Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Karina2007
Karina2007

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

26.10.12 18:26
Ангелина, я все думаю над этими пятнами. А ведь и я усиливала анти и в прошлый раз и в этот. Я до этого думала, что это реакция на шиповник. А вчера я шиповник не давала, а пятна повылезали. Интересно, а температура может быть на отмирание? Или интоксикацию?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

27.10.12 10:54
Каra, у нас температуры не было на отмирание, но предполагаю, что может быть.. и на интоксикацию тоже. Это ведь стресс для организма, он может на него отреагировать по-разному. Давайте Энтеросгель несколько раз в день, наблюдайте еще..
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

27.10.12 11:01
Сашка спал сегодня ужасно. Бледнеет Еле заснул в пол-второго, потом тревожно спал и рано проснулся.
В те часы, которые удалось поспать, мне снилось, что в меня стреляют гвоздями пулемет
И зачем я ослабила вчера АК.
Хотя каки с жутким запахом, не кислым, думаю уже в сторону бактерий..
При этом утром ясный взгляд, хорошо присутствует, реагирует четко на звуки, смотрит на меня, отвечает (как может).
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

30.10.12 22:23
Пришли наши результаты ИМУ-ПРО.
Из всего того, что мы едим сейчас можно только картошку и все мясо. не могу...

Почти на все злаки непереносимости разного уровня.
Злаки : рис - 2, киноа - 4 (а я ее понемногу стала давать снова), греча - 4 (исключила ее в апреле, ура), пшено - 1. Из злаков, которые можно: амарант, аррорут (маранта) - ?, кароб (рожковое дерево) - ?, тафф - ?, топинамбур, тапиока, фонио (голодный рис, росичка) - ?, батат (сладкий картофель).
Амарант один раз пробовали, но решила таки исключить. Думаю вернуться к нему снова. Из остального перечисленного, честно говоря, не понимаю, что можно даже пробовать. Тапиока есть дома, один раз я пробовала добавить в еду, показалось, что она плохо переварилась. Что скажете про злаки? Рожковое дерево.... где они всего этого понабрали... :жжет:

Овощи: цуккини - 2, тыква - 1, морковь - 3, картофель можно. Это то, что мы едим. Можно еще цветную капусту, авокадо, помидоры, баклажан, оливки, папорика, проростки бамбука, сельдерей, репчатый лук, джут, белокочанная капуста, свекла.

Мясо: все можно + яйца
Фрукты: почти все можно, но мы пока не едим, может и надо понемногу начать.
Бобовые: почти на все непереносимость
Листовая зелень, специи: почти все можно
Орехи: на все непереносимость в той или иной степени. А я так надеялась начать делать йогурт из миндального молока. Нам и йогуртницу подарили, и стартер для йогурта я заказала tears может еще из чего-то можно делать йогурт?

Думаю попробовать постепенно перейти к такому набору (смотреть за реакцией конечно по ходу): амарант, цветная капуста, репчатый лук, картошка, авокадо, яйца (перепелииные или куриные), кролик, индейка, укроп, груша . Остальное как-то вызывает еще большие сомнения. Или что-то еще можно?
Девочки, прокоментируйте, что-нибудь по нашему меню. молитва
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

31.10.12 8:41
я считаю что нельзя оставлять один вид крупы, быстро непереносимость выработается на нее. Лучше иметь 3-4 вида и ротировать.
Vestasan
Vestasan

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

31.10.12 10:39
Согласна с Юлией! Пшено почему не хотите попробовать, у вас всего единичка на пшено. Фрукты вещь такая - непереносимости нет, зато кандида тут как тут. Так что надо быть осторожнее. Картошка тоже может дать кандидную реакцию, проверить нужно будет в любом случае.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

31.10.12 23:13
Девочки, спасибо! Пшено думаю оставить и тыкву тоже (где 1), она нам всегда нормально шла.

Начала добавлять сегодня амарант понемножку, на щеках какое-то нетипичное для Саши покраснение. В шоке! Больше не на что подумать не могу как на амарант, т.к. ничего нового и нестандартного сегодня не было. Правда зубы еще активно режутся, 3 штуки сразу. Может это дало покраснение?

Вчера ночью был беспокойный и плакал. Прочитала в другой теме версию про глисты (т.к. полнолуние) и тоже задумалась. Подскажите, есть ли отдельная тема про препараты против глистов? Что-то я не нашла. Знаю только про черный орех и парагон, но хочется поподробнее почитать. А может и от зубов плакал... Почесать в голове
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

31.10.12 23:29
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

31.10.12 23:37
Анжела, спасибо большое за помощь! kiss
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

05.11.12 20:16
Настя пишет:Ангелина, с какими капсулами у вас Но-фенол целлюлозными там в составе МСТ-oil - кокос или rice-bran это рис???
И про каприлку нужно тогда подумать. У нас на каприлку была сильнейшая крапивница. И Лаурсидин на кокосе мы тоже не рассматриваем.
Настя, спасибо большое! У нас с МСТ-ойл Но-фенол... все, до свидания но-фенол. У нас 4 - непереносимость на кокос.
А каприлку мы даже не пробовали пока.
Про Лаурисидин где-то Галина (или Тамара) писала, что можно даже при непереносимости на кокос. Вот нашла только короткую ремарку, что производитель ответил, чтто можно Лау при непереносимости кокоса.. в теме про Лау https://autism.forum2x2.ru/t122p240-topic

Santanya пишет:Ангелина, тут либо рис либо кокос
У нас на кокос 3 креста, на рис 1 крестик, но пока что я убрала все ферменты Хьюстон, потом будет необходимость- начну проверять. Пока у меня Digest Gold есть, а еще планирую заказать и попробовать CarbGest, это аналог но-фенола, только фирмы Энзимедика.
Таня, спасибо большое! Digest gold у нас не пошел, была плохая реакция. У нас сейчас Vital-Zymes Klaire, там в составе целлюлаза. Я правильно понимаю, что целлюлаза любая на рисе или речь только про Но-фенол? Извините за тупой вопрос, у меня что-то все смешалось.. В шоке!
Santanya
Santanya

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

05.11.12 21:11
Я правильно понимаю, что целлюлаза любая на рисе или речь только про Но-фенол?

гугл говорит что целлюлозу получают из любого вида растительного сырья...так что наверное единственный способ узнать это - писать производителю

Я вот стала задумываться насчет V-caps...Даня капсулы глотает ,а натуропатия почти вся в таких капсулах идет Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове но думаю, это уже перебор,если еще и об этом думать crasy
Настя
Настя

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

05.11.12 21:45
ЛАУ я боюсь не только из-за того что на кокос у нас реакция, а то что кокос -это орех, у нас на кешью ( ребенок не съел, а только положил в рот один орешек и тут де выплюнул) был отек Квинке, на каприлку ( производную кокоса) была крапивница. Мы сверхаллергичные поэтому боюсь даже крошек Лаурсидина ( производитель может конечно и прав), но уж больно чувствительные, я такого ужаса со скорой помощью не хочу.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

05.11.12 21:50
Таня, спасибо! Напишу тогда производителю, уточню про свои ферменты. Много в них этой целллюлазы. Я про капсулы уже тоже подумала, много мы их сейчас глотаем... может поднакопиться... из чего бы они ни были сделаны Смех Но без капсул некоторую натуропатию никак, я уже приспособилась.. так что про капсулы я пока не буду думать.
Santanya
Santanya

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

05.11.12 22:41
Ангелина, а где написано что именно входит в состав но-фенола? я свою банку посмотрела, написано так :
Vegetable capsule (cellulase and water), cellulose and medium chain triglycerides

А у вас написано Mstoil ???
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

05.11.12 23:03
Santanya пишет: medium chain triglycerides
Так это и есть MCT, не обязательно oil.... но точно MCT.
The approximate ratios of these fatty acids in commercial MCT products derived from coconut oil.
http://en.wikipedia.org/wiki/Medium-chain_triglycerides
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

08.11.12 20:33
Здравствуйте! У нас какая-то ерунда... Печаль
Пытаюсь скорректировать меню с учетом Иму-про, но выходит пока плохо.
Тест показал 0 на все яйца, хотя я ожидала другого, т.к. Сашу весной сильно вырвало на перепелиное яйцо.
Сегодня решила попробовать снова (дура) добавила в кашу - вечером сильная рвота несколько раз. Бледнеет
Готовлю раствор регидрона...
В общем, про яйца я теперь долго не буду вспоминать. :evil:
Santanya
Santanya

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

08.11.12 21:16
Ангелина, тест не абсолютный. У нас перепелиные яйца стоят ноль, а на деле пошла сухая сыпь на бедре. Так что я о яйцах даже не думаю.
А сама вся в думах насчет кандиды, ищу что может кормить...дневник перерываю Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове
Настя
Настя

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

08.11.12 23:15
И у нас по панели IgG и на белок и желток ноль, а по IgE умеренно увеличенный уровень аллергенности и увеличенный уровень соотвественно. При этом яйца не ели никогда, поэтому я не рискую с ними.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

09.11.12 1:44
Я так понимаю, что можно не рваться из последних денег на такие тесты. Лучше отслеживать реакцию ребенка на тот или иной продукт. Правильно?
Vestasan
Vestasan

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

09.11.12 1:46
Вот и я уже так думаю... Всё грезила ИМУПРО, а сейчас уже и не хочу, раз ему верить нельзя.
Santanya
Santanya

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

09.11.12 1:55
Для меня проблема была именно отследить проблемный продукт Улыбка потому что реакции иногда накапливаются очень долго, что и не понять на что именно реакция...Так что если у вас все хорошо с отслеживанием реакций - то вам и не нужен этот тест, я так думаю...
Vestasan
Vestasan

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

09.11.12 2:00
Эх, у нас такая же проблема... Очень долго реакция накапливается. Может проявиться только через месяц.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

09.11.12 12:04
Девочки, мы сдавали тест этот в июне. До этого год стояли в весе, и я искала хоть какие-то зацепки и подсказки. Поэтому тест сдали. Хотя за те 5 месяцев (!) через которые мы получили ответ, я во многом разобралась сама. Например, исключила гречку и киноа (по ним только сейчас вышла непереносимость 4). После того, как я изменила меню и начала более вдумчиво вводить сапплименты и АК (в начале лета), Саша стал набирать вес (хотя сейчас опять затык).

Как пишет Настя выше, помимо IgG (Иму-Про), есть еще IgE. Вот видимо тут бы и вылезли эти перепелиные яйца. Бесит, конечно, что нельзя было все свести в одном тесте, а не утверждать, что теперь вы спокойно можете кушать перепелиные яйца. Не знаю, может быть сейчас отмена риса, кабачка, моркови и знание того, что на некоторые продукты высокая непереносимость даст свои положительные моменты - это покажет время. Но пока на одном пшене и амаранте (из круп) у Саши, наоборот, периодически краснеет лицо, что бывало крайне редко раньше. Либо это перестройка какая-то организма, либо на пшено и амарант в большом количестве такая реакция (хотя в основном сейчас пшено). Буду наблюдать.

Ночью у Саши поднялась температура до 38. Печаль Поели в последний раз в 6 вечера, после этого была рвота, и я больше не кормила. Поила только регидроном. Потом еще настой изюма дала немного (как глюкозу). Что-то не так я сделала или это нормальная реакция после рвоты?
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

09.11.12 12:08
Ангелина пишет:

Что-то не так я сделала или это нормальная реакция после рвоты?
Это нормальная реакция на вирус, обычно.
Вполне возможно что-то поймали.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 9 Empty Re: Ангелина и Саша

09.11.12 12:13
Лена, спасибо за мысль! Т.е. может и перепелиные яйца не причем? Хотя я почему-то уверена, что причем, т.к. второй раз такая реакция. Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения