Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Pavlovna
Pavlovna

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

11.03.13 12:38
Ну здесь никаким подсчётом калорий не поможешь, нужно ЖКТ налаживать, а когда всё будет перевариваться и ЖКТ нормально работать, вот тогда и можно калории посчитать. Сбалансировано можно кормить даже если в меню всего несколько продуктов, лишь бы всё хорошо усваивалось.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Мы вернулись лечиться

21.03.13 14:01

Дорогие мамочки!

На несколько месяцев я ушла с форума, так как видела, что ребенок мой не аутичен и лихо шпарит на китайском и на русском фразами из трех и четырех слов, что в принципе для года и шести тире девяти месяцев более, чем норма. Он контактен, с чувством юмора, очень нежный.
Но мне пришлось таки вернуться и теперь я здесь ОЧЕНЬ НАДОЛГО. У сынишки гипокинетическая ДЖВП, ХОЛЕСТАЗ и на этом фоне (не исключена и обратная связь) сильнейший дисбактериоз.
Теперь даже пароваренные овощи и груши, которые три месяца назад ПРЕКРАСНО переваривались дают желтый стул с белыми кусками или бежевый стул.
Убрала все, кроме гречи, оливкового масла, курицы, даю яйцо. Вот на таком рационе стул стал коричневым с небольшими кусочками в белой слизи ( принимаем хофитол 15 кап три р в день, Вакунага (едет кастом), ферменты Энзимедика, а с мясом Микразим (так как на УЗИ спустя 6 ч после еды в желудке что-то было, желудок не в порядке, мясо даю с панкреатическим ферментом), из трав даю два сбора Трескунова противогрибковый и противобактериальный, по отдельности нас такие травки как чабрец и душица не берут сейчас, эффекта не вижу.
Биохимия крови в норме, но на УЗИ изменения паренхимы печени, увеличен желчный, дискинезия по гипотоническому типу.
жду анализ крови на ПИЛОРИ, в копрограмме найдена кандида(мицелий), а в анализе на дисбак ее нет (баночка для дву анализов была одна) В шоке! Найдена КЛОСТРИДИЯ и лактозонегативная палочка кишечная. Я знаю, что Клостридию бьет Культурелле, у меня он есть, но не решаюсь при таком состоянии ребенка давать пробиотик с инулином. Раньше пробовала дать Культурелле, это единственный пробиотик на который у него МОЩНАЯ реакция. То ли на инулин, то ли он так клостридию бил и это было отмирание.

Вопросы, которые созрели:
1. стоит ли сейчас проводить курс медикаментозных антибактериальных и антикандидных, как это советует гастроэнеролог, или это вызовет еще больший дисбактериоз?
средства АК и АБ, которые я нашла на форуме
Макмирор и Альфанормикс
Чабрец толокнянка душица
Масло Орегано (явно не сейчас, так же как и Кандекс)
Берберины
Биоцидин
Культурелле в сочетании Бифидокомплексом Киркманработают как АК и АБ
Сахаромицеты
Candida Yeast некоторые говорят она щадит слизистые для те у кого с ними проблемы (для нас то есть)
Биотин
Нистатин и Дифлюкан если найти безлактозный

Вот только как бы теперь правильную схему выстроить...

2. возвращать обратно грушу. кабачки, тыкву наверное стоит попытатьсятолько через три месяца? (сейчас все это дает застой желчи и бежевый стул)
3.Стоит ли идти на Культурелле сорбентом через два часа, или бояться сейчас кульурелле надо?

Я понимаю, что лечиться мы теперь будем долго и с огромной благодарностью прочитаю Ваши советы.

Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

21.03.13 20:35
Сегодня еще раз получила подтверждение тому, что результаты анализов очень относительны. Так как ситуация с олестзом и перевариванием тяжелая (только гречка, ол масло, курица) то сдавала на дисбакериозв дву лаборатория с разницей в один день.

В одном анализе: клостридия, повышенная лактозонегативная палочка, а во втором НИЧЕГО!

Девочки, если кто-нибудь сможет прокомментировать предыдущий пост, огромное спасибо!
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

27.03.13 15:36


Галина, позвольте мне к Вам обратиться, очень нужен совет, так как у ребенка острое состояние.

На фоне ДЖВП и 4 перенесенных подряд респираторных или кишечных инфекций, а ткаже некоторых моих абсолютно идиотских действий и не менее идиотских назначений гастроэнтеролога у ребенка за месяц развился сильный воспалительный процесс.
Еще месяц назад у него переваривалась сырая груша и стул был коричневого цвета. Теперь даже вареные (долго) любые овощи и груши вызывают светло-желтый стул с небольшим количеством слизи (поджелудочная железа на УЗИ в норме, анализ на панкреатическую эластазу в норме, анализы на панкреатическу амилазу в крови в норме, биохимический анализ крови в норме (только глобулины ниже, а аг коэффициент выше). На анализе на дисбактериоз найдена клостридия и лактозонегативная палочка выше референсных значений, в копрограмме мицелий, а в анализе на дисбак его нет. Хофитол не меняет цвет стула, а вот нифуроксазид энтерофурил (пропили пол месяца назад) на 7 дней приема дал хороший коричневый стул. Если я правильно понимаю сейчас главная проблема это клостридия в тонком кишечнике, которая вызывает чудовищную мальабсорбцию и предэнтеритное состояние.
Галина, очень нужен Ваш совет.
Как сейчас кормить ребенка? Даже, если исключать все овощи и фрукты и оставлять его на одной гречневой каше курице и оливковом масле, то как долго это можно продолжать? У ребенка уже едва заметные заеды в уголках рта образуются. Когда мы пошли на УЗИ (там обнаружили растянутый желчный пузырь и изменение паренхимы печени) там нашли содержимое в желудке спустя семь часов после еды. Последнее, что он ел была гречневая каша. Отрыжка после каждой еды. Заказала Ульцетрол.
Мне очень сложно понять как правильно кормить ребенка, на копрограмме сейчас нет только нейтральных жиров и жирных кислот (были), есть волокна с исчерченностью и без (хотя за весь день из белка он получает только проблендеренное мясо 150 гр), есть крахмал, есть непереваренная клетчатка.
При энтеритах рекомендуется сократить количество клетчатки углеводов и жиров, но тогда из продуктов ничего кроме мяса не остается.
Даже при меню греча + оливк масло + курица он уже начал выдавать светложелтый стул

Врач назначает
метронидазол против клостридии (1/4 таблетки 250 мг 2 раза в день 10 дней
нистатин тоже 10 дней после метронидазола, а потом пробиотики.
Я понимаю, что нистатин придется заменять чем-то (Флуконазол?)
Не много ли метронидазол, а затем флуконазол?
Через пару дней у нас уже будут более сильные пробиотики, такие как Клэр Детокс и Кастом без лактатов. Стоит ли вводить параллельно с метронидазолом или ждать окончания всего курса травли клостридии и кандиды??
Стоит ли провести курс сахаромицетов после антибиотиков?

Есть также биоцидин, но я читала, что как только остальные бактерии погибают, клостридия как раз идет в рост вместе с кандидой, пока боюсь его давать.
Галина, я сделала большую ошибку, когда, увидев, что ребенок прекрасно развивается и не аутичен, перестала читать форум, сейчас просто чувствую огромный страх и то, что ситуация стремительно выодит из под контроля..
Помогите нам пожалуйста, Галина...
Мария Линецкая
Мария Линецкая

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

28.03.13 0:50
Я не Галина, я только скажу, что Культурелле можно заменить http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-l-rhamnosus.htm
Это тот же вид бактерий, сильный и без инулина.
Alina
Alina

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

28.03.13 0:56
А что у вас с ферментами...?
И возможно надо и бить гадов и заселять хороших одновременно...? То есть и анти и пробиотики давать ...
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

28.03.13 1:20


Спасибо девочки!!!

С ферментами у нас Digest Gold вот только сейчас подначиалась что протеаза может раздражающе действовать на воспаленный жкт вот сижу и думаю может заменить на те. что поотдельности, чтобы протеазу только с мясом давать?

Пробиотики вот на днях получу кастом без лактатов и чуть позже клэр детокс.

А бить гадов будем пока медикаментозно, так как совсем все нехорошо сейчас пьем метронидазол

Спасибо, что заглянули.
Alina
Alina

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

28.03.13 1:24
Ещё можете перемолотое семя льна давать до еды - оно обвалакивает стенки, пока Ульцетрол не приедет.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

28.03.13 1:27

Спасибо!
Тоже уже даю! Посмотрим на кандиду...

Вот только как правильно его заваривать. Я кладу одну чайну ложку на 500 мг воды залива кипяком и до утра на батарею. Может надо по другому? В течение дня даю три раза по одной рети стакана...

А когда приедет Ульцетрол дозу определять опытным путем? По исчезновению орыжки?
Alina
Alina

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

28.03.13 1:33
По поводу Ульцетрола - я даю 1 капсулу разделённую на 2 приёма : утром и вечером, вес у нас где-то 21-22 кг...мне кажется по весу надо судить...
Семена: я запаривала где-то 1 часть семян и 4-5 части воды ( горячей) , оставлялал на 30 минут, перемалывала. Получается слизь, но я их использовала в коктейлях, выпечке ( как заменитель яиц)...
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

28.03.13 1:36
Спасибо, Алина!
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

02.04.13 13:19

Спасибо, всем, кто заглянет...

Альберт на метронидазоле, диагноз энтерит.

Сейчас даю метронидазол, ночью Энтеросгель, семя льна (на500 гр воды чайну ложку семени и в термоз на ночь, так правильно???)
Мясо вымачиваю, рис замачиваю.
Продукты: рис, курица, масло подсолнечное, груша вареная и цветная капуста вареная, все кроме риса разваренного, в блендер.
Скоро приедет ульцетрол. Заказала эпикор. Еще заказала белковую смесь https://autism.forum2x2.ru/t2631p105-topic но это очень большой вопрос стоит ли ее в ближайшем времени вводить. А если не вводить его поудение будет прогрессировать, углеводы ему надо бы сокращать(сейчас 300 гр риса в день)...
Меня оченьбеспокоит его стул. Даже на меронидазоле он частично коричневый, частично светло желтый.В копрограмме много крамала и немного волокон с исчерченностью. Жиров сейчас нет, были.

Можно или нельзя давать бутираты без капсул?..

В субботу заказнчивается курс метронидазола, буду вводить сааромиеты на три недели. Можно ли вместе ссахаромиетами давать кастом без лактатов (если у ребенка будет отмирание, то кишечник еще больше воспалится) или подождать окончания курса сахаромицетов?
Клостридия, лактобактерии сильно понижены. бифидо понижены, но менее...

"Срочный ввод группы В" Планирую вводить вместе с сахаромиетами, которые кандиду тоже бдят, а не только клостридию.
Появились заеды за последние две недели. Помазала два раза Левомиколем, почти прошли... Но это внешее отражение внутренней причины.
На нас идет цунами, и я не знаю как его остановить. Все, что я прочитала про энтерит, в самом деле страшно.

Галина,
если вы сможете, уделите одну минуту моему малышу. Мамашки бывают дурами, это факт, вот я например, а детки все жить хотят и имеют на это право.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

02.04.13 13:42
Вдогонку к предыдущему сообщению. Ферменты сейчас Digest Gold. Не врежу ли я ребенку? Во всех фремента в составе протеаза, она может оказывать неблагоприятное воздействие на слизистые, но без ферментов ведь еще хуже, разрастание патогенной флоры (?)
Марина+
Марина+

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

02.04.13 15:22
Посмотрите тему мамы Ани и Гоши стр 20, 21 и тд :
https://autism.forum2x2.ru/t2532p300-topic
У нас были схожие проблемы, там у них все хорошо расписано.
Альдона777
Альдона777

вопросы новичка - Страница 4 Empty Re: вопросы новичка

02.04.13 23:48
Спасибо, Марина
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения