Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

10.05.13 23:20
Ввела я, наконец, ферменты с протеазой. К каждой еде по 1 капсуле дайджест голда.
Ни болей, ни отрыжек ......... Ушло год, на введение ферментов.
Мягкие анти, ферменты АМС, витамины гр В в минимальных кол-вах,пробиотики, лён перед каждой едой
Только это соотношение позволило нам немного подлечить слизистую.
Теперь надеюсь расширить наш список анти, на кандиде ист уже пол года. Ротировала её с ува урси, травами.








Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

25.05.13 13:05
Всем привет!
Мамочки помогите советом!
Ввела я ферменты Дайджест голд к каждой еде (АМС у меня закончился).
Решила попробовать в качестве АК -ГСЕ [font="] [url=http://www.ourkidsasd.com/products/9055|Grapefruit Seed Extract-Pure Encapsulations]http://www.ourkidsasd.com/products/9055|Grapefruit Seed Extract-Pure Encapsulations по [/url]
начала с малых доз и довела до 1/3 капсулы 3 раза в день ( получилась капсула)
Так же ввела каприловую от НАУ ( 1 капсула в день)
Увеличила молибден до 500
Сорбенты, как полагается .
Получила у ребёнка такой откат!!!
Мало того, что похудел, поведение ужасное, так и ногтевое ложе стало сереневатого оттенка.
Гипоксия шпарит.
Сдала кровь - железо выше нормы. Это при том, что препарат железа мы принимали 2 месяца назад
и то в маленькой дозе.



Исследование Результат Референсные значения Комментарий
АлАТ 12 Ед/л 0 ... 33 Ед/л
АсАТ 35 Ед/л 0 ... 48 Ед/л
Альбумин 39.9 г/л 33.6 ... 43.0 г/л
Глюкоза 4.3 ммоль/л 3.3 ... 5.6 ммоль/л
Креатинин 38 мкмоль/л 27 ... 62 мкмоль/л
Мочевина 3.7 ммоль/л 1.8 ... 6.4 ммоль/л
Общий белок 64 г/л 60 ... 80 г/л
альфа-1-глобулины 2.56 г/л 2.00 ... 4.60 г/л
альфа-2-глобулины 8.3 г/л 7.0 ... 13.0 г/л
бета-глобулины 6.3 г/л 4.8 ... 8.5 г/л
гамма-глобулины 6.9 г/л 5.2 ... 10.2 г/л
Фосфатаза щелочная 169 Ед/л 0 ... 500 Ед/л
Кальций 2.49 ммоль/л 2.20 ... 2.70 ммоль/л
Железо 22.10 мкмоль/л 8.95 ... 21.48 мкмоль/л
Латентная железосвяз. способность 41 мкмоль/л 20 ... 62 мкмоль/л
Общая железосвяз. спос-ть 63.0 мкмоль/л 45 ... 76 мкмоль/л
Трансферрин 2.79 г/л 2.04 ... 3.66 г/л
ЛДГ 202 Ед/л 0 ... 344 Ед/л
Калий 4.1 ммоль/л 3.4 ... 4.7 ммоль/л
Натрий 135 ммоль/л 138 ... 145 ммоль/л
Хлор 105 ммоль/л 98 ... 107 ммоль/л
Магний 0.98 ммоль/л 0.71 ... 0.95 ммоль/л
Церулоплазмин 40 мг/дл 22 ... 60 мг/дл Интерпретация результатов при диагностике болезни Вильсона-Коновалова:
10-20 - маловероятно,
<10 - вероятно
Ферритин 10 мкг/л 7 ... 140 мкг/л

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит 32.6 % 32.0 ... 40.0 %
Гемоглобин 11.4 г/дл 11.0 ... 14.0 г/дл
Эритроциты 4.30 млн/мкл 3.80 ... 4.80 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 75.8 фл 73.0 ... 85.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.6 % 11.6 ... 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.5 пг 22.0 ... 30.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.0 г/дл 32.0 ... 38.0 г/дл
Тромбоциты 392 тыс/мкл 202 ... 403 тыс/мкл
Лейкоциты 6.16 тыс/мкл 5.50 ... 15.50 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число) 28.4 % 33.0 ... 61.0 %
Лимфоциты 61.7 % 33.0 ... 55.0 %
Моноциты 7.5 % 3.0 ... 9.0 %
Эозинофилы 2.1 % 1.0 ... 6.0 %
Базофилы 0.3 % 0.0 ... 1.0 %
Ретикулоциты 9.3 ‰ 5.1 ... 18.1 ‰

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч 0 ... 10 мм/ч








Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.05.13 0:06
Разбираюсь с нашими сиреневыми ногтями......
Похоже по описанию на - Периферический цианоз – синюшность периферических участков тела (пальцы, ногти, губы, кончик носа) в результате венозного застоя в большом круге кровообращения (поражения мышцы сердца), воздействия холода, ангионевроза, в результате препятствия оттоку венозной крови и лимфостаза.

Загущение крови - ацидоз? За счёт этого и железо высокое?

Нарушение тока крови в капиллярном русле вследствие развития «сладж-синдрома» - образования в крови конгломератов из ее форменных элементов. Это, в первую очередь, нарушает перфузию крови в легких, то есть ее насыщение кислородом и удаление углекислого газа. В результате к органам возвращается венозная кровь, содержащая недостаточное количество кислорода. Клинически это может выражаться цианозом кожных покровов, головокружениями, нарушением функций различных органов и систем.

За день споила ребёнку 2 капсулы микрогидрина, разбавляла регидрон - пить отказался категорически, выплёвывал.
В течении дня стараюсь дать больше воды. Сорбенты: энтеросгель, фильтрум сти .

Несмотря на это в течении дня Тёмка чувствует себя ещё неплохо, а к вечеру вижу , что ребёнку тяжело становится
( и именно к вечеру ногти становятся насыщенного сиреневого цвета)


Из АК оставила только каприловую от нау, пробиотики 11 штам от Кастом, ионизированный магний, вит Е
Убрала лецитин, кальций, молибден
Как ещё помочь ребёнку, не знаю.















avatar
Света80

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.05.13 6:38
Лена а как температура кожи, при цианозе как правило, понижена, что легко установить уже при прикосновении......Темыч холодный?

ЦИАНОЗ — синюшная окраска кожи и слизистых оболочек, обусловленная темным цветом капиллярной крови из-за повышенного содержания в ней восстановленного гемоглобина. Является симптомом заболеваний, при которых повышено содержание в крови гемоглобина с трехвалентным железом. Чаще это связано с повышением содержания в крови восстановленного (т.е. утратившего кислород и соединенного с С02) гемоглобина до 50 г/л и более при норме до 30 г/л, реже наблюдается при врожденных патологических формах гемоглобина и в результате образования в крови сульфгемоглобина при отравлении анилиновыми дериватами, нитритами, сульфаниламидами либо вследствие всасывания большого количества эндогенных нитритов из кишечника при пищевой токсикоинфекции.

Принято различать центральный (легочный) и периферический (сердечный) цианоз. При центральном цианозе наблюдаются низкое насыщение кислородом и, следовательно, повышение содержания восстановленного гемоглобина не только в капиллярной, но и в артериальной крови. Он возникает при дыхательной недостаточности различной этиологии, а также при некоторых пороках сердца, обусловливающих смешение артериальной и венозной крови. Центральному цианозу практически всегда сопутствуют гипоксия, вторичный эритроцитоз, повышение уровня гемоглобина, гематокрита крови. Нередко при заболеваниях, сопровождающихся центральным цианозом, встречается симптом барабанных пальцев. Периферический цианоз возникает при замедлении кровотока в капиллярах, вследствие чего из крови в ткань переходит больше кислорода, а кровь интенсивно насыщается С02. Наиболее часто это связано с замедлением венозного оттока крови при развитии правожелудочковой сердечной недостаточности (так называемый сердечный цианоз). Реже периферический цианоз наблюдается при нарушениях микроциркуляции вследствие изменения тонуса периферических сосудов, например при недостаточном притоке артериальной крови в случае облитерирующих поражений артерий конечностей. При варикозном расширении вен, тромбофлебите, сдавлении вен опухолью периферический цианоз может носить местный характер.

Цианоз наиболее заметен на участках тела с тонкой кожей — губах, лице, пальцах рук. Клинически важна дифференциация центральной и периферической форм цианоза. Центральный цианоз имеет распространенный характер, проявляется, в частности, синюшностью языка (диффузный цианоз); кожа имеет пепельно-серый оттенок, теплая на ощупь. Периферический цианоз носит характер акроцианоза, т.е. он выражен на дистальных участках тела (на кистях, стопах, губах), при этом язык остается розовым; кожа на участках такого цианоза холодная. Наличие, появление либо нарастание цианоза могут быть показанием к проведению кислородной терапии. Уменьшение или исчезновение цианоза может быть критерием эффективности проводимого лечения.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.05.13 9:27
Спасибо, Свет, что откликнулась!
А то я растерялась немного,
Сам Тёма не холодный, а вот кончики пальцев ледяные, что на ногах, что на руках
Причём к вечеру симптомы нарастают.
Носогубный треугольник не синюшный, а вот губы, особенно, когда побегает, синеют.
Спать стал ужасно, стонет, ворочается, на голову начал вставать, вздрагивания появились. Давно у нас такого не было
Про цианоз поняла, но вот чем вызван?
Причин , как прочитала, может быть много: электролитные нарушения, гипогликемия ( но сахар у нас в норме, да и не истерит
он по поводу еды) , аритмия, бронхо - лёгочные заболевания.
Я уже созванивалась сегодня и с гематологом и с педиатром, как всегда - ничего страшного у них, временное явление.










Natalia
Natalia

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.05.13 9:49
Мама Артёма пишет:
...Тромбоциты 392 тыс/мкл 202 ... 403 тыс/мкл ...

...кончики пальцев ледяные, что на ногах, что на руках
Причём к вечеру симптомы нарастают.
Носогубный треугольник не синюшный, а вот губы, особенно, когда побегает, синеют.
Спать стал ужасно, стонет, ворочается, на голову начал вставать, вздрагивания появились.

Нехорошая такая картина складывается.
Ох! Не знаю, что посоветовать.
Спасика сосудов какая-то почему-то появилась... а вот что с этим делать? Укол Но-шпы сам спазм уберет, но вот потечет ли кровь быстрее - вопрос на засыпку...

Не знаю. При таких близких к верхней границе тромбоцитах, может стоит Гинко-Билобу осторожненько пробовать.

Очень надеюсь, что девочки что-то еще подскажут, возможно меня исправят...
avatar
Света80

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.05.13 13:55
вот что нашла, может кровь густая......ты К2 ему даешь?


Цианоз может возникать при врожденных болез­нях системы крови. Так, например, ненормально гу­стая кровь замедляет скорость кровообращения. Другая болезнь системы крови — метгемогло­бинемия может быть причиной возникновения коричнево-голубой окраски кожи младенца. Это происходит из-за того, что в крови больного ребенка молекулы-переносчики кислорода имеют неправиль­ную форму (метгемоглобин). К другим врожденным заболеваниям, при которых возникает цианоз, отно­сятся гипогликемия и тромбоцитопения (см. Нарушения свертывающей системы крови); связь между цианозом и этими заболеваниями не ясна.


avatar
Света80

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.05.13 14:03
Мама Артёма пишет:, а вот губы, особенно, когда побегает, синеют.

это понятно, при физических нагрузках мы же больше тратим кислорода, а тут его явно не хватает.


Пугать не хочу конечно, но сама в детстве была вся синюшная с синими губами.........сама знаешь у меня проблемы с сердцем приличные, сделай ЭКГ Темке.

А вообще я бы про все это синение подумала: кровь (анемия, мембранопатия), сердце, сосуды, добавки (кальций и К2 если есть у вас в протоколе).


Чаще цианоз заметен на выступающих частях тела – кончике носа, губах, щеках, ушных раковинах, конечных фалангах пальцев. В таких случаях говорят об акроцианозе. Сам по себе цианоз не вызывает тягостных ощущений и обычно не является поводом для обращения за медицинской помощью. Однако он обычно появляется при таких заболеваниях или в такой стадии обострения болезни, когда в сочетании с другими симптомами может быть признаком неотложного состояния. При внезапном возникновении, быстром нарастании, значительной выраженности и упорстве цианоз бывает проявлением тяжелого заболевания, требующего неотложной помощи

Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.05.13 16:39
Наташа, Света. Спасибо, за поддержку.
По крови: у Тёмы почти всегда тромбоциты высокие, а гематокрит снижен с гемоглобином, анемия
По добавкам - витамин К мы не принимаем (сразу же мраморная кожа и холодные руки, ноги), кальций пили Клэровский, но уже как 3 недели не пьём (только заказала).

Мои действия:
1. Уменьшила с едой ферменты диджест голд
2. Добавила вит гр В до 1/4 капсулы http://www.ourkidsasd.com/products/713|Basic%20B%20Complex-Thorne%20Research
3. В обед добавила осторожненько гинко билобу. у меня такая http://www.ourkidsasd.com/products/9045|Ginkgo%2050-Pure%20Encapsulations
Дала буквально 1/10 , буквально через 10-15 минут тёплые руки.
на ужин опять дала 1/ 10 гинко, так как проснулся с ледяными руками, сработал мгновенно - руки тёплые
Наташ, какую дозировку вы даёте своему ребёнку? И есть ли временные ограничения. По поводу рисков читала, но так же читала, что многим идёт хорошо
видимо форма гинко была другая, а этот вроде пошёл неплохо.
У нас 15 кг - 2,5 года
4. Ввела Тёмычу шрот расторопши (совсем по чуть-чуть) Давала ему лецитин наш подсолнечный, для поддержки печени, но думаю не справляется.
5. Снизила белок до минимума
Принимает: ферменты диджест голд с едой + липаза,перед едой лён, АК каприловая 1/2к 3 раза с едой. Вит гр В 1/4, Магний ионизированный, цитрат. Витамин Е 400 от клэр, сорбенты
Ну и пробиотики: 11 штаммов от Кастом .
Гематолог советовал - никотиновую кислоту ( в комплексе В эшек она есть) и курантил ( гинко думаю вместо пойдёт).

ЭКГ, Свет я сделаю Тёмке, но мы и узи и экг не раз делали, особо проблем с сердцем не было, но лучше перебдеть.
У самой мысли про печень : ферменты поменяла, гсе вводила, а поддержку печени не ввела, но может я и ошибаюсь



















Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

27.05.13 22:24
Здравствуйте, спешу поделиться
Малышику моему полегче немного стало
На гинко билоба, розовеют и теплеют наши руки, ноги.
Наташ, спасибо за совет, реально очень помог.
А после расторопши, проспал всю ночь, даже не шелохнувшись.
Наутро, правда, руки ледяные были, но минимальная доза 1/8 к гинко очень быстро " согрели" ре
Второй раз гинко билоба дала уже после полдника и о сиреневых " ногтях" не вспоминаю.
Единственное, переживаю, что не " замазываю" ли я причину, вызвавшую такую реакцию у ребёнка.

Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 4 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

28.05.13 13:54
Появился у ребёнка запах изо рта, такой сладковато - приторный. На языке налёта нет.
По поведению - кандида: орать, пищать начал и уши руками закрывает.
Стул совершенно испортился: как труха, разваливается в горшке Question
Из анти у меня в наличии:
Кандидазе от энзимедики ( ни разу не давала)
Кандида ист ( своё пока для нас отработала)
СД хербал (не пошёл, думаю из-за куркумина)
орегано от нау ( ядрёный для нас)
ува урси
каприлка ( принимаем)
Мысли были о флуконазоле, но
Опять же, периодически желтеют наши ступни: из желчегонных трав ввести ничего не могу: сразу вызывают спазм.
Хорошо нам желчь погнал аллохол( оболочку смывала), но на нём головой начал трясти.
Вот и думаю, может макмирор уж тогда подключить, чтоб и кандиду и лямблий за раз пролечить.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения