Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Kiryusha
Kiryusha

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

26.06.14 13:37
Марина, спасибо за фолиник.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

17.08.14 16:42
На последнее полнолуние опять ребенок отреагировал подъемом температуры, слабостью и язвами во рту.

Это побудило меня проанализировать   записи за два с половиной года биомеда с учетом полнолуний (и новолуний, так как выяснилось в процессе, что ребенок и на них реагировал)

Результаты своих исследований выкладываю тут, может пригодится кому-нибудь.

По результатам моих подсчетов: Из 65 полнолуний и новолуний - ребенок прореагировал на 50.
У него два типа реакции - либо агрессия, либо, наоборот, вялость, температура иногда, язвочки во рту.

Первые полтора года биомеда я не обращала внимание на луну, так как выраженной реакции не было - ребенку все время было плохо, у него все время что-то болело, он орал, дрался, бился головой о стенки. Иногда ему становилось получше, но это была разница между "плохо" и "очень плохо". Он ничего не грыз, зубами не скрипел, в попе не ковырялся. Короче, о глистах мы не задумывались.
Я боролась с пищевыми непереносимостями, кандидой, бактериями, фенолами. Становилось лучше - я радовалась: "Вот она, наконец-то, нашлась причина", но спустя несколько дней опять становилось хуже и я опять искала проблему. То есть периодичность плохого состояния обнаружилась только сейчас, когда я соотнесла его с фазами луны.
Год назад мы начали хелирование и тут уже стала явной периодичность плохого самочувствия, потому что с началом хелирования состояние ребенка улучшилось. Были уже достаточно длинные периоды хорошего состояния - по 10-14 дней. И ухудшение уже было заметным.
Но пока дошло до меня, что это происходит на полнолуние, прошло еще полгода.
С апреля мы начали травить паразитов. Первый курс немозола резко улучшил состояние ребенка. После него я начала давать пижму, но она не удержала паразитов на очередном полнолунии. Пришлось опять подключать немозол. На следущее полнолуние - макмирор. Затем мы начала К-мин вместе с Эрлимом. Но и этого не хватило, чтобы продержаться очередное полнолуние.

Единственные полнолуния, на которые ребенок не реагировал,  были после курсов антибиотиков. У нас были амоксициллин, метронидазол, макмирор. Эрсефурил у нас улучшил состояние один единственный раз. Больше - никогда не помогал.
Все это привело меня к выводу, что все, что я принимала за разрастание кандиды, бактерий чаще всего являлось проявлением разрастания глистов. 
И неудивительно, поэтому, что ничего не помогало.

Сейчас решаю, какие шаги предпринять дальше.
Нельзя, пожалуй, бесконечно кормить ребенка немозолом. 
Стоит, наверно, поискать паразитолога( или как такой врач может называться), чтобы определить, по возможности, вид паразитов.
Сдать анализы какие-нибудь на них.
Попробовать разные  работающие схемы их травли. 
Да и дозы уже должны быть взрослыми.

И еще хотелось определить, почему реакции разные. Ну, предположим, агрессия - на разрастание. А вялость с температурой - это интоксикация от сдохших паразитов что-ли? Никакой связи с приемом АК и АБ препаратов- не нашла. Какого-нибудь четкого чередования ( типа разрастание - отмирание) тоже нет. Может разные типы паразитов?
Если у кого-нибудь возникнут мысли на это счет - с радостью бы их выслушала.
avatar
irinamalik

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

17.08.14 17:06
Марина, внимательно прочитала ваш пост. Про разницу реакций не подскажу. Для себя отметила только, что когда их усиленно травишь, они словно всеми силами хотят зацепиться за хозяина и остаться, поэтому есть ощущение, что ребенок их хочет "подкормить", тянет всякую дрянь в рот и проявляется т.о. реакция разрастания, а потом затихает. Мне тоже интересно очень, что дальше с этой патогенной загрузкой делать. Меня очень беспокоит этот вопрос тоже. И тоже посещают мысли, что надо, наверное, идти просто к паразитологу, и делать хороший развернутый анализ под их профес. микроскопами на конкретные виды паразитов.

Мне тоже жутко не нравится, что этот процесс бесконечный. Травишь - хорошо. Проходит неделя-другая - опять возвращаются (у нас, например) лизания деревянных поверхностей и картонных книг.
Когда эта дрянь покинет организм? Когда наконец иммунная система заработает должным образом, чтобы вытеснять их и держать под контролем?
Единственный плюс, что понемногу становится вроде легче, реакции отмирания гораздо мягче проходят и голова у ребенка яснеет.

Будем надеяться, что все мы найдём нужный и правильный путь в решении этой проблемы и поможем нашим детям поскорее sunny
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

07.10.14 17:43
Продолжение предыдущего поста:

Весь сентябрь  мы посвятили врачам и анализам. Паразитолога у нас в городе я не нашла, но повезло наткнуться в платном детском медцентре на более-менее адекватного гастроэнтеролога, который не стал все сваливать на наш аутизм, а попытался помочь.

Пожаловалась на реакцию на луну и врач сразу отправила сдавать анализы на аскаридоз, антитела к лямблиям, токсокары и эхинококкоз.
Из всего этого нашлись только следы аскарид(0.07, при норме концентрации ниже 0.35 - как недектируемый уровень антител). Но врач сказала, что раз следы есть, то стоит полечить. Сказала, что от круглых червей всегда назначает пирантел, что мы и пропили три дня по 0.25*3 и через три недели надо будет еще повторить однократно еще три таблетки. Особой реакции после лечения- не было.

Еще я заодно проверила на вирусы. Ничего не нашлось, кроме ЦМВ с титрами 1\545. Врач заявила, что ЦМВ есть у всех и специально пока делать ничего не нужно.

Еще проверили кровь. Паратгормон пришел в норму, а ведь год назад его зашкаливало в пять раз выше нормы.
Все прочие показатели по печени и электролитам оказались в норме.
Но рН крови был 7,6 при норме 7.35-7.45.
То есть я доощелачивалась до алкалоза. Убрала К-мин и лимоны после еды, и кабачки заодно. Увеличила лизин в два раза до 1000 мг

Нашла статью http://medkarta.com/?cat=article&id=20934 , где нашла фразу:
"Реакция мочи в большинстве случаев щелочная (при алкалозе вследствие первичных потерь калия — кислая)."

Моча у нас всегда рН6.5 и калия, похоже, тоже не хватало.
Стала добавлять еще и калий( 200 мг в бутиратах и 99 мг в виде глюконата).Давала две недели подряд, никак не могла определить момент, когда надо остановиться.
Ребенку сразу стало как-то веселей, стал совсем мало пить(1.5 л в день, а было по 3 л).
Но при этом писаться стал каждую ночь и не по разу даже, и губы высохли корками.
Даю ему иногда немного регидрона и с губами становится лучше.
Сейчас калия только 100мг в бутиратах.
В-общем, в теме рН-балансов я еще "плаваю".
Ну и, естественно, как только я убрала лимоны после еды, сразу испортилось переваривание, копрограмма - ужасная. Сейчас добавляю клюквы немного, бетаин НCl, и ферментов побольше. Но все равно, появился рвотный рефлекс во время еды. Возможно кислоты все равно мало.

А еще пожаловалась врачу на вероятные бактериальные разрастания и хорошую реакцию на амоксициллин при этом.
Врач предположила наличие хеликобактер. А также предложила сдать мазки из носа и зева на флору.
Мы сдали кал на хеликобактер и его не оказалось. Так же как и боррелиоза( как когда-то предположила Анжела)
Зато оказалось максимально определяемое(++++) количество бактерий Neisseria flavescens в мазке на флору из зева и это ведь через два дня после курса амоксициллина.
Бактерия, вроде, сама по себе не патогенная, но при слабом иммунитете и в больших количествах способна вызывать проблемы.
Так что, возможно, наши проблемы все-таки не в одних паразитах, а в их совокупном действии  с этой бактерией плюс кандида, и ребенок оказывается чувствительным к малейшему изменению внешней среды - будь то луна или плохая погода
Бактерия оказалась чувствительна к ампициллину, амоксиклаву, фосфомицину, цефиксиму, цефуроксиму и офлоксацину.
Врач назначила амоксиклав 7 дней и лизобакт или имудон тоже неделю - рассасывать. С имудоном - понятно, он с ртутью. А лизобакт, тоже не очень хорошо. Имудон - это лизаты бактерий, законсервированные ртутью.
А лизобакт - фермент, выращенный на курином яйце, растворяющий оболочки бактерий, с лактозой.

Может, если все дело в лизатах, то имеет смысл, например, орошать зев раствором цитофлоры или просто пробиотики взять, в воде растворить и побрызгать в рот? Ну или хотя бы шалфеем, как вариант?

Девочки, помогите советом, пожалуйста!! реверанс
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.10.14 1:10
Есть еще препарат - ИСМИГЕН http://apteka.ru/catalog/ismigen-0-007-n10-tabl-podyazychn-_53e86f092254d/
В принципе, похож на имудон, но без ртути.
Может, он подойдет для лечения?
А в составе лизобакта - действующее вещество - лизоцин, открытый Флемингом в человеческих слезах. Может наплакать пару милилитров и этим в рот набрызгать? crasy
Девочки, не проходите мимо, посоветуйте что-нибудь...
Катерина-USA
Катерина-USA

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.10.14 19:34
Марина рада бы посоветовать, но увы ума пока  не хватает ...  Смущается  просто я сейчас как раз собираю корзину и тут ты про лизат бактерий писала, так вот вот тут они то же есть.
Allergy Research Group, Russian Choice Immune это для иммунитета.
Вот в этом Алое Immune Prep with ACTIValoe Aloe Vera
и Ситофлоре, как ты уже написала. Может попробовать что то из них?
В общем надеюсь что еще кто нибудь заглянет и что нибудь посоветует. молитва
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.10.14 19:49
Катя, спасибо за желание помочь!
Я уже заказала в аптеке исмиген, завтра начну давать, а то в нынешнее полнолуние нас опять накрыло дикими воплями и истериками.
Обязательно закажу по твоим ссылкам и попробую, потому как бактерия наша, видимо, легко не сдастся...
Спасибо
svetik32
svetik32

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.10.14 20:52
Марина, там лизат патогенных бактерий, в отличие от ситофлоры. Мне кажется с этим исмигеном может быть такая же проблема, как с пробиотиками со стрептококом. Плюс на чем выращивали эти бактерии и какая очистка - не будет ли следов казеина?

Вообщем, идея про ситофлору мне больше нравится.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

08.10.14 23:28
Спасибо, Света!
Ну да, почитала побольше про лизаты и их действие - что-то расхотелось  насыпать это ребенку в рот.
А что делать? Амоксициллин за столько пройденных курсов - один явно не справился.
Может люголем набрызгать или ореганолом? Или спрей с алоэ поискать?

А какие бактерии должны жить во рту - какие лизаты можно поискать?
natamiv
natamiv

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

09.10.14 4:37
Марина+ пишет: от круглых червей всегда назначает пирантел, что мы и пропили три дня по 0.25*3 и через три недели надо будет еще повторить однократно еще три таблетки. Особой реакции после лечения- не было.

Очень сомневаюсь, что Вы так просто от них избавитесь...

Также и H.Pylori, то что её не нашли в стуле , не значит что ее нет.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

09.10.14 7:38
Спасибо, natamiv!
Насчет аскарид, конечно, даже очень согласна. Вот сейчас опять полнолуние, опять ребенок истерит и опять помогает немозол - уже пятый раз подряд. Может и не одни аскариды, а и еще есть что-нибудь неопределимое.
И насчет хеликобактер, тоже у врача спрашивала, что у меня самой больной желудок, а хеликобактер, читала, очень заразен. Хотела превентивно полечить, но врач уверенно заявила, что метод ПЦР - очень точный. Так что собираюсь себя проверить и, если найду, пролечить нас обоих.
А, вот еще вспомнила, что врач заявила, что, судя по копрограмме - у нас пониженная кислотность, а хеликобактер любит повышенную. Так что, у нас наличие хеликобактера маловероятно по ее мнению.
Елена080576
Елена080576

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.10.14 20:34
Много непонятных криков - например, орет и дерется после каждой еды минуту- две. Всю голову сломала, меняю, варьирую продукты и добавки - все равно орет и дерется. Потом приходит, утешает меня. пишет:

Марина, вы писали. Вы разобрались в чем причина, у нас сейчас тоже самое(
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

15.10.14 23:51
Елена!
Вариантов, почему ребенок кричит после еды, у меня было много, но однозначного ответа пока нет.
Чаще всего я думала на проблемы с желудком и увеличивала количество заживляющих для него - ульцетрол, ДГЛ.
Вроде с ними получше.
В свете недавно обнаруженной бактерии в зеве( см. выше на странице) - обрадовалась было, решила, что это именно она дает проблемы. Потому что иногда ребенок начинал кричать даже после стакана компота. Но сейчас заканчиваем курс амоксиклава + лизобакт( решилась все-таки на него, добавила ферменты AFP-Peptizyde with DPP IV). После еды, вроде, уже не орет. Но с утра, когда даю еще сонному добавки натощак, постоянно морщится, как будто глотать неприятно. Так что, возможно, какие-то проблемы во рту еще остались.
Посмотрю еще немного. Амоксиклав мы еще сегодня пьем, а он, сам по себе, вызывает побочные явления. Может это он картину портит.
В-общем, мы еще в процессе выяснения проблемы...
Елена080576
Елена080576

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

16.10.14 17:18
Марина, Спасибо!
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 17:42
Недавно нам исполнилось 12 лет - решила подвести небольшие итоги.
На биомеде мы 2.5 года. Хелируемся с прошлой осени-37 раундов. Сейчас доза - 3.5мг ДМСА + 3.1мг АЛА.
Без особой надежды посчитала АТЕК ( в прошлом году даже не считала. Ясно было, что без изменений).
А сейчас получилось АТЕК 108. В начале биомеда было 125. Значит, есть улучшения , хотя и очень медленно. В плане речи , социализации и сенсорных навыков - цифры те же. Улучшения - за счет физического состояния. Стало заметно меньше агрессии и самоагрессии. Чуть лучше стал понимать речь и, вообще, немного повзрослел.
За последний год, наконец-то, начал расти. Вырос на 4 см и поправился на 5 кг.

Но особо хороших новостей у нас больше нет.
На свой день рождения ребенок пришел в состоянии - без аппетита, но с рвотным рефлексом, почти неспящим( сегодня заснул в 8 утра), и, кроме того, недавно злился на меня и пинал дверь. Допинался до того, что повредил себе что-то и теперь хромает на обе ноги и ходит с большим трудом.

Пытаюсь разобраться с проблемами, но улучшений пока нет. Ниже выложу наш протокол- может какие промахи существенные у нас.

Аппетит начал пропадать с начала осени. Я пыталась ввести селен, вит.Е, вит.В5 и В6. Попутно провели антипаразитарные курсы пирантелом, вермоксом. Попытались вывести бактерию во рту амоксиклавом и лизобактом. Кроме того, пыталась скорректировать алкалоз, который вылез у нас после усердного ощелачивания.
По поводу рвотного рефлекса во время еды - думала и на нехватку калия, и на бактерию во рту и на недостаточную кислотность желудка. По копрограмме последней - много волокон с исчерченностью и без.
Добавила Бетаин по 1\2 к каждой еде. Наверно, мало? Так как все равно- не ест и давится.
Думала и на новые добавки, убрала их, но лучше не стало.
С вермоксом - тоже маханулась. Уже потом сообразила, что в составе лактоза. Нужно было хоть лактазы добавить. Но уже было поздно. Кандида разрослась до невероятного состояния. Но на последнее новолуние - не прореагировал. Возможно, вермокс все же кого-то побил.
Пыталась отрегулировать баланс натрий-калий.. Вроде бы калия не хватает по симптомам, но добавка чистого калия - ухудшает состояние. Начинает много писаться и губы сохнут сильно. Так что , видимо, не хватает натрия, а калий сливается попутно. Сейчас не даю ничего, кроме регидрона.
Ощелачивающие добавки, типа К-мин и лимона, очень резко ухудшают состояние. Так что я теперь боюсь делать резкие телодвижения из опасения что-нибудь нарушить.
Думаю, что надо закислить как-нибудь организм немного, но кроме масок Домана ничего умного в голову не приходит, а их мы еще не освоили.
Селен тоже не ввелся. Пробовала три раза - и один, и вместе с вит.Е - уже на дозе 30 мкг начинается сильная агрессия. Не знаю - остановиться на этой дозе или вообще пока не вводить?

Никак не получается ввести поддержку митохондрий и наладить метиляцию. Из-за этого, думаю, и продвижений в  соображении и речи нет.
В-комплекс пытаюсь периодически ввести- уже на дозе около 1\6 от В50 - сильная агрессия. Ввожу бэшки по одиночке - тоже с трудом получается.

Кандида тоже меньше не становится. Сейчас одновременно даю 5-6 препаратов. Без флуконазола вообще жить не получается. Думала, по ходу хелирования кандида поуменьшится, но дозы хелаторов еще очень маленькие, быстрее наращивать не получается. Кандида разрастается на каждом повышении хелаторов даже на 10 процентов - опять везде писает на пол, мозги просто отключает.
С такими темпами нам на нужную дозу хелаторов еще года два выходить.

Никак  и до антивирусной терапии не добраться. Пока только ОЛЕ, лизин и лаурисидин. Вирастоп - стоит, ждет улучшений в состоянии. Хотя по анализам никаких следов вирусов нет, но язвы во рту все больше становятся похожими на герпесные.

То есть, за почти три года биомеда удалось сделать так мало, что просто отчаяние берет. рыдаю
Ну все, поплакалась, легче стало.
SOFIRA
SOFIRA

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 18:10
Марина, я просто поддержать, Вы замечательная мама, настоящий борец! Сил Вам, терпения, и конечно же улучшений сынуле, может и не быстрых, но пусть они будут! sunny sunny sunny
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 18:45
Выкладываю наш протокол.
Девочки, у кого желание будет, гляньте, нет ли больших промахов.

Ферменты: по 1 шт с каждой едой
AMS,
CarbGest   http://ru.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=enzymedica%20carbgest&rc=1&sr=null&ic=1
липаза http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=lipase&rc=784&sr=null&ic=5

Анти:
SF722 - по 3 шт  трижды в день
CDherbal - по 2 шт дважды в день
Ореганол Р73 - по 8 капель трижды в день
Это один вариант.
Другой - ува урси во взрослой дозировке + голденсил тоже взрослые дозы
Плюс к этому:
Кора муравьиного дерева по 1 капс дважды в день http://ru.iherb.com/Now-Foods-Pau-D-Arco-500-mg-250-Capsules/718#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=now%20foods%20pau%20d'%20arco&rc=372&sr=null&ic=3

И ежедневно флуконазол по 150мг уже с начала года.
Есть и другие анти, но эти работают пока лучше остальных.

Антипаразитарный комплекс постоянный - эрлим по 1 шт трижды в день
немозол - почти каждый месяц

Аминокислоты:
Лизин по 500мг
Таурин по 1000 мг

Противовирусные:
Оле от Торн - по 1\2 капс дважды в день( больше не вводится)
ЛАУ по 1\2 ложки трижды в день

Витамины и минералы:
Вит.С 250 мг- 1 капс в день, разделенная на три части -http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-C-250-mg-100-Capsules/58227
Вит.В2 - по 1\4 трижды в день http://ru.iherb.com/Solgar-Vitamin-B2-50-mg-100-Tablets/13514#bid=SOL&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=в2&rc=12&sr=null&ic=1
Вит.К2 - по1 шт в день http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=к2&rc=267&sr=null&ic=1
Вит.Д3 1000IU в день http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517#p=1&oos=1&disc=1&lc=ru-RU&w=thorne%20research%20vitamin%20d%2Fk2&rc=292&sr=null&ic=1
Фолиник по 400 мкг в день от Киркман
Магний цитрат от Торн между едой по 1\2 капсулы
и с едой малат по 1 капсуле трижды в день http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-180-Tablets/1444#bid=SNS&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=magnesium%20malate&rc=43&sr=null&ic=1
кальций цитрат от Торн перед едой по 40 мг http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532#bid=THR&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=calcium%20citrate&rc=44&sr=null&ic=2
кальций хелат по 1 шт в день http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Chelated-Calcium-250-mg-180-Tablets/12201#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=calcium%20chelate&rc=923&sr=null&ic=1
молибден по 250 мкг дважды в день от Карсон Лаб
цинк от Киркман 30 мг в день в два приема
марганец 1\6 от http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Manganese-90-Vcaps/14975#p=1&oos=1&disc=1&lc=ru-RU&w=manganese&rc=3701&sr=null&ic=5
еще литий и йод курсами

Для печени
Дважды в день http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=liver%20care&rc=129&sr=null&ic=1
и http://ru.iherb.com/Nutricology-Liver-Beef-Natural-Glandular-125-Veggie-Caps/3445#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=liver%20beef&rc=48&sr=null&ic=1
Лецитин подсолнечный от Now  по 1 капсуле дважды в день

Также
бутираты  BodyBio по капсуле с каждой едой с натрием или с кальцием-магнием
Бетаин HCl по 1\2 капс. с каждой едой
ульцетрол по 1 табл дважды в день
льняное семя отвар
Трифала по 1 шт трижды в день http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Triphala-60-Caplets/3743#p=1&oos=1&disc=1&lc=ru-RU&w=triphala&rc=111&sr=null&ic=17
крем с сульфатом магния перед каждой едой
курсами - хондроитин. Иногда - адренал кортекс.
Сейчас - seriphos по 1 капс в день

Пробиотики, в основном, не идут.
У нас от Клэр и Кастом лактат фри. Иногда можно и пару взрослых доз дать без особых проблем.
Но чаще даже половина детской ложки вызывает такую же реакцию, как и разрастание бактерий - вопли, бросание на стенки и царапанье.
Кефир тоже не идет. Поэтому - то едим пробиотики, то нет.

Слабительные: сенна, крушина, микролакс.
Самостоятельного стула - нет. Боремся за стул постоянно.

Постоянно - мелатонин, регидрон


Последний раз редактировалось: Марина+ (29.11.14 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 18:47
SOFIRA пишет:
Марина, я просто поддержать, Вы замечательная мама, настоящий борец! Сил Вам, терпения, и конечно же улучшений сынуле, может и не быстрых, но пусть они будут!  

Спасибо за теплые слова! Очень греют и поддерживают!
Альбиночка
Альбиночка

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 19:21
Здравствуйте, Марина!
Хочу Вас поддержать. Чувствую всю Вашу боль...
Дельного совета, к сожалению, не могу дать. Может Галина заглянет и что посоветует.
Не вижу у Вас Литий, не пробовали ввести хотя бы курсами. У моих знакомых помог у сына снять агрессивность.
avatar
DevisaGa

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 21:04
Марина, я бы сказала, что стоит заняться оксалатами получше. Уже одно то, что при вводе различных добавок ребенок начинает писаться, говорит о том, что к оксалатам надо быть внимательней. И агрессия тоже возможна при дампинге оксалатов. Вполне возможно, что из за этого и проблемы с пробиотиками и с В-комплексом. А кроме витамина К2 в протоколе я не нашла больше ничего.
Неуемная кандида тоже нередко связана с оксалатами или еще с паразитами.
Самостоятельного стула - нет. Боремся за стул постоянно.
Насколько я понимаю, запор не спастический, а скорее атонический? Т.е., когда удается добиться стул, он не твердый, а жидкий? Тоже может быть связано с оксалатами.

С лактозой что то у тебя слишком много препаратов. Это не только вермокс, но еще и лизобакт. Как тогда насчет флуконазола, который у тебя на постоянке? Кстати, я вообще сомневаюсь, что он у вас еще работает. После года приема он ни у кого не работает, тогда уж надо было сменять его на что то другое. Кетоконазол, итраконазол...
Дозы хелаторов конечно, пока еще совсем никакие, чтобы рассчитывать на какой то результат.

Вот тут я не поняла. Если у тебя в копрограмме много мышечных волокон, почему так тщательно выбраны ферменты исключительно для переваривания углеводов и жиров, с минимумом протеазы?
Кора муравьиного дерева по 1 капс дважды в день
По-Д'Арко требует достаточных доз, двух капсул мало. Мальчик то уже большой.
Антипаразитарный комплекс постоянный - эрлим по 1 шт трижды в день
Тут сложно комментировать, я не могу сравнить его эффективность с другими средствами. Ты уверена, что он работает?
Оле от Торн - по 1\2 капс дважды в день( больше не вводится)
ЛАУ по 1\2 ложки трижды в день
Мало даже для маленьких детей.
И по поводу отсутствия комплекса В. Это совершенно непростительно. Я еще не видела никого, кому не удалось бы в конечном счете ввести его хотя бы в размере RDA. Ну хоть капсулу Витаспектрума или 1/10 от В-50 можно было ввести?
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 22:09
Галина! Спасибо, просто огромное - за разбор моих промахов!!!
Да, оксалаты - видимо действительно, большая наша проблема. Последнюю неделю, из-за того, что ребенок не ест, совсем перестала давать ему цитрат магния и витамин Д3. Думала, что мы с оксалатами немного разобрались и отмена витаминов на пару недель - не критична. Но за неделю ноги у ребенка из упруго-мягких превратились в отечно- каменные. Он опять начал их крючить и вытягивать, как раньше, год назад, до введения противооксалатных мер.
Все срочно возвращаю и усиливаю и корректирую.
avatar
евгенияМ

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 23:52
- Марина это может быть и повышенное внутричерепное давление ,если была травма шейного отдела во время родов ,у нас так было в детстве ,ну а сейчас рвотного рефлекса уже нет , но сон слетает очень часто (то в 5 утра засыпаем то в 9 утра ) но у нас ещё и пубертат .
avatar
евгенияМ

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

29.11.14 23:54
Марина это я написала вам за отсутствие аппетита и рвотный рефлекс повышенный
Black Night
Black Night

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

30.11.14 0:00
Марина, у нас не самую последнюю роль в появлении самостоятельного ежедневного стула, за который мы боролись очень долго, сыграл калий. К моменту его ввода в протоколе уже были и бутираты, и магний в приличной дозе, и витамин С, и анти, и т.д., а стула все не было. И мне кажется, что именно калий нам помог. У вас бутираты с натрием (а его в них достаточно), хондроитин - если сульфат от Нау, то и в нем натрий. Может стоит добавлять калий, если не пробовали?

У нас он еще помогает с ночными уписонами, если это не кандида и не оксалаты. Сейчас на постоянке идет 50 мг, но в моменты кризиса увеличиваю до 100 мг в день.
Марина+
Марина+

В будущее - с надеждой. - Страница 10 Empty Re: В будущее - с надеждой.

30.11.14 0:30
Девочки! Альбиночка, евгенияМ, Black Night!
Большое спасибо за помощь, за поддержку, за новые мысли!
Обязательно все серьезно обдумаю.
Кривошея и повышенное давление у нас точно было.
И насчет калия тоже еще попробую.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения