Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.07.12 14:01
Кандида гуляет...
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

14.07.12 15:35
Да, я в этом не сомневаюсь, но у меня ступор с анти препаратами. Флуконазол нашла только белорусский, не хочу, есть Дифлюкан, а он с лактозой. Сегодня поищу еще, а завтра начну ореганол или ГСЕ. Со стороны конечно я тормозом кажусь, но не хочу больше спешить, да и не разобралась еще до конца, все- таки рекомендуется учится справляться с кандидй расти.средствами.

А так мы уже успешно ввели капсулу черного ореха в день, полкапсулы кандидазе и по 1/4 пепсина с каждой едой.
intruder
intruder

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

16.07.12 19:48
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.07.12 15:53
intruder, спасибо за ссылку.

У меня назрел вопрос: что-то у Эдика стал совсем жидкий стул. Для нас это вообще нечто, т.к.ребенок страдает запорами. Как начала черный орех, стал постепенно мягче, а с дифлюзолом вообще жидкий. Переборщить с аникандидными я точно не могла, дозировка у нас пока смешная, клюкву пока 1/8 ввела,правда кандидазе уже по 1/3 2 раза в день. На отмирание тоже не похоже, хотя ребенок стал беспокойнее, даю уголь. Просто признаки кандидные все пока налицо, и попа красная, и запах стула. Буду рада советам!
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.07.12 17:35
Вы напишите полностью все добавки, какие даете ребенку: какие, когда и в каком количестве. А то трудно так сказать от чего стул разжижился. И меню можете выложить.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.07.12 18:20
svetik32, спасибо за внимание к нашей теме, вот:

За час до завтрака - кандидазе 1/3 капсулы
http://www.iherb.com/Enzymedica-Candidase-Enzymes-84-Capsules/3608

Завтрак:
Черный орех NSP 1/2 капсулы
Дифлюзол 75 мг
Пепсин 1\4 капсулы
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487

Фермент Plant Enzyne Digestive Formula 2 капсулы (знаю, что фермент слабый, Триенза ждет своей очереди ввода)

Кальций 1\2 капсулы
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532
Магний 1 капсула
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459

За час до обеда - кандидазе 1/3 капсулы

Обед:
Клюква 1\8 (только сегодня начали вводить)
http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-180-Capsules/13599

Черный орех 1/2 капсулы
Пепсин 1\4 капсулы
Фермент 2 капсулы
Кальций 1\2 капсулы
Магний 1 капсула

Полдник:
Пепсин 1\4 капсулы
Фермент 2 капсулы
Кальций 1\2 капсулы
Магний 1 капсула

Репейник (Burdock) NSP - 1\2 капсулы (даю в связи с травлей глистов для отвода желчи, другого препарата не было пока)

Пробиотик http://www.iherb.com/Thorne-Research-Bacillus-Coagulans-60-Veggie-Caps/18588 - 1 капсула

Ужин:
Пепсин 1\4 капсулы
Фермент 2 капсулы
Кальций 1\2 капсулы
Магний 1 капсула
Репейник - 1\2 капсулы

Пробиотик http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Pro-Bio-Gold-Hypoallergenic-120-Capsules-Ice/38154 - 1 капсула

Меню: гречка, телятина, кабачок, подсолнечное масло. Все даю равными порциями 4 раза в день, но кабачок - только в первой половине дня (из-за фенолов и проблем со сном - экспериментирую)
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.07.12 21:42
4 капсулы магния цитрата от Торн в день это довольно много, у нас на 2 капсулах разжижается стул - очень может быть причина в этом.
Еще, если стул вонючий, то может быть уже бактерии берут верх? Вполне возможно, что кандедазе с дифлюзолом побили кандиду, а свято место пусто не бывает. И про дозировку не поняла почему смешная - дифлюзол 75 мг? Сколько Эдик весит?

А почему даете желчегонные два раза в день, а не с каждой едой?

EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

17.07.12 23:01
Да, про магний как-то не подумала – раньше и 4 капсулы едва справлялись с запорами. Может на фоне диеты и подбитой кандиды магний просто стал лучше усваиваться? Уберу завтра 1 капсулу.

Весит Эдик 12 кг, по инструкции дифлюзол 3-12 мг на кг, поэтому я и решила, что доза маленькая.

На бактерии похоже, стул вонючий достаточно, правда кислый скорее запах. Про бактерии я прочитала, в принципе растительные там идут те, что и от кандиды, кот. Я итак сейчас постепенно буду вводить. И еще там упоминается монолаурин, правда как слабый препарат, он у меня есть - может его добавить от бактерий?

Про желчегонное как-то упустила, что нужно с каждой едой. Заодно вопрос: мне уже пришел одуванчик, может на него перейти? Завтра как раз будет 2 недели и пора давать опять Немозол.
[flash][/flash]
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

18.07.12 16:18
EddyMommy, я сейчас порылась и не могу точно найти, сколько раз давать желчегонные, может и не надо с каждой едой? Надеюсь опытные мамочки нам подскажут.
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.07.12 11:22
Оля, подскажи, пожалуйста: у вас ввод кальция цитрат не усиливал вздрагивания? я просто собиралась вводить его в ближ.будущем тоже Thorne, но читала, что может по-разному влиять на судороги..
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.07.12 11:59
Нет, на момент ввода у нас и этих вздрагиваний перед сном не было, ввелся хорошо, а потом когда начался весь этот кошмар со сном, кальций помог - ребенок стал хотя бы спать ночью. А вздрагивания как были перед сном так и остаются.
Ангелина
Ангелина

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.07.12 12:06
Cпасибо! А у нас после дневного сна раз в день. Пытаюсь вычислить причину - все пока мимо. Бывает 1-2 дня ничего, потом опять. У нас с весны эта радость, до этого почти год ничего не было.. В общем, разбираемся дальше.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.07.12 17:22
Очень нужен совет опытных!
Начала давать клюкву, довела до 1\8 2 раза в день. На щеке появилось шелушащееся пятно (небольшое, где-то 3 мм). При этом, отмирание хорошо так идет. Как это расценивать - вычеркивать клюкву вообще из списка наших препаратов, продолжать в этой дозировке или все-таки пробовать увеличивать?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

20.07.12 13:57
Решила начать вводить триензу, т.к. старый фермент все равно подходит к концу.

Дала утром 1\16 чайной ложки, у меня в порошке:
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-Powder-with-DPP-IV-Activity-105-g/43337

С утра ребенок очень беспокойный, энтеросгель не помог - наверное, или дозировка многовата, или надо было тоже давать в капсуле (я все добавки даю в капсулах, чтобы не раздражать желудок).

Возник вопрос: как быть с дальнейшими приемами пищи сегодня: тоже давать триензу, или давать привычный фермент, а уже завтра начинать давать триензу и в обед?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

20.07.12 14:16
EddyMommy пишет:Очень нужен совет опытных!
Начала давать клюкву, довела до 1\8 2 раза в день. На щеке появилось шелушащееся пятно (небольшое, где-то 3 мм). При этом, отмирание хорошо так идет. Как это расценивать - вычеркивать клюкву вообще из списка наших препаратов, продолжать в этой дозировке или все-таки пробовать увеличивать?
Оля у нас так проявляется фенольная\аллергическая реакция и если отмирание хорошо идет то зачем же увеличивать? чтоб организм не смог справляться с отмиранием?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

20.07.12 14:25
EddyMommy пишет:Решила начать вводить триензу, т.к. старый фермент все равно подходит к концу.

Дала утром 1\16 чайной ложки, у меня в порошке:
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-Powder-with-DPP-IV-Activity-105-g/43337

С утра ребенок очень беспокойный, энтеросгель не помог - наверное, или дозировка многовата, или надо было тоже давать в капсуле (я все добавки даю в капсулах, чтобы не раздражать желудок).

Возник вопрос: как быть с дальнейшими приемами пищи сегодня: тоже давать триензу, или давать привычный фермент, а уже завтра начинать давать триензу и в обед?
Оль, скорее всего ваш старый энзим слабоват по сравнению с триензой, там пептидазы вообще нет, нужно взять еще меньшую дозу триензы В КАПСУЛУ и пробовать с первыми ложками еды
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

20.07.12 17:11
Таня, спасибо за ответ! Меня просто вначале темы "отчистили" за одну каплю ореганола, вот я и решила по аналогии, что 1/8 клюквы - то же самое.

Еще про триензу: как определить оптимальную дозировку? В обед дала уже 1/32 чайной ложки, теперь нормально все прошло. Держать такую дозировку, а попозже сделать снова копрограмму? По стулу я не пойму все равно ничего, он жидкий стал совсем и черный от угля, я вообще не пойму почему. Даже уголь его не крепит ни капельки и снижение магния наполовину тоже не повлияло.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

20.07.12 17:27
EddyMommy пишет:Таня, спасибо за ответ! Меня просто вначале темы "отчистили" за одну каплю ореганола, вот я и решила по аналогии, что 1/8 клюквы - то же самое.

отчистили за 1 каплю т.к. это не дозировка для лечения
а вот вводить можно начинать и с 1\10 капли
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

21.07.12 23:54
Что-то мы вернулись к тому, с чего начинали. Вместо жидкого стула сегодня не было стула вообще (магний и кальций снизила наполовину), ребенок орет целый день, энтеросгель ничего не снимает. Чувствую, опять все закончится диазепамом. Не понимаю, что происходит со сном. Это что, такая зависимость от кальция? Или все еще последствия глютатиона? Что-то тогда в феврале сорвало сон, и никак не можем его восстановить.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.07.12 0:10
Оля, могу только сказать, что у нас раньше былитакие кризисы постоянно,
но тепреь я могу очнеь быстро их снимать.

Вчера мой налопался пшена, которое давно было у меня под вопросом, но раньше как-то смазано было, а вчера много его съел, в итоге - брожение в животе. веселость плавно перешедшая к вечеру в невменяемость (дикие визги, руки-ноги ходуном, слюни).
Но я теперь спокойна как танк, флюконазол даю в таких случаях, когда видно что совсем накрыло, еще посоветую купить вот такую вещь http://www.iherb.com/Alka-Seltzer-Gold-Antacid-Medicine-36-Effervescent-Tablets/41402 - снимает интоксикацию хорошо, ну и почему-то нам вчера похорошело не после энтеросгеля а после цитрусовых пектинов Почесать в голове

В общем битву я выиграла, ребенок заснул в 11 вечера (а если не выиграешь то не засыпает вообще), ну и с утра опять огурец.

Думаю алка-зельцер у вас продается в аптеках.

также некоторым очнеь хорошо помогает снять интоксикацию Alka-V6, нам никак, к сожалению.
avatar
Диана

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.07.12 7:14
Yulia Nikonova пишет:Думаю алка-зельцер у вас продается в аптеках.
Увы, Юля, в аптеках продается только алка-зельцер, а нужен именно алка-зельцер голд (помню, что Галина об этом писала)
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.07.12 11:05
Девочки, спасибо, что не проходите мимо, сейчас так нужна поддержка. Я видимо рано закончила флуконазоли перешла нп клюкву, надо было 14 дней минимум давать, слишком у нас все запущено. Лекарственные препараты отлично, а растительные пока что мертвому припарка. Но у нас для печени сейчас ничего нет, а эти препараты бьют по ней сильно. Я решила сейчас ввести что.то для печени. У меня есть

http://www.iherb.com/m/MRM-Silymarin-With-BioSorb-Milk-Thistle-Extract-60-Veggie-Caps/4650?at=0

http://www.iherb.com/m/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-1200-mg-120-Softgels/236?at=0

Склоняюсь больше ко второму.
Irishka
Irishka

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

22.07.12 12:43
Первый действительно пока не надо. Второй содержит сою - если она у вас проблем не вызывает, то можно попробовать.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.07.12 8:49
Ну вот, вчера у нас был вообще кошмар. Уложили ребенка спать как-то с трудом, час поспал потом просыпается - сильно перебирает ножками, кричит прямо корчится, рвота- все, что съел на ужин, побледнел страшно, стал вялый, и кричит по-прежнему корчится и сильно пукает. Я бегом скорую, пока минут 15 они ехали Эдик кричал, потом успокоися, стал возвращаться нормальный цвет лица. Посмотрел его врач, ничего не увидел, съездили на всякий случай в больницу к хирургу, они сделали анализ, прощупали живот, все нормально. Предложили в инфекционку, но мы отказались, решили лучше уж днем, ребенок уже начал засыпать.

Я теперь вообще в растерянности. Когда такое случилось полгода назад да еще в более легкой форме (без бледности, вялости и таких страшных болей) я еще понимаю - тогда ребенок ел кучу непереносимых продуктов, глютатион, не давали ферменты и т.п.
Но когда такое происходит на чистой скудной диете, когда я потихоньку и грамотно начала биомед - я вообще не знаю что думать и что дальше делать.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 5 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

23.07.12 8:56
Мне кажется флюконазол рано закончили, растительные не справляются Плачет

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения