Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.10.12 13:03
Тики, очень похоже, что от избытка токсинов. Продумайте комплекс процедур для отвода токсинов, аммония, фенолов... Трудно сказать, что больше у вас конкретно шкалит, но такие зажмуривания, при подозрении Эпи - это нехорошо...
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.10.12 13:30
Да, тики это нехорошо. Вообще все такие вещи чаще всего связаны с вирусами, мне кажется.
По-моему сумбурно всё получилось описать.
На самом деле, очень толково, не хватило только разбить текст на абзацы, и тогда все очень даже получается связно. Я разбила для примера твой текст, посмотри насколько все выглядит яснее. И вопросы сразу видны, не теряются в сплошном потоке. Оно и для своих мыслей полезно.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.10.12 15:42
Надюша пишет:Оля, я могу поделиться триензой, мы тоже из Барнаула, напиши как связаться

Надя, не знала, что тут есть мамы из Барнаула. Я как зарегистрировалась, пытылась найти земляков, из Бийска только нашла. Спасибо за триензу. А как много можете прдать?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.10.12 15:46
Танечка пишет:Тики могут быть и от токсинов, ентеросгель и магния сульфат, думаю вы это знаете

Да,Таня. Ванночки с Магнием сульфат делаем каждый вечер. И энтеросгель тоже каждый день по 1 ч.л. Чаще не получалось никогда давать. То спит, то ест, то антикандидное выпили.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.10.12 16:17
Natalia пишет:Тики, очень похоже, что от избытка токсинов. Продумайте комплекс процедур для отвода токсинов, аммония, фенолов... Трудно сказать, что больше у вас конкретно шкалит, но такие зажмуривания, при подозрении Эпи - это нехорошо...

Токсины отводим энтеросгелем. Для фенолов, как я поняла, работают ванночки с Магнием сульфат. Наталья, а аммоний как отводить? Question Что-то я про это не слышала.
На эпи я тоже думала. Эта мысль, если честно у меня была в первую очередь. Надеюсь, на след. неделе попадем к нашему эпилептологу. В нете прочитала такую страшную фразу: "Если тики появляются до 3 лет, они, как правило, являются симптомом какого-либо тяжелого заболевания (например, шизофрении, аутизма, опухоли мозга и т.д.)". Ещё пишут, что " Нередко появлению тиков предшествуют острые вирусные инфекции или другие тяжелые заболевания". Вот про это и Галина написала. А мы только что переболели ОРВИ. Почесать в голове

Ещё у меня такая мысль была по поводу тиков: может быть наше частое обильное мочеиспускание вымывает кальций, а недостаток кальция, если я не ошибаюсь, провоцирует судороги мышц лица в данном случае. Я уже давненько подумывала на счет аспаркама. Мы его пили, когда нам назначали мочегонное диакарб. Может попробовать ввести 1/4 таблетки 3 р/день? Question

Кстати, сахар у нас в норме. Результат по Земницкому не понимаю. Мерила, сколько выпивает и выписывает, получилось примерно одинаково. В понедельник пойдем к эндокринологу.
avatar
Надюша

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.10.12 17:08
Semenamama пишет:
Надюша пишет:Оля, я могу поделиться триензой, мы тоже из Барнаула, напиши как связаться

Надя, не знала, что тут есть мамы из Барнаула. Я как зарегистрировалась, пытылась найти земляков, из Бийска только нашла. Спасибо за триензу. А как много можете прдать?


могу 1\2 банки, это 90 капсул
avatar
Надюша

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

13.10.12 18:51
Оля, я не могу писать личные сообщения, так что пишите в личку свой телефон
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

16.10.12 19:11
Привет, девочки. Отпишусь немного. Сегодня ввели Триензу по 1/8 капсулы с каждым приемом пищи(перекупила у Нади, за что ей спасибо). Реакции пока никакой особо не вижу. Всё как обычно. Стул такой же: светлый, вонючий, с черными точками, бывает наполовину коричневый, наполовину бежевый. Как повлиять на цвет стула? Question Я читала про таурин, но у меня его нет и в ближайшее время не будет. Может, какие травки ввести? Мы сейчас для печени пьем растопшу пол чайной ложки на 3 приема во время еды. Ещё сегодня снова была пена из попы. Прям такая приличная шапочка пенная на ощупь скользкая с спецефическим запахом, но не вонючая. Это наверно кандида. Только разрастается или отмирает, не могу понять. И поведение не показательное. Сегодня были у врача, хорошо себя вел и в дороге и на приеме. Сидел на стульчике и ножками болтал да по сторонам глядел.
Про энтеросгель у меня ещё вопрос: читала, что его постоянно нельзя. Вот и думаю, если я каждый день даю на ночь по 1 ч.л. - это считается постоянно? Question Просто я боюсь оставлять без сорбентов с нашим эпи да ещё плюс лямблии наши токсичные. Скорее бы уже пробиотики пришла - и начнем их травить по-серьезному. Ещё бы пробиотик пошел. молитва
Наши разбирательства с частыми пописами: эндокринолог направил на анализы(моча, кровь из вены), чтобы исключить сахарный и несахарный диабет. Пописы также через каждые 15 мин. Особенно это проявляется к вечеру.
Тики: завтра идем на прием к эпилептологу.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

16.10.12 19:56
Если стул светлый. это говорит от недостатке желчи, как правило.
Кроме расторопши, можно попробовать артишок или корень одуванчика. На форуме есть отдельная тема про печень и желчегонные средства.

Про частые пописы напишите потом, если найдут причину. У нас бывает часто. Сейчас реже, с калием на постоянке.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

16.10.12 21:04
А вонючий и с черными точками - это патогенка, притом как правило - бактерии. А кандида да - пена такая, и запах должен быть кислый или сладковатый, в общем, брожения
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.10.12 13:49
Привет, Девочки. Спасибо за отзывы.
Юля, тему про печень ещё не нашла. Если есть ссылка под рукой, скиньте плиз.
Да, Оля, это патогенка. Никуда она от нас не делась пока. Вся надежда на пробиотики.

Только что пришли от эпилептолога. Про тики наши сказал, что природа их не эпилептическая. Скорее всего это последствия приема акатинола и гамалона, которые мы пили летом. Настолько простипулировали этими препаратами, что появились тики. От тиков выписали пантокальцин. На мой вопрос, почему последствия от ноотропов лечим ноотропами, ответила, что пантокальцин менее возбуждающий и для речи он хорошй. Вот так, получается клин клином вышибаем. Смех
Про Триензу: по-моему, нам она пошла, что называется. Я сужу по сегодняшнему стулу: вылезла одна такая оформленная коричневая, но вонючая какашка. Не ровно-коричневая, а с небольшими светло-коричневыми участками. Но в целом смотрится хорошо. Пишу, аж самой смешно: какашка смотрится хорошо. Смех Сегодня ещё буду давать по 1/8, а завтра наверно надо увеличивать до 1/6 или посидеть пока на 1/8? Question
Ещё забываю отметить наш чистый язык. Я ещё в воскресенье заметила, что налет белый сошел.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.10.12 14:24
А я считаю, что моего Илью как раз паптокальцин и добил. Такая гипер поперла в то время, что вспоминать не хочется. Кошмар! Если б можно было время назад отмотать, да что уж жалеть, самое главное, что мы здесь. Улыбка
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.10.12 15:04
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

17.10.12 16:32
Анжела, спасибо большое за ссылки. flower
А я считаю, что моего Илью как раз паптокальцин и добил
Что означает добил? Что произошло?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

19.10.12 20:01
Привет, девочки. Собираюсь делать ещё один заказ, т.к. чувствую, что запасы кальция и магния у Сёмы на исходе. Вялый он частенько, при ходьбе его заносит, кожа по всему телу сухая после ванны( может так хлорка действует, но раньше так сильно не было), засыпать на ночь стал плохо и спит по-всякому: то терпимо, то подскакивает всю ночь. Надо отметить, что до диеты у нас ночи поспокойнее были. Сейчас наверно растормошили кандиду. Поведение нормальное: без истерек. Скорее бы анализы получить, сегодня сдавали биохимию. Там и будет видно. Ещё носогубный треугольник часто синеет и между пальцами на ногах появляются трещинки, как будто кожа рвется. И похудел Сема сильно. Особноо утром такой худышечка, прям как прутик лежит. Мне на него смотреть жалко. Да и самой уже страшно, до чего я его довела. Какой-то депресняк на меня напал. Всё как-то худо в последнее время. Когда уже у нас начнутся радостные дни, когда я буду смотреть на Сёму и думать, что мы на правильном пути. Плачет

Вот мой планируемый заказ:
1) Сахоромицеты http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 - 1 шт (в качестве АК)
2) Вит. Д3 http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/14060?at=0 - 1 шт (для усвоения кальция)
3) Вит. К2 http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0 - 1 шт (для усвоения кальция)
4) Кальций http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/278/1/Calcium200mgw-oVitaminD-Bio-MaxSeries-Hypoallergenic/ - 1 шт

Лизин http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?c=1&pid=1246 у меня отмечен, только не помню зачем. Обязательно его или нет?

avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

19.10.12 20:38
Продолжение: тики наши сохраняются, по-моему, не так часто и много, как в начале. С пописами что ли получше стало. Сегодня выдерживал пол-часа и порции не такие большие были. Из продуктов ничего нового не добавляли. Едим рис( такое ощущение, что только рис), говядина, кролик, 1 кортофелина через день, зеленый чай сменила на черный в связи с пописами(хотела посмотреть на реакцию), пока зеленый чай не буду давать, а вдруг это он давал такую реакцию. Морковку снова отменить пришлось, т.к. вышла непереваренная и поносом. Причем молола я её на блэндере. Не уверенна, что понос именно с морковкой связан, т.к. вначале стул шел нормальный. Мне кажется у нас очень мало продуктов. Особенно меня беспокоит отсутствие овощей. Может, капусту попробовать ввести? Почесать в голове Клетчатки получается ноль. Может из-за этого ещё твердый стул. Из фруктов хочется что-нить дать. Можно грушу, а на неё у нас понос. Киви никогда вообще не давала. Может, ягоды попробовать в виде компота. Конечно, с отслеживанием реакции. Он ведь раньше только такие компоты и пил. Правда, не знаю, получит ли он клетчатку таким образом? Закатывает глаза
Для светлого стула купила корни одуванчика, меня смутило противопоказание - детский возраст. И ещё: одуванчик давать вместе с растопшей или что-то одно? (ну чтобы отследить что лучше).
А ещё, девочки, хотела спросить про Триензу. Ничего, что порошок лежит без капсулы? Question Я же пока только ввожу, поэтому делю на порции.
Танечка
Танечка

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

19.10.12 23:27
А вареную или печеную грушу не пробовали? Почему кабачек не используете? Можно в суп или в котлеты-оладьи
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.10.12 2:34
Насчет мало продуктов.. У нас был период пару месяцев, когда ребенок ел только мясо, рис и оливковое масло. И клюкву в компот. Так что у вас еще довольно много продуктов Улыбка А овощи и сейчас не очень хорошо идут, картошка еще ничего, а вот морковка - увы Печаль И фрукты никакие не перевариваются. Так и живем..
А расторопшу вы даете сейчас? Она вам нормально? не на ней ли стул посветлел? И насчет одуванчика - вы уверены, что у вас проблема именно в недостатке образования желчи? Прсото если проблемы не в ней, а, например в качестве (текучести, составе) или в желчном (гипотоничен, спазмирован, спазмирован сфинктер Одди) - то гнать желчь может выйти себе дороже..

Я очень много добавок даю по 1/4-1/2 капсулы, капсулу открываю, отсыпаю сколько надо в ложку и закрываю обратно Улыбка
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.10.12 12:52
Танечка пишет:А вареную или печеную грушу не пробовали? Почему кабачек не используете? Можно в суп или в котлеты-оладьи

Нет, грушу так не пробовала. Компот из груш варю. Жидкость выпивает, а груши выбрасываю. Надо попробовать в след. раз дать эти варенные куочки. А вы как запекаете?
А про кабачек что-то я подзабыла. Спасибо, что напомнили. На днях надо ввести. А оладьи - это же жаренное блюдо. а я жаренное не давала никогда. Боюсь, что на печени плохо отразится. А может если не часто давать, то ничего вредного не будет. Закатывает глаза
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.10.12 13:06
Ольга_и_Макс пишет:
А расторопшу вы даете сейчас? Она вам нормально? не на ней ли стул посветлел?
Да, растопшу сейчас даю. Идет нормально. Ничего плохого не замечала. Мы её уже почти месяц пьем. Я тоже тут темки читала и подумала, что от неё может стул и посветлел. Оля, вы опять мои мысли озвучили. Улыбка Ещё бы вспомнить, где читала. Надо поискать. Одуванчик пока отложила. Оля, а вы что для поддержки печени от токсинов даете? Question
И ещё хотела у вас спросить, через какое время после начала диеты вы начали вводить добавки? Question Я читала, что надо вводить не раньше, чем через 3 месяца, но мне кажется, что так долго можно и не протянуть. Я опять же боюсь недостатка кальция и калия, это может вызвать судороги. Нам эпилептолог каждый месяца назначает анализы на эти показатели, ещё фосфор и натрий туда же.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.10.12 16:30

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

20.10.12 19:17
Да, Наташ, спасибо. Давно собиралась всю тему сначала перечитать. Запоры - действительно наша проблема. Сейчас нашу ситуацию правильнее назвать твердый стул. Стул каждый день по 2-3 раза. Неделю вроде было нормально - мягко, а сегодня опять такая твердая. Боюсь, что такие какашки могут ранить кишечник. На счет капусты - поняла. А вот там в разрешенных есть суфле из цветной капусты. Это я понимаю сварить и перетереть, да? Может, это попробовать. Но сначала я введу кабачки. Посмотрю, как они пойдут. Надо что-то искать из овощей, что нам пойдет. Я знаю, что многие на одном рисе сидят, как мы, но пробовать же надо. Рис ведь сам по себе крепит. Хотя я замачиваю в воде, а потом в кипятке. Если что-то не пойдет, то всё - табу. А вдруг нам что-нить и со стулом поможет, а я это смогу узнать только, когда поробую.
Интересно, а Триенза может так повлиять на стул, я имею в виду крепить может? Question
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.10.12 11:55
Девочки, скоро придет моя первая посылка. Хочу заранее продумать и посоветоваться с вами, что за чем принимать.
1)http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm 50г
Первым введу пробиотик. Одну мерную ложечку разведу в стакане воды. 1/4 спою ребенку утром натощак, остальное выпью сама. Так буду доводить до 1 мерной ложке/день. Посмотрю на реакцию и перенесу прием на вечер перед сном. Постоянно.

2)Магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146?l=ru
Затем магний. Поможет нам с запорами и для усвоения витаминов В. Магний дают 20мг/кг веса, разделенный на 3-4 дозы/день во время еды. Наш вес 11,5 кг, значит нам нужно чуть больше 200 мг, начиная с 1/8. Неудобно будет делить капсулы по 133 мг. Возьму 2 капсулы = 266 и разделю на 8 частей. Постоянно.

3)Вит. В http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
Заказала комплекс, а потом выяснила, что лучше каждый вит. В вводить отдельно. Мы пили раньше нейромультивит. Вроде шел нормально. И пиридоксин в ампулах тоже пили. Может и с этим тоже повезет. Рекомендуемая доза 1 капсула/день на 3 приема. Т.е капсулу разделю на 8 частей а потом ещё на 3. Только вот не знаю, до еды или после. Не знаю, постоянно или курсами.

4)Цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878
Цинк 2мг/кг+20мг = нам 40 мг, разделенные на 3-4 дозы в течение дня во время еды. Не знаю, постоянно или курсами.

5)Лицетин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
Для печени. Только вот не поняла, можно его совмещать с растопшей или вместо неё давать?1 капсулу/день, разбивая на 3 приема во время еды. Начну с 1/8 капсулы. Постоянно.

Кандекс http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?c=1&pid=3218&at=0
1/2 капсулы за 1 час до еды, затем анти за 20-30 мин до еды. Так два раза в день. Постоянно.

Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
От фенолов. Заказала, а сейчас вроде проблем с фенолами не вижу. Вот и не знаю, давать или нет. Пока обходимся ванночками с сульфатом магния.

Энзимы http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
То же самое с ферментами.

Если есть замечания, напишите плиз. Во многом сомневаюсь, что здесь написала, хотя по поисковику искала, кто как делает. Смущается

avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.10.12 12:35
В идеале как раз и лучше вводить В комплекс , а если вдруг не пойдет , тогда и вводят бешки отдельно , что бы понять какой из вит. В не идет или не идет из-за формы и можно пробовать другую , но если уже шел когда-то весь комплекс , думаю пойдет . Кандекс можно и пораньше попробовать , когда вводятся добавки , то анти травки уже особо не держат , не исключено что вы не сможете это все ввести пока не закажете анти посильнее , бешки у многих и на сильных анти протоколах тяжело вводятся , не забывайте что он и фенольный , может быть и фенольная реакция .
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 8 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.10.12 12:48
Анжела, спасибо за примечание. Я как раз отправила свой пост и наткнулась на темку "Вопрос про Б комплекс" https://autism.forum2x2.ru/t135p60-topic. Очень рад Вот сижу читаю, думаю, что Кандекс и но-фенол придется вводить раньше и заказать что-нить посильнее из АК, например масло Орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения