Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

вопросы новичка - Страница 3 Empty Альдона

19.08.12 17:43
Сыпь - это может быть отмирание. Сорбент давали? У нас на толокнянке была сыпь большая, после приёма энтеросгеля сыпь постепенно прошла.
Одновременно не вводите две добавки. Сначала надо было пробиотик ввести, а потом уже кандекс.
Про Candeda Clear точно не знаю, сколько по времени можно пить. Вообще, черный орех нежелательно долго пить, но многие принимают комплексы с ним и месяц.
avatar
DevisaGa

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

19.08.12 19:45
Не отвечают, потому что такой вопрос задавался уже тысячу раз и тысячу раз отвечен во многих темах. Аллергия на кандекс бывает очень редко, поэтому если на него сыпь, то 99 из 100 это вымирание. И много раз было написано, как отличить непереносимость любой добавки (не только кандекс, но любой другой) от реакции ввода/вымирания. Задержаться на этой дозе несколько дней, дней 5 например. Если реакция уляжется, значит это была реакция ввода, если нет - то можно предположить непереносимость, или то, что вы не справились патогенами, которые разрослась на вводе. Неужели этого нигде не было? И две добавки одновременно тоже не начинают, про это я уже не знаю, на каком только заборе не было написано.
Кормящей маме каприлку можно, биотин в умеренных дозах тоже можно, с candida clear я бы особо не увлекалась. Недолго можно, но лучше обойтись маслом орегано. ПоД'Арко в высоких дозах может быть токсичен, и никто не знает, что есть высокая доза для кормящей мамы.
Ангелина
Ангелина

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

19.08.12 21:03
Галина, простите, что я встряну. Спасибо, что Вы так подробно здесь все написали. Можно попросить Вас или других администраторов поместить эту информацию в тему для новичков для обязательного прочтения. Я имею в виду информацию про реакцию ввода/отмирания или непереносимости.
Про то, что нельзя две вместе - это понятно. Закатывает глаза
Я тоже на форуме недавно, с июня этого года, читать начала раньше, с прошлой осени. И эти вещи для меня тоже неочевидны. Смущение Так я уже несколько добавок отменила, не дождавшись 5 (ну или нескольких) дней.
Я уверена, что эти темы обсуждались много раз, но единственный путь у новичков - просматривать с самого начала темы опытных мам, которые давно на форуме или учиться на собственных ошибках. Хотя без этого никуда. crasy
Еще раз, благодарю за информацию! букет

Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

19.08.12 21:31
Спасибо, Галина. Буду внимательнее.
avatar
DevisaGa

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

19.08.12 23:40
Можно попросить Вас или других администраторов поместить эту информацию в тему для новичков для обязательного прочтения. Я имею в виду информацию про реакцию ввода/отмирания или непереносимости.
Я думала, что это вот здесь достаточно четко было изложено:
https://autism.forum2x2.ru/t192-topic#5789
Тема Как вводить натуропатию при нормальной и негативной реакции" включена в список для обязательного прочтения.
Caterpillar
Caterpillar

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

20.08.12 2:22
Альдона777,
Я тоже кормлю грудью и соблюдаю диету, мой малыш еще младше - ему 6,5 мес., мы только на гв, без прикорма.
Моя диета очень ограниченная, а расширяю я ее потихоньку, раз в 4 дня новый продукт и смотрю свою реакцию (от моих непереносимостей тоже страдает малыш) и реакцию малыша. Я веду дневник наблюдений в виде таблички, висит на холодильнике, очень удобно все отмечать.
Начала я с 4х продуктов, по сути:

Индейка
Брокколи
Рис
Груша

Для готовки олив. масло и соль. Для питья зел. чай и вода. Для сладкого только фруктоза в чай.

Это была основная моя еда недели две примерно! Это тяжело, но оно того стоило. Я сама пью энзимы, чтобы все протеины, которые проникают в молоко, доходили до ребенка в "разбитом" виде и не терзали его протекающий кишечник и не шли в кровь дабы не провоцировать новые аллергии. Я взяла сначала себе энзимы с повышенным расщеплением казеина и глютена чтобы прибить поскорее все их остатки в моем организме.

Далее я расширила немного меню, а кое-что убрала. Сейчас я например знаю что у меня есть непереносимость на яйца, а до этого я более 30 лет на свете прожила и не догадывалась об этом.

Сейчас мое меню немного пошире, уже не так тяжко как в начале. Но результат был очень обнадеживающим!! Ребенок очнулся ото сна и появился смех, улыбки и глазной контакт!!

Да, еще сама я пью пробиотики. Витамины пока не пью, но собираюсь попробовать гиппоалергенный пренатал комплекс от Thorne.

Спрашивайте, если какие вопросы! Удачи!
Ангелина
Ангелина

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

20.08.12 8:42
Галина (Птица) пишет:
Я думала, что это вот здесь достаточно четко было изложено:
https://autism.forum2x2.ru/t192-topic#5789
Галина, спасибо, что ткнули носом! Не знаю Видимо у меня уже одно на другое наслаивается, надо перечитывать периодически разделы.
Но все-таки вот это
Галина (Птица) пишет: Как отличить непереносимость любой добавки (не только кандекс, но любой другой) от реакции ввода/вымирания. Задержаться на этой дозе несколько дней, дней 5 например. Если реакция уляжется, значит это была реакция ввода, если нет - то можно предположить непереносимость, или то, что вы не справились патогенами, которые разрослась на вводе.
сказано так кратко и четко, что заслуживает включения в вышеуказанный раздел. Смущается
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

24.08.12 14:26
Спасибо всем огромное за ответы!!!!!!!!1
Catepillar,
мне вот безумно интересно КАК выводить непереносимости у взрослого человека?!
Сыпи нет, идиотского кандидного смеха нет, одержимость сладким зашкаливает (тут понятное дело, раз хочется позарез, нельзя... Это кандида наверное. Ощущение общей разбитости и усталости так на это есть объективные причины: невысыпание с ребенком, отсутствие бабушек и т. д. ...
Я не умею у себя вычислять непереносимости.
Caterpillar
Caterpillar

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

25.08.12 0:49
Если вы посидите на чистой ограниченной диете хотя бы 2 недели (берете из каждой группы продуктов самые низкоаллергенные), то когда вы начнете потихоньку добавлять себе новые продукты, вы заметите. Я, например, когда исключила сначала молочное, избавилась от прыщей на подбородке, которые у меня были всю жизнь начиная с 13 лет! Теперь у меня чистая кожа. Так что первый знак - прыщи. Далее когда я ввела яйца, я заметила что стала чесаться голова в районе где челка... У меня там все время были расчесы, которые на чистой диете исчезли, а с возвращением яиц снова начались - вот вам второй признак непереносимости. Их может быть еще много, они индивидуальны. Но я уверена что наблюдательный человек заметит. Ну и на крайний случай можно сдать IgG панель. Только не затягивайте, у нас аллергологи считают что антитела сохраняются до 6 недель после отмены продукта. К примеру если вы, скажем, полгода не ели бобы, а у вас к ним скрытая аллергия или непереносимость, антител к ним не будет. Антитела будут к тому что едите постоянно и на что реагирует организм. Ребенку до 2 лет сдавать IgG нет смысла, грудничок реагирует в основном на то, что ест мать и что он получает с грудным молоком (это если полное гв).
Caterpillar
Caterpillar

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

25.08.12 0:57
Какие продукты считаются наиболее низко-аллергенными, я брала отсюда:

http://www.askdrsears.com/topics/feeding-infants-toddlers/food-allergies/elimination-diet

(вы читаете по англ?)

Сквош - я заменила на кабачок. Сладкую картошку убрала совсем. Баранину - можно тоже откинуть и оставить только индейку для мяса. Я адаптировала элиминационную диету под свои вкусы немного. Рисовое молоко тоже в топку, это такая гадость! Улыбка
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

12.09.12 11:19
Перенесу этот вопрос из темы про ГВ. Если можно, очень бы хотелось услышать мнение кого-нибудь из админов...

Когда перестали в России ставить амальгамные пломбы, мне было лет 20. С тех пор почти каждый год была у стоматолога (так как зубы в хлам) и была уверена, что амальгамных пломб у меня давно нет. Последний раз была за год до беременности. Сходила сегодня, просто, чтобы посмотреть состояние зубов, нелеченных три года (год беременности год кормления и год до этого) и между делом спросила: " Амальгамных пломб ведь нет?"
........ И оказалось что одна есть. Получается, что я кормлю ребеночка год и три с половиной месяца с такой пломбой.
После ввода диеты Альбертик практически наверстал сверстников, ввели ферменты, кандекс, пробиотик, потихоньку вводим витамины..я на этом "здоровом питании" скинула 9 кг (в принципе, абсолютно лишних)
Что делать с грудным вскармливанием с такими печальными новостями? Завязывать?
я так понимаю, что вариант высверливания пломбы сейчас даже не должен рассматриваться?............
Natalia
Natalia

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

12.09.12 14:00
Альдона777 пишет:я так понимаю, что вариант высверливания пломбы сейчас даже не должен рассматриваться?............

Да, пломбу пока лучше не трогать. Потом - конечно, убрать...
А с кормлением - не подскажу, вообще-то год и три месяца - вроде уже не маленький ребенок... Тут надо, чтоб кто-то опытный подсказал, что делать...
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

14.09.12 16:01
Спасибо, Наталия!
Мамочки, подскажите:
удалось наладить ежедневный стул, (только через чернослив) но он ВСЕГДА кашицей.

А может для такого маленького ребенка (год и три мес) это вариант нормы?
natamiv
natamiv

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

14.09.12 18:10
Не переживайте, нам 1г 11 мес и до сих пор стул кашицей. На цвет обратите внимание.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

14.09.12 18:36
Спасибо, Наташа) Но мне почему-то кажется, что у нас обоих не норма, вряд ли это нас должно утешить. смех
Докопаться бы до причины....

Пожалуйста подскажите, является ли доза вит Е 50 МЕ безопасной для ребенка в год и три мес???

У меня уже есть в добавках вит Е, а сейчас хочу суперомегу заказать, так там еще Е.........

Спасибо, девочки...
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Вес ребенка, подсчет калорий и примерное меню

07.03.13 16:13
Дорогие мамы,
мне кажется этот вопрос будет интересен многим новичкам, особенно тем у коорых дети не набирают в весе. Моему ребенку год и 9 мес, он уже 4 мес не набирает ни грамма, сейчас весит 11 кг при росте 84 см. Обрисую наше примерное мен
Утро груша печеная________________________________________________________________________100 ккал
через час мясо (индейка, говядина или курица 100 гр на очень слабом четвертом бульоне ____________200 ккал
Через пару часов гречка 300 гр примерно_______________________________________________________300 ккал
затем мясо (100 гр) + овощи (200 гр)___________________________________________________________ 300 ккал
Еще одна печеная груша_____________________________________________________________________100 ккал
1 ложка масла ______________________________________________________________________________100 ккал

У нас дискинезия желчевыводящи путей, на копрограмме пару раз нейтральные жиры, желчные кислоты а в последни копрограммах очень много крахмала т. е. количество каши увеличивать нельзя.
Итого набирается 1 100 ккал.
Мне кажется, что для ребенка этого возраста маловато будет, а где еще взять?
Можно ли в этом возрасте давать мясо больше 200 гр??? Или так можно получить неприятности с почками при нашей дискинезии?
.......... Нам еще панкреатопатию ставят....
Спасибо за комментарии!
Марина+
Марина+

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

07.03.13 16:42


Последний раз редактировалось: Марина+ (07.03.13 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

07.03.13 16:48
А я так думаю, поменьше надо заниматься математикой, а побольше восстановлением кишечника и печени. Какая разница, что вы насчитаете, если больше ребенок все равно переварить не сможет? Будете впихивать, шоб повылазило?
И при чем тут нормы, если у одних все крахмалы и углеводы проблема, и они могут есть только мясо и овощи, а другим наоборот, от мяса ну очень плохо и они могут есть только каши, третьи не переносят жиров. Вот и кормите пока ребенка тем, что он может съесть и столько, сколько он может съесть.
А навскидку имейте в виду, что одно овощи, типа кабачок, калорий дают мало. Калории дают крахмалы (каши и картошка), жиры и необезжиренное мясо. А вот кашу надо варить на воде, бульончики мясные, хоть четвёртые, хоть пятые, не для наших детей. Животный жир переваривается легче, чем растительный. Исключение только кокосовое масло, особенно в форме МСТ.
Pavlovna
Pavlovna

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

07.03.13 19:22
Альдона777
Я когда то тоже интересовалась этим вопросом, вот что мне удалось узнать, это мне медик объяснила. Детям с недостаточной массой тела питание рассчитывают не по воздасту, а по фактической массе тела + 10-20% , если вы считаете что у вас недостаточный вес ( нам 1г.9мес вес 8,500кг) Если Вы хотите посчитать к/кал для увеличения веса, нужно взять вес ребёнка+ к нему например 20% = 11кг*1,2=13,2кг. Затем на каждый кг веса 110ккал т.е = 13,2*110=1452 ккал. Из них 50% углеводы это 726 к/кал , 14% белки 203к/кал , 36% жиры 523.
В 1г. углеводов 4 к/кал = 726/4=181г. белки 203/4 = 51г. жиров 523/9=58г. (в 1 гр. жира 9к/кал)
Значит 181гр углеводов, 51 г. белка, 58г. жира это на весь день делим на количество приёмов пищи включая перекусы.
Если просто нужно посчитать ккал для полноценного питание берите вес ребёнка ничего не прибавляя.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

07.03.13 20:49
Спасибо.
Tanusha
Tanusha

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

08.03.13 1:07
У вас мяса больше чем достаточно.
А вот если с кашей (углеводами) проблем нет, то почему один раз? Можно давать 3 раза в день.
Одной грушей на прием пищи вряд ли можно ребенка накормить.
При недостатке веса и проблемах ЖКТ рекомендуют частое дробное питание.
Pavlovna
Pavlovna

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

08.03.13 6:01
Да, я не написала это расчет на необработанные (сырые) продукты. Да питание при этом лучше дробное, но оптимально 3 раза с 2 обязательными перекусами.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

09.03.13 12:03
Спасибо огромное за ответы. С кашами пока проблема, на копрограмме много крамала. Еще у нас стул частично "одет" в бежевую или белую пленку. под этой пленкой стул коричневый. Вот не могу пока найти, что это может быть...
natamiv
natamiv

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

09.03.13 17:40
А у Вас мукостоп в протоколе есть?
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 3 Empty Re: вопросы новичка

09.03.13 17:53
Э... Нету мукостопа. ели честно, мой сынок после года и трех начал так хорошо развиваться (ТТТ!) что я прекратила форум по ночам изучать, но как раз через месяца два после этого полезли кишечные проблемы, и ДЖВП, и обесцвеченный стул после ОРЗ, и вот сейчас глазки то у меня раскрылись. Начинаю читать снова. Хотя ребенком аутичного спектра его на данный момен никак не назовешь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения