Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty

22.10.12 12:53
https://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic?highlight=%EE%F0%E5%E3%E0%ED%EE про вами выбранное орегано , пост Галины .
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.10.12 13:50
Кастом может понадобиться больше 1й ложки, мы и до 8ми доходили, когда с бактериями боролись, имейте это в виду

Дальше я бы ввела все для борьбы с кандидой, т.к. на многие добавки, в т.ч. на магний, лецитин и уж особенно на Б-комплекс может идти кандидное разрастание и у вас уже должны быть проверенные способы борьбы.
Сперва кандекс, посмотрите, как он с травами работать будет (утром кандекс, затем то, что увас на ротации идет. У нас полкапсулы два раза в день работало хуже, чем одна капсула утром, тоже обратите внимание, когда вводить будете, как вам лучше пойдет). Потом надо что-то посильнее из анти подбирать. Закажите лучше сразу ГСЕ, Оргеанол Р73 (он, в отличае от орегано от Нау фуд не такой термоядерный и не так раздражает слизистые), каприлку, черный орех, ува урси. Надо найти 2-3 самых эффективных средства или сочетания средств и их ротировать.

Потом магний попробуйте, но-фенол, потом цинк, молибден, может быть, лецитин, и только потом группу Б. У многих она ооочень тяжело вводится, и из-за фенолов и из-за кандиды.

Я бы так сделала. Но по факту, скорее всего у вас так не получится, т.к. по ходу процесса высплывают все новые проблемы и какие-то срочные вещи, так что в итоге порядок меняется, что-то откладывается, что-то наоборот, вводится вне плана, заранее все не решишь.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 10:38
Оля, спасибо за ответ. О заказе подумаю потом. У нас сейчас проблемы. Кандида похоже заела. Пили чабрец, всё было хорошо. В субботу перешли на душицу. Похоже, что она у нас не работает. Как начали её пить, вместо стула дрисня какая-то вонючая, понос, кашица с пеной кислого запаха. В рационе ничего не меняли. Пием триензу 1/4, растопшу. Сегодня ночью плохо спал, постанывал. Утром завтрак не доел, а обычно ещё просил. Ложку съест и хнычет, как-будто что болит. Чай попьёт - такая же реакция. Я ещё подумала, что может его тошнит. Не стала дальше кормить, позвала на ручки, пошел, сидит, голову на плечо мне положил. Так мы ходили по дому, потом я его на горшок посадила, покакал, снова дрисня вонючая (запах какой-то молочный что ли), но в моче не растворилась. Потом играл нормально, как всегда. Дала энтеросгель через 1,5 часа после еды, подумала может это токсины. Как сели обедать снова та же картина. 3 ложки съел и плачет, как-будто живот болит. Не доели, попросился на ручки. Уложила спать. Засыпал со слезами( не как обычно). Ножки подгибал. Вроде уснул, но опять заплакал, точно живот болит. И так каджые 5 мин. На руках у меня спал, я ему животик гладила. Сейчас уже 15 мин спит, а я быстрее сюда побежала за помощью.
Девочки, раз чабрец нам помогал, может его снова дать? как же мне помочь?
avatar
СветланаЛ

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 10:51
Здравствуйте. Я в таких ситуациях отпаиваю настоем ромашки, хорошо снимает спазмы, успокаивает. А также даю активированный уголь, который тоже помогает снимать спазмы и закрепляет жидкий стул. Только, если он начинает плакать с первых ложек еды, то стоит подумать и о воспалении в желудке. Поправляйтесь скорее!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 11:14
Если думаете, что это от душицы - отменяйте ее, конечно! Можете вернуть чабрец, ротировать-то лучше не механически, а когда одно анти отработало - менять на следующее. Можете толокнянку попробовать, она хорошо может кандиду держать, только также может мочегонить, надо соблюдать питьевой режим, и вот ее как раз больше 10-14 дней нельзя из-за дубильных веществ.
Но на самом деле, меня гораздо больше смущают боли во время еды, на кандиду это не очень похоже, скорее на проблемы с желудком.
Может, конечно, душица так на желудок подействовала, вы ведь ее до еды давали?.. Но странно вообще-то. На всякий случай поищите по форуму, но я такого эффекта от нее не помню что-то.. А вот скажите, триензу вы до еды даете или уже после 1-2 первых ложек? Если до - попробуйте давать с едой, в самом начале, но все же не на голодный желудок.
Еще посмотрите слизистые во рту, нет ли там каких воспалений, они тоже болезнены.

А вообще симптомы как вы описываете похожи на кишечную инфекцию, раз сильные боли и тошнота и такой стул Печаль Сорбентов побольше, пробиотик усильте, если можете.. Ну и если увидите что это прям совсем кишечное расстройство, а не кандида - можно и врача вызвать. Мы летом энетрофурил пили, но там была инфекция из море, и к энтерофурилу надо сильный антикандидный, кандиду он не трогает
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 11:31
Оля, спасибо вам за быстрый ответ. Что-то меня расстроили ваши слова по поводу инфекции. Где же мы её могли поймать? Температуры нет. Может всё-таки это не она. молитва Плачет Так страшно! Вы говорите: пробиотики. Если бы они были. Капустный сок нам не пошел. А Д-лактат фри ещё не пришел. Может, там у Сёмы все совсем плохо. Мы же пили АК без пробиотиков. + наши лямблии + патогенку у нас находили по анализам. Есть энтерол, но его нельзя. Это я во всем виновата. Надо было всё сгачала продумать и заказать, а потом начинать диету и лечение. Плачет
Триензу давала перед едой. Буду на еду сыпать. Во рту вроде ничего не замечала. А чарбец и душицу давала на голодный желудок. если это дейсвительно желудочные боли, как от них избавиться? Question
Толокнянку не буду пока, потому что не знаю, сработает она у нас или нет. Лучше заварю проверенный чабрец. Как проснется - дам.
И как мне все-таки увидеть Инфекция это или нет? Врача вызову - он в больницу сразу отправит - в инфекционку. А там сами знаете - кошмар.

avatar
Диана

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 14:49
Да, похоже на инфекцию. Живот то болит не только при еде, но и ночью, да и стул нехороший. Сейчас пока можно усилить сорбенты и поить побольше, лучше купите регидрон, если некогда или нет, то просто воду подслащеноподсоленую. Если все же будет хуже и в больницу не хотите, тогда лучше начать нифуроксазид (энтерофурил или эрсефурил). Если не справляетесь, лучше вызвать врача - в больницу, так в больницу. Там конечно не сахар, но оттуда и уйти всегда можно, главное за первые день-два все ж какие то анализы сделают.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 14:51
Про энтерофурил вам написали уже.. А еще, попробуйте в аптеке цитросепт купить. Это аналог ГСЕ, он и антикандидный, и антибактериальный. Единственно что плохо в нем - слизистые раздражать может. А так можно было б цитросепт + энтеросгель + пробиотик какой-то безмолочный, если найдете..
В бльницу вас кстати никто не может отправить, если вы не согласны. Уж понос и боли в животе не 100% показания для больницы
Настя
Настя

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 16:59
В голову приходят только две мысли:
1. Либо что-то с желудком или пищеводом( раздражение). Решение пока антикандидные давать С ЕДОЙ!!! И ферменты С ЕДОЙ!!!( даже после нескольких ложек). А также заварить подорожник доя залечивания слизистой.
2. Но действительно больше похоже на кишечную инфекцию ( у самих недавно была такая +рвота). Тогда действительно Эрсефурил по инструкции и по весу ребенка, сорбент и Регидрон ( тем более раз диарея). Если слабость, вялость, потеря аппетита и жидкий стул продолжается, то начинайте Эрсефурил, не тяните, раз плохо и больно ребенку.
Конечно ой как нужны пробиотики, может кто есть из Барнаула поделиться.
Поправляйтесь!!! А Душицу пока не отбросывайте, может и не она вовсе виновник. Будет стабильный ситуация в бушующем попробуете ее по чуть-чуть.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 17:33
Девочки, спасибо большое всем за поддержку. Спасибо, что не проходите мимо в трудную ситуацию. Вызывали скорую - уже совсем невмоготу было. Признаков сильной инфекции не обнаружили: темпер-ры нет, живот мягкий, поноса нет. Короче, прописали энтерофурил по 2,5 мл через 8 часов 4 р/день, но-шпу( на всыкий случай), энтеросгель, энтерол(за 1 час до еды).
В 17 ч. после еды дала энтерофурил. От бессилия и вялости уснул.2 часа спас с периодическими постпнываниями, а последний час спал тихо. Сейчас пока играет. Но капризный. Страшно перед ночью грядущей...
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 19:19
Получили результаты обследования у эндокринолога.
Кровь:
Общий белок 59,30 (66-87) <
креатинин 0,01 (0-0,10)
мочевая кислота 240,20 (0-340)
мочевина 6,71 (0-8)
билирубин общий 9,80 (0-22)
билирубин прямой 2,49 (0-4,3)
АСТ 0,80 (0-0,93)
АЛТ 0,36 (0-0,65)
Щелочная фосфатаза 8,04 (3,65-19,15)
Альфа-амилаза 0,20 (0-3,67)
глюкоза 3,7 (4,22-6,11) <
холестнрин 3,37 (2,8-6)
триглицериды 0,56 (0,80-2) <<
калий 4 (3,5-5,29)
натрий 137 (137-147) нижняя граница
кальций 2,35 (2,10-2,60)
кальций ионизированный 1,28 (1-1,29)
фосфор 1,64 (1,10-2)

Гормоны:
Адренокортикотропный гормон / АСТН 12,6 (7,90-66,10)
Инсулин 2 (6-27) <
С-пептид 0,319 (1-5) <
кортизол 450 (150-660)

Моча:
глюкоза 0,04 ( 0,34-1,13)
калий ISE 59 (55-129)
натрий ISE 90 (80-160)

Общий анализ мочи:
плотность 1,009 (1,005-1,025)
реакция 7 (5-7)
Прозрачная бесцветная
Лейкоциты, белок не обнаружены. Нитриты, кетоны, билирубин, кровь - отрицательно. Глюкоза и уробилиноген - норма.

Исследование мочевого осадка:
Эпителий плоский 1 (1-3)
эпителий круглый, эпителий почечн, цилиндры гиалиновые, цилиндры зернистые, цилиндры лейкоцитарные, соли, слизь, бактерии, дрожеподобные грибы - не обнаружено.
Настя
Настя

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.10.12 23:00
Что эндокринолог сказал?
Сколько ребенок пьет и сикает?
Сдавали ли суточный анализ мочи на соли?

И энтерофурил пейте в таблетках, в суспензии этанол.
Обязательно отдельно с разницей в 2 часа сорбент и Регидрон по-необходимости для восстановления баланса электролитов, особенно если стул жидкий.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 7:00
Настя, эти анализы назначал эндокринолог. Сказала, что все анализы хорошие. Но меня смущают некоторые показатели в крови, я их выделила черным цветом. Пьет и сикает примерно олинаково: 2 л. Просто часто выписывает это всё. Анализ суточной мочи сдавали по Земницкому. Там тоже сказали всё хорошо.

Блин, а мы энтерофурил купили в суспензии. Уже 2 раза пили. Семе так понравилось. Он ещё просил. А этанол чем вреден?
Сорбент даю и регидроном отпаиваю. Пьет с удавольствием.
Мы вот сейчас позпвтракали, дала энтерофурил 2,5 мл. Через 40 мин дам АК - чабрец, затем через 1,5 часа энтеросгель.
Я вчера по поисковику похожие проблемы искала, наткнулась на сообщение одной мамы, что у них такие боли были на приеме Триензы. Я так прикинула, я раньше её давала с первыми ложками еды, а вчера перед едой разбавленную в водичке. Может это и спровоцировало такие боли. Сегодня Триензу не давала вообще. Пока реб ведет себя тихо. Но меня потрясывает при мысли о вчерашнем Что же это было?.

Может нам УЗи внутренних органов сделать? Или оно ничего не покажет?
Танечка
Танечка

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 9:32
Этанол это спирт. Из чего спирт делают?
Настя
Настя

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 11:03
Этанол=спирт=пшеница=глютен= диеты нет!!!

Да скорее кишечная инфекция была, она так молниеносно обычно и ударяет, но Энрерофурил ( таблетки!!!) пропейте курсом.
Регидрон пьет- хорошо видимо сам чувствует организм, что баланс нарушен. И сорбент продолжайте дней 5.

В моче соли никакие не выпадают, оксалаты не повышены?
Но меня тоже насторожили анализы особенно глюкоза, инсулин и С-пептид по крови? Я бы узнала у эндекринолога возможные причины.

Ребенок сейчас слабый, наверное не стоит на УЗИ таскать, если что-то в дальнейшем будет беспокоить сделаете.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 11:20
Ольга_и_Макс пишет: Мы летом энетрофурил пили

Оля, скажите, в каком возрасте вы пили его и в какой дозировке и через какое время. Question Нам прописали, сказали, что в инструкции все написано. А написано принимать по 2,5 мл 4 раза в день с интервалом 8 часов. Мне не понятно это.

Настя, спасибо за заботу. Энтерофурил пьем. Прочитала, что если лямблии, курс надо повторить через 10 дней. Так что налегаем на энтерофурил. Регидрон пьем, энтеросгель тоже, + Ак - чабрец.
Соли в моче не обнаружили, оксалаты не проверяли. Про гормоны сегодня спрошу у врача, вечером поедем к нефрологу, заодно и к эндокринологу забегу. Реб мой вроде норм. Но всё равно я в постоянном напряге. Уже второй день не могу в рот ничего взять от переживаний.
Хорошо, что здесь мамочки меня поддерживают. Спасибо вам большое за это. Спасибо
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 11:31
В этом энтерофуриле не только этанол, но еще и сахар. Вот кандиде то подарок, да еще и место за столом для нее расчистили, чтобы ей вольготней кушалось.
PS Настя, не надо запугивать людей. В этом анализе мочи все в норме, проблемы начались явно с кишечной или вирусной инфекции. А ваши оксалаты вам болей не причиняли, так что тут явно не о том. Глюкоза в моче не превышает нормы, моча прозрачная. Пониженная глюкоза в крови - обычная гипогликемия для наших детей, уж ни о каком диабете это точно не говорит Подмигивает А когда кровь берут натощак, инсулин имеет право быть пониженым, непонятно, зачем они его вообще меряют натощак, бред какой то.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 12:08
Да, Галина, кандида подняла голову уже после первого приема Энтерофурила. Сразу язык покрылся налетом, твердые какашки и поведение гипер. обалдеть

уж ни о каком диабете это точно не говорит

А эндокринолог хочет нас в стационар ложить для исключения несахарного диабета(говорит, что по анализам этого сделать нельзя).
И ещё меня смущает низкий уровень С-пептида. В интернете посмотрела, там что-то пишут о диабете 1-го типа. Бледнеет
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 12:17
Правильно, по этим анализам такой диагноз сделать нельзя, и даже они не являются поводом для подозрений на диабет. Должны быть еще и какие то симптомы. Какие причины врач видит для того, чтобы его подозревать?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

24.10.12 12:28
Вообще мы к врачу обращались с нашими частыми и обильными пописами( в т.ч. по ночам). + она отмечала, что мы похудели, охотно пьем (я ей говорила про Регидрон), много едим( часто просит есть), наблюдается вялость, сонливость (в последнее время спит днем по 3 часа).
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.10.12 12:28
Привет. С нашими частыми пописами нам поставили диагноз "Нейрогенный мочевой пузырь". Назначили глицин, пантокальцин и прафин на мочевой пузырь. Через 4 месяца на контроль. Почитала в нете про этот диагноз - расстроилась опять:у нас итак столько разных болячек, а тут ещё одна появилась. Не избавляемся от них, а зарабатываем. Печаль
Поведение наше вернулось на додиетные времена: рычит на себя в зеркало, меня хлопает по лицу, снова нас интересуют двери, паласы, проводки и крутящиеся колеса. Это кандида. Я её теперь узнаю. Чабрец стало быть уже не работает. Надо пробовать толокнянку.
Ночью сегодня в 5.30 ч плакал сильно. Подскочил и чего-то просит, рукой показывает неопределенно куда-то. Мы не понимали, что ему надо. Короче успокоился, когда покормила его. Я до сих пор в шоке. Такое у нас впервые. А если так он повадится ночью кушать...Поел и спал до утра. Ещё засыпать мы стали хуже на ночь и на дневной сон.
И стул у нас совсем бараний, твердые маленькие вонючие шарики. И сплошь черные и коричневые точки. Кстати, цвет уже 2 дня коричневый( раньше был светлый). Не понятно, что повлияло. А сегодня утром какашка была вообще красно-коричневого цвета.
Едим мы : рис, говядину, кролик, черный некрепкий чай с фруктозой 1/2 ч.л. на стакан. Сегодня поробовала дать вареный кабачек и оладьи из кабачка на льняной муке с оливковым маслом(рецепт на форуме взяла). Оладьи понравились, даже не ожидала, что он их с удавольствием будет есть. Будем ждать реакции, надеюсь, что всё будет хорошо,и кабачек войдет в наш рацион.
Триензу я пока не добавляю, всё-таки думаю на неё была такая реакция(сильный плач - я писала раньше). Завтра попробую снова дать с едой.
Добавки: растопша, Энтерофурил, Депакин, Энтеросгель 2 р/день, Есентуки-4, сегодня чуть-чуть пили Донат, чуть-чуть Регидрон, ванночки с сульфатом магния на ночь.
Язык немного порозовел(был налет белый), а кожа по всему телу такая сухая, аж белой кажется от сухости. Страшно смотреть.
Вот такие наши дела. Плачет
Настя
Настя

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.10.12 13:27
Раз кожа сухая отпаивайте усиленно Регидроном.
Под утро проснулся, скорее всего печень, все-таки Энторофурил пьете, токсины отходят. Не забывайте про сорбент для их отвода. Пробуйте антикандидные , сейчас главное чтобы кандида не расплодилась на месте патогенов.
Ой как вам сейчас пробиотики нужны!!!
Раз пока с Триензой не понятна реакция, вернитесь на Креон или Микразим.
Ванны с сульфатом магния ежедневно, раз стул твердый.
Поспрашивайте кто поближе к вам живет пробиотики и магний, может перешлют.
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.10.12 15:51
Это "зонтичный" диагноз, фактически просто "синдром", то есть они просто описали симптомы, но не имеют представления о причинах. По всему, очень похоже на дисбаланс электролитов и результируюшее обезвоживание, регидрон, если охотно пьет, не ограничивайте, но и не давайте пить сразу много. Лучше понемногу и часто. К сожалению, полиурия может быть при перекосе баланса натрий-калий в любую сторону, поэтому не могу предложить добавлять отдельно натрий или калий. Можно только осторожно предложить полизать соль, если хочет - пусть лижет. Если ему не нравится, тогда можно попробовать дать ампулу панангина и посмотреть на реакцию.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.10.12 17:28
Настя, спасибо вам за советы. Пробиотики спрашивала по Барнаулу нет. Вернее есть, но они сами принимают. Вобщем, отказали. Сейчас только смотрела сайт почты России, моя посылка уже в Барнауле. УРА! Завтра пойду на почту с номером посылки, буду их тормошить.

Галина, можете пояснить, почему тут у многих на диете наблюдается этот перекос баланса? Что там в организме происходит? Question
А ампулу панангина за раз давать или делить?
А ещё нам до кучи выписали никотиноил гамма-аминомасляную кислоту. В биомеде есть что-то подобное, чтобы заказать или лучше в аптеке?
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 9 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.10.12 20:28
Во первых, надо не забывать, что тут у нас нет здоровых детей, с теми, кому мог помочь обычный врач, сюда не приходят. И потом, наверное, не совсем случайно организм научился сам себе наркотик делать. Кто знает, может, это защитная реакция такая, когда организм одолевают вирусы и аллергии, он уже не в состоянии с ними справиться - и переходит в режим постоянного "наркотического самообезболивания". Как иначе можно объяснить то, что у многих до диеты никаких аллергий не проявлялось, а после того, как организм очистился от наркотика, они тут и повылезали?
Ну и до диеты вы на многое просто внимания не обращали, считали, что так и надо. Или бежали к врачу и психологически для вас это уже было решением проблемы, потому что переадресовали ее врачу, и неважно с каким результатом, ведь это не ваша уже вина, вы свое дело сделали. А теперь вы начинаете пытаться разобраться сами. Это труднее конечно.

Пикамилон - по сути ГАБА + В3 в форме ниацин. Ну соответственно, со всеми вероятными проблемами, которые могут быть у наших детей с ГАБА и ниацином. ГАБА ведь тоже не всем в пользу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения