Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
EkaS
EkaS

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.07.12 22:44
svetik32 пишет:Но-шпа в ампулах без лактозы
А почему не принимается во внимание тот факт, что в ампулах содержание спирта 96 %
Состав:
1 ампула содержит: дротаверина гидрохлорид 40 мг, вспомогательные вещества: натрия метабисульфит - 2 мг; этанол 96% - 132 мг; вода для инъекций - до 2 мл.
А вот этанол производят из чего: Современная промышленная технология получения этилового спирта из пищевого сырья включает следующие стадии:

Подготовка и измельчение крахмалистого сырья — зерна (прежде всего — ржи, пшеницы), картофеля, кукурузы и т. п.
Может я уж слишком перемудрила и нет в этом этаноле ничего страшного для наших детей, но по мне так лучше уж таблетки с ферментами.
Vsemila
Vsemila

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.07.12 22:59
Откуда все-таки это убеждение, что у вас спазм сфинктера Одди?
На предыдущих страницах вы пишете, что пили хофитол (он же артишок). Как на нем было? Болел живот? Или все-таки лучше, чем на но-шпе?

Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.07.12 23:27
Всемила, спасибо большое за ответ.
Спазм сфинктера Одди нам гастроэнтеролог поставил без каких либо узи и анализов.
После ручного осмотра. Обратил наше внимание, что у ребёнка " желтушные" ладони и стопы
( субиктеричный склер и тонких участков кожи)
На моё предложение сделать УЗИ - сказал не тратьте деньги
Мы сами сделали узи , и я решила обратиться к вам
Так же отправила результаты УЗИ гастроэнтерологу.
На что он меня спросил, сколько хофитола мы принимаем.( до этого назначил нам его только после курса ношпы - через 14 дней)
Сказал подключать хофитол, ношпу поменять на бускопан ( тоже спазмолитик)
минеральную воду , грелку на область желчного
Ношпу я убрала после 2 дней приёма. Увидела, что ребёнку плохо и убрала
После ношпы у Тёмы появилась болезненность, мы 2 ночи не спали
На хофитол, Артём особо никак не реагирует.
Отрицательных реакций не замечала, но и цвет стула тоже не менялся.
А вот на шиповник, Артём реагировал незначительной болезненностью, хотя вот на нём стул темнел.
Я всё на слизистую грешила, а здесь вот что получилось
Vsemila
Vsemila

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

13.07.12 8:39
Если на шиповнике стул темнел, то я бы сейчас начала давать артишок (хофитол) плюс шиповник в небольшой дозе. Хофитол заставляет желчный пузырь сокращаться, а шиповник раскрывает сфинктер желчного пузыря, но и очень усиливает образование желчи. Поэтому шиповник понемногу вводите, чтобы не было слишком много желчи. В первое время могут быть и небольшие боли, и жидкий стул, т.к. в пузыре скопилось много желчи, и когда она выйдет в кишечник, это может вызвать усиленную перистальтику.
Грелку и минералку я бы отставила в сторону. Грелка действует также, как и спазмолитик. Минералка увеличивает количество желчи, а если пить ее теплой и без газа, то расслабляет желчный пузырь. Тут еще важно какой минрерализации вода, какого состава и т.д. И реакцию на минеральную воду трудно предсказать.

Мама Артема, боритесь потом с лямблиями до полного их уничтожения. Скорее всего, состояние желчного пузыря - их работа.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

23.07.12 0:17
Здравствуйте.
Пили мы всё это время хофитол с шиповником, но на наш желчный это не повлияло.
Стул, как был так и остался светло-жёлтым, ребёнок беспокойным
Прибегла я к гирудотерапии ( как мне казалось, проверенному уже нами средству) - поставила
Артёму на область желчного 1 пиявку.
После пиявки ребёнок стал бело-жёлтым (склеры белые), резко упал гемоглобин(до 88).
Сдали билирубин, микрометодом, всё в норме.
Обратилась к гастроэнтерологу - поставила карнитиновую желтуху, всё тот же спазм сфинктера Одди.
Объяснила, что клинически похоже на спазм
Назначила урсофальк, мотилиум,обязательно железо (ферлатум фол).вторым курсом немозол.
Заболели ещё и ОРВИ, 1 день температура 39,0 и 3 дня непонятная 37,5 - 38,0
Сейчас вроде отошли от орви, начала давать урсофальк ,продолжаю давать шиповник, но болезненность у ребёнка не проходит,теребит свой живот ещё с большим рвением, только уже конкретно в области
желчного.
Стал и ночью просыпаться с рёвом, один раз дала бускопан, упокоился и уснул,а
утром покакал какахами зелёного цвета
Зато проснулся с холодными руками и ногами, с отсутствующим взглядом.
Думаю про Одестон, спазмолитики нам всё таки не идут, а спазм видимо всё таки у нас есть.
Ещё хотела спросить про железо.
Ферлатум фол содержит полусинтетичеческий белок и ещё в противопоказаниях стоит непереносимость
молочного белка, я так понимаю, нам его нельзя
http://italfarmaco.ru/products/instruction.php?SECTION_ID=643&ELEMENT_ID=643
Мальтофер нам не пошёл, кишечник на него реагирует сразу.
подскажите хорошо переносимый нашими детками препарат железа?
Ну и с желчным вопрос у нас открытый, пока даю урсофальк, но толка от него не вижу.
avatar
Света80

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

23.07.12 7:05
показал зелеными какахами - это застойная желчь, у нас было тоже самое, пейте уже урсофальк раз начали, он вам желчь сейчас и будет гнать.....насчет железа незнаю, но после урсофалька немозол самое то.

каратиновая желтуха Question а вы что морковкой с апельсинами увлекаитесь?

У нас когда был явный застой, у Павла ступни ног постоянно желтые были, что то я сомневаюсь насчет каротиновой желтухи у вас.
Железо низкое у вас потому что паразиты из вас соки тянут, надо с ними в первую очередь разбираться.
Мясо источник железа, корми мясом, но с каждым приемом давай пептизид, чтоб переваривалось лучше.
avatar
Tanya+

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

23.07.12 7:36
Я тоже думаю, что каратиновая желтуха ни при чем. У Всемилы читала, что когда желчь не находит выхода, то периодически она выбрасывается в кровь (ну как-то так я поняла), тогда появляется желтуха. Света правильно написала.
По поводу железа, здесь на форуме не советуют, т.к. это сильный оксидант.

Про спазмы, по-моему это не обязательно спазм сфинктера Одди, могут быть спазмы в кишечнике, причинами опять же лямблии могут быть. Хотя нам спазмолитики тоже не помогают ощутимо, у нас, видимо, в первую очередь проблемы с газообразованием, и с запорами, гастр. сказала, что кишечник забит, соответственно растянут, отсюда боли.

avatar
Tanya+

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

23.07.12 7:50
А с цветом стула нам ацидин-пепсин помог... Тоже всегда был желтый или светло-корич, никакие желчегонные не помогали. Ацидин-пепсин мы пробовали год назад примерно, стул более желтый и рыхлый стал, я решила, что он не нужен... В этот раз то же самое повторилось (желтый кандидный стул), но т.к. по копрограмме у нас пониженная кислотность, я продолжала давать, и где-то через неделю стул стал темнее, пусть иногда светловат, но уж точно не желтый.
avatar
Света80

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

23.07.12 10:10
да ацедин пепсин именно кислотность увеличивает в желудке, поэтому та же белковая пища лучше переваривается.
Если кислотность низкая, надо его добавлять.
И лучше мясом Лена корми с добавками (пепсин+пептизид) чем железом поить, от последнего вообще сомнительный эффект.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

17.08.12 22:04
Лиса, здравствуйте.
Я к сожалению, пока не могу отвечать на личные сообщения.
Можете написать мне : serebro99@list.ru
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

18.11.12 22:30
Здравствуйте !
Давно не писала, времени катастрофически не хватает.
Артёму в конце октября исполнилось 2 года.
Ходим в бассейн, занимаемся с дефектологом
На БГБК диете мы уже 6 месяцев. Пришло понимание речи, появились первые слова - мама, тетя, дядя,
ку-ку, откой (открой), дай. Присутствует указательный жест
Разбирается в фигурах, пытается соотносить цвета ( с этим сложно), собирает вкладыши, знает животных,
многие предметы.
На сегодня, что дала нам диета : с ребёнком стало возможно общаться Подмигивает
Наш рацион: рис белый, кабачок, картофель розовый, цветная капуста, броколли, мясо телятина, кролик.
мясо даю не каждый день - 2 дня даю- 1 пропускаю. Крупу, овощи замачиваю.
Убрала фруктозу, в каши отвариваю грушу
Пропили за это время курс урсофалька, макмирора .
Наши неудачи и проблемы: так и не смогла ввести ферменты хьюстон, сейчас заказала другие.
Огромная проблема с кальцием, при явных внешних признаках его дефицита, не смогла его ввести.
А сейчас в моче ( общий анализ ) вылезли оксалаты в большом кол-ве. Сдали биохимию мочи, анализ
ещё не получили.
Наш протокол: К2, Эссенциале 1 к *2, 5MTHF 1,0 мгр, комплекс гр В от Торн 1/3 к, цитрат магния, с овощами даю Но фенол, молибден
Завариваю льняное семя, ромашку. Противокандидные у нас пока травы: душица, толокнянка, чабрец.
Стул щелочной, РН то 8 то 9, а вот моча наоборот кислая РН 5 (утренняя )
Начинаю вводить минеральные воды, чтобы ощелачиватьть мочу, портится совершенно стул.
В кале появляются кусочки непереваренной пищи.
Сейчас главное для нас - это оксалаты, кандидные проявления ( гипервозбудимость наша никуда не делась), проблема с кальцием
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.12.12 1:45
Здравствуйте!
Продолжается наша эпопея с подбором пищеварительных ферментов для ребёнка.
У кого то вводится в начале диеты без проблем, а я до сих пор не могу подобрать .
Хьюстоновские зи карб и зи прайм нам не пошли никак.
Пили длительно отвар льна, ввела витамины гр В от Торн, минеральные воды, диета суперщадящая,
проводила антибактериальную терапию энтерофурилом дважды - ребёнку становилось вроде
получше - начинала с минимальных доз зипрайма - всё - боли в животе дикие.
Заказала ферменты от разных производителей.
Первым пробовала ввести spam-vital-zymes-complete/
На него пошла хорошая аллергическая реакция - откат сильнейший, мотание головой плюс
ко всему ещё и сыпью покрылись. Спасались зиртеком.
В аннотации к нему предупреждение о наличии яичного белка, но вот на белок то у ребёнка
никогда такой резкой реакции не было, а вот есть схожесть с нашей реакцией на пенициллины
Следующей попыткой стал ввод фермента spam-ams-60-caps/
Стала вводить к сложным углеводам: каше, картошке.
Пошел сначала неплохо: перевариваемость явно на нём улучшилась, но со временем ( на 5 день приёма) при увеличении дозировки, ребёнок после еды с АМС , начинает ложится - никакими уговорами не поднять,
при чём не важно куда - можем и на пол лечь и лежать.
Пролежав так минут 20 , встаём, расхаживаемся и вроде всё неплохо, до следующего приёма пищи с АМС,
после которого картина повторяется.
Убрала бы НО : парень начал поправляться на АМС, стул стал явно лучше.
Подскажите, может у кого то были такие реакции на ферменты Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 808942
svetik32
svetik32

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.12.12 15:30
А отчего бы такие не попробовать http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Enzymes-240-Capsules/16790?at=0 - многие их хвалят? Дорого В шоке! , но там и капсул много.
Vestasan
Vestasan

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.12.12 16:03
Поддержу! Дайджест Голд очень хорошие ферменты! Мы вот Хьюстоновские так и не смогли ввести, улетали от крох. А Дайджест Голд ввелись легко и отлично работают.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.12.12 17:37
Спасибо большое, девочки.
Есть он у меня, его тоже заказала ( заказала ферментов - на весь Новосибирск хватит)
вот такой http://www.enzymedica.com/products/Digest_Gold_PROBIOTICS, буду пробовать
svetik32
svetik32

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

12.12.12 18:22
Эти ферменты с пробиотиком, а в пробиотике - бацилла, которая может сама стать проблемой. Так что смотрите в оба, и точно не на постоянку и с хорошим другим пробиотиком в паре.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

13.12.12 0:02
Спасибо, Свет за предупреждение.
Закажу без пробиотика.
Девочки, а вы эти ферменты даёте и с кашами тоже?
Ничего, что там протеазы много, на слизистую особо не влияет?
А то я DGX от Theramedix сейчас ротирую.
Даю пока только с мясом, днём , после приёма, негативных реакций на него не вижу ( ни отрыжек, ни явных болей, ни зависаний), но ночью стал безобразно спать - стонет, ноги поджимает. В уголках губ появились заеды, видно, что слизистая отреагировала раздражением.
Правда я ещё ввела spam-antikandidno-drozhzhevaja-formula/, но её вводила раньше чем дгх и
проблем таких не было, соответственно думаю на фермент..
Читала где то, что большое кол-во протеазы на повреждённую слизистую, то же не совсем хорошо
Если нет, то поправьте меня Закатывает глаза
svetik32
svetik32

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

13.12.12 7:19
Если Вы уверены, что боли от раст. ферментов, то почему бы пару-тройку месяцев не попользоваться панкреатическими? За это время можно подлечить слизистые - потравить патогенов, пропить ульцетрол (для желудка), ввести бутираты (для кишечника). Мы пили креон 3месяца без перерывов, ничего плохого не видели. Потом постепенно и перейдете. В АМС не большое количество протеазы, они вообще-то не должны сильно раздражать.

А какой у Вас анти протокол сейчас?
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

14.12.12 23:11
Спасибо, Свет, что не прошли мимо нашей темы.
На панкреатических ферментах изменений в переваривании у нас не было, а на растительных, не смотря на все заморочки,
я вижу явные улучшения. Стул стал коричневого цвета, однородный. Единственное: ребёнок тяжело переносит
именно эти ферменты, которые я перечислила. Значит просто надо искать другие. Попробую Диджест голд , которые вы посоветовали.
Бутираты только получила, буду вводить
Из анти у нас сейчас анти кандидно - дрожжевая формула от нью бенингс . Даю по 7 капель 3 р в день.
Пробиотики: пробовала Д лактат - нам не пошёл, сейчас идём на Клер детокс и Клэр фактор №6
Стул у нас всегда щелочной . РН либо 8 либо 9. Преобладает гниение
КОПРОГРАММА ОТ 13.11.2012г
Консистенция плотный
Форма оформлен
Запах обычный каловый
Цвет тёмно - коричнев
РН 8.0
Слизь,кровь,остатк неперевар пищи отсутствуют
Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь, белок, билирубин - отриц
на стеркобилин - положительно
Микроскопическое исследование
Мышечные воолокна с исчерчен - отсут
Мышечные волокна без исчерчен - ед. в препарате
Жир нейтральный в небольшом кол-ве
Жирные кислоты в небольшом кол-ве
Соли жирных кислот в умеренном кол - ве
Растительная клетчатка непер в умеренном кол-ве
Растительная клетчатка перев в умеренном кол - ве
Крахмал внутриклеточный в умеренном кол-ве
Крахмал внеклеточный отсут
Йодофильная флора норм ед. в препарате
Йодофильная флора патол отсутст
Кристаллы отсутств
Слизь отсутст
Эпителий цилиндрич отсутст
Эпителий плоский единичн в препарате
Лейкоциты единичные в препарате
эритроциты, простейшие, яйца гельминтов, дрожжев грибов - отриц

Последний бакпосев кала.

Бифидо 8 ------------- при норме 9-10
Лакто 6 --------------- 7-8
Клостридии 4 -------------- меньше5
E coli типичн 7 --------------- 7-8
E coli гемолит 7 ------------- меньше 5
Условно патогенная флора
клебсиелла пневмониа 3 х 10х6
протей мирабилис 10х7

энтерококки 6 ----------------- при норме 5-8
кандида 4 ---------------- при норме = 4
svetik32
svetik32

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

17.12.12 19:21
Клостридия, Клебсиелла и другие... - на всякий случай, вдруг прошли мимо.

По копрограмме не хватает желчи, а она Вам нужна для борьбы с бактериями, что сейчас принимаете из желчегонных? Может как раз бацилла в тех ферментах с пробиотиком, что у Вас есть, и поможет в этой борьбе, просто давайте еще какой-нибудь сильный пробиотик. Клэр фактор №6 сейчас пьете, нет ли в нем инулина - он не нужен точно.

Вы ведете борьбу на одном фронте - с кандидой, а от бактерий ничего не даете. Масло орегано, биосидин - введите что-нибудь, да и энтерофурил иногда бывает просто необходим. Если пользуетесь энтеросгелем - попробуйте сменить на другой сорбент, уголь, полифепан, фильтрум-сти, т.к. энтеросгель защелачивает, а у Вас и так рН стула 8.

Мы сами последнее время больше с бактериями боремся. Но все не надолго помогает, вот начали биофильм, пробиотик с бациллой будем тоже пить - надеюсь одолеем врагов.

Бутираты - очень хорошая вещь, замечательно, что уже получили.


Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

17.12.12 22:11
Светлана, большущее спасибо за столь подробный ответ.
У нас действительно проблемы с желчным. Периодически пьём минеральную воду,
пропили курс урсофалька, но явную болезненность в желчном нам сняла магниевая вода ( Донат ).
Сейчас завариваю кукурузные рыльца, как желчегонное.
Насчёт ссылки спасибо - я как раз вчера эту тему перечитывала.
Думаю попробовать про-био от энзимедики, хотя и страшновато конечно. У нас то явно ещё протекающий кишечник.
Свет подскажите при щелочном РН какие пробиотики идут лучше ( я понимаю, что всё индивидуально, но
всё же). Получила следующие:
Пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
Пробиотик http://www.customprobiotics.net/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm
Пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm
культурелла [url=spam-lactobacillus-gg/]spam-lactobacillus-gg/[/url]
пробиотик Кантри лайф dl-ultra-dophilus-forte-2-billion-cfu/
пробиотик [url=Клэр-ther-biotic-complete-powder/]
пробиотк [url=Клэрlabs-lactoprime-plus-60-caps/]spam-labs-lactoprime-plus-60-caps/[/url]
Пробиотик [url=Клэр-ther-biotic-factor-6
пробиотик [url=Энзимедика-pro-bio-90-
пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Power/1725?at=0
Пробиотик https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=V770-06
Пробиотик Киркман-pro-bio-inulin-free-hypoallergenic-90-ct/

Без инулина киркмановский ещё не пробовала.
Получила так же хитозан (читала, что он как сорбент при щелочном РН хорошо )
Бутират такой:
svetik32
svetik32

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

18.12.12 14:57
Я к сожалению по пробиотикам не большой опыт имею, знаю только, что при бактериях с инулином точно нельзя.
Кантри лайф - точно слабенькие, мы их заказали и пьем теперь сами, Ксюше даем от Кастом (по Вашим ссылкам - 1-ая и 2-ая). Второй (adult-formula-cp-1) уже 3 банки выпили, мне они нравятся, д-лактат фри недавно ввели.

Может кто с большим опытом по пробиотикам Вам подскажет.
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

24.12.12 1:17
Отболели мы вирусной, обошлось без антибиотиков.
Тяжело у меня парень отходит от вирусной, в первую очередь всегда голова страдает - сосуды. А за этот год - это 9 вирусная инфекция, как сняла с груди в 1г2м, так и болеем не переставая
Получила результат копрограммы на фоне ферментов: АМС, ДМГ, Липазы, Но-фенол, которую успела сделать до вирусной инфекции.
Консистенция----------кашицеобразная
форма----------------неоформленая
цвет-----------------зелёный
жир нейтральный-----в большом кол-ве
жирные кислоты -------в незначительном кол-ве
Мыла ---++
РН------------------7,0
Остальные показатели все в норме.
На фоне липазы появились жиры в кале ???
Насчёт неоформленного, думаю по времени мы прихватили начало вирусной инфекции, поэтому и стул зеленый. кашицеобразный.
Вирус похож на ротовирусную инфекцию - захватил кишечник( какали много и со слизью, но до поноса не дошли - помогли пробиотики ) и носоглотку ( болело горло )
Сейчас ввела обратно ферменты Но-фенол, ДМГ с мясом, липазу . АМС продолжаю давать, но скрепя сердцем , буду дальше смотреть
Получает пробиотик клэр детокс и кастом 11 штаммов, Анти дрожжевая формула от НБ по 5-7 капель во время еды.
Из анти в ближайшее время буду пробовать вводить биосидин и пробиотики Про- био от энзимедики
Хочу в ближайшее время ввести бутират http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx
Смущает натрий = калий в составе, после ввода не будет перекоса????????? Как контролировать - наблюдать за ребёнком? Какие признаки перекоса - полиурия, отёчность????
Ещё по поводу магния хотела посоветоваться: у меня сейчас цитрат магния от НАУ - надо срочно менять
Присматриваюсь к цитрат магния http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?at=0?rcode=LAV726 и
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=81 ионизированный магний и кальций в жидком виде .
Буду благодарна вашим комментариям, советам .
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

08.01.13 23:47
Здравствуйте!
Мамочки нужна помощь.
За 6 дней ввода бутиратов с натрием - калием у ребёнка явно попёр перекос в сторону задержки натрия:
перестал писать, появилась синюшность носогубного треугольника, отёчнось Кошмар!
Бутираты убрала, добавляла 1 ампулу панангина, в течении 3 х дней. Стало явно получше, но появилась полиурия.
Попоила регидроном. На сегодня :у нас слюни рекой и в течении дня непонятные качели: руки то холодные,
то горячие. Идёт явный сдвиг электролитного баланса, а вот в какую сторону?
Мама Артёма
Мама Артёма

Артёму 1г6мес  - помогите с диетой - Страница 3 Empty Re: Артёму 1г6мес - помогите с диетой

03.05.13 23:34
Здравствуйте!
давно не писала, поэтому небольшой отчёт.
Едим: рис, редко гречка, говядина, кабачок, немного цветной капусты и брокколи, картофель, морковь, груша варёная, огурец,
масло растительное, оливковое
Ферменты: к кашам - АМС, с мясом липаза 1 к и 1/2 к Дайджест голд , с клетчаткой но-фенол.
перед едой обязательно даю отвар льняного семени, корень алтея.
Во время еды даю бутираты , которые чередую (с мясом калий-натрий), без него добавляю бутираты с кальцием- магнием.
В мясные блюда добавляю юкку.
Противокандидная терапия: Чередую каприловую, ува урси и кандидно- дрожжевую формулу от нью бенингс.
Так же даю курсами сахаромицеты буларди.
Противобактериальная: Проводила курсы Про био без инулина от Киркман, курс биоцидина, пропивали энтерофурил

Биокоррекция введено: Магний ионизированный 200мг,Магний цитрат 140 мг, кальций от Клэр 400 мг, цинк ионизированный 15 мг.
Молибден 300 мгр, вит Е 400 через день, 5MTHF 1 мг, комплекс вит В от Торн 1/4 капсулы в день.
http://www.ourkidsasd.com/products/713|Basic%20B%20Complex-Thorne%20Research
Лецитин 2 капсулы в день, МВ 12 - 2 мг(таблетиров), гидроксикобаломин 1 мг
Пробиотики чередую: сейчас пьём ср -1 от кастом + про био от энзимедики+ + фактор 6 от клэр

Что не ввелось: МВ 12 жидкий сублингвально - давал нам четырежды начало вирусной инфекции.
Как понимаю:ввод МВ 12 для нас надо проводить с началом противовирусной терапии.

На очереди ввод: ТМГ, Q 10/










Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения