Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

20.06.12 23:21
Здравствуйте. Я новенькая. На диете мы уже 5 месяцев. Сразу исключила всю молочку, глютен, сахар, фрукты. Сейчас начинаю изучать биомед и без Вашей помощи мне не разобраться. Напишу нашу грустную историю.
Беременность протекала тяжело. Постоянный гипертонус матки. В 8-9 недель переболела гриппом. В 26 недель начались схватки, когда привезли в больницу, раскрытие бало на 4 пальца. Схватки остановили, но через 2 дня отошли воды и я пошла рожать. Рожала сама. Ребенок родился с весом 870гр. ростом 34см. С кровоизлиянием в мозг 1-2 ст. Месяц находился в реанимации на ИВЛ. У него обнаружили инфекцию уреаплазму и стали делать системы с антибиотиками. Еще 1,5 месяца в отделении недоношенных, там нам кололи актовегин. Выписали нас с весом 2 кг. и ростом 44 см. В 3 месяца офтальмолог поставил диагноз ретинопатия недоношенных 4 ст. Сделали 4 операции на глазки. На одном глазу сетчатка прилежит, второй глаз не видит. ЧАЗН. В 6 месяцев начал держать голову. В год и месяц сел, в 2 года сам пошел. Очень часто болел бронхитом. Постоянно пил антибиотики. С рождения на смеси. Все время были запоры. Рано начал повторять слова, стишки, но обращенной речи не было, только повторения. До двух лет ничего не брал в руки, боялся. После 3 лет стал очень раздражительным, просыпался по ночам и орал по 30 мин. В 4 года поставили диагноз органический аутизм. До сих пор не жует твердую пищу, как будто боится. Не просится в туалет. В 5 лет произошел первый эпи приступ. После этого нас подсадили на депакин хроно, и состояние ребенка стало ухудшаться. Завтра напишу какие произошли изменения после ввода диеты.
Irishka
Irishka

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

21.06.12 9:26
welcome
Напишите, что сейчас в рационе.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

21.06.12 16:42
Так много всего за 7 лет произошло, и все вроде бы важно, хочется написать, но постараюся покороче. В игрушки не играет, стучит постоянно руками обо что-нибудь. Если возьмет игрушку, то крутит ее перед глазами, сбоку, пока не уронит. Любит все облизывать, руки слюнявить. 1,5 года мы принимали противосудорожные препараты, сначала депакин, потом топсавер. За это время был один раз приступ, ребенок превращался в растение. Его ничего не интересовало, глаза были сонные, положишь, будет лежать весь день, поставишь, стоит на одном месте. Когда я совсем отчаялась и потеряла надежду вылечить сына, мне позвонила подружка и рассказала про метод Домана и биомед. И у меня снова появилась надежда.
С 12 января мы на диете. Вот что мы едим: гречка, рис, киноа, пшено. Кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква, картошка. Укроп. Миндальное молоко и молоко из кешью, делаю сама и добавляю в кашу. Оливковое масло, добавляю в каши и овощи. Пьем только воду 500мл. в день. Курицу, говядину иногда свинину. Перепелиные яйца. Немного солю пищу.
После ввода диеты у ребенка начал вздуваться живот, постоянно все бурлило, пукал с утра до вечера, отрыжка постоянно. Очень болел живот. После того как стала давать креон 10000 1 капсулу в день, и пробиотик бифидофилус флора форс на ночь 1 капсулу, состояние улучшилось, живот стал мягкий, пукать стал намного меньше. Перестал болеть живот. Но отрыжки так и остались. Ребенок стал намного спокойнее. Какать стал почти каждый день иногда через день. Раньше какали раз в неделю. Мы уже 3 месяца как перестали принимать противосудорожные, ребенок стал оживать.
Еще за полчаса до еды принимает цитросепт 6 капель 3 раза в день. Весит сынок 19-20 кг. Рост 125 см. Принимаем его уже месяц. Сначала были заметные улучшения.
Женя если захочет есть, сам идет на кухню и садится за стол. Если сразу не покормишь, начинает кричать, требовать еду. Раньше такого не было. Стал чувствовать, что хочет в туалет, терпит. Раньше писился каждые 15 минут. Стал лучше видеть. Слюнотечение прекратилось.
Недели 2 назад появились прыщики на ягодицах, (раньше до диеты у него часто такие были, потом сами проходили). Потом я стала добавлять в еду льняное масло и еще дала ему 2 малинки и клубничку и у него опять начались истерики. несколоко дней просыпался ночью и кричал. Я перестала давать льняное масло и стала давать перед сном энтеросгель 1 чайную ложку развожу в 100мл. воды.
Сейчас истерики прекратились, спать стал лучше, но опять появились слюни, и постоянно стал крутиться на одном месте.
Подскажите, что я делаю не правильно, может нужно что-то добавить или заменить? Сколько дней нужно принимать энтеросгель, достаточно ли его пить один раз в день? Что можно давать, чтобы ребенок не истерил? Сегодня ездили в больницу, он опять устроил истерику. Спасибо заранее, извиняюсь, что так много написала, хотела покороче, не получилось.
svetik32
svetik32

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

21.06.12 17:01
Делали ли Вы ротацию продуктов, у Вас не маленькое меню, Вы уверены что все переносится? И переваривается? Особенно укроп и капуста. Миндальное молоко и молоко из кешью в начале диеты не рекомендуют, т.к. орехи тяжелая пища, а миндаль еще и фенольный. Лучше делайте ореховый кефир, но и с ним нужно наблюдать - подходит ли Вам. Яйца в выпечке или как отдельное блюдо?
Цитросепт Вам можно бы уже на что-то другое антикандидное сменить, он уже не справляется. Только сразу не отменяйте, пока не нарастите дозу другого анти. Толокнянка, чабрец, душица, клюква.
То что стал с криками требовать еду тоже может быть признаком кандиды, т.к. она усиливает гипогликемию. Ацетонемия или кетогенная гипогликемия .
Энтеросгель дают не на ночь, а когда Вы видите, что ребенку плохо от токсинов. Желательно его разносить на 2 часа до и после еды и приема лекарств, но если после анти плохо, то давайте раньше.
welcome
intruder
intruder

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

21.06.12 17:50
Ферментов мало, что такое 1 капсула в день???
Истерики ваши с кружениями - кандидные. И вся малинка-клубничка на взращивание кандиды и идет.
Мама Акима
Мама Акима

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

21.06.12 21:43
welcome землякам
Девочки уже все написали-вам надо на первых порах сократить меню -так будет проще и вам и сынуле.
Цитросепт в одиночку долго не работает -как правило он бьет грибы и их место занимают бактерии.
Сейчас самое время орегано и чабреца, но на фоне цитросепта.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

21.06.12 23:01
Спасибо Вам девочки за то, что уделяете время, чтобы помочь нам. Думаю убрать пшено, оно помоему не переваривается у нас, молочко из миндаля тоже уберу. Клубнику смалиной больше не даю. А сколько капсул креона в день нужно давать? У меня есть орегано в жидком виде маленький флакончик. Подскажите, где можно прочитать, как его давать вместе с цитросептом? Еще вопросик, как определить признаки отмирания? Знаю, что сыпь на теле бывает и головные боли, а еще что?
Привет землякам. А вы в каком районе живете? Ходите куда-нибудь на занятия?
intruder
intruder

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.06.12 1:18
Ферменты - с каждым приемом пищи.
Про прием антикандидных вам в раздел Натуропатия.
Irishka
Irishka

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.06.12 11:02
Очень мало пьёте. Отсюда может быть куча проблем, запоры в том числе. Доведите жидкость до литра в день. Если часто писается - надо разбираться с балансом электролитов.

Еще вопрос: вы депакин сейчас даете? И даете ли вы еще какие-либо препараты?
Я сейчас посмотрела этот депакин в поисковике - не могу найти, какие там еще компоненты. Те, кто дает детям противосудорожные, если в составе, допустим, лактоза - то их дают с ферментами.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.06.12 14:39
Здравствуйте. Нет депакин не даю, уже 3 месяца как перестала давать противосудорожные, вообще никакие лекарства не даю. Воды много давать боюсь, приступы из-за нее могут начаться. Может я не права? Еще после ввода диеты у ребнка немного пожелтела кожа, думала на тыкву, но мы уже давно ее не едим, может из-зи моркови или с печенью что-то? Подскажите может для печени что-то нужно давать или сначала анализы сдать?
svetik32
svetik32

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

22.06.12 21:39
Морковку попробуйте убрать, из-за нее тоже каротиновая желтуха бывает.
Насчет поддержки печени - вот темка Средства для поддержки печени
Irishka
Irishka

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

23.06.12 12:13
Еще раз насчет воды. Вот в этой теме https://autism.forum2x2.ru/t1438p705-topic у ребенка были проблемы как раз связанные с дегидрацией.
Кате 4 года, и она выпивает около 1 литра в день. Доведите количество жидкости хотя бы до 1 литра.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

23.06.12 23:24
Спасибо девочки. Прочитала про поддержку печени. Думаю попробовать шрот или масло расторопши. Про антикандидные начала читать, поняла, что нужно например 10 дней цитросепт, 10 дней толокнянку, 10 дней оригано, потом по кругу. Поправьте если не правильно мыслю. По поводу воды, сегодня увеличила до 700 мл, писил 12 раз примерно, скажите это много или нормально?
intruder
intruder

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

24.06.12 2:18
Ограничение по времени приема только на толокнянку, остальное смотрите по тому, как у вас работать будут, многие цитросепт держут на постоянке, например.
Irishka
Irishka

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

24.06.12 12:17
Важно, чтобы объем мочи не был больше, чем объем выпитого. Иначе - смотрим тему про полиурию.
А еще можете посмотреть тему про баланс натрий-калий: https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic
Вы ему еду солите? Возможно у него есть повышенная тяга к соли - если да, то это говорит о проблемах с надпочечниками.
Баланс натрий-калий еще в этой теме обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t2189p210-topic Лично мне понравилось, как Надя делает - добавляет совсем немножко регидрона в питьевую воду, сейчас сама так делаю. Но вам нужно в первую очередь смотреть на своего ребенка - как он себя чувствует, потому что если нам это идет - еще не факт, что пойдет и вам.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

24.06.12 15:59
Спасибо. Еду немного солю, вначале диеты вообще не солила, потом прочитала, что соль нужна обязательно. Сейчас солю только суп, овощи и кашу не солю. Я не знаю есть ли у него тяга к соленому, ему все равно соленая пища или нет, для него самое главное чтобы кусочков не было, он жевать боится.
Еще подскажите пожалуйста, сегодня купила клюкву мороженную, ее можно как антикандидное давать? Если можно подскажите как ее готовить и по скольку давать? Цитросепт убирать, давать 10 дней клюкву или сочетать еще с чем нибудь?
По поводу мочи и воды завтра буду подсчитывать объем того и другого, спасибо.
intruder
intruder

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

24.06.12 16:02
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

24.06.12 23:20
Ой девочки, сейчас прочитала про ацетонемию и глипогликемию, у нас именно это и происходит. Изо рта ацетоном иногда пахнет. Во первых истерит, когда хочет есть, а еда еще не готова. А месяц назад пришел на кухню есть, пока я разогревала, смотрю он начал зевать, потом весь побледнел и начал падать в обморок, потом его вырвало. Я то думала, что это приступ эпи у него. Что же делать? Мы сахар и фрукты совсем исключили, сначала оставила грушу, потом убрала и поведение стало лучше. У нас кандида бушует и приступы от сладкого могут быть, что же делать, опять фрукты вводить и глюкозу давать?
По поводу клюквы писали, что от нее тоже может быть ацетонемия, значит клюкву тоже лучше не давать? Помогите советом.
Александр
Александр

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 0:52
купите в аптеке урикет-1- это тест-полоски на определение ацетона в моче,покажет если у вас ацетонемия.
svetik32
svetik32

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 7:37
Если Вы тему про гипогликемию прочитали, то не могли не увидеть главный совет - чаще кормить, не допускать переголодания. Если же таковое произошло, поить раствором глюкозы (можно купить в аптеке р-р для инъекций), по 1 чайной ложке, часто, хоть каждые пять мин. Такой способ не кормит кандиду, т.к. глюкоза всасывается еще до того как попадет в кишечник.

Сахар и фрукты тут не причем, главное обеспечить углеводы в пище - это и крупы, и картофель. Фрукты конечно тоже, но можно и без них.
Юляшка
Юляшка

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 9:14
Нам помогают при гипогликемическом состоянии частые кормления каждые 3 часа углеводами длительного действия - рис, греча.
Груша - быстрый углевод, она быстрее всасывается в кровь, нам помогает буквально кусочек, чтоб сахар поднялся. Если деть требует чаще еду, можно компотик, изредка и кусочек груши, если уж критичное состояние. Можно и глюкозы дать, если совсем критичное самочувствие, тем более обморочное - вообще опасное, и даже сладкую водицу - помочь, поможет и кандиду раскормит правда, но мы без глюкозы обходимся. Углеводы сами превращаются в глюкозу.
А насчет клюквы, если толерантность к глюкозе подобная, то она может снижать сахар, причем не слабо. Я бы пробовала на стабильном состоянии, начиная с чайной ложечки.
Леночка Самара
Леночка Самара

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 10:28
Спасибо вам девочки огромное. Едим 4 раза в день. С утра гречка с мясом, в обед суп, потом овощи кабачек с картошкой, на ужин рисовая каша. Как думаете нормально? может можно еще чего нибудь добавить?
Клюкву пока не буду давать, боюсь.
А можно например для профилактики давать чуть чуть глюкозы?
Сегодня обязательно куплю глюкозу и тест полоски. Спасибо
intruder
intruder

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 10:54
Я бы для профилактики не стала, но если ребенок прямо очень сильно хочет есть и истерит, или есть дрожь или слабость, а еду сразу дать не успеваете - то на язык дать можно. Потом покормить, конечно, все равно.
Юляшка
Юляшка

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 11:04
Тест полоски на мой взгляд не информативны, лучше глюкометром мерить, в поликлинику сходить, надо контролировать первое время уровень сахара в крови.
И еще пару ложек риса должны входить в каждое кормление, картошка-не такой долгий углевод.
Irishka
Irishka

Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться. Empty Re: Мой сынок Евгений, 7 лет. Помогите разобраться.

25.06.12 11:20
Лучше для профилактики давать что-нибудь из сложных углеводов. Можно делать небольшие перекусы даже каждый час. Что-нибудь - оладьи, печенье, сухарик, пару ложек каши. Это - с целью не дойти до критического состояния. Если уже действительно плохо - тогда использовать глюкозу
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения