Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

02.09.12 13:43
кто как чайный гриб начинал давать, как впечатление?
Katya-Arseni
Katya-Arseni

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

02.09.12 22:13
Я Энтеросгель или Полисорб даю нечасто.Вижу реакцию на отмирание-только тогда даю.Чайный гриб иногда пьём,а брат двоюродный литрами его поглощает,говорит,что как допинг
avatar
DevisaGa

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

02.09.12 22:51
Вам чайный гриб еще рано, максимум - сок квашеной капусты. Вот капусту можете заквашивать и на чайном грибе. пожалуйста, но только без добавления сахара.
Pollya
Pollya

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

03.09.12 0:04
Туся2008 пишет:Оля, нам до хелирования еще далеко, мы только подходим к базовому протоколу. О работе я пока только мечтаю, дети несколько месяцев ходят в коррекционный сад, там тоже 10 человек в группе, есть еще начальная школа, сад для деток с зпрр. Со сном у нас пока есть проблемы, очень рано вставали и встают, но спят днем пару часов и ложатся поздно, я сама с ними управляюсь, летом сад не работает.

Оля есть ли у вас прогресс в речи, в развитии в целом, интересуют совместные игры мальчиков?

Прогресса в речи, как такового нет, но до диеты Макс у меня вообще молчал, а сейчас вокализирует, буквы называет. Играть стали тоже на диете. игрой это сложно конечно назвать. но раньше из совместного только могли за ручку подержаться, сейчас бегают друг за другом, заваливают на диван, на пол - смеются. А твои как взаимодействуют?
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

03.09.12 17:05
Оля, тоже игрой это сложно назвать, во первых у нас все игрущки поделены на сферы влияния, вместе прыгают, бегают, пляшут, могут рядом сесть читать, могут что то друг другу принести, еще забирают друг у друга, ну и шалят вместе, в последнее время Яр стал гладить Жору, пытаться поцеловать, волосы ворошить на голове, даже за руки подержались немного, раньше вообще друг до друга не дотрагивались фактически, только в потасовках. но дерутся они редко, ущипнуть могут, укусить, но тоже не часто такое случается. А насчет речи, один активно повторяет слова, знает много слов, говорит еще очень не чисто, сложно понять, может слогом назвать предмет, как то переиначить и назвать последний слог. иногда может сказать фразу, но заставляем его говорить постоянно, отвечает на вопрос да, нет. Второй слабее, только вокализирует, спонтанно проскакивают довольно чистые и сложные слова, но сознательно только звуки и слоги, по большей части молчит. Ну а между собой на птичьем языке рот не закрывается, понимание постепенно улучшается, но некоторые вещи надо по несколько раз повторить. тоже через день делаем ножные ванночки. закончила с формированием первого заказа, чуть позже выложу, скажите свое мнение, пожалуйста, может поправите чо-то
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 11:20
Мамочки, прошу совета: сдали копрограмму,у обоих недостаточная функция поджелудочной железы, не много, но есть непереваренных белков, жиров, углеводов. Педиатр назначила креон по капсуле на каждый прием пищи на 10 дней, потом с постепенной отменой.

Кто дает креон, напишите как и сколько по времени, как впечатление от препарата, как часто повторяете курсы. Может добавить еще какой нибудь фермент, а то сформировала заказ, но ферменты никакие не заказывала, может стоит, раз такая картина вырисовывается?

а я то уже обрадовалась, что у нас все переваривается и без ферментов обойдемся Плачет


Галина, а как квасить капусту на чайном грибе? и вообще он только ожил у меня, всплыл на поверхность, добавила пару ложек коричневого сахара в зеленый чай с жасмином. Через сколько дней он готов к употреблению?
Елена84
Елена84

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 11:55
Ферменты обязательно! И никто их тут курсами не пьёт, а постоянно. До посылки вводите креон. А результаты копрограммы нужно выкладывать полностью, иначе тяжело что-то посоветовать. Скорее всего у вас и с желчью проблемы.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 13:13
Результаты от руки написаны, не очень понятно,
1. Детрит (так расшифровала, а что, не могу понять) +
2. Мышечные волокна перевар.+
3. жирн. кисл. +
4. раст клетчатка неперевар.+
5. не могу разобрать
6. Крахмал +

вот и все что от руки написано. А зачем необходимо давать ферменты на постоянной основе, если нет поноса, организм и сам должен стараться переваривать?
Карамелька
Карамелька

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 13:37
Туся, ну ферменты то не от поноса дают lol! заказывайте конечно, с помощью ферментов улучшите пищеварение и с ферментами уже сделаете копрограмму и посмотрите как что переваривается
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 14:07
Карамелька, какие лучше с учетом сниженной функции поджелудочной?
intruder
intruder

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 14:37
Те, которые я в шпоре скидывала.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 15:56
Таня, спасибо, я так и сделала Улыбка Теперь как мне креон давать, пока ферменты не придут, начала с 1 капсулы на каждый прием, или это много?

Так расстроилась, думала все нормально, а оказывается поджелудочная слабая да еще этот бесплатная копрограмма убила наповал, даже не разберешь что написано, вот что значит по полису бесплатно в поликлинике на Приходько. Пойдем платно переделывать, где у нас в городе соотношении цены и качества нормальное?

После энтеросгеля никак запоры полностью уйти не могут, может немножко чернослива дать, он нам хорошо помогал.
intruder
intruder

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 18:17
По 1 капсуле нормально, только вводить нужно постепенно, как любую добавку.
Расстраиваться, собственно, не из-за чего, у всех наших детей схожие проблемы, было бы странно, если бы в анализах все было в шоколаде :geek:
Про зачем давать ферменты надо бы как следует уже почитать здесь.
Мы в Юнилабе делаем, неплохо еще делали раньше в лаборатории детской больницы на Первой речке.
По запорам - сколько у вас магния?
Карамелька
Карамелька

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 20:44
Туся2008 пишет:Карамелька, какие лучше с учетом сниженной функции поджелудочной?

Знаете, я думаю, что надо к этому подходить в комплексе, снижение функции поджелудочной - это в первую очередь снижение выработки собственных ферментов, а кстати ферментная недостаточность приводит к таким хронических заболеваниям как целиакия, поэтому чистая диета, полное исключение глютена и даже продуктов, где есть вероятность запыления глютеном, просто необходима. Этим вы в первую очередь и окажете помощь поджелудочной. Начните с Креона, нам очень подошли Энзимы Хьюстон, судя по копрограмме можно и липазу отдельно заказать. Здесь всё индивидуально подбирать надо. Задача номер 1, чтобы всё переваривалось без ваших плюсиков в копрограмме.
Pollya
Pollya

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

04.09.12 23:51
Лида от запоров можно ещё воду "Донат" попить. Она с магнием. в аптеке продается.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.09.12 15:50
intruder пишет:По запорам - сколько у вас магния?

Таня, ты имеешь в виду, сколько даю или в анализе? С магнием пока делаем ежедневные ванночки ножные, купить еще не доехала. В рационе у нас рис, пшено, картофель, мясо (курица, индейка, телятина), кабачок, цветная капуста, груша, растительные масла нерафинированные (подсолнечное и оливковое, кокосовое), морс с клюквой, стевия, лимон, яйца. Сама пеку оладьи и хрустики, муку делаю сама. Еще даю головку чеснока в день, цитросепт 7-7-6 капель в день, хофитол утром-вечером, сок квашенной капусты стол. ложку, вот сейчас креон подключила.

а вот еще, пару дней как ввела гречку, дети стали намного беспокойней, капризней. неужели в гречке дело? До этого 10 дней было без гречки, кукурузы.

Оля, спасибо, посмотрю в аптеке.

Карамелька, спасибо, ну вроде кажется что вполне прилично все по диете, глютену просто не откуда взяться. будем стремиться к отсутствию крестиков.


Девочки, всем огромное спасибо за комментарии Спасибо
intruder
intruder

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.09.12 16:10
Я имела в виду, сколько сейчас в протоколе Очень рад
Ванночки вас точно от запоров не спасут, нужно принимать внутрь.
На гречку может быть непереносимость.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.09.12 16:20
Таня, доеду, куда мне говорила, постараюсь в ближайшее время.

У нас вот еще какие беды поведенческого характера, которые здорово портят нам сейчас жизнь и забирают у меня много сил: Ярослав постоянно ходит и покусывает меня, постоянно делаю ему замечания, улыбается при этом так хитро и сразу целует, потом все повторяется. Что это? Наверное, стоит к психологу идти. У Жорика хуже: постоянно теребит свои гениталии, я спокойно делаю замечания, не заостряю внимания иногда, ну у мжа терпения меньше, его это уже начинает нервировать, он очень жестко делает ему замечания, он слушает, но как только мы не видим, все повторяется снова, дальше постоянно кусает, ковыряет грызет ногти на руках и ногах, ну и наша изюминка, это постоянно просит меня целовать его в нос. Может у него нос чешется, хотя сам рукой не чешет, насморка, соплей нет, правда у него были аденоиды, но последний раз лор сказала что все в порядке, после этого мы не болели, т.е. по идее все должно быть нормально. Ну и оба постоянно руки в рот тянут. Кстати, по копрограмме нет ни глистов, ни лямблий, ни кандиды.

ну и последнее, наболевшее, засыпаем мы вечером часа полтора, это мне приходится их уложить, потом вставать и жарить, варить на завтра, встаю в 7.00, ложусь в час, очень мало времени остается на чтение и освоение Биомеда.

Что посоветуете?
Карамелька
Карамелька

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.09.12 16:31
А что тут посоветуешь?
Психолог, к сожалению, с кусаниями вам не поможет, я не думаю, что дети на запрет психолога вас НЕ кусать, перестанут это делать.
Проблемы: кусания, лазание по всяким местам, долгие засыпания - в нашем случае - это разыгравшаяся кандида, а то, что её в анализах нет, это еще ни о чём не говорит. Какой у вас антикандидный протокол?
Pollya
Pollya

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

05.09.12 17:00
Лида, у нас тоже было засовывание всего в рот, и ногти грызли и буквы грызли, и что только не грызли. Макс грыз до такой степени , что отколол зуб. Нам помог от этого ввод цинка и диета. Еще у нас Макс больно шлепал нас ладошками. Сейчас уже меньше, но я тоже считаю, что это кандида. Со временем научишься её распознавать и держать под контролем.
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

06.09.12 7:35
Карамелька, антикандидный протокол у нас пока из подручного: цитросепт 20 капель в день (3-ю неделю пьем) клюквенный морс регулярно. Хотела им лекарственные препараты подключить, но пока не стала. В заказ включила пока только кандекс, может еще что-то надо? Напрасно вы так к психологу настроены, мне она подсказала как в свое время парней к горшку приучить, сработало, но правда тогда я и о РДА не думала и не знала, просто было ЗПРР.


Оля, ладошками у нас Ярик тоже хлопает, главным образом мне достается, а у Жоры тоже сломан один зубик, тоже от грызок всяких.

Девочки, жду карту на следующей неделе и сразу заказываю все.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

06.09.12 10:40
Кандекс дается либо натощак и через час завтрак(я так делала пока были каникулы),а теперь перевела на после обеда через два часа и через час обязательно даются травяные анти на ротации( цитросепт или гсе,толокнянка,черный орех,каприлка ,масло орегано и др.). Кандекс только как фермент расщепляет оболочку кандиды, а травяные уже дают через час для того, чтобы наносить эффективный удар по ней. Конечно,лучше натощак, но сейчас это нереально,т.к. собираемся с Сашей в школу, я на работу, а Илюшка мимо стола не проходит(как это все будут есть, а он нет). :ух:
Карамелька
Карамелька

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

06.09.12 13:26
Ну это очень слабенький антикандидный протокол, давайте пока то, что есть, толокнянку не пробовали? Травы аптечные: душица, чабрец. Заказывайте побольше АК: чёрный орех, Ува урси (та же толокнянка в капсулах, но у нас уменно капсулы работают лучше), ГСЕ Nutribiotic (посильнее цитросепта), ореганол, масло орегано, каприлку, клюкву в капсулах можно попробовать и т.д. Читайте соответствующие темку, там всё написано.
Про психолога спорить не буду, у каждого своё мнение. Но просто начните с кандидой основательно бороться.
intruder
intruder

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

06.09.12 13:53
Лида, антикандидных ОЧЕНЬ мало в твоем заказе, на них не вытянете. Ты портянку-то еще раз почитай, не от балды писана Очень рад
Туся2008
Туся2008

Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона. - Страница 2 Empty Re: Принимайте новичков Ярослав и Георгий, 4г 9мес. В начале марафона.

07.09.12 15:23
Спасибо, девочки, читаю. читаю читает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения