Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
alleksandra
alleksandra

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.12.12 3:45
С энтеросгелем не все гладко при бактериях, он защелачивает и им легче живется, нам он идет только при кандидном разрастании. А вот красные щеки с мелкой сыпушкой, с усилением к вечеру - это у нас фенолы 100%.

Для заживления слизистых лучше специальные средства использовать, а не энтеросгель - сок алое, ржавый вяз, ульцетрол, последний вообще, говорят, исключительно эффективен
ой, на этих средсвах мы не одну собаку сьели.. Улыбка ржавый вяз дочу пучил даже с ферментами, на семя льна она икала, мастика как-то никак, вот ульцетрол и алое не пробовали еще. в плане щек помогал курс энтеросгеля и налкром(противоаллергический, кромогликат натрия). в плане отрыжек-наведение относительного порядка с патогенкой и желчегонные, а с икотой не помогает пока ничего, она неубиенна Плачет
энтеросгель помогал и при бактериях и с учетом того что у нас восновном гниение в кишках.хотя все дети разные конечно..
оля, прочитала честно вашу тему с начала..по-моему, у вас было одно положительное сообщение-когда вы все убрали и оставили пробиотик , магний , кальций и к2. почему бы не попробовать снова, может прокатит?с моей точки зрения план таков:
-оставляем то что я перечислила и когда немного успокоится , вводим в-комплекс по крупинке(натурально, на кончике зубочистки, потом две зубочистки, мы так за 2 месяца дошли до капсулы)
-пьем жидкости не меньше литра в день, если жидкий стул, то и больше. разводим пакетик регидрона по инструк ции в половине обьема, с калием вы не передозируете таким образом. добавляем панангин в ампулах, хотя бы одну в день, разводим в воде. если будут отеки и холодные синие конечности-добавляем еще, пока не оттают. предлагаем ребенку соль, пару крупинок, если нравится, даем пока нравится
-проводим курс сорбентов , какой вам нравится, без разницы видите ли вы от него эффект сразу и какой стул. не забываем поить и давать электролиты, сорбент это дело забирает
-стул должен быть ежедневный. запор может быть и от обезвоживания, поите его. повышайте магний пока едик не прокакается, на крайняк кто-то из мам давал магнезию в ампулах, только тут осторожно с дозами, а то в понос улетите
-кормите каждые 2-3 часа небольшими порциями, ночью даваийте глюкозу когда просыпается и пить. наталья из львова давала денису еще но-шпу в апулах от спазмов, если я не ошибаюся, можете попробовать. держите дома детский нурофен, если будет очень больно. когда проснется утром, не тяните с кормлением сильно
alleksandra
alleksandra

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.12.12 10:11
продолжаю
-посмотрите ваптеке гепа-мерц в растворе, можно глутаргин в таблетках, хотя нам не пошел глутаргин, а гепа-мерц отлично. думаю, с отводом аммония у вас тоже не очень, надо помочь печени
-антигистаминные не помешают, можно с седативным эффектом, можно пипольфен, если без лактозы найдете, а у жидкости приемлимый для эдика вкус. давайте на ночь, все же лучше диазепама
-глистов придется травить регулярно, каждое полнолуние первое время. не немозолом, он токсичный. можете тот же черный орех, если он вам помогал
-можете попробовать мотилиум в суспензииhttp://www.piluli.ru/product273748/product_info.html коротким курсом, должно помочь со срыгиваниями и запорами
-если вариант с пробиотиками не проходит по какким-то причинам, сделайте курс нистатин+нифуроксазид на неделю
в заключении хочу сказать, что советчик из меня не очень, ребенок у меня тяжелый, и успехов больших нет, но может что-нибудь из перечисленного вы возьмете на вооружение. удачи
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.12.12 10:44
alleksandra, спасибо большое за такой подробный ответ! Я тоже думала обойтись большими дозами пробиотика, но в этот раз они что-то не справляются, видно, кого.то мы расплодили серьезного. Поэтому нужны антисептики
Вчера дала ореганол 2 раза по 5 капель, плюсКандидазе. На этом у нас когда-то все сказочно нормализовалось. И вот вчера Эдик наконец-то уснул очень быстро, хотя в животе у него бурлило и сам был очень беспокойный. А вот ночью спал очень плохо, просыпался ровно через каждый час, скрипел зубами, плакал. Вот это видимо фенолы, т.к. вечером щеки побледнели после ванны, а ночью горели опять. Теперь вырисовывается так: проблемы с засыпанием - это патогены, а плохой сон ночью - фенолы. Поэтому сейчас все силы на борьбу с фенолами. Вчера дала молибден уже 2 раза по 100мг, сегодня добавлю еще один раз и начну Citramin, он хорошо очень шел. И похоже надо вводить но-фенол. Уже начинала как-то, потом бросила, т.к. вводился очень трудно.
По поводу печени еще думаю, срочно надо вводить что-то поддерживающее, но новое ничего пока не могу - поэтому думаю про Эссенциале или Burdock, и то, и то уже пили. Что лучше?
ИринаЛ
ИринаЛ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.12.12 10:54
Эссенциале или Burdock, так тут не на выбор , это разные действия, одно для печени, другое для желчи. мы сейчас и то и другое принимаем. Ночные бдения могут быть по разным причинам-патогенка ( у вас похоже сейчас пик ее активности) , фенолы, печень. Что сейчас со стулом?
http://www.polismed.ru/drug-essentiale-post001.html
http://www.1000listnik.ru/lekarstvennie-travi/11/71-lopux.html
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.12.12 11:46
ИринаЛ пишет:Эссенциале или Burdock, так тут не на выбор , это разные действия, одно для печени, другое для желчи. мы сейчас и то и другое принимаем. Ночные бдения могут быть по разным причинам-патогенка ( у вас похоже сейчас пик ее активности) , фенолы, печень. Что сейчас со стулом?
http://www.polismed.ru/drug-essentiale-post001.html
http://www.1000listnik.ru/lekarstvennie-travi/11/71-lopux.html

Спасибо! Будем принимать и то, и другое. Со стулом пока так же - клизма через день, но сам стул лучше, более сформированный, по цвету - темный, но это видно из-за полифепана.

Что-то я опять в растерянности. Проснулся ребенок весь в слезах, ноги подтянуты к животу, весь сжимается и напрягается. Живот твердый, все время плачет. Опять не знаю что делать. Не понимаю, почему именно с утра.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.12.12 17:25
В общем, какой-то спазм был после ночи, я его быстренько в ванну с сульфатом магния, он там расслабился, пропукался, и отпустило.
Щеки вроде менее красные сегодня.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

05.12.12 19:16
Tanusha пишет:Хороший комплекс. Мы его пьем. Давать надо 4 раза в день. Вы обратили внимание, что дозировки витаминов даны из расчета на 3 капсулы.

Спасибо! Да, уже обратила,внимание! А сколько капсул в день вы пьете?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.12.12 12:44
Наконец-то могу напмсать что-то хорошее. Вчера началс давать Кастомский пробиотик, вот такой:
http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-b-lactis.htm
И сегодня с утра наконец-то самостоятельный стул, впервые за последний месяц! До идеального еще очень далеко, пока жидкий. Отсюда вопрос - задержаться пока на этой дозе пробиотика или увеличивать, пока стул не станет сформированным?
Танечка
Танечка

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.12.12 13:11
Да, это отмирание, отвод токсинов надо обязательно
Tanusha
Tanusha

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

07.12.12 13:34
EddyMommy пишет:
Tanusha пишет:Хороший комплекс. Мы его пьем. Давать надо 4 раза в день. Вы обратили внимание, что дозировки витаминов даны из расчета на 3 капсулы.

Спасибо! Да, уже обратила,внимание! А сколько капсул в день вы пьете?

Пьем по пол капсулы 4 раза. Т.е. всего 2. Дополнительно идут еще кальций, магний, цинк, селен и молибден.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 7:03
Не знаю, что лучше выбрать для печени и в качестве желчегонного. Прочитала вот эту статью из темы про фенолы:
http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html
Там вообще пишут, что Burdock токсичен для печени и рекомендуют одуванчик или Milk Thistle. Ну, последний точно не решусь сейчас давать, меня саму от него так колбасило, что бросила его пить, хотя печень беспокоит.
Одуванчик у меня тоже есть, но возникает вопрос, фенольный ли он? В списке нашла Dandelion Greens, а как насчет корня?
И вообще, есть ли где-нибудь список фенольных добавок (пока нашла здесь только про ГСЕ, вит.В6, ОЛЕ, орегано вроде бы где-то упоминалось, но хотелось бы узнать наверняка, т.к. оно для нас пока единственное на 100% работающее и подходящее антикандидное)?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 7:09
У нас фенольные проблемы вылезли настолько, что вот днем делаю ванну с сульфатом магния и клвду ребенка спать - и он на час просто отрубается, а для Эдика дневной сон - это просто фантастика, я уже и ее мечтала о нем. То же самое вечером - делаем ванну, ложимся спать, часа 4 спим, а потом все, с 3 часов ночи не уснуть уже никак. А в ванну среди ночи не потащишь
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 7:43
Т.к. мы с 3 ночи "гуляем", есть время написать еще. Похоже, Эдика конкретно чистит от кастомского пробиотика. Сейчас в 6 утра опять жидкий стул. Вот теперь думаю, как правильно поступить, может магний немного снизить или орегано пока убрать? Очень не хочется опять докатиться до ужасного поноса и потерять еще 3 месяца.
Напишу наш протокол на сегодня:
Натощак - пробиотик Кастом Бифидо 1 детская ложечка.
Через час - завтрак, с каждой едой ( 4 раза в день):
Фермент АМС 1/4 капсулы
Betaine HCL Pepsin, Thorne 1/4 капсулы

Молибден - 1/10 капсулы - 3 раза в день
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452

Citramin - 1/4 капсулы 4 раза в день
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Citramin-II-90-Veggie-Caps/18431

Магний 1 капсула 3 раза в день + 2 капсулы в ужин
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459

Орегано 5 капель 2 раза в день в завтрак и обед
http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Super-Strength-45-fl-oz-13-5-ml/7700

На ночь - пробиотик 2 капсулы
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/286/1/Product%20Details/
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 11:38
EddyMommy пишет:Не знаю, что лучше выбрать для печени и в качестве желчегонного. Прочитала вот эту статью из темы про фенолы:
http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html
Там вообще пишут, что Burdock токсичен для печени и рекомендуют одуванчик или Milk Thistle. Ну, последний точно не решусь сейчас давать, меня саму от него так колбасило, что бросила его пить, хотя печень беспокоит.
Одуванчик у меня тоже есть, но возникает вопрос, фенольный ли он? В списке нашла Dandelion Greens, а как насчет корня?
И вообще, есть ли где-нибудь список фенольных добавок (пока нашла здесь только про ГСЕ, вит.В6, ОЛЕ, орегано вроде бы где-то упоминалось, но хотелось бы узнать наверняка, т.к. оно для нас пока единственное на 100% работающее и подходящее антикандидное)?
Оль одуванчик тоже может раздражать печень https://autism.forum2x2.ru/t1537p105-topic
ИринаЛ
ИринаЛ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 12:25
Насчет желчегонных все очень индивидуально, и я бы подобрала не один а несколько добавок и ротировала. То что ванны с сульфатом расслабляют это хорошо, значит они вам токсикацию снимают, и возможно тут проблемы не только с фенолами но и с серой. Еще раз спрошу , что у вас с амонием?
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 13:49
А цитрата магния действительно многовато, может быть его не снижать, а заменить частично на другую форму, например глицинат или малат. А может быть и снизить, т.к. 700 мг в день - не маленько, а добавок требующих магния для усвоения у Вас еще нет. Плюс у Вас еще в цитрамине магний, и опять же цитрат. Если есть другой магний - замените часть, а если нет, то я бы снизила.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 14:33
ИринаЛ пишет:Насчет желчегонных все очень индивидуально, и я бы подобрала не один а несколько добавок и ротировала. То что ванны с сульфатом расслабляют это хорошо, значит они вам токсикацию снимают, и возможно тут проблемы не только с фенолами но и с серой. Еще раз спрошу , что у вас с амонием?

Если честно, еще не изучала эту тему, спасибо за подсказку!
Нашла только тему про АКА, но там нет про симптомы, но я так понимаю, что при интоксикации сильной точно есть аммоний. И еще у Эдика моча очень резко пахнет, я не уверена, но думаю это аммиачный запах.
Я так поняла, если нет АКА, можнодавать Гепа-Мерц? Я посмотрела, он у нас стОит - ого-го!
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

08.12.12 14:56
Можно бутираты давать - они тоже помогают аммоний отводить.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.12.12 19:25
svetik32 пишет:Можно бутираты давать - они тоже помогают аммоний отводить.

Спасибо за совет!


У меня возник такой тупой вопрос, в прошлый раз я на этом прокололась и выкарабкивались потом очень долго, давала орегано, оно хорошо шло как антикандидное, потом прошло 2 недкли и надо было его на что-то поменять, тала давать каприлку, и в этот же день понеслось - понос,от которого удалось избавится только нифуроксазидом. Может, правильнее вводить что-то новое на фоне уже проверенного антикандидного, чтобы не произошло такого срыва? Но тогда не будет видна реакция именно на новый препарат? Что-то я запуталась.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.12.12 19:57
Каприлка - слабоватая . Например у нас только на ней кандиду держать это из области фантастики . Ее только с чем то другим лучше комбинировать.
НаташаБ
НаташаБ

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.12.12 20:14
Может, правильнее вводить что-то новое на фоне уже проверенного антикандидного, чтобы не произошло такого срыва
Я так всегда ввожу новое анти. Выхожу на дозу , тогда убираю и наблюдаю.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

09.12.12 20:39
Девочки, спасибо! Так и поступлю, буду вводить на фоне орегано, я Uva Ursi сейчас планирую начинать. ГСЕ к сожалению точно не пойдет сейчас, пока с фенолами не можем справиться.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

10.12.12 12:29
Что-то не отступают у нас фенолы, щеки по-прежнему красные и ночью не спим. Хотя, пьем 300 мкг молибдена и 2 мг марганца в день, делаем ванны с сульфатом магния по 20 мин 2 раза в день, по 5 пакетиков, плюс мажемся кремом. Думаю, может из-за поврежденного кишечника молибден не усваивается? И вода у нас очень хлорная, хотя ванны все же дают временный эффект. Но что интересно - иногда прямо в ванной щеки прямо разгораются.
Поэтому решила сегодня все же убрать орегано, фенольный он, никуда не денешься, а больше фенолам у нас негде браться - едим только кашу с мясом, гречку и немного амаранта и киноа.
Вчера попробовала дать 1\8 Но-фенола - ну что, опять получили наши кошмары с засыпанием. Сегодня все же попробую еще, но оптимизма у меня нет.
Сегодня еще увеличу пробиотик в 2 раза и наверное все же придется провести курс Флуконазола, и на его фоне вводить Uva Ursi.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.12.12 14:30
Нужен совет более опытных. Что-то перестали мы спать по ночам, и похоже дело не только в фенолах - похоже у Эдика просто всю ночь болит живот, т.к он подтягивает ноги к животу, сам живот каменный и не дотронуться. Если его пошевелить, помассировать живот, тогда отпускает. С чем это может быть связано? И почему именно ночью-утром?
Может, я неправильно даю пробиотик - даю, как написано на банке, натощак и на ночь, может из-за этого? Тогда как его давать?
И что-то опять пропал стул самостоятельный, правда может из -за энтеросгеля, вчера его решила дать вместо полифама.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 13 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

11.12.12 18:50
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! Я совсем рас терялась, и за ребенка тревожно. Мало того, что не спим ночью, так еще эти щеки красные не проходят. Ввела уже молибден 300 мг, марганец 2 мг, но-фенол 1/4 капсулы 4 раза в день, ванны и крем с сульфатом магния регулярно. И просто неоткуда браться этим фенолам, может я не в том направлении смотрю? Может, у нас какой-то запущенный вариант интоксикации? Началось все, напомню, с пробиотика Клэр, на фоне приема Дифлюзола (месяц назад) и так до сих пор не проходит. Пожалуйста, очень нужна помощь, больше идти некуда. Может, я чего не замечаю или не понимаю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения