Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

07.10.12 16:51
Я капаю своим деткам именно називин. А вот на Санорин у Вовы была плохая реакция! И еще мне здесь, на форуме, девочки подсказали как-то мазь Доктор Мом. Натираем ей носик, и часто удается обойтись без капель - нос прочищается.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

08.10.12 13:26
Спасибо! букет
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

09.10.12 13:20
Девочки, у нас небольшая радость, сняли диагноз эпи, понемногу уходим с пэп препаратов. Абсансы еще есть на ээг, но они не имеют эпи-происхождение, чистая органика, нарушение метаболизма. Подкорка зреет, устойчивая положительная динамика. Назначили анализ крови на лактат и сахар, и ээг бодрствования в нагрузкой глюкозы.

Посылка еще не пришла, а назначили следующие препараты: одному: цитофлавин, карнитон, деринат; второму - семакс и гаммалон (у меня есть японский). Кто принимал на фоне диеты? Стоит ли вообще принимать их? Много вопросов возникает по поводу Дерината, новый препарат, в основном как стимулятор иммунки.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

03.11.12 9:07
Девочки, здравствуйте!

Нам наконец то пришла посылка с первым заказом, и по многочисленным советам начала первым вводить я магний ребятам, вот такой

http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146?l=ru

Внимательно почитала темку про магний и кальций, поняла что конечная суточная доза зависит от ребенка, даем пока не добьемся регулярного мягкого стула, у кого то это 200, 300 или 500мг. Я правильно думаю? Получается мне надо дойти до 3 капсул примерно в сутки?

Я начала давать с 1\8 капсулы, довела до половины капсулы, пошел у нас сначала у одного, потом и у другого жидкий стул 3-4 раза в день, я расцениваю этот как понос. До этого как антикандидное были травки на ротации (душица, чабрец). Сегодня отменила пока магний, дала ГСЕ, энтеросгель. Я подумала могла ли это кандида разгуляться на новый минерал?

Подскажите пожалуйста что предпринять в такой ситуации?
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.11.12 9:55
разве никто не сталкивался с проблемами при вводе магния вопрос я его просто вчера не дала, сегодня стул у одного получше.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.11.12 10:27
взято из Кальций и Магний (Ca + Mg)
oxide Оксид : дает тенденцию к запорам
glycinate Глицинат: наиболее легко усваиваемая форма магния
citrate Цитрат: дает тенденции к разжижению стула
sulfate Сульфат: дает тенденции к разжижению стула
chloride Хлорид: дает тенденции к разжижению стула

Быть может цитратная форма магния не подходит вашим детям. Пробуйте другую. А пока подберите и остановитесь на той дозе которая не будет давать жидкий стул. Это может быть и меньше чем 133мг
Еще причиной жидкого стула может быть кандида. Что сейчас у вас в протоколе и как долго вы это даете? Может стоит сменить... теряюсь

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.11.12 10:51
Спасибо, а можно ссылочку на глицинат
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.11.12 11:04
Туся2008 пишет:Спасибо, а можно ссылочку на глицинат
Выбирайте на здоровье http://www.iherb.com/Magnesium-Glycinate?l=ru
http://www.iherb.com/bluebonnet-nutrition-chelated-magnesium-90-vcaps/14198?at=0

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.11.12 16:11
Спасибо, киркманский заказала, теперь месяц ждать. Стул нормализовался, теперь снова будем пробовать понемногу вводить
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

27.11.12 8:01
Уважаемые мамочки, прошу у вас совета в такой ситуации:

мне удалось ввести 1\4 капсулы цитрата магния (глицинат ждем), цинк в процессе введения (пока 1\2 капсулы), прошли курс ГСЕ 2 недели, завтра перехожу на курс 2 недели толокнянки. Также ввела пробиотик по 1\2 капсулы 2 раза в день вот такой
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954

сейчас в наличии в арсенале молибден, таурин, витамин С, кальций, рыбий жир, OLE, Candida Clear, Candex, черный орех, триенза, но-фенол. Что желательно сейчас вводить следующим и что необходимо заказать. Стараюсь вводить медленно и по одной добавке, внимательно изучаю соответствующие темки перед вводом.

В силу нехватки временных и физических возможностей не могу охватить еще весь форум, информации очень много и это здорово! но очень хотелось бы знать ссылочку на само понятие БАЗОВОГО ПРОТОКОЛА, что туда конкретно входит. Если я правильно поняла это антикандидные препараты, необходимые витамины и минералы. Поправьте меня, если я не права. Ведь только после введения базового протокола можно начать вводить противовирусные препараты и начинать курс биофильма.

Заранее спасибо за ответы.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

27.11.12 12:41
Уважаемые мамочки, очень хочется знать мнение более опытных коллег.
Irishka
Irishka

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

27.11.12 12:50
Про базовый протокол: https://autism.forum2x2.ru/t38-topic
Те, которые отмечены звездочками, входят в базовый протокол.
avatar
Юлия Черторогова

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

27.11.12 14:53
[quote="Туся2008"]Уважаемые мамочки, прошу у вас совета в такой ситуации:

мне удалось ввести 1\4 капсулы цитрата магния (глицинат ждем), цинк в процессе введения (пока 1\2 капсулы), прошли курс ГСЕ 2 недели, завтра перехожу на курс 2 недели толокнянки. Также ввела пробиотик по 1\2 капсулы 2 раза в день вот такой
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954

сейчас в наличии в арсенале молибден, таурин, витамин С, кальций, рыбий жир, OLE, Candida Clear, Candex, черный орех, триенза, но-фенол. Что желательно сейчас вводить следующим и что необходимо заказать. Стараюсь вводить медленно и по одной добавке, внимательно изучаю соответствующие темки перед вводом.

В силу нехватки временных и физических возможностей не могу охватить еще весь форум, информации очень много и это здорово! но очень хотелось бы знать ссылочку на само понятие БАЗОВОГО ПРОТОКОЛА, что туда конкретно входит. Если я правильно поняла это антикандидные препараты, необходимые витамины и минералы. Поправьте меня, если я не права. Ведь только после введения базового протокола можно начать вводить противовирусные препараты и начинать курс биофильма.

Заранее спасибо за ответы

Простите,ребенок хулиганит!
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

27.11.12 15:07
Irishka
Спасибо, вот сейчас составлю конкретный список и дозакажу.

а про первоочередность ввода, может Триензу начать, как считаете?
Irishka
Irishka

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

29.11.12 14:03
Разумеется, первый этап - ферменты.
Также - антикандидные и пробиотики, по необходимости - сорбенты.

А последовательность ввода витаминов-минералов мы здесь обсуждали:
https://autism.forum2x2.ru/t1661p165-topic
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

30.11.12 4:03
Спасибо, пошла читать читает
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

02.12.12 13:20
Уважаемые мамочки, ткните носом пожалуйста, что то не могу найти, где была темка про анализ волосьев. Решила отправить, хочу еще раз внимательно изучить и действовать.

Спасибо!
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.12.12 12:04
Анжела, спасибо большое, пошла читать.

Мамочки, сталкивался ли кто нибудь с экстрактом виноградных косточек. были у невролога, она в курсе нашей диеты и поддерживает ее, но прописала нам антиоксиданты, и как самый мощный рекомендовала именно этот экстракт. Я планирую в сб-вс начать витамин С вводить, он тоже ведь как антиоксидант идет, но вот и экстракт интересен. Сталкивался ли кто-нибудь.

И еще мы 6-1 месяц на диете, можно немножко начать мандарин и гранат деткам давать, хотя базовый весь еще не введен.

Спасибо за ответы.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.12.12 16:37
Уважаемые мамочки, очень нужен совет опытных :

все таки стоит ли по совету невролога вводить детям витамин Е, вот такой нашла без сои
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-E-Gems-Elite-Natural-Vitamin-E-400-IU-240-Soft-Gels/12908

из базового введен магний, цинк, пробиотик, триенза, ГСЭ.

Заранее спасибо.
Alina
Alina

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.12.12 19:08
Витамин Е - конечно стоит ввести, но может попозже...? Вводите пока, то что заказали...по ссылке посмотрите рекомендации, что и когда вводить. С, Е, виноградная косточка - это всё в том числе и антиоксиданты...я бы сначала ввела Витамин С, попробуйте довести до 500 мг в день - это вам уже будет отличный антиоксидант... но вы сами читайте и разбирайтесь...Антиоксиданты помогают погасить воспаление в мозге и справится со свободными радикалами, они безусловно нужны - ровно как и все другие добавки...Экстракт виноградной косточки есть на айхербе...и на форуме обсуждали так же...
Вот ссылки
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

06.12.12 4:18
Алина, Анжела

Спасибо за ответы и рекомендации. С сб начну витамин С, а витамин Е и виноградную косточку закажу. Пойду ссылочки читает
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

20.01.13 17:27
Мы с небольшим отчетом и вопросом:

на диете полгода, вычищена, введен АК проткол (Кандекс, чередую черный орех, ГСЕ, травки по 2 недели), введены ферменты (триенза, но-фенол с соответствующим продуктами добавляю), пробиотики, введен частично базовый протокол (магний, цинк, молибден, витамин С, таурин, рыбий жир), кальций есть, но не даю, на подходе витамин К2, хочу сначала его ввести, даю противовирусное ОLE , остальное ждем. Также ребята принимают гаммалон.

Из значительных достижений могу отметить самостоятельный прием пищи, использование столовых приборов, изменились пристрастия в лучшую сторону (едят любую пищу, горячую, сами дуют), дети стали спокойней, улучшился сон, болеть стали по-другому, легче. У одного пошла речь, правда с логопедом нам еще долго дружить, многие звуки плохо произносит, но речь спонтанная, есть полное понимание, желание идти на диалог, выполнять просьбы. У второго с речью похуже, но понемногу начинает. Но проблем и стимов еще хватает конечно.

ВОПРОС:

кто сталкивался с проблемой когда ребенок лижет ладони? У нас была проблема что они все в рот тянули, немного лучше стало, теперь все в рот не берут, но один стал лизать ладони. как думаете , с чем связано. Второй видит и тоже начал, еще пальцы постоянно грызет. паразитов в копрограмме и анализах не было. Может кто-то подскажет более совеременный метод обнаружения паразитов, название анализа или теста?
на кандиду и фенолы не думаю, у нас оно по другому проявляется, вроде справляемся с этим, хотя тут однозначно сложно судить, конечно.

Более опытные мамочки, какие мысли у вас будут по этому поводу.

Заранее спасибо за ответы

Марина_200
Марина_200

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

21.01.13 21:18
А Гаммалон это не ноотроп из Японии???
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

22.01.13 5:46
Да, он. У детей были неплохие результаты на нем, вернее у одного, сейчас второй курс пьют.До аналогичной GABA на Биомеде я пока не дошла, а гаммалон нам невролог назначила.
avatar
DevisaGa

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 4 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

22.01.13 11:44
Марина, вы не обращайте внимания. Гаммалон - это просто чистая ГАБА, но с неизвестными ингредиентами, о чем Тусе уже было объяснено выше в теме, но вам она этой информацией не поделилась. Сама не читала? Но чем купить чистую ГАБА, она будет лучше давать не "БАД", а "прописанные таблетки" с неизвестными наполнителями, им доверие больше, хотя действующее вещество и одно и то же. Состав то проверяла? А потом мы будем спрашивать, почему ребенок стимится.
Кстати, насчет Семакса: https://autism.forum2x2.ru/t1431-topic , но это неважно, доктор лучше знает.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (22.01.13 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения