Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.07.12 10:50
Yulia Nikonova, то есть вы думаете это кандида так бушует? Я уже думаю, похоже на колику, кишечную или печеночную, от чего - не знаю.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.07.12 11:14
Если колики, то можно попробовать отвар семян укропа или чай с фенхелем, нам помогал.
В общем хуже от него точно не будет.
Как со стулом, не закрепило ли вас от сорбента?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.07.12 11:17
При коликах связанных с запорами нам очень помогало вот такое масло http://www.iherb.com/Now-Foods-Castor-Oil-650-mg-120-Softgels/5040
оно с маслом фенхеля сразу.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.07.12 11:26
а что ели на ужин?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.07.12 12:02
На ужин ели гречку с мясом и подс.маслом, блин! Придраться не к чему!
Запора быть не должно, утром был стул, нормальный, накануне правда не было - думаю, либо снижение магния, либо сорбент закрепил все-таки. Но перед этим неделю, пока не появился Энтеросгель, давала уголь и стул был жидкий на нем. Может, нам не пошел Энтеросгель?

Еще из изменений - позавчера перестала давать желчегонное (по инструкции месяц курс, а здесь на сайте пока не нашла, что его нужно давать постоянно), а вчера увеличила клюкву в 2 раза. Поведение днем было как обычно.

Я еще почему подозреваю печеночную колику, мне показалось он не просто бледный стал, а какой-то желтоватый, но это свет мог быть такой, я не уверена. И как прошли боли - нормальный цвет кожи восстановился.

Нам бы конечно к гастроэнтерологу хорошему, но блин наши врачи, как видят ДЦП, сразу машут рукой.

За ссылки спасибо, буду запасаться "скорой помощью".
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.07.12 15:56
Пережили как-то кризис, идем дальше. Т.к. дело скорее всего в разрастании бактерий, решила начать сегодня ореганол, вот такой:
http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704

Дала одну каплю в завтрак, одну в обед.

Клюкву убрала пока. Вчера дала тройную дозу пробиотика.
Сегодня стул почти вернулся к обычному нашему состоянию - почти запор.
Ребенок сильно и вонюче пукает.

Можно ли одновременно с орегано давать дифлюзол? Естественно, после того, как доведу орегано до полной дозы?
Tanusha
Tanusha

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

24.07.12 15:59
Орегано с дифлюзолом можно.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

25.07.12 1:11
Что-то рано я раслабилась. По-прежнему хреново, ребенок не спит, не может уснуть, хнычет без остановки.,временами как будто спазмы. Если дать диазепам, уснет, но у меня уже протест, понимаю, что это неправильно. Не понимаю, пчему успокоительный и противосудорожный препарат помогает, когда проблема на самом деле в кишечнике.
Скорее всего дело в бактериях. Твердо решила давать завтра нифуроксазид - станет хотя бы понятно, что дело в них.
Ну почему именно при засыпании такая проблема? Почему ночью и утром ребенок спит и ничего беспокоит, а вечером просто ад.
Irishka
Irishka

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

25.07.12 12:42
Проблемы с засыпаниями могут быть из-за фенолов или из-за нехватки калия. У нас также была гиперактивность по вечерам из-за нехватки магния.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.07.12 9:29
Iriska, спасибо за ответ, я уже тоже склоняюсь к тому, что именно проблемы с засыпанием - это нехватка каких-то витаминов и минералов в организме. Вроде как раньше выявили взаимосвязь с кальцием, но сейчас дозировка кальция норм.,магния тоже, калий по анализу вроде тоже в норме, или не смотреть на анализ?
Вернулась к последнему анализу крови (я его выше выкладывала), проблемы 2 - низкий непрямой билирубин и низкая глюкоза. Про билирубин нигде вообще никакой информации, с глюкозой вроде понятно, что нужно поднимать, но у нас питание сейчас - одна гречка с кабачком, фрукты убрали, др.продукты с высокой глюкозой типа картошки или пшена тоже нельзя. Видимо с такой скудной диетой у нас еще увеличился дефицит полезных веществ. А вводить их еще рано, мы еще только начинаем с антикандидными разбираться.
Фенолы тоже похоже наша проблема, я так понимаю нужен но-фенол, в триензе он вроде бы тоже есть по описанию, но составы отличаются. Магний сульфат никак не получается достать пока.
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.07.12 10:36
Для поддержания уровня глюкозы в крови не обязательно есть сладкое, гречка тоже источник углеводов, организм добудет глюкозу и из нее. Если видите проблему с гипогликемией, увеличивайте число кормлений. А на биомеде все постепенно наладится, патогенов прижмете, ребенку больше питательных веществ достанется. Мы в начале диеты ели через три часа, еще в перерывах грушу, а кормили похоже только кандиду - ребенок худел и худел. Сейчас 4-4,5 часа перерыв между едой и никаких перекусов, и дите поправилось маленько. Хотя кандида-гадина неистребима, гадит нам регулярно tears ...
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.07.12 17:31
svetik32, спасибо, что делитесь опытом.
Про частоту кормлений пока она у нас только уменьшается - завтрак в 12 часов дня, получается в день впихнуть только 3 кормления каждые 4 часа. Если ребенок пол ночи не спит, а крепко засыпает только под утро, я не могу его будить, итак конкретный недосып.

Чтобы были хоть какие-то ориентиры, достала старый анализ волос, сентябрь прошлого года.

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 3202247m
Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 3190983mНам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 3175623mНам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 3155143mНам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 3147975m

Получается сильный дефицит натрия, калий вроде тоже понижен, значения нет, только по тексту сказано. Хотя по биохимии последней в норме.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.07.12 18:07
Ну у вас же по обоим тестам сильная загрузка кадмием и висмутом. Кадмий в Белоруссии обычное дело, видно, постчернобыльский подарок. А вот об источниках висмута стоит подумать. Присыпки делают с висмутом, медицинские катетеры.
Калий по анализу крови не смотрят, важно содержание калия в клетках, а они смотрят только в плазме, это там бесполезный калий болтается. Поэтому чем мудроствовать, лучше взять и попробовать все же калий. Тем более, что при кадмиевой загрузке усиленная потеря калия особенно вероятна. И запоры и плохой сон вполне могут быть при нехватке калия
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.07.12 19:40
Галина, спасибо огромное за комментарий! Про висмут есть у меня подозрение - я тогда каждый день пользовалась пудрой минеральной - Bare essentuals, где этот висмут в составе на первом месте, присыпки и прочие средства у меня давно натуральные.
Кстати, у меня есть еще 2 более ранних анализа от Dr.Data, оба правда уже на диете, их имеет смысл выкладывать?
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

26.07.12 21:19
Тесты от DDI гораздо больше имеют смысла, просто потому, что для них отработана методика их интерпретации.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

28.07.12 10:45
У нас все плохо. Ребенок не может уснуть до часу ночи, хотя где-то с 6 вечера уже измучен и хочет спать. То ши спазмы какие-то в животе, то ли просто перевозбуждение, хнычет с закрытыми глазами и сжимается весь. Уже думаю отменить все добавки и начать все сначала. Просто не знаю, что еще делать.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

30.07.12 15:39
Нужен совет!
Уже второй день как довела ореганол до 5 капель 2 раза в день, отмирания нет, но и ребенку вроде лучше, но меня беспокоит совсем жидкий стул. Подавала 3 дня нифуроксазид - эффекта никакого. Орегано как-то боюсь дальше увеличивать. В чем тогда искать причину жидкого стула? Если это не бактерии, то что?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

31.07.12 17:31
Решила давать все таки ореганол 14 дней. Пока хочу ввести поддержку для печени, сегодня начала давать лецитин, выше приводила на него ссылку. По поводу калия, перечитала несколько раз соотв.тему, все еще думаю между панангином и регидроном, склоняюсь к регидрону, т.к.натрий тоже понижен, пьет ребенок мало (400 мл в день), а писает много.
Уже даю триензу по 1/8 ложки с каждой едой, пока достаточно наверное, повторим копрограмму - посмотрим. Пепсин стала давать уже по полкапсулы с каждым приемом пищи, т.к. опять появился рефлюкс.
Еще начали принимать ванны с сульфатом магния, первый день 2 пакетика на полванны, 2й - 4 пакетика, сегодня насыплю 6. Со сном пока изменений нет, но очень интересно то, что в ванной у ребенка активно выходят газы.

И еще, воспользовавшись поносами, ввела в рацион коричневый рис, что очень радует, т.к. пичкать ребенка однок гречкой надоело, тем более, что она высокооксалатная, а у нас оксалаты зашкаливают. Еще бы найти альтернативу кабачку.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

31.07.12 19:07
Если ребенку лучше, то возможно, вы на правильном пути. Помнится, у Nataly_M Вероничку несло месяц, когда они начали ГСЕ. Видимо, много дряни накопилось.
Регидрон правильное решение для начала.
А вот коричневый рис часто бывает проблемным у наших детей, нередко коричневый не идет, а белый нормально. Имейте просто в виду, если вдруг вылезут проблемы с коричневым, то стоит попробовать перейти на белый.
iwaly
iwaly

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 0:01
у нас при бактериях стул жидкий + непереваренная пища, как срыв пищеварения. а дозировка у вас 200 мг 3 раза в день нифуроксазида?
При этом на чистке от кандиды был и жидкий жидкий стул, как на разрастании, чего с нами вообще никогда не случалось. Это уже другое, не бактериальные дела. Было не по себе, но я как то тоже вспоминала вот тот опыт Наташи с Вероничкой. Так пару дней было, в результате все окей.
С учетом высоких доз пробиотика
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 1:24
Спасибо огромное, так радует каждый новый ответ в моей теме! А то уже первый час ночи, ребенок опять измучен и не может уснуть, так тяжело в эти моменты.
Iwaly,можно уточнить, т.е. если не бактер.разрастание, это так отмирает кандида (понос и т.п.)? Значит давать сорбент? Но у нас не пару дней, уже 2 недели, началось,как стала травить глистов, потом кандиду. Сейчас как раз кандидных признаков нет явных, только в животе бурлит нещадно вечером. Почему именно вечером, на ночь? Что начинает творится в оргкнизме ребенка в момент засыпания?
Natalya_M
Natalya_M

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 1:46
Оля, не мучь себя этими вопросами! Почему-то действительно так, к ночи, наших детей начинает скручивать. Мы ведь ночами всегда до биомеда спали плохо и это было НОРМАЛЬНО. Сейчас вы переживаете самый острый и сложный период. Просто поверь, что это временно.
В аналогичный период у нас мы съедали банку энтеросгеля за неделю, впридачу с углем (и иногда но-шпой, хоть и нельзя, но когда совсем плохо было). И кризы кандидные были, что совсем страшно вспоминать. Сейчас, через 2 года, такого нет (хотя срывы бывают, конечно, и живот раздувает, и запоры, но уже спокойно знаешь, что делать). Спим всю ночь и уже точно знаем, что спать всю ночь, не просыпаясь, и есть нормально.

Оля, даешь ли пробиотик на ночь?

Когда очень плохо, попробуй раствор соды дать. Возможно, увидите приятный эффект.

Коричневый рис- слишком убойный для протекающего кишечника, на мой взгляд.
Держитесь, ребята!
iwaly
iwaly

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 2:06
сорбенты обязательно. я стараюсь 3 раза в день давать сорбенты. и энтеросгель и полифепан, чередую. и мы уже давно на биомеде. а в самом начале токсины очень сильно бьют
Да, когда было не бак разрастание на поносе отмирала кандида.

а пробиотик в полдник и ужин - перед сном.

ночью еще если просыпается тоже сорбент даю, у нас ночные проблемы - это кишечник, да как и почти у всех
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 3:40
Iwaly, Наташа, спасибо за поддержку! Сорбенты я как-то упустила - давала только если сразу после антикандидных ребенку плохо было, а оказывается ночные наши "приключения" тоже могут быть из- за токсинов. Вот сейчас дала энтеросгель - уснул наконец, в пол третьего ночи. Такого у нас еще не было. Почитала Наташину тему - все тоже, что мы проходим сейчас, и рвота, и поносы.
Завтра уберу коричн.рис, лецитинтоже наверное - пока лучше эссенциале. И с триензой я видимо погорячилась - 1/ 16 нормально пошла, зря я увеличила.

Наташа, а про раствор соды - как и когда его давать?
Пробиотик на ночь даю, но эффекта не вижу, наверное, дохлые уже пробиотики - пока их из Америки везла, перепады температур и т.п.
Natalya_M
Natalya_M

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 6 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

01.08.12 15:36
Оля, был период, когда мы пили соду в течение дня много и часто, потому что ребенку сразу становилось легче. В чем и прелесть. Дала и сразу увидела, надо ли? Разводила в стакане воды 1/4 ч.л. соды (хотя на глаз сыпала) и пили по 4-5 глотков. Потом постепенно ушли от этого, необходимость пропала.

От пробиотика мы никогда ничего не видели, пили, потому что пробиотик надо принимать обязательно. Зато когда однажды хороший закончился, и я решила обойтись от Кантри Лайф, в эту же ночь Вероника просыпалась каждые 1,5 часа, живот гудел. В общем через 2 дня нашли опять хороший и все устаканилось.

А то, что после энтеросгеля стало легче, вот и ответ. Не тяни, давай сразу, как плохо и мучается ребенок. Повторюсь, мы его ели буквально.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения