Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:01
Перестаньте делать ванны с магнием сульфатом. Они перевозбуждают ребенка. Возможно, пробуйте их позже, начиная с 1/2 чайной ложки на таз воды и туда ножками. Пока обходитесь другими мерами по отводу токсинов.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:05
Денька пишет:Перестаньте делать ванны с магнием сульфатом. Они перевозбуждают ребенка. Возможно, пробуйте их позже, начиная с 1/2 чайной ложки на таз воды и туда ножками. Пока обходитесь другими мерами по отводу токсинов.

Спасибо! Мы начали с ножных ванн. Я 4 дня делала ножные ванны, Начала с 1/2 и до 1 ст ложки. Потом сделала 1 общую ванну. На след день ножную и последние 2 дня общую. Я почему-то думала они наоборот успокаивают. На форуме читала неск отзывов, как дети расслаблялись. Если я не путаю. Конечно прекращу. А какие меры по отводу токсинов кроме сорбентов применять? Энтеросгель, ванны для ножек. А еще что?
Денька
Денька

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:07
Ну, много кого они и перевозбуждают до бессонницы. Некоторые делают эти ванны в первой половине дня. Ну а по отводу токсинов - энтеросгель, уголь, фильтрум сти, полифепан, энтеродез, белый уголь - вариантов масса.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:10
Я знаю про выбор))) Но всё равно спасибо! Наверное, надо иметь под рукой несколько сорбентов и проверять. Хотя энтеросгел пару раз показал эффективность при отмирании. Завтра без ванн обойдемся, на энтеросгеле, посмотрю как будет. Денька ,как Вас зовут? Как обращаться к Вам. Все не доберусь до Вашей темы, а в закладках давно сохранила)))
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:13
А что делать с фенольной непереносимостью? Молибдена нет, продукты уже по максимуму исключила. Цитросепт завтра не буду давать. На сколько можно увеличить душицу? Пробиотики не даю, всё в заказах едет. Свекровь послала капусту квашеную, а она с сахаром((( В инете, наверное, есть рецепты квашения без сахара? Никогда не квасила))) Всегда кто-то посылал))
Денька
Денька

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:13
Маша я))
С сорбентами многие не заморачиваются, но я их в кучу не даю - смотрю по кислотности в кишечнике. Ведь, например, энтеросгель, белый уголь защелачивает, а полифепан, фильтрум сти, лигнин подкисляет - этим тоже можно пользоваться, чтобы в кишечнике порядок по балансу патогенов наводить))
Денька
Денька

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:16
А можно еще раз - почему решили, что фенолы? Краснеет одно ухо иногда или к вечеру щеки? Про щеки - кое кто уже напарывался, думая на енолы - оказалось высокая загрузка патогенами - да и интоксикация.
МНогие путают с фенольной непереносимостью что то иное. Тем более, что ванны как я поняла ситуацию не исправляют.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:23
Маша, очень приятно! Краснеет одно ухо. В течение дня на мочке одно бордовое пятно появляется. Стабильно уже несколько лет. Проходит и опять. С щеками не спорю, это я предполагаю что фенолы. Щеки еще краснеют от перевозбуждения.. или точнее во время.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 0:30
А еще активизировались мои страхи по поводу каждого пука, чиха и крика. Начиталась всего, а теперь страдаю темами калий-натрий, кальций, с которым у нас были проблемы. На той неделе пойду к кардиологу, что-то не нравится мне его голубизна на лице. Хотя, вполне вероятно, что эта синева от близколежащих сосудов. Кожа очень нежная и белая. А мне кажется, что голубая. Особенно над верхней губой. Проверю на всякий случай. Тем более был нарушен баланс кальция. Сегодня поила регидроном. По моему меня уже лечить надо. И все никак не пойму на нашем раннем сроке пора вводить что-либо для печени? Судя по анализам, которые я выложила, еще и желчегонное нужно. Всё стараюсь не гнать лошадей.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 1:55
Маша, извините за тупость, а как Вы определяете кислотность?
Денька
Денька

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 2:19
Ну сложный вопрос - я обычно по цвету и запаху какашки сразу вижу какие процессы скрывает кишечник в данный момент.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 2:20
Понятно))) Наверное и я скоро научусь этому)) Спасибо!
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 10:50
Карина позвони мне, могу подкинуть молибден. Улыбка
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 12:14
Kara пишет:Наше меню уже неделю рис, гречка, мясо(курица, говядина), картошка, тыква, подс масло, морская соль, фруктоза редко и то полчайной ложки в день, груша не каждый день.
Обрати внимание на жиры РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать https://autism.forum2x2.ru/t867-topic
про фенолы https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
подмигиваю
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 12:52
Наташа, спасибо большое! Наташа, мы с тобой поговорили, а я забыла на что ссылку я должна тебе скинуть? Энцефалопатия моя меня заела(((
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

07.10.12 12:54
Вспомнила. Позже вышлю. ❤
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

11.10.12 11:01
Всем добрый день! Сдавали недавно анализы (генетика) и сегодня получила рез-ты анализа суточной мочи. Креатинин повышен((((( Обнаружены нитриты. По поводу нитритов читаю в инете и не пойму никак. Насколько достоверный у нас рез-т, судя по этому:

Для проведения теста может быть использована только свежая моча. Временной интервал, между мочеиспусканием и проведением исследования ни в коем случае не должен превышать 4-х часов. При более продолжительном хранении мочи возможны как ложноположительные (связанные с вторичным бактериальным загрязнением), так и ложноотрицательные (связанные с постепенной редукцией нитритов) результаты. Ложноположительные результаты могут быть получены при лечении препаратами, содержащими феназопиридин.

При исследовании мочи на нитриты (продукты жизнедеятельности бактерий) необходимо соблюдать следующие правила:

1. Исследовать первую утреннюю порцию мочи, так как для того, чтобы бактерии восстановили NО3 в N02 необходимо продолжительное время нахождения мочи в мочевом пузыре.

2. Пациент должен съесть накануне достаточное количество овощей (шпинат, капуста, морковь)

3. Отменить антибактериальную терапию или прервать ее по крайней мере за 3 дня до проведения теста.


Утреннюю порцию мочи мы слили, писает он у меня не реже 1 раза в час, да и моча была сдана на след день, то есть не свежая. К врачу то мы, конечно, пойдем. Просто , как обычно, начинаю копаться раньше визита к врачу. Девочки, может кто-нибудь сведущ в этом вопросе?
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

11.10.12 11:02
Да, забыла, мы в это время как раз пили толокнянку
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.10.12 12:52
Всем добрый день! Девочки, я в такой растерянности((( По телефону продиктовали рез-т анализа на непереносимость продуктов. Список небольшой(просто в этой больнице маленький список и ...бесплатно, вот я и воспользовалась). Так наши основные продукты из меню в статусе непереносимостей. На всё три плюса!((( У Дани меню состоит из риса, гречки, говядины, курицы, картошки, иногда кабачок, груша, масла-оливковое и подсолнечное.
Рис, греча, говядина, курица- непереносятся(((( А чем кормить-то?!((( Зато пшенка полностью переносится((( На одной пшенке сидеть? И картошке? Ну мясо то я заменю на кролика и нутрию(буду ротировать и наблюдать), а злаки?Пока сидим на креоне, вроде и кал стал лучше и непереваренной пищи не замечаю как раньше
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.10.12 15:53
Анжел, спасибо! Я пока в расстройстве. Пшенку буду пробовать, может пока буду вареную блендерить. Гречку пока тоже оставлю, тем более я ее очищаю по твоему совету от шелухи. Больше всего жалка рис убирать((( Нас оладьи спасали((( Я наконец нашла у нас шеровскую муку и начался у нас праздник((( Кукурузу введу, но я как-то побаиваюсь ее покупать. Она же дробленая продается, а вдруг там частички пшеницы? А в кукур крупе и не заметно ничего. Кстати на пшеницу и молоко высокая непереносимость. Хоть с этим не промахнулись, вовремя убрали))))) С анти тоже никак не разберусь. У Дани на лицо фенольные проблемы, то есть реагирует на все-цитросепт, душицу, чабрец, толокнянку пили 2 недели назад-не помню реакции. Тогда только начала вычищать диету. А посылка с магнием и молибденом никак не придет. Я даже не знаю, что сейчас с анти делать? Пока кал неплохой, попа хорошая. Но все равно хотелось бы анти на постоянку, а руки связаны. У меня Даня психовал на душице, так я супермама никак не учитывала это((( Через неделю все-таки решила убрать ее и он подуспокоился. Но все-равно его что-то беспокоит, я грешу на фенолы. Щеки периодически вспыхивают. Ухо иногда горит, редкие красные пятнышки вскакивают и быстро проходят, гипер и стимы.
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

15.10.12 17:00
Ну теперь буду с вами реветь!(((((Праздник это, что только я обрадовалась и хоть время освободилось от самостоятельного помола крупы и на тебе! ((( Анжела, я думаю может из-за шелухи непероносимость гречки? Поэтому хочу гречку оставить пока. Потому что вообще без злаков тоже как-то не очень. Квиноа я не встречала, амарант тоже. Надо поискать. С кукурузой надо попробовать. А вдруг там попалась пшеница на перемол?((( Пока придет что-то с ихерба...((( Оливковое уберу. Ванночки делаю. Вчера прямо в процессе (ноги в ванночке) краснота с щек сошла. А утром опять пылают(((
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 10:03
Девочки, здравствуйте! думала обойдусь без коллективного разума, но не получается. Почти месяц на диете. С самого начала ввела цитросепт, потом толокнянку, далее душицу. Подчищала диету. ВВела креон. На душице начались психи, капризы, тяжелое засыпание. Я только под конец недели додумалась убрать ее и ребенок успокоился. Фенольные проблемы на лицо. Через 2 дня опять дала цитросепт 2 к 2 раза в день. А на следующий день сдуру дала 2 ч л шиповника(как желчегонное), да еще в обед 1 ч л клюквенного морса. На след день у Дани на бедрах)от ягодиц до колен) появились красные выпуклые пятна. Точно такие как дней десять назад на животе( я писала об этом). Тогда тоже связала с шиповником. Когда 4 дня назад появились на ногах, дала энтеросгель-прошло. К вечеру опять, только еще и на руках. Причем они разного размера, некоторые с белой серединой и красным ореолом. Когда проходят, на их месте остается на время белое выпуклое пятно, потом проходит. Энтеросгель утро и вечер. На третий день опять на ногах, только расширилась полощадь, т. е. пятна спустились на щиколотки и единичные на боках. На руках тоже выскочили.Некоторые чешутся. Я заметила, что они и без сорбента пропадают и через нескольо часов появляются. Вчера ноги и руки от локтя и до кистей. К вечеру прошло, а сегодня спина обсыпана и бедра. Локализация постоянно меняется. Подключила эссенциале. Анти пока не даю. Жду посылку. Сейчас на все реакция. Уже третий день в меню рис, курица(сегодня заменю индейкой), гречка, груша. Креон 1 к 4 раза, эссенуиале 1/2 к 1 раз, сегодня увеличу до капсулы.Вчера убрала картошку с кабачком. Деть с утра уже спокойней стал и щеки к вечеру не покраснели. Девочки, что за пятна?(((( Проясните, пожалуйста. А то я начинаю паниковать((( Буду очень благодарна!
Karina2007
Karina2007

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 10:10
Забыла дописать. Общее состояние нормально. Веселой, игривый, активный. Кал, конечно кардинально изменился. Был непереваренный , жидкий, горчичный. Сейчас уже третий день запор, овечий кал, слизь. Кал сухой и покрыт блестящей белесой пленкой. Цвет вчера был коричневый с желтыми редкими вкраплениями
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 13:39
по просьбе мамы выкладываю фото.





Kara пишет:
у Дани на бедрах)от ягодиц до колен) появились красные выпуклые пятна. Точно такие как дней десять назад на животе( я писала об этом). Тогда тоже связала с шиповником. Когда 4 дня назад появились на ногах, дала энтеросгель-прошло. К вечеру опять, только еще и на руках. Причем они разного размера, некоторые с белой серединой и красным ореолом. Когда проходят, на их месте остается на время белое выпуклое пятно, потом проходит. Энтеросгель утро и вечер. На третий день опять на ногах, только расширилась полощадь, т. е. пятна спустились на щиколотки и единичные на боках. На руках тоже выскочили.Некоторые чешутся. Я заметила, что они и без сорбента пропадают и через нескольо часов появляются. Вчера ноги и руки от локтя и до кистей. К вечеру прошло, а сегодня спина обсыпана и бедра. Локализация постоянно меняется.

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Стартанули..вроде))) - Страница 3 Empty Re: Стартанули..вроде)))

20.10.12 17:50
Такие пятна, странной этимологии у нас были тоже, но у нас они связаны с кожным стафиллокком, которы мы подхватили в больнице. Я мазала фуцидином и все проходило в ту же секунду, но они у нас не чесались. У вас когда–либо делали посевы изгорла или носа на бактериальную среду? Обычно если есть там, то и на коже есть. Может обостряться в всязи спереохлаждением, ослаблением им. системы.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения