами согласна, индивидуальная диета, лечение - это верный подход....ещё бы праздники пережить без нарушений... crasy
Елена84
Елена84

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

29.12.12 10:37
Я пыталась ограничивать углеводы и добилась появления ацетона в моче. А крахмал и клетчатка у нас в копограмме всегда с двумя плюсами
svetik32
svetik32

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

29.12.12 23:30
Если из овощей один кабачок рыдаю , а большим количеством мяса мы уже бактерий наплодили, жиры кушаем только с липазой и желчегонное на постоянке, то никак мы не проживем без кашки 4 раза в день. Очень бы хотелось и супчик овощной, и рагу, и салатик из свежестей-полезностей, но пока это нам не доступно. tears . Так что кушаем крахмалы, к ним кучу ферментов и горсть анти.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.12.12 15:54
Всем большое спасибо за ответы! Я вчера утром всё прочитала, а ответить не получалось никак(((
Анжела, спасибо тебе. Я со вчерашнего дня убрала кур жир. Проверю его сначала. Хотя уже с утра у Дани наметились улучшения. И сухость намного меньше, почти сошла. И стул был самостоятельный. У меня один вывод, везде и во всем кандида((( Буду выискивать пищевого врага.
После праздников сдадим анализы. Мне интересно, что у нас с жирами. В начале в копрограмме были иглы жирных кислот. Что такое иглы, я так и не нашла. Но жир он и в Африке жир, я так думаю. Хотя странно, что кроме глянца, нет ни капелек жира в моче(извиняюсь) и попа легко отмывается. Анализ покажет.
Галина, я с Вами согласна по поводу индивидуальной диеты. Во многом гадит кандида. Чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь.Ведь при нашем меню, содержащем непереносимости, при относительно максимальной травле кандиды, у Дани все было замечательно, и кожа, и стул, и поведение.


Последний раз редактировалось: Kara (30.12.12 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

30.12.12 15:57
svetik32 пишет:Если из овощей один кабачок рыдаю , а большим количеством мяса мы уже бактерий наплодили, жиры кушаем только с липазой и желчегонное на постоянке, то никак мы не проживем без кашки 4 раза в день. Очень бы хотелось и супчик овощной, и рагу, и салатик из свежестей-полезностей, но пока это нам не доступно. tears . Так что кушаем крахмалы, к ним кучу ферментов и горсть анти.

Светуль, не разводи сырость)))) У вас хоть кабачок, а у нас и этого нет. Моя мечта его ввести. До диеты ели каждый день и не мало. А недавно, еще до НО-фенола пыталась ввести, так с чайной ложки заалел весь. Вот скоро еще попробую. Ну совсем ведь без овощей тоже нельзя.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

11.01.13 1:09
Всем здравствуйте! С прошедшими всех праздниками! Мы тут приболели, сопли, температура 37-37,5. Началось вчера с небольшого насморка. Я как и в прошлый раз решила обойтись Ацикловиром, но что-то улучшений не заметила. Самое интересное, что нас не берет Називин в этот раз. Нос полностью заложен. Сопли не зеленые, желтовато-белые. На сегодняшний день в протоколе ГСЕ 24к, Ореганол Р73 18к, Кандекс 1-1,5 кап, клюква 500мг 3 капсулы в день, Лецитин, Таурин, Магний. Вчера ввела витамин С(наш, в порошке), развожу в воде и даю пить с едой или после. Сегодня дала 200мг, хочу завтра довести до 500. Но мне так хочется ОЛЕ ввести! В раздумьях и сомнениях(( Могу ли я сейчас это сделать? Вернее завтра. Я почему то побаиваюсь его вводить так рано, а на форуме читаю, что многие это делают.
Ангелина
Ангелина

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

11.01.13 1:35
Карина, привет!
Мы тоже ввели при болезни ОЛЕ, и я не жалею. Начинал заболевать тогда и вышел "сухим из воды".
Так что я советую по чуть-чуть начать.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 8 Empty Re: Стартанули..вроде)))

11.01.13 1:39
Ангелина, привет! Наверное начну завтра. У нас получится 3-й день болезни. Ак, вроде, не очень слабый. Может проскочим... Я правда не знаю, что с Ацикловиром делать? 2 дня давала, позавчера 2 таблетки(начали после обеда), а сегодня 4. Если введу ОЛЕ, то Ацикловир убрать? Или все-таки параллельно давать? Я обычно 5 дней давала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения