Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

30.08.12 17:54
Lenus_ka пишет:Оля, ты сколько регидрона даешь?
Чтобы понять, помогает ли калий, надо как минимум 100 мг в день дать (не одной дозой, деленой на несколько приемов)

А в крови калий будет постоянным, ведь кровь имеет постоянный состав, и организм старается всячески поддерживать постоянным состав электролитов, изыскивая их из костей и тканей.

Когда в крови электролиты будут нарушены по анализам -прямой путь в реанимацию уже.

Регидрона 1\3 пакетика в день, разделенные на 4-5 раз в теч. дня. В пакетике 2.5 г, это 2500 мг?

Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

30.08.12 18:04
Lenus_ka пишет:
А в крови калий будет постоянным, ведь кровь имеет постоянный состав, и организм старается всячески поддерживать постоянным состав электролитов, изыскивая их из костей и тканей.
Лена, спасибо! Очень хорошо сказала. kiss Мне как раз сегодня калий привезли!
Оля, извини, что я тут влезла. реверанс
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

30.08.12 18:26
svetik32 пишет:Оля, у нас весной была полиурия, и я начинала с регидрона - и он нам был мертвому припарка. Пока не начала аспаркам, писать меньше не стали. Сейчас даю панангин в ампулах, удобнее и идет лучше. Насчет эпи и панангина спросите у Натальи, чем они пользовались пока с Ихерба калий не получили, вроде бы панангином.

А почему каприлку не наращиваете? Она мне кажется у многих хорошо и быстро вводится. Если не было с ней раньше проблем, то Вы можете АМС вводить потихоньку и параллельно каприлку наращивать, без анти очень тяжело. Вы каприлку делите на 3-4 раза? Добавляйте к каждому приему по 1-2 капле каждый день и выйдите на 2 капсулы в день, а может и 3.

Нам черный орех хорошо помогает. Но не в одиночку. Сколько у Вас сейчас его?

Черного ореха 1 капсула в день от NSP. За совет по каприлке спасибо, буду увеличивать.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

31.08.12 18:33
Похоже, жрут нас паразиты не на шутку. Полнолуние, и две ночи ребенок не спит ночью, корчится от боли. Газов эти дни нет, сорбенты не помогают, похоже паразиты. Сейчас думаю, или сдать кровь на антитела к лямблиям, или сейчас уже начинать курс лечения немозолом. Сегодня опять стала давать репейник (burdock) в качестве желчегонного. Его достаточно или лучше одуванчик?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.09.12 1:12
Опять анализирую дневник - получается, срывы (бурление, надутый живот, плохой сон) у нас в основном на ввод новых препаратов. Это ведь 100 % кандида? Надо усиливать антикандидные, у нас пока капсула черного ореха и 1,5 капсулы каприлки. Это можно еще увеличить или лучше добавить флуконазол? Сейчасввожу К2, со след. Недели планирую вводить В-50, потом молибден, так что новое что-то из антикандидных смогу попробовать нескоро - просто ребенок явно мучается от недостатка витаминов и минералов. Добавила панангин, хоть руки и ноги стали нормального цвета, а не синие и мраморные.
Поэтому основной набор витаминов сейчас ввести основная задача.
Все не давал мне покоя кальций, почему весной ребенку стало лучше от кальцемина. Поняла наконец-то: там он с вит Д3, и рыбий жир тогда пили - вот кальций и усваивался. А потом я довольная, что пришел чистый кальций цитрат, стала кормить им ребенка, а он ни черта не усваивалсяи к тому же вредил - от него возможно и наши вздрагивания. Сейчас даю тот же кальций с К2 и Д3, надеюсь пойдет по.другому. Почитав, что может быть от дефицита кальция, тоже стало дурно.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.09.12 1:32
Согласна насчет твоих выводов по кальцию, сейчас напишу в своей темке кое-что.
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.09.12 11:01
svetik32 пишет:Пока не начала аспаркам, писать меньше не стали. Сейчас даю панангин в ампулах, удобнее и идет лучше. Насчет эпи и панангина спросите у Натальи, чем они пользовались пока с Ихерба калий не получили, вроде бы панангином.

Да, в самом начале пробовали аспаркам, но побочки быстро начали проявляться. Панангин в ампулах - неплохое спасение, пока посылку ждете с калием с I-herb. А уже на I-herb-овском калии как раз и были отслежены все эти приятные симптоматические реакции, которые я в своей теме описывала. Панангин, нам по крайней мере, ЯРКИХ таких реакций на улучшение, не давал...

И у нас кальций ионизированный в крови, хотя бы в нижнюю границу нормы вошел, когда добавила вит. D, у меня получилось, добавочно к CLO. А сам кальций в крови в раньше и теперь в норме... толку с того, если он в клетки не попадал в достаточном количестве...
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.09.12 22:47
Девочки, спасибо за комментарии! Панангин пока даю в таблетках, пол таблетки в день, ребенку уже явно лучше, нету этих страшных синих и ледяных рук и ног, завтра куплю в ампулах панангин, оказывается есть у нас в аптеках! Конечно, у нас есть обезвоживание,т.к. стул опять очень жидкий, а регидрон боюсь уже давать, по утрам вижу отеки.

Т.к. окончательно убедилась, что проблемы со сном в основном от живота, решила дать вчера алка зельтцер, мне его тут советовали - кажется, помог таки уснуть. Сегодня дала перед сном, посмотрим. Где вообще можно про него почитать, механизм действия и т.п.? Он я так понимаю ощелачивает?
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.09.12 22:51
https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic Кислотно-щелочной баланс (pH) в организме
https://autism.forum2x2.ru/t1669-topic Средства для восстановления кислотно-щелочного баланса (КЩР)

Ну а дальше, поиском по темкам давочек еще можно...
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.09.12 0:54
Natalia, спасибо за ссылки. Кажется немного все стало на свои места в голове - может, у нас ацидоз не такая уж проблема: дала перед сном алка зельцер, сегодня не помог, дала энтеросгель - уснул через полчаса. Я только сейчас, три месяца спустя после начала биомеда начала понимать, что наши плач и бурление по ночам - это кандидное разрастание на ввод новых препаратов. Вот сейчас отдуваемся за К2. Думаю завтра вместо черного ореха начать ореганол, а каприлку пока оставить. И Кандидазе подключу- это тоже из того, что уже принимали.
Единственное, что пока не пойму - вздрагивания при засыпании. Похоже, это чисто нервное, страх боли перед сном, что-ли. Они есть даже, когда не болит живот.
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.09.12 10:36
Вздрагивания могут быть связаны с уровнями кальция, магния...

А патогенка - да, верно, это основа чуть не всех плохих состояний.
Карамелька
Карамелька

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.09.12 10:44
Добавлю к Наташиному посту Смех у нас это действительно кальций и его нехватка, увеличивает вдрагивания при засыпании, но еще в темках читала, что может быть из-за нарушения баланса натрий/калий
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.09.12 16:28
Давно не писала, как- то опять расстроилась - ребенку плохо и никакого просветления. Пару дней назад психанула и все отменила, чтоб начать с чистого листа, оставила только магний и пробиотик. На второй день ребенок выдал идеальный стул, даже гречневая шелуха куда-то делась. И это без ферментов. До дыр зачитала свои записи - явно хуже стало от Триензы, похоже просто она нам не пошла. По крайней мере эти проблемы с газами и плачем перед сном начались четко после нее. И что теперь делать с ферментами? Тот слабый, кот.раньше пили тоже не особо работал, поэтому пока не знаю как быть. В любом случае, прежде чем возвращать ферменты сдадим копрограмму, посмотрим что вообще делается без них.
Еще заметила одну свою ошибку: слишком быстро водила новые добавки, похоже так и расплодили кандиду, отсюда и обострение сейчас. Но чем с ней бороться, я не знаю: дифлюзол уже как-то не работает, клюква, каприлка и черный орех - тоже не вижу эффекта, только жидкий стул и все, ореганол - вообще понос от него, еле выкарабкались. Остались не опробованные ГСЕ и Ува Урси, но ГСЕ боюсь , он сильный, точно получим понос, а ребенок только стал нормального цвета и активный более менее. Пока решила вводить бутираты и В50, и жду пробиотик хороший.
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.09.12 16:38
Надолго без анти не оставайтесь.
А вместо Триэнзы, значит, другой фермент надо пробовать. Digest Gold, например, многие хвалят.
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.09.12 19:19
А нам показался Digest-Gold очень сильным и раздражающим слизистые. Плачет
Более мягкие и для раздраженных слизистых вот эти два хорошо (я так вычитала по крайней мере):
1) http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=K-VZM
2) http://www.theramedix.net/ecom-prodshow/AMS.html
я первые заказала, потом отпишусь, как попробуем Улыбка
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

12.09.12 19:26
Natalia, Ангелина
Спасибо!
АМС у меня есть как раз, попробую давать только его, без триензы.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.09.12 9:24
Немного о нас. Значит, я начала все сначала, 2 недели про держались только на большой дозе пробиотики, 2 капс.магния, 1 капс.кальция+1 мг. К2. На этом всем стабилизировалось состояние Эдика, ушла вялость, бледность, стал ежедневный стул, сон стал более менее-вздрагивания есть при засыпании, но страшных спазмов уже нет. Пока правда пьем диазепам.
Три дня назад начала вводить фермент АМС, начала с 1/16 к каждой еде, сейчас 1/4. Почему-то вернулись запоры. Что предпринять? Понятно, что фермента мало, надо доводить до целой капсулы, а как быть со стулом? Антикандидное пока вводить не могу, решила вводить 1 добавку раз в 2 недели, иначе ребенку становится только хуже.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.11.12 22:27
Нужен совет. Вначале о том, что сейчас имеем. Мы пока остановились на меню: гречка, мясо, кабачок, корень сельдерея и цвет.капуста (по чуть-чуть). Из добавок АМС по 1\4 капс. к каждой еде, магний 3 раза в день, вит.К2 1 мг, кальций 130 мг. И основной упор на пробиотики, пока в стадии подбора, и очень уж проблематично с заказами. Жду Киркман и Кастом, сейчас пьем:

http://klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V774-06

Больше ничего ввести не смогла пока, на антиканддные все сразу ужасный понос, или вообще ноль эффекта. Даже провереный дифлюзол уже не работает. Поэтому пока решили душить патогенов хотя бы бифидобактериями. Результат есть - стали лучше засыпать, к дизепаму прибегаем очень-очень редко. Копрограмма и дисбактериоз стали вообще идеальными. Но последнее время появилась еще одна проблема.

У ребенка недели 3 назад появилась аллергия - красные щеки. Нового ничего не вводила. Т.к. наряду с этим присутствовали и фенольные сиптомы, убрала кабачок. Пробовала модибден, но-фенол, но картина не меняется, только ввод новых добавок усиливает вздрагивания перед сном и ребенок вообще не может уснуть.

Предполагаю еще реакцию на пробиотик, на содержащиеся там InTactic® proprietary polysaccharide complex, но аллергия появилась раньше, чем его ввели. Если эти красные щеки из-за фенолов, то где они берутся? Разве что может еще на гречку накопилась реакция, одну ее едим уже полгода.

НаташаБ
НаташаБ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.11.12 22:45
Еще может быть печень не справляется или отмирание так выглядеть.
Вы желчегонные и сорбенты даете?
Мариша
Мариша

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.11.12 23:05
А гречку одной фирмы даете? У нас вылезли красные щеки, когда сменила гречку (Рожков), долго не могла понять, почему красные щеки, вылезло не сразу, а постепенно все краснее и краснее. Весь протокол отменила, потом случайно закончился пакет, и купила другой фирмы, так вот щечки очистились, и добавки все вернула.
Еще попробуйте отменить последнюю добавку, которую вводили, тоже может быть очень постепенное накапливание, у нас так было на В комплекс, где много В1.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.11.12 19:39
Очень нужна помощь! В общем, у Эдика яркокрасные щеки и попа, я решила, что мы все таки Клэровскими пробиотиками расплодили кандиду, стала давать дифлюзол, но уже 3 дня даю, но ситуация не меняется, еще и запор появился. Сорбенты даю, от них ничего не меняется. Клизму делала вчера и сегодня, ничего не вышло. Вечером перед ужином его еще и вырвало. Вызвали скорую, поехали в хирургию, там сделали снимок - непроходимости нет, анализ крови хороший, даже эозинофилы не повышены, т.е.это не аллергия. Врач предположила, что это кандида или инфекция, т.к. в больнице еще раз вырвало и попа очень красная. Сделали клизму, вышла такая вода коричневого цвета. Направили в инфекционку, но мы живем с ней рядом, Эдик по дороге уснул, поэтому поехали все же домой.
Теперь вопрос, что делать дальше, если ночь пройдет спокойно. Понятно, что это кандида и бактерии, видимо вместе, т.к.реакция очень сильная. Теперь надо продолжать антикандидное, но что делать с запорами? Что это вообще такое? Клизмы не помогают, как будто проблема где-то глубже. Может слабительное давать?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.11.12 16:53
Очень прошу помощи! В общем, ситуация повтояется: опять третий день нет стула и снова ярко-красные щеки. Похоже на интоксикацию, но сорбенты давать не знаю можно ли, на них взде противопоказание атония кишечника. Клизмы не работают, даже вода не выходит, только после газоотводной трубки.
ИринаЛ
ИринаЛ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.11.12 17:05
А УЗИ брюшной полости не делали, может каловые камни или апендицит ( не дай вам бог) , три дня без стула да еще и с рвотой большой повод тащить ребенка к врачам и обседоваться
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.11.12 17:43
Если ничего серьезного не обнаружите, попробуйте кору крушины от запоров. Я давала на ночь, только заваривала послабее, чем на упаковке, но нам хватало.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 11 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.11.12 17:54
ИринаЛ пишет:А УЗИ брюшной полости не делали, может каловые камни или апендицит ( не дай вам бог) , три дня без стула да еще и с рвотой большой повод тащить ребенка к врачам и обседоваться

Узи не делали, делали рентген, хирург смотрел, ничего не нашли. Анализы хорошие. Смотрел еще один врач, гастроэнтеролог, тоже ничего - живот мягкий, не надут, ребенок спокойный, веселый. Только щеки страшные, ярко красные. Рвоты больше не было.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения