Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 2:05
Что с регидроном? Если не было плохой реакции, то сейчас его надо обязательно продолжать.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 2:35
Плохой реакции не было, хорошей тоже, поэтому отменила. Завтр а начну давать снова. Я вообще не понимаю, что происходит с ребенком. Один и тотже набор продукто и добавок, вчера в животе спокойно и уснул быстро, сегодня бурлит и не спит.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 2:35
Плохой реакции не было, хорошей тоже, поэтому отменила. Завтр а начну давать снова. Я вообще не понимаю, что происходит с ребенком. Один и тотже набор продукто и добавок, вчера в животе спокойно и уснул быстро, сегодня бурлит и не спит.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 9:41
Оль, а что с рационом продуктов?
ты знаешь, если неуда ткнуться (ну т.е врача не находишь, то уж лучше пиши, одной то и подавно сложно
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 10:19
Таня, рацион пока вернула тот же, гречка, кабачок, мясо, растит.масло. Белый рис вроде лучше шел, но на нем сразу пропадает стул. Может, уже на копилась какая- то реакция на гречку? Раньше ели разнообразие продуктов, и амарант, и киноа, и брокколи, и т.п., и все было нормально, беспокоили только запоры, спал ребенок идеально. Понятно, что спазмы и бурление - это кишечник, но что именно? Давала вчера сорбент, Ношпу, воду с содй, боботик от газов - ничего не помогает. И самое интересное, когда он наконец уснул, в животе бурлило еще сильнее.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 10:50
Тогда регидрон надо продолжать. При любых поносах дети теряют электролиты, и это очень плохо. На субботу было была назначена встреча с врачом. Какой результат?
Где новая копрограмма на ферментах? Чем подкисляете желудок? Содой и симетиконом? Это точно не поможет.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 11:08
Оль, ну если белый рис подкрепляет то его можно не целую порцию давать, а подмешивать в гречу или в кабачек

а почему амарант и киноа отменили? про овощи понятно, с ними могут быть проблемы
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 11:12
а я бы повторила дизбак с чувствительностью, на всякий пожарный и конечно копрограмма

а пробиотики у вас какие?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 14:56
Врач придет завтра, знакомая, вроде бы толковая, будем пробовать с ней работать.
Симетикон и соду я давала больше с надеждой на скорую помощь. А так даю Пепсин, но последние 2 дня не давала, сегодня вернула, регидрон тоже вернула. Копрограмму не могу сдать, т.к. анализы принимают до12 часов, а мы подня спим. Муж как назло целыми днями в командировках. Завтра 1 день будет в Минске, может удасться сдать, но это надо еще сегодня стул чтоб был.
Пробиотики Bacillus Coagulans Thorne и Pro bio Gold Kirkman, по 2 капсулы в день.
Крупы я все отменила,когда чистила диету.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

13.08.12 16:39
Уже большинство здесть знают, что для копрограммы можно сохранить вечерний стул, поставить его в холодильник. Надо было раньше спросить, а не сидеть беспомощно, вам бы давно подсказали. Когда хочется что-то сделать, то находятся возможности, и вовремя задаются вопросы. А если просто плакаться, и ничего не делать, и не спрашивать , как это сделать, то и толку не будет.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.08.12 18:09
Прошу прощения за эмоции, теперь впредь только по делу.

Приходила врач, назначила это:

http://www.piluli.ru/product/Korilip

http://www.piluli.ru/product113132/product_info.html

http://www.piluli.ru/product74274/product_info.html

Лактозы вроде нет, если уже где-то обсуждалось, буду благодарна за ссылку.

Копрограмму сдали, завтра должен быть рёзультат.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.08.12 18:17
EddyMommy пишет:Прошу прощения за эмоции, теперь впредь только по делу.

Приходила врач, назначила это:

http://www.piluli.ru/product/Korilip

http://www.piluli.ru/product113132/product_info.html

http://www.piluli.ru/product74274/product_info.html

Лактозы вроде нет, если уже где-то обсуждалось, буду благодарна за ссылку.

Копрограмму сдали, завтра должен быть рёзультат.

Корилип - суппозитории для ректального применения:1 супп. содержит кокарбоксилазы гидрохлорид 0,025 г, рибофлавин 0,002 г, липоевая кислота 0,012 г, вспомогательные вещества: какао масло или твердый жир — до массы 0,95 г; в упаковке 10 шт.
https://autism.forum2x2.ru/t986p375-topic

Бактисубтил - 1 капсула содержит: высушенный порошок бактерий штамма Bacillus cereus IP 5832 (1 млрд. зародышевых спор) – 35 мг, карбонат кальция – 25 мг, каолин – 100 мг;
https://autism.forum2x2.ru/t1670p90-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic#22045
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.08.12 18:27
Таня, спасибо огромное, буду изучать.
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.08.12 19:52
А что врач сказала, в смысле диагноз какой и в чем она видит проблемы?
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.08.12 20:16
Да, вообще то больше всего интересуют не назначения, а результаты осмотра ребенка и выводы о том, что происходит. Анализы она какие то предложила? Или сразу рванулась лечить липоевой кислотой? Если так, зря вы неделю ждали этого горе-врача, давно бы уже к педиатру в поликлинику сходили, еще лучше к гастро, может, больше толку бы было.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.08.12 20:59
Она сказала, что основная проблема - все эти паразиты, кот.унас в анализе, в момент засыпания нервная система расслабляется, и все процессы в ЖКТ обостряются, отсюда и вздрагивания, и спазмы, и бурление. Метионин и корилип должны помочь с печенью и с обменом веществ. Анализы - нужно пересдать дисбактериоз и потом будем консультироваться с инфекционистом. Педиатр в поликлинике? До 17 августа все в отпуске, а просто левый врач уже смотрел - даже живот не пощупала и анализы не смотрела. К гастоэнтерологу направления ждать месяц, на платного нет денег, да и смысла нет. Уже ходили, когда ребеку круглые сутки хватало живот и он истошно кричал - получили назначение пить кефирчик и принимать фестал. Я сюда на форум пришла, т.к. Помощи искать больше негде.

Посылку из Штатов ждать еще 2 недели, пока думаю использовать то, что есть: наверное начну снова черный орех или клюкву. Т.к.с витаминами и минералами полный аут, начала сегодня витамин С, у нас итак его недостаток по анализам.
НаташаБ
НаташаБ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.08.12 21:23
Оля, может тебе что-нибудь сейчас по добавкам надо? Может я что-нибудь могла бы отдолжить?
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

15.08.12 12:18
Оля, Вы бы написали, какими анти пользовались последнее время, ну хотя бы месяц, какой эффект видели? И вообще какие анти у Вас уже введены на ротацию, что не пошло, что есть но еще не вводили? Чтобы знать из какого набора исходить. Очень хочется хоть чем-то помочь Эдику, но информации мало.

А про гастрит не было у врача подозрений?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

15.08.12 15:56
Спасибо всем, кто не проходит мимо!
Дневник с препаратами и наблюдениями обязательно выложу, чуть позже, пока вот результат свежей копрограммы:

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 3260157m

С мясом все отлично стало, а вот все остальное - хуже. Не понимаю с лейкоцитами, норма не указана, наверное из быть не должно? И крахмал появился - может, из-за риса? Хотя с гречкой у нас не лучше, клетчатка тоже не переваривается.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

15.08.12 16:15
Да, проблема явно с крахмалами, видимо из-за них и брожение, реакция pH кисловатая. Меню все то же? "гречка, кабачок, мясо, растит.масло" и плюс рис, я так понимаю? Тут явно надо добавить ферменты для крахмалов. Что из ферментов есть в наличии?
Черный орех - хороший выбор, начинайте.
Т.к реакция кисловатая, то стоит слегка ощелачивать. Например, иногда вместо пепсина давать разведенный лимонный сок - он помогает пищеварению протеинов и одновременно помогает подщелачивать кровь. Соду, если не пошла сразу, то и не надо.
Метионин и корилипп пока забудьте. Корилипп вообще категорически нельзя, а метионин может пойти, а может и навредить - и сейчас не самое удобное время это проверять.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

15.08.12 18:22
Галина, спасибо огромное за ответ! Спасибо за терпение! Да, меню тоже, на ужин вместо гречки даю рис белый. Принимаем Триензу, заказала Но-фенол, наверное Зи-карб еще надо? Пока в течение недели у меня будет еще возможность заказать добавки в США, чтобы их привезли 26 августа.
С рационом у меня большие вопросы тоже, думаю, кабачок на что-то заменить - у Эдика сильные фенольные проблемы, четко видно: накапливается 2-3 дн, потом раз - синяки под глазами, пятно красное где-нибудь на лице, и слюни ручьями, и хрипы. Думаю про корень сельдерея или кольраби? С крупами пока нет смысла дергаться, т.к. клетчатка не переваривается вообще.

Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

15.08.12 21:15
Оля, для углеводов лучше займ-прайм http://www.ourkidsasd.com/products/enzymes/1610|Zyme%20Prime-Houston%20Enzymes там амилазы побольше чем в зикарбе, а уж в АМС амилазы еще больше http://www.amazon.com/Theramedix-AMS-Carbohydrate-Digestion-Capsules/dp/B0016P5AD0/ref=sr_1_5?s=hpc&ie=UTF8&qid=1345050868&sr=1-5&keywords=Theramedix
ИринаЛ
ИринаЛ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

15.08.12 21:43
А по мне так лучше зи-карба нет, но это мое личное субъективное мнение. Таня, а разве не на займ-прайме у кого-то судороги или что-то типа случилось, вроде по нему не очень хорошие отзывы были ( искать конечно не буду, может и ошибаюсь ). Кажется там дело в протеазе, в зикарбе протеазы нет , а в займпрайме есть, не всем протеаза хороша. На форуме очень много отзывов в темах мам, набирайте в поиске и анализируйте, все очень индивидуально.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

15.08.12 21:52
Ира, ты что то путаешь в зикарбе протеазы 50,000 HUT, а в займ-прайме 40,000 HUT, а в АМС вообще 18,000 HUT учитывая что амилазы концентрация в 4 раза больше чем в зикарбе

соответственно в зикарбе протеазы то всех больше и есть
ИринаЛ
ИринаЛ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 9 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.08.12 1:09
Значит что-то попутала, простите уж Краснеет , давно я уже тему с ферментами не поднимала для себя, забываться стало, оно когда уже понятно что ребенку надо, то идешь свои путем и не эксперементируешь уже .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения