Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 18:22
на нашем опыте еще хочу сказать, что эффект от сорбентов может быть не мгновенным, поэтому лучше пить курсом. И вероятно стоит пробовать разные. Нам энетеросгель помогает не всегда, а вот полифепан в плане сна изначально очень хорош был. И один сорбент может подобрать одну гадость, второй другую. Посмотрите как пойдет. Не обязательно ротация, но если вдруг эффекта не будет дальше. Еще активированный уголь есть.

От пробиотика мы никогда ничего не видели, пили, потому что пробиотик надо принимать обязательно. Зато когда однажды хороший закончился, и я решила обойтись от Кантри Лайф, в эту же ночь Вероника просыпалась каждые 1,5 часа, живот гудел. В общем через 2 дня нашли опять хороший и все устаканилось.
вот у нас также, вау эффекта нет, зато как убираешь, сразу видно, что хуже
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 21:37
Я не могу найти слов, чтобы выразить благодарность за этот форум! Благодаря вашим истории и советам у меня наконец-то пропало чувство паники и отчаяния и пришло ощущение, что я что-то делаю правильно. Вчера была одна из самых тяжелых ночей за всю жизнь Эдика, но я впервые чувствовала себя спокойно, без желания выпрыгнуть в окно или хотя бы напиться. Воодушевленная этим новым ощущением, сегодня я не просто продолжили ореганол, но и решила еще под крепить его Кандидазе, и целый цена пою ребенка сорбентом - решила попробовать Полисорб, он из кремния, способствует ощелачиванию.

А еще хочу поделится одной мыслью, может и бред конечно... Год назад мы ездили в Палангу, и там почти к концу двухнедельного отдыха у Эдика случилось то, от чего мы мучаемся сейчас: проблемы с кишечником, с засыпанием. Я чего только не думала, что грозы испугался и т.п. Тогда день промучались, собрались и поехали в Минск, и все прошло. А вчера вычитала, что сосна-сильный антисептик, а жили мы среди сосен, на самом берегу моря. Может тогда у нас было то, что и сейчас, что-то дохло в кишечнике?
iwaly
iwaly

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.08.12 0:37
Энтеросгнль тоже из кремния. Тоже ощелачивает.
Оля, а ребенку лучше становится от сорбента таки ?
Сколько было и отчаянных ночей и вот таких воодушевленных, когда кажется что вон он ключик... Но все равно стабильности так сложно достигнуть... Удачи Вам и сил
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.08.12 8:57
iwaly, вчера лучше было уже, весь день ребенок спокойный и расслабленный, хотя обычно тонус высокий, и это с учетом страшного недосыпа. Хотя в животе бурлило очень сильно, я пока не могу понять причину именно этих бурлений. Я понимаю, что проблем много и работы еще очень много. Просто важно хоть немного осознавать, что ты на правильном пути.

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.08.12 9:19
Оля, просто продолжайте потихоньку все меры, со временем все пройдет.

У нас раньше бурлил живот постоянно, я уж думала это особенность наша такая.

Сейчас вообще не бурлит. Последний наш антисептик просто сказка, сотворил чудо. Но все индивидуально и каждому подходит его препарат. Скажем candida east, который очень нравится многим, нам никак.

Посоветую заказать бутираты, и ввести комплекс витаминов группы B.
Мы полгода пьем вот такой комплекс http://www.iherb.com/D-adamo-Intrinsa-Supports-Healthy-Bowel-Function-120-Veggie-Caps/39712 я очень довольна.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.08.12 9:29
Юля, спасибо за совет! Я сейчас как раз формирую заказ с витаминами и минералами, вроде пора уже, тем более с такой скудной диетой у нас уже наверное дефицит всего.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.08.12 23:11
Сегодня заканчиваем 14- дневный курс ореганола, хочу для себя сделать выводы о его применении на будущее. С одной стороны, состояние ребенка внешне хуже - в животе бурлит, стул жидкий, сон ужасный. А с другой стороны, почитаю темы - почти все через э то в начале проходят, так дохнет кандида и чистится организм. А еще сегодня решила принять ореганол сама, как раз вылезла молочница - меня через 2 часа так скрутило, что если так же себя чувствует ребенок, он еще очень хорошо себя ведет! У меня схватило живот, началась тошнота, съела энтеросгель - отпустило, но в животе революция до сих пор (извиняюсь за подробности). И это я выпила столько, сколько за раз даю ребенку! У меня вообще такая засада с этими дозировками, вечно один вопрос, как узнать нужную дозу? У ребенка столько проблем, что вычленить именно реакцию на антикандидный препарат просто нереально. Вот еще вычитала, что при поносах ни черта полезного не всасывается, т.е.получается и кальций, и магний, кот.принимаем - все мимо?Сейчас меня не покидает мысль, что я ореганол не только не наш препарат, но давала я его еще и в лошадиной дозе.
Еще начала давать регидрон, по пол чайной ложки 3 раза в день. И ванны принимаем с сульфатом магния пополам с содой. Пока тоже ничего не вижу, засыпает вроде чуть быстрее, но спит ужасно - чмокает, скрипит зубами, ворочается. Сегодня еще почему-то моча была с резким запахом (аммиака? - не уверена точно).
Насчет стула единственное, что заметила: день давала Полисорб, на след. День стула не было вообще, вернулась к энтеросгелю - опять понос.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.08.12 23:21
про сорбенты:
а смекта? уголь? полифепан или фильтрум-сти?
на крайний случай может чушь сморожу но можно комбинировать энтеросгель и полисорб по полдозы за раз вместе
Мама Акима
Мама Акима

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.08.12 23:24
Если от энтеросгеля понос, то лучше полипефан, а чтоб не крепил давайте больше воды.
Может стоить лимона добавить по несколько капель к мясу и овощам.
Если есть ГСЕ или каприлка, то можно их попробовать.
Они в одиночку не всегда работают, но в паре с орегано Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 824912 уже наверняка
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 2:07
Спасибо, девочки, за советы, сорбенты надо наверное и правда чередовать.

Я опять в отчаянии по поводу сна, физически просто не выдерживаю. Уже перебрала столько возможных причин: недостаток кальция, непереносимые продукты, недостаток ферментов, глисты, все равно ребенок не спит. Укладываемся пол ночи, потом полдня спим. Не дают ему уснуть эти вздрагивания и все, пока не измучается и не вырубится. На пару дней станет лучше, потом опять до трех часов ночи. Сорбенты тоже не помогают. Ношпу давала - тоже ничего.

И еще спрошу: Ввела Лецитин по 1/4 капсулы 2 раза в день. Как понять, подходит ли дозировка? И вообще, подходит ли препарат и не ли непереносимости на сою?
Lenus_ka
Lenus_ka

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 10:08
Почему же все?
Ты не давала еще молибден и сульфат магния, что напрашивалосьпервыми по вашей ситуации
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 10:54
Из своего опыта могу посоветовать Мелатонин. Он помогает как раз процессу засыпания. Вначале нашего биомеда мы активно им пользовались Давала по пол капс. 1,5мг прямо перед сном. У нас от NOW. Где-то через месяц у нас ежедневная необходимость отпала. Есть еще хороший опыт мой личный, и наших взрослых "здоровых", т.е. недодиагностированных знакомых, и опыт еще одного ребеночка с приступами. Так вот этот ребенок не на биомеде, но они распробовали мелатонин как раз на судорогах при засыпании, постоянно его берут, даже и для дневного сна. Очень довольны... хотя про все остальное просто не слышат...

И еще я бы про надпочечники почитала... может и они свое дают.
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 10:57
Оля, витамин K2 еще попробуй. У вас оксалаты же высокие, кальций плохо усваивается.. это может влиять на вздрагивания.
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 10:59
О!, Ангелина! Спасибо! Идея!!!
То-то я удивляюсь и думаю, что-то приступов у нас стало меньше (тоже К2 подняла). Может это и повлияло...
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 11:03
Вот я тоже K2 подняла 2 дня назад.. и вздрагиваний меньше (ттт).
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 11:13
Мелатонин хорошая вещь, мы пьем иногда когда сон нарушается, привыкания нет.
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 11:49
Оля, Вы регидрон даете, чтобы калий добавить? Тогда 3 раза по пол чайной ложки - это очень мало, организм даже не заметит. Попробуйте стакан за день такими же мелкими порциями, а если учесть жидкий стул, то можно до литра - организм теряет и воду и электролиты. Проблемы со сном очень могут быть с калием связаны. У нас не давно такой кошмар был при засыпании, это похоже мы тогда уже переборщили с калием. А как я понимаю, когда сильно много - те же проблемы начинаются, как и если очень мало.
Поправляйтесь.
iwaly
iwaly

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.08.12 16:46
У нас вот хронические проблемы со сном. И с засыпанием и самим сном. Но удалось добиться продвижек. В свое время я перешла с энетосгеля на полифепан. И были улучшения со сном. Почему именно полифепан (похоже только сметка может сработать)? Потому что он лучше идет при бактериях. А энетеросгель при кандидных проблемах. Но просто логично мне было попробовать что-то противоположное по своему действию энтеросгеля (а полисорб примерно тоже самое, тк тоже кремний). В полифепане лигнин. Вообще я увидела эффект быстро. Но часто бывает что только от курса будет эффект. Поэтому не торопитесь делать выводы, что сорбенты это не то что нужно. По большому счету, плохой сон - это работа патогенной и токсины от отмираний. Это мой такой опыт.
А мелетонин нам хорошо помогал, но сейчас в нем необходимость отпала вообще. Но это я скорее с морем связываю и хелированием. Но ночью пока все равно просыпается ( и тут не ионизатор не помогает, никакая другая добавка. А вот на море спал отлично вообще. Т.е. Это и воздух и лучше в целом организм справляется с оксидативным стрессом на море.. А все магнии, витамины, ничего не помогало
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.08.12 9:21
Спаибо всем за советы, с планшета не могу вставлять цитаты, поэтому не отвечаю на каждое сообщение отдельно. И К2, и молибден должны привезти из Америки 26 го числа, сама их очень жду.

Регидрона действительно мало, но это я постепенно его увеличивала, сегодняуже будет полная доза - треть пакетика в день.

Мелатонин есть возможность дать такой: http://www.iherb.com/m/Natrol-Advanced-Melatonin-Plus-Fast-Dissolve-Strawberry-60-Tablets/36898?l=ru, но состав мне не нравится, лучше не надо наверное?

Полифепан видимо придется попробовать, он и у нас продается (!), но я так радовалась раздобытому энтеросгелю, что ни очем другом даже не думала. Просто я не представляю как эту "землю" впихнуть в ребенка и не навредит ли он желудку, учитывая, что с ним не все гладко, а там достаточно грубая взвесь?

По прежнему принимаем ванны полстакана сульфата магния и пол стакана соды, явный эффект конечно то, что ребенок там конкретно пропукивается, и начинает засыпать прямо в ванне. Правда потом начинаются вздрагивания и обычная наша история.

Еще начали каприловую к-ту, возник вопрос: ее нужно делить на 3 приема в день, но у нас едва получается 3 приема пищи в день, при этом ужин нужно оставить для пробиотика. Можно ли каприл.к-ту давать и между приемами пищи с водой?


Последний раз редактировалось: EddyMommy (06.08.12 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.08.12 9:30
Мелатонин такой лучше не надо, только если совсем край и разово,
а так лучше вот такой например взять http://www.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Capsules/328 (делить капсулу правда придется).
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.08.12 9:35
Юля, спасибо, лучше уж потерпим 2 недели и начнем принимать нормальный.
Vestasan
Vestasan

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

06.08.12 10:36
У нас вот хронические проблемы со сном. И с засыпанием и самим сном. Но удалось добиться продвижек. В свое время я перешла с энетосгеля на полифепан. И были улучшения со сном.
Аня, я правильно понимаю, что полифепан - это тоже самое, что и полифан? Мы просто вчера на ночь вместо энтеросгеля дали фильтрум-сти - сон был гораздо лучше!
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.08.12 11:53
Я все надеюсь написать что-то хорошее, но никак не получается. Сегодня ночью опять кошмар, уже не только зсыпает плохо, но и просыпался всю ночь каждые 2 часа, причем как по часам -РОВНО 2 часа поспит и просыпается, истошно кричит, возьмешь на руки - начинает как-бы тужиться и напрягаться, причем в животе вначале спокойно, потом начинет бурлить и засыпает. Утром то же самое, во врея завтрака кричал, хотя я уже забыла, что это такое. Живот раздут.

Можно предположить, что это реакция на каприлку, вчера уже подняла дозу до 1 капсулы в теч.дня. Почитала тему про нее - там говорится, что она может раздражать кишечник, может, это наш случай? На отмирание не похоже, т.к.сорбенты не помогают. Сегодня дам меньшую дозу.

Еще есть предположение, что это из-за поноса постоянные позывы, и ребенок поэтому тужится. Но я не знаю, что делать с поносом. Если это бактерии, тогда почему нифуроксазид и орегано хотя бы чуточку не помогли? Почему сорбенты не крепят? А всего месяц назад нашей главной проблемой были запоры...
Tanusha
Tanusha

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.08.12 13:30
Сдайте свежий анализ на дизбактерииоз с чувствительностью к мед. препаратам.
Каприлку дают 4 раза в день. Что из анти в протоколе кроме каприлки?
Если Нифуроксазид и Орегано не помогли, то у вас расплодились бактерии нечувствительные к ним.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 7 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.08.12 14:30
И копрограмму обязательно. Кое что тут похоже на рефлюкс. Да и гастрит возможен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения