Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

25.04.12 16:31
Мама Артёма пишет:Галина, спасибо за поправку.
Именно о ПМР я и вела речь
Морс из клюквы, мы пробовали, но нам он не пошёл, Артёма обсыпало всего, может капсульную клюкву попробовать??? Спасибо за совет, закажу тогда
вам можно фермент но-фенол ввести, тогда фенольные добавки возможно не будут вызывать проблем
avatar
Tanya

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

25.04.12 16:40
Денька пишет:Таня, у нас такая клюква с толокнянкой и ГСЕ. Мне очень нравится.
Ее можно держать на постоянке хотябы 1капсулу? Или только 10-14дней?
Там толокнянки очень мало получается, может и не будет токсичной Почесать в голове Клюкву от Natural Factors я держала на постоянке (для профилактики проблем МПС)
Для меня важно прояснить этот вопрос, потому что толокнянка - мое любимое анти. А сейчас, когда хелирую ДМСА и лейкоцыты скачут, провожу курс толокнянки 14дней через месяц (т.е. 2недели толокнянка, 4недели перерыв - в это время нужно что-то для МПС).
Денька
Денька

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

26.04.12 1:20
Вот на этот счет не подскажу - я увидела, что там толокнянка только через месяц постоянного приема :geek:
Вообще теперь держу на ротации, на постоянку не рискую.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

29.06.12 22:02
Здравствуйте, мамочки!
Вот мы уже 3 месяца как на БГБК диете. На фоне диеты у нас явные улучшения - стал понимать речь, показывать некоторые предметы, появились жесты: да, нет
Увидели мы и, как срыв диеты подействовал на ребёнка ( Артём добрался до молока через месяц после начала диеты) Понимание сошло на нет, ребёнок хуже соображал
чем до диеты. Однозначно, что молочные продукты - не наше.
Сейчас у нас в диете: рис, гречка, говядина, индюшатина, желток куриный, груша, шеровская мука, морковь, масло подсолнечное, оливковое, кабачки, капуста
белокочанная, цветная, картофель
Сделала первый заказ через Лиду, посылку уже получили
Первое, что ввела пробиотик http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06 1 капсулу на ночь
цитрат магния http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101 у нас пошёл на ура, вечером даю перед сном, стал быстрей засыпать
да и сам сон стал лучше
Для печени даю хофитол и эссенциале, а то какашки наши совершенно жёлтые, желчи нет совсем.
Из неудач по вводу добавок:
Пыталась ввести цинк, но не смогла. Ротировала и пиколинат и глюконат цинка. С минимальных доз 1/8 - голова у ребёнка становилась горячей, болезненной.
Я так думаю, какая то сосудистая реакция. Артём всегда реагирует на "не его" препараты именно такой реакцией - горячая голова, перестаём спать, начинаем вставать на голову.
Не пошёл у нас и кальций. Ребёнок явно умнел на нём, даже переваривать еду на нем стал лучше (казалось бы ), НО появились подёргивания при засыпании, начал
тереть ногу об ногу. Явно какие то судорожные дела. Так что убрала до лучших времён.
Вводила энзимы - пептизид с мясом, зи прайм, но Тёма после приёма ферментов начинает хвататься за живот, щипать его, скорей всего слизистая наша ещё не готова к энзимам.
То ж самое и с противокандидными. Вводила каприлку - такая же история.
как дальше вводить противокандидные - не знаю
На сегодня у нас из добавок: вит Е, Рыбий жир, магний, пробиотик.
Хотелось бы конечно ввести для начала ферменты (много у нас непереваренного), но как это сделать? Слизистая наша ещё я думаю, не готова к таким добавкам, а как её подлечить - не знаю







avatar
DevisaGa

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

29.06.12 22:25
Ну вообще то вводить без ферментов рыбий жир - только туалет кормить и печень добивать. Вы копрограмму делали? Она вам показала бы, насколько и что у вас переваривается. Если у вас такая "раздраженная слизистая" то уж креон (микразим) должен быть обязательно, он не раздражает. Если конечно, вы не довели свою слизистую, когда еда и вода раздражают. Тогда только под капельницу остается. Первое правило, чтобы этого не было - антибактериальная/антикандидная терапия и комплекс В. И только после этого можно кидаться на рыбьи жиры. Ваши желтые какашки могут бы не только от недостатка желчи, а еще от засилья бактерий. Не может травные анти - делайте курс антибиотиков. А иначе чего вы ждете? Что бактерии сами начнут вам зализывать кишечник и его лечить? Не, не будут, они его сожрут.
Вот только для вашего ребенка было бы НАМНОГО больше пользы, если бы вы не молчали гордо два месяца, а снизошли бы до того, чтобы вовремя спрашивать совета. Не пошли ферменты - сразу и спросили, не пошла каприлка - сразу спросили, глядишь, вам бы вовремя что то и посоветовали. А вы только хватаетесь за все подряд и ничего не получается. Мне вот жалко вашего сына, а вам?
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

30.06.12 10:52
Здравствуйте, Галина.
Копрограмму мы ес-но делали и посевы на дизбак - неоднократно.
По копрограмме не переваривается у нас ничего( вот как раз после курса антибиотиков, у ребёнка поджелудочная и перестала работать). Жиров несколько крестов, клетчатки так же, присутствует йодофильная флора
По посевам на дизбактериоз у нас можно коллекцию патогенки собирать. И стафиллокок ,и эшерихия коли. и клостридия.Каждый раз сеешь, а там уже другая бяка живёт.
Единственное, что не высевалось у нас никогда, так это кандида. Но я так поняла, что это ни о чём не говорит
Бактерифагами, пробиотиками лечили - одно пролечишь - другое вылазит. Свято место пусто не бывает.
Так что надежда на диету, ферменты, пробиотики.
А насчёт антибиотиков - не знаю -сейчас по моему даже врачи перестали дизбак лечить а/б, да и с антибиотиками у нас как то не сложилось. Совсем.
По поводу вовремя спросить - я и спрашиваю - что делать? Посылку только как десять дней получила.
Думала сначала введу пробиотик, минералы, ферменты, анти , а вот не получается ни с ферментами, ни с анти

Ну а насчёт жалости - у меня и так гипертрофированное чувство вины перед ребёнком , думаю как и у многих любящих мам не совсем здоровых ребятишек, так что не надо
Я тоже не сижу на попе ровно, читаю форум, конспектирую и не только, составила первый заказ. По каким то вопросом обращаюсь к Светлане 80 ( спасибо ей огромное)
А насчёт гордо и снизошла - это не про меня Улыбка



avatar
DevisaGa

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

30.06.12 12:53
Тогда я не понимаю, при ваших трех плюсах на жирах КАК МОЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ДУМАТЬ о вводе рыбьего жира???? Значит, поджелудочная села, так давайте мы ее добьем дополнительным количеством жира?
Бактерифагами, пробиотиками лечили - одно пролечишь - другое вылазит.
Потому что понятие "пролечить" есть у дохтуров, а на форуме вы такого НИГДЕ не встретите. Везде идет речь о постоянной и непрерывной анти- терапии. И бактериофагами на форуме тоже не лечат.
Я тоже не сижу на попе ровно, читаю форум, конспектирую и не только, составила первый заказ. По каким то вопросом обращаюсь к Светлане 80 ( спасибо ей огромное)
А я говорила про то, что надо еще и не лениться спрашивать вовремя, тогда, когда возникла конкретной проблема, а не бесполезно отсчитывать со о своих неудачах. И Света80, в отличие от вас, не ленится спрашивать и писать. За первые два месяца ее тема достигла 6 страниц, а ваша ограничилась двумя, о чем то говорит? И потом, я не думаю, что она уже такой крупный специалист, что стоит полностью рассчитывать только на ее мнение. По крайней мере, девочек, которые работают со мной, я только поощряю писать на форуме, и считаю это полезным для всех.
avatar
DevisaGa

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

30.06.12 13:38
Что же касается конкретики. Вот это заявление "По копрограмме не переваривается у нас ничего( вот как раз после курса антибиотиков, у ребёнка поджелудочная и перестала работать). Жиров несколько крестов, клетчатки так же, присутствует йодофильная флора " не говорит ни о чем. Вы видели, как девочки выкладывают результаты копрограммы? Что там с pH? Что с мышечными волокнами с исчерченностью и без? Это наиважнейшие показатели для того, чтобы знать, в какую сторону двигаться для настройки пищеварения. Скорее всего, кислотности у вас не хватает (это было бы видно по копрограмме, но вы ее держите при себе), и без этого никакие ферменты не помогут, и вы так и будете продолжать плодить бактерий.
Сейчас правильный порядок был бы: ввести креон/микразим и обеспечить нужную кислотность, ввести пробиотик, по возможности - что то доя печени (бурдок, артишок, шиповник), сделать курс антибиотика (макмирор или антибиотик+антигрибковое) и на его фоне ввести травные анти и комплекс В хотя бы до уровня 5мг каждого. Не забывать отводить токсины - энтеросгель и ванны с сульфатом магния. Дальше продолжать активную анти терапию натуральными препаратами, НЕ ДЕЛАЯ никакого перерыва после антибиотика. Подбегите свой работающий анти протокол.
И вот только после этого можно думать о вводе кальция, рыбьего жира и остального.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

30.06.12 23:51
Спасибо, Галина за развёрнутый ответ.
В ближайшее время повторю копрограмму и бак посев на микрофлору кишечника
По поводу ферментов - креон нам не пошёл. пробовала давать неоднократно, кроме того, что он крепит толку от него не видела
очень хорошо нам пошёл мезим, на нём всё прекрасно переваривалось, но мне сказали, что на постоянку его нельзя.
Вот его состав: 140 мг панкреатина, 4200 ЕД амилазы, 3500 ЕД липазы и 250 ЕД протеаз.
Все ферменты и креон и мезим вводились без проблем.
Насчёт ванн с сульфатом магния. Я раза 3 уже их делала, в минимальной дозировке 1/2 столовой ложки на 70л. Спали после них отлично, но Тёма становился похож на выжатый лимон.мало того, что ночью кровать была насквозь мокрая и это в памперсе, у нас после ванн ещё дня 3 была жуткая полиурия. А сам он был до такой степени "зависший",
что как то страшновато становилось. Думаю всё дело в нашем нарушенном обмене серосодержащих аминокислот.
Энтеросгель даю по мере надобности.
Рыбий жир стала давать из-за вит А. Тёма последнее время стал частенько прищуривать глаза.

Введу микразим, для печени уже у нас - эссенциале, хофитол ; пробиотик мы ввели 1 капсулу на ночь http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06 ;
утром пробиотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519?at=0 .
Ещё введён молибден 100 мг 1 раз в день

В ближайшее время постараюсь разобраться с нашей пониженной кислотностью.







avatar
DevisaGa

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

30.06.12 23:57
Хорошо же вам пошел Мезим, если он с лактозой. Может, просто добавка наркотика во время ломки снизила эффекты ломки, потому вам и показалось, что толкьо он пошел?
Для вашего сведения, креон, микразим, мезим по своей сути одно и то же, единственное отличие мезима от первых двух - наличие лактозы.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

01.07.12 12:33
Мезим я Тёме давала ещё до диеты.
но переваривалась всё на мезиме отлично.
Смотрю состав Мезима, ткните носом где про лактозу в мезиме

Активное вещество мезима — панкреатин находится в ядре таблетки. Количество панкреатина, содержащегося в одна таблетке обеспечивает минимальную активность:

липолитическую — 3500 ЕД Ph. Eur.
амилолитическую — 4200 ЕД Ph. Eur.
общую протеолитическую — 250 ЕД Ph. Eur.

Вспомогательные вещества ядра: целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмала натриевая соль (тип А), диоксид кремния коллоидный, стеарат магния.

Оболочка (вспомогательные вещества): тальк, симетикон эмульсия 30 %, гипромеллоза, азорубиновый лак, полиакрилат 30 %, диоксид титана, макрогол 30 %.
avatar
DevisaGa

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

01.07.12 12:41
Значит, есть разные варианты мезима. В таком случае, этот можно и нужно использовать, если он пошел лучше.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

01.07.12 13:51
Да, действительно есть разные формы мезима: с лактозой и без
В пособии для практических врачей- педиатров «Клинические аспекты целиакии у детей», изданном в 2007 г. в Москве при участии ведущих ученых Российской Федерации, рекомендуется назначать Мезим® Форте с липолитической активностью липазы 3500 ЕД при относительной экзокринной недостаточности поджелудочной железы. В отличие от многих ферментных препаратов панкреатина Мезим® Форте не содержит лактозы.
Единственное НО при приёме мезима:
Мезим не влияет на действие иных препаратов, кроме препаратов, содержащих железо. Мезим также ухудшает усвоение железа из пищи. Поэтому при долговременном курсе лечения мезимом нужно дополнительно принимать БАД (биологически активные добавки) или лекарственные препараты, содержащие железо для предупреждения нехватки этого элемента в организме.


avatar
DevisaGa

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

01.07.12 20:31
Интересно, с какой это стати он ухудшает усвоение? Это полная ерунда. Вернее сказать, что панкреатические ферменты (любые, не только мезим) сами по себе еще НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ усвоение железа, а также витамина В12, поскольку для их усвоения нужна достаточная кислотность желудка. А некоторые врачи считают, что если они прописали панкреатические ферменты, которые начинают работать только в кишечнике, то про кислотность желудка можно забыть.И забывают, И это еще в лучшем случае. А чаще, поскольку у людей с проблемами пищеварения чаще всего есть еще и рефлюкс, еще и добивают антацидами. Какое уж там железо и В12 усвоится. А ведь они даже в большинстве своем не знают, что анемия может быть вызвана не только нехваткой железа, но также В12 и фолиевой. Вот и пихают всем подряд препараты железа.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

02.07.12 22:58
Здравствуйте!
Сдали сегодня копрограмму в инвитро, как получу результат выложу.
Перечитала в который раз темы про кислотность желудка
Как всегда больше вопросов, чем ответов
Про нашу кислотность: Ещё в 1г3мес, когда генетик нам выставила нарушение белкового обмена, нам было предложено
повысить кислотность желудка солянкой холмовой или ацедином пепсином, во время приёма мяса, для его лучшего усвоения
Обоснования генетика:. В результате митохондриальной дисфункции в париетальных клетках желудка, производится низкое количество желудочной кислоты. Пониженная кислотность желудка приводит к гастроэзофагеальному рефлюксу, отрыжкам и к медленной скорости опорожнения желудка (В этой ситуации часто используют ферменты и более легкую пищу).
Ну я и повысила. Дала 1/6 таблетки ацедин пепсина, разведённым в воде. Очень плохо нам после этого было недели 3.Я даже к хирургам ездила , настолько ребёнок
мучился, щипал свой пупок, бил по животу
Так что повышение кислотности, пока не про нас
Тамара хорошо описала свои ощущения в теме про кислотность желудка, думаю у Тёмы то же самое - воспаление - гастрит
Будем пробовать травки помогающие при гастрите

На сегодня у нас мезим 1/4 с каждой едой, вит Е, пробиотик, молибден, магний цитрат на ночь.

По поводу мезима и неусвоения железа информацию взяла отсюда:

http://www.tiensmed.ru/news/mezimus1.html и http://www.mr.ru/?action=card&cid=2127&id=6387&name=mezym+forte&brand=berlin+chemie











Tanusha
Tanusha

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

03.07.12 0:42
По поводу кислотности. Она может быть снижена, но здоровый желудок выстилается защитным слоем слизи, чтоб желудочный сок не раздражал его. А когда этого слоя нет, то ацедин-пепсин тогда и будет раздражать желудок. Раздражать желудок будет все кислое.
В этой ситуации хорошо помогает солодка, отвар семени льна.
При обострении гастрита нельзя свежие овощи и фрукты. Их исключают на 2 недели.
На хеликобактер проверялись. Он чаще всего является виновником гастрита.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

06.07.12 11:43
undefined

Здравствуйте.











Получили , наконец то, мы свою копрограмму








Выкладываю:











Консистенция ---------------плотная









Форма
------------------------оформлен










РН_-----------------------------8,0










цвет---------------------------светло-коричневый








Слизь, кровь, остатки непереваренной
пищи -----не обнаружено







Реакция на скрытую кровь, белок,
билирубин---------отрицательная







Реакция на
стеркобилин-----------------положительная








Мышечные волок с
исчерченн-------------не обнаруж








Мышечные волокна без
исчер-------------не обнаруж








Соединительна
ткань-------------------------не обнаружена








Жир
нейтральный----------------------------не обнаруж








Жирные кислоты -----------------------В УМЕРЕННОМ
КОЛ-ВЕ







Мыла
-----------------------------------------В БОЛЬШОМ КОЛ-ВЕ








Соли жирных кислот
------------------------отсутствуют








Растительная
клетчатка----------------------В небольшом кол-ве







Растительная клетчатка
перев------------- В БОЛЬШОМ КОЛ-ВЕ







Крахмал
внутриклеточный------------------отсутствует








Крахмал внеклеточный
----------------------В небольшом кол-ве







Йодофильная флора
-------------------------Не обнаружена








Кристаллы, слизь, эпителий
цилиндрическ----Не обнаружен







Эпителий плоск, лейкоциты,
эритроциты-------Не обнаружен







Яйца гельминтов, дрожжевые
грибы------------Не обнаружен







Простейшие ----------Найдены цисты Лямблии 1-3-5 в п/зр



















Просмотрела наши старые
копрограммы, если и есть мышечные
волокна с исчерченн и без исчерченн, то в незначительном кол-ве

Галина, будьте добры, по мере
возможности прокомменируйте нашу копрограмму





Правильно я понимаю, что с
кислотностью у нас вроде нет особо проблем?






А проблемы с желчью, поджелудочной,
кишечником?






















Цисты лямблий у нас нашли
впервые.1,5 месяца назад делала антитела к лямблиям, показали отрицательно.
Видимо недавно заразились.. В инете противоречивая информация - надо лечить
или нет












































































































































































































































































































































































































































































































































































































Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

06.07.12 12:05
Не кидайте тапками Смущение, но печатала вроде правильно, но почему то такая ерунда получается.
Печатаешь одно,а на предпросмотре , то в кучу всё соберётся, без разрывов - то как сейчас разбивает строку.
Подскажите, что не так делаю Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 824912

Прочитала про макмирор, что он и лямблиоз лечит.
Так, что будем искать макмирор. Единственное, что плохо - на протей наш в мочевыдел системе он не действует
intruder
intruder

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

06.07.12 13:35
Энтерофурил на протея действует.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

07.07.12 14:03
Были сегодня у гастроэнтеролога. Поставил нам Дискинезию ЖВП. Печень застойная. По копрограмме опять же желчи не хватает
Назначил но-шпу, минеральную воду, грелку . Затем хофитол и макмирор. По поводу макмирора - очень хвалил его, сказал, что самый
мягкий препарат для лечения лямблиоза
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty

08.07.12 11:25
С ношпой отбой в ней лактоза .
Мамочки посоветуйте спазмолитик вместо ношпы
svetik32
svetik32

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

08.07.12 12:27
Но-шпа в ампулах без лактозы
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

08.07.12 16:33
Спасибо Светик 32
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.07.12 22:16
Ну вот и разобрались мы с желчью.
Желчный пузырь у нас гипотоничен . Сокращается менее чем на 1 %.
Плюс ещё спазм в сфинктере Одди. Объём желчного увеличен почти в 2 раза Печаль
От лечения назначенного гастроэнтерологом Тёмке ещё хуже чем до лечения.
Ношпу не переносит совсем. Идёт реакция на сосуды.
Гастроэнтеролог предложил ношпу поменять на бускопан.
На моё предложения про травки ( мята, валериана) сказал, что не наш случай
Если нам не пойдет бускопан, то и не знаю, что будем делать
Ребёнку реально плохо. 2 дня ношпы дают нам сейчас такой откат!
EkaS
EkaS

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 2 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.07.12 22:30
Мама Артёма пишет:
Ребёнку реально плохо. 2 дня ношпы дают нам сейчас такой откат!

Пробуйте шиповник, он тоже помогает снимать спазм.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения