Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 23:38
Здравствуйте девочки. Сегодня ребенок просил есть каждые 2 часа, но истерик не было, ели 5 раз. С утра немного вялый был. Скажите, а половинку груши хотя бы 2 раза в неделю можно давать или лучше не надо?
Вечером за пол часа до еды дала цитросепт, после еды началась истерика, бился головой о стену, лицо все покраснело, дала ему энтеросгель, сразу успокоился. Подскажите, это значит, что цитросепт помогает и идет отмирание? Значит его не нужно менять на другой антикандидный? Тогда почему продолжаются кружения и слюни?
Еще купила сегодня масло расторопши, перечитала про поддержку печени, но не нашла по сколько его нужно в день принимать, подскажите пожалуйста.
Еще купила листья брусники, ее можно попробовать, как антикандидное?
Сегодня измеряла объем выпитого 700мл. объем мочи 1 литр. Это очень плохо? Чем болльше изучаю биомед, тем больше проблем нахожу Кошмар!
Юляшка
Юляшка

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

26.06.12 1:13
Кушать требует часто - кандида. Груша то вам и подкармливает скорее всего ее. Я бы ограничила по максимуму пока, может компотик концентрированный, углеводы главное в каждое кормление. Кормить не чаще хотя-бы часа через 2, 5.
Цитросепт попробуйте прямо перед едой или после через 40 минут, сильное отмирание тоже плохо. Надо искать баланс. Если не помогает цитросепт, может у сына бактерии? Какой стул?
О расторопше - можно попробовать, но на стабильном состоянии.
Брусника вроде не особо эффективна.
Я бы не сказала, что соотношение выпитого и мочи критично, у нас вообще 4,5 литра за сутки, но мы и пьем много. Я читала, что мочи должно быть почему-то побольше, так у вас не на много вроде..пусть если что меня исправят.
Irishka
Irishka

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

26.06.12 1:24
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

26.06.12 10:37
Спасибо. Грушу я уже давно не даю, месяца 4. А компотик из чего можно сварить, из груши? А то мы одну воду пьем, жалко сыночка.
Стул у нас стал намного лучше, темно-коричневый, переваренное все, намного мягче, раньше был такой твердый, ужас. Только вот какие -то мелкие белые крупинки видны, я сначала думала из-за пшенки, пшено убрали, а крупинки все равно есть. Я вот думаю может это глисты? Наверное анализ нужно сдать. Подскажите девочки, какой самый информативный анализ на паразитов лучше сдать?
Вчера стула не было. А от бактерий что можно попить?
Никак не могу разобраться, цитросепт оставлять или на толокнянку или душицу перейти? Бруснику не стоит пробовать?
svetik32
svetik32

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

26.06.12 13:00
Одной брусникой Вы не справитесь с кандидой, ее можно только как дополнение к хорошему, работающему анти.
Вы можете начать вводить новое анти, пока до работающей дозы доберетесь оставляйте цитросепт.
Вы грушу исключили по какой причине? Сложно советовать Вам на счет нее, не зная, а вдруг она Вам конкретно гадила?
При бактериях чаще бывает понос, или неоформленный стул с гнилостным запахом, пуки вонючие. Толокнянка имеет и антибактериальный эффект. При поносе - энтерофурил (нифуроксазид).
Количество выпитого должно примерно соответствовать или быть чуть-чуть побольше количества мочи. Если ребенок мало пьет и много писает почитайте тему Баланс натрий-калий, все о нем.
А может вот это пригодиться Слабость надпочечников , при проблемах с ними натрий теряется.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

26.06.12 16:40
Скажите пожалуйста, что можно давать от запора, второй день в туалет не ходит, живот твердый.
Масло расторопши для печени пока не давать?
Елена84
Елена84

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

26.06.12 17:20
А клизму ставить не пробовали?
intruder
intruder

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

26.06.12 17:53
Или свечки глицериновые.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

01.07.12 10:47
Здравствуйте девочки. Запор был из-за отмены капусты, сейчас стала опять давать капусту, все нормализовалось. С аппетитом кашмар, есть все время хочет. Вчера съел большую порцию риса и орал до тех пор пока не дала добавки, съел еще тарелку овощей тушеных и успокоился. Это из-за кандиды? Сегодня начала давать толокнянку. 1 чайную ложку перед едой. 3 раза в день. Правильно? А с цитросептом что делать? Цитросепт отменяю?
Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Где можно про это почитать?
Мама Акима
Мама Акима

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

01.07.12 12:31
Сколько дней вы давали Цитросепт и до какой дозы дошли?
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

01.07.12 18:48
Давала 1,5 месяца. По 6 капель 3 раза в день.
Мама Акима
Мама Акима

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

01.07.12 19:55
Доза, конечно смешная, но все-равно второе анти лучше вводить на фоне цитросепта. Он мало у кого работает долго в одиночку. Оптимальное сочетание с орегано - попробуйте если пойдет, то их можно держать долго. Пробиотик у вас какой?
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

01.07.12 23:02
Бифидофилус флора форс. 1 капсулу на ночь. У нас на этой дозе цитросепта были признаки отмирания, на ягодицах прыщи выскакивают и после приема цитросепта истерит, бьется головой и краснеет лицо.
Мама Акима
Мама Акима

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

01.07.12 23:58
Вас бактерии заедают. Добавляйте орегано, чабрец и читайте про отвод аммония. Сорбенты подавайте почаще пока не нормализуется ситуация.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

02.07.12 9:01
Скажите пожалуйста, а черный орех можно попробовать? Или лучше цитросепт и к нему орегано или чабрец добавить?
Мама Акима
Мама Акима

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

02.07.12 11:52
Лучше к цитросепту добавить. Если масло орегано нет, то можно купить специю орегано и заварить ее - только обязательно попробовать, что и концентрированная была и слизистую не раздражала.
Вам нужно понять что баланс бактерий и грибов вы будете держать из расчета орегано бьет бактерии, а цитросепт грибы.
Я уже вижу, что вы пользуетесь НСП, их продукция на первых порах пойдет.
Чабрец идет в пару к орегано, а толокнянка ка-то сама по себе и у всех работает по-разному.
На данном этапе можно добавлять сок лимона по чуть-чуть к еде и в питье. Смущается
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

10.07.12 13:50
Здравствуйте девочки. Наконец -то разобралась, что истерики у нас не от отмирания и токсинов, как я думала, а из-за проблем с пищеварением. Начинает истерить в конце каждого приема пищи, и после еды минут 10. Беру его на руки, у него отрыжка и газы выходят, после этого успокаивается.
Когда только начали диету, тоже так было, но после ввода креона и пробиотика все нормализовалось, а сейчас опять началось, и креон что-то перестал помогать. Посоветуйте, чем помочь сынуле.
Еще подскажите пожалуйста, хочу вместе с цитросептом давать чабрец. Если цитросепт даю за 30 мин до еды 3 раза в день, как давать чабрец? Сразу после цитросепта или минут через 15?
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.07.12 13:19
Здравствуйте девочки. 2 месяца давала цитросепт. Сейчас восьмой день даю толокнянку, цитросепт не даю. Сначала все нормально было, поведение улучшилось, больше говорить стал, в туалет стал сам ходить. Истерики прекратились. А сегодня утром покакал странно както. Стул как галыши с водой, коричневого цвета, 3 раза подряд и все время с водой. Что это может быть? У нас поносов вообще не бывает, все время запоры. Я где то читала, у когото после длительного приема цитросепта был стул с водой. И по моему писали, что это признак того, что вместе с кандидой убились полезные вещества. У нас на цитросепте такого не было. а вот после толокнянки началось. Давала 6-7 столовых ложек в день. Подскажите что делать?
victoriomel
victoriomel

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.07.12 19:57
Я где то читала, у когото после длительного приема цитросепта был стул с водой. И по моему писали, что это признак того, что вместе с кандидой убились полезные вещества. У нас на цитросепте такого не было. а вот после толокнянки началось. Давала 6-7 столовых ложек в день. Подскажите что делать?
Хотя Вм раньше и написали, что толокнянка имеет антибактериальный эффект, по моему опыту, у нас она бактерий не бьет. А после травли кандиды может произойти сбой в сторону разрастания патогенных бактерий. Сдайте обязателно анализы на копрограмму и дисбактериоз. Но, с другой стороны, если раньше были регулярные запоры, то сейчас (под действием толокнянки) могут выходить залежи каловых масс, имхо.
svetik32
svetik32

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.07.12 22:10
А кроме необычного стула что-то еще беспокоит?
Толокнянку Вам скоро все-равно нужно будет на что-то заменять, раз уже 8 дней даете. Я бы сейчас уже добавила другое анти, а с окончанием курса толокнянки подняла бы его дозу.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.07.12 23:21
Больше ничего не беспокоит. Даже истерики прекратились после ввода толокнянки. Сегодня больше не какал. Только с утра. Сначала со слизью кал был, потом с водой. После толокнянки можно отвар душицы или чабрец попробовать подавать? Анализы обязательно сдадим, только надо подловить, чтобы утром покакал, обычно у нас вечером стул.
victoriomel
victoriomel

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

23.07.12 17:13
Кал на копрограмму можно и вечером взять, баночку - в холодильник. А на дисбак - да, нужно обязательно свежий.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

23.07.12 18:21
Спасибо. Девочки, подскажите пожалуйста, какие пробиотики можно купить в России? У нас был Бифидофилус флора форс, фирмы НСП, осталось 5 капсул, а новые поступят в наш город только через месяц. Страшно так долго без пробиотиков. Что делать?
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

01.08.12 8:27
Здравствуйте. Чабрец пропили 5 дней, истерики постоянные после еды, газов много выходит. Кал немного зеленоватый с кислым запахом. Вот толокнянка и цитросепт нам хорошо подходят. Подскажите пожалуйста, чабрец нужно заменить? Есть еще душица, может ее попробовать?
Три дня даю пробиотик PRO BIO GOLD киркман, пол капсулы вечером. Скажите пожалуйста, как понять подходит он ребенку или нет, и по сколько капсул нужно давать?
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

07.08.12 23:34
Здравствуйте. Наконец-то готовы первые анализы. Кровь из вены взяли с 3 попытки, быстро сворачивалась, очень густая. Вот результаты.
Иммунограмма
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Иммуноглобулин M 199 высокий мг/дл 41 - 183
Иммуноглобулин A 117 норма мг/дл 21 - 291
Иммуноглобулин G 10,40 норма г/л 5,7 - 14,1
Иммуноглобулин Е 142,3 высокий МЕ/мл 0 - 90


Биохимический анализ крови
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Натрий 137,30 норма ммоль/л 136 - 146
Билирубин общий 7,0 норма мкмоль/л 3,4 - 20,5
АСТ 41 норма ед/л 15 - 60
Альбумин 43,8 норма г/л 35 - 52
Магний 0,95 высокий ммоль/л 0,7 - 0,86
Креатинин 44,1 норма мкмоль/л 27 - 62
Хлор 106,50 высокий ммоль/л 98 - 106
Мочевина 4,2 норма ммоль/л 2,5 - 6
Калий 4,13 норма ммоль/л 3,4 - 5,1
Билирубин непрямой 3,1 низкий мкмоль/л 3,40 - 11,90
ГГТП 11 норма ед/л 3 - 22
АЛТ 26 норма ед/л 0 - 50
Общий белок 70 норма г/л 57 - 80
Билирубин прямой 3,9 норма мкмоль/л 0,0 - 8,6
Фосфор неорганический 1,71 норма ммоль/л 1,45 - 1,78

Определение гомоцистеина
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Гомоцистеин 7,08 норма мкмоль/л 5,46 - 16,2


Исследование крови на антитела методом ИФА
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Антитела к цитомегаловирусу IgM колич 0,19 отрицательный S/CO 0 - 0,85

Антитела к цитомегаловирусу IgG колич 0,4 отрицательный МЕ/мл 0 - 6

Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM (колич.) 10,0 отрицательный ед/мл 0 - 20
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр IgG (колич.) 3,0 отрицательный ед/мл 0 - 5




Исследование гормонов щитовидной железы
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
T3 свободный 3,45 норма пг/мл 2,7 - 4,6
T4 свободный 1,05 норма нг/дл 0,87 - 1,45
ТТГ 1,47 норма мкМЕ/мл 0,51 - 4,82


Лейкоцитарная формула
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Базофилы (Cell-Dyn) 0,852 норма % 0,20 - 2,50
Нейтрофилы (Cell-Dyn) 39,2 нормальный % 37,00 - 80,00
Лимфоциты (Cell-Dyn) 48,8 норма % 10,00 - 50,00
Моноциты (Cell-Dyn) 8,52 нормальный % 0,90 - 12,00
Эозинофилы (Cell-Dyn) 2,56 нормальный % 0,70 - 7,00

Гемограмма
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
RBC (эритроциты) 4,11 норма *10_12/л 3,50 - 5,00
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 29,9 норма пг 26,00 - 31,00
PCT (Тромбокрит) 0,145 низкий % 0,17 - 0,35
PLT (тромбоциты) 202 *10_9/л 154 - 521
Ht (гематокрит) 35,3 норма % 32,50 - 41,50
MCV (средний объем эритроцитов) 85,7 норма фл 76 - 89
WBC (лейкоциты) 4,35 низкий *10_9/л 6,10 - 11,40
MPV (средний объем тромбоцитов) 7,2 норма мкм_3 7,10 - 9,50
RDW (показатель распределения эритроцитов по объему) 13,9 норма % 13,00 - 16,00
HB (Гемоглобин) 123 норма г/л 110 - 146
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 34,8 норма г/дл 32 - 37

Коагуляционный гемостаз
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Фибриноген (по Клауссу) 3,153 норма г/л 2,2 - 4,96
Время свертываемости по Сухареву 2 мин 30 сек мин 3 - 5
МНО 0,884 низкий ед 0,90 - 1,00
Протромбиновое время 10,300 норма сек 9,1 - 12,1
АЧТВ 27,300 норма сек 24,3 - 35
Тромбиновое время 16,000 норма сек 11,0 - 17,8

Скорость оседания эритроцитов
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
СОЭ (TEST 1) 0012 норма мм/ч 0 - 12

Фибринолитическая система
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Д-Димер 2,12599 высокий мкг/мл 0,00 - 0,50

Я не специалист, но поняла, что анализы плохие. Подскажите, что дальше нам делать, как помочь моему сынуле? А высокий хлор что это? Заранее спасибо.
Вот еще результаты копрограммы.
Физико-химическое исследование
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Слизь - -
Стеркобилин +
Реакция слабощелочная слабощелочная
Цвет коричневый коричневый
Запах специфический
Консистенция оформленный оформленный

На яйца гельминтов и простейшие
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Простейшие не обнаружены не обнаружены
Яйца глистов не обнаружены не обнаружены

Микроскопическое исследование
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Клетчатка непереваримая ++
Крахмал нет
Эритроциты -
Жирные кислоты -
Йодофильная флора нет
Мышечные волокна непереваренные +-
Кристаллы -
Нейтральный жир -
Мышечные волокна переваренные -
Мыла -
Клетчатка переваримая -
Лейкоциты -

На скрытую кровь и углеводы
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Скрытая кровь отрицательный отрицательный
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения