Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

24.04.13 19:56
гомоцестеин 4,49 при норме 5-12??????
avatar
Tanya+

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

24.04.13 20:35
Ой, Ира, у нас еще хуже... Сегодня тоже получила результат - гомоцистеин 3,22.... Присоединяюсь к вопросу... Что бы это значило Question
Метильные группы не нужны? Или все-таки нужны?
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

26.04.13 16:40
По анализу мочи у Сашки трипельфосфаты++.
"Трипельфосфат
двойной фосфат аммония и магния, встречающийся в виде осадка в моче при ее щелочном брожении, а также при некоторых физиологических и патологических состояниях, сопровождающихся щелочной реакцией мочи (например, при вегетарианском питании, при гнойных процессах в мочевыводящих путях)."
магния у нас 130 цитрата и 200 малата. Я не ощелачиваю. Ака 300мг
От чего может быть вопрос
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

29.04.13 16:49
пришла наша копрограмма
PH- 8
Мышеч. волокна без исчерю - в небольшом кол-ве
Жирные кислоты - в небольшом кол-ве
Соли жирных кислот - в умеренном кол-ве
Раст. клетчатка неперевар - в небольшом кол-ве
Раст. клетчатка перевар - в небольшом кол-ве
Эпителий цилиндрический - единичные в препарате
Лейкоциты -единичные в препарате
Остальное -не обнаружено
Я так понимаю, раз PH щелочной, значит есть гниение и не хватает кислоты, а мыш. волокна без изчерчен. о нехватке протеазы Хм-м! . Соли жирных кислот, я полагаю, от магния с едой.
Клечатка каких просит ферментов?
Девочки посмотрите , поправьте, что не так.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

29.04.13 16:57
Для клетчатки но-фенол, вроде.

А это почему?
Ирина29 пишет:
Соли жирных кислот, я полагаю, от магния с едой.
Мне просто интересно, что я пропустила теряюсь
Karina2007
Karina2007

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

29.04.13 17:19
Вообще-то, проще говоря, при употреблении магния с жирной пищей образуются мыла. А жиры в копрограмме-это или нехватка липазы, или недостаточное желчеотделение, или и то и другое вместе
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

29.04.13 17:38
Kara пишет:Вообще-то, проще говоря, при употреблении магния с жирной пищей образуются мыла. А жиры в копрограмме-это или нехватка липазы, или недостаточное желчеотделение, или и то и другое вместе
одобряет Спасибо
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

29.04.13 19:14
Девочки, спасибо, что не проходите мимо.
я вот тоже читаю темки новичков, но как то стесняюсь отвечать и давать советы. Сама еще зеленая. боюсь дизинформировать.
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

02.05.13 11:45
Можно ли давать регидрон при алкалозе?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

02.05.13 14:01
Давать можно. Но эффект будет незначительный и смазанный.

Если не уверены в диагнозе, регидрон - лучшее средство.
Если точно уверены что алкалоз, тогда дучше панангин, аспаркам, потассиум-бутираты и т.д. При добавлении чистого калия вы увидите реакцию ребёнка быстрее и точно будете знать надо-ненадо.

Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

02.05.13 14:13
Спасибо.
Вот я и спрашиваю, т.к. чистого калия нет.
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

07.05.13 10:45
Пропили мы курс макмирора 7 дней по 200мг. 2 раза. Ничего особенного не происходило. Но в поведении есть улучшения фоновые, т.е. нет возбуждения по мелочам, а по веским причинам истерики более яркие. У нас так уже было в начале на ГСЕ.
Ну и стул немного посветлел, значит и печени перепало. Буду усиливать поддержку печени.
Еще ни как не могу разобраться с ферментами
http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-Premium-Enzyme-Formula-240-Capsules/16790 и
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-Powder-with-DPP-IV-Activity-105-g/43337
по цене энзимедика получается выгодней, а по кол-ву протеазы одинаково на порцию. вопрос
Марина+
Марина+

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

07.05.13 11:35
Количество протеазы разное. В Триензе - на 2 капсулы - 65000 HUT, а Диджест Голд в 1 капсуле - 80000HUT.
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

08.05.13 20:02
Девоньки, выручайте. У Сашки сильная интоксикация. Во сне голова мокрая, как будто из ведра полили, истерики, сильно колбасит. Поноса нет. моча темная. Мажу крем с сульфатом, ванны не дается. Лецитин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 3 кап. в день. Бутираты http://www.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 2 таб. в день. После курса макмирора, анти кандекс и кандида клер.

Чем еще помочь я уже не знаю. молитва
svetik32
svetik32

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

08.05.13 21:03
Кормить поменьше (а если не хочет - вообще не кормить) и отпаивать регидроном, р-ром глюкозы, может и панангин пригодиться, поить даже ночью.

С чего все началось? Сорбенты даете?
natamiv
natamiv

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

08.05.13 21:05
Сорбенты даете? А то Вы не написали. Светик, уже написала.
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

09.05.13 4:51
Про сорбенты забыла- энтеросгель 1 раз в день.
Началось с курса макмирора- голова начала потеть, а вчера перешли на кандиду клер и случилась двухчасовая истерика из-за ничего.
И еще от травных анти почти всегда на лице красные пятна, которые я связываю с отмиранием, а на макмироре их не было.
svetik32
svetik32

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

09.05.13 16:03
Желчегонные даете? Таурин? Это бы тоже печени помогло, одного лецитина мало.

Вы кандида клер раньше принимали? Хорошо шло? Если да, то может быть сорбент после каждого приема давать, у меня такая мысль - возможно макмирор хорошо побил, да не всех (у нас так было) и кто-то нечувствительный к нему расплодился на свободном месте, и теперь дохнет на кандида клер, вот и интоксикация.

Ну и отпаиваться конечно.

Как Ваши дела сегодня?
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

11.05.13 6:42
Здравствуйте, Света.

Желчегонные: шиповник и кукурузные рыльца на ротации. Пока их даю, кака коричневая. Артишок нас не желчегонит.
Кандида клер ввела за неделю до макмирора, ничего не увидела. Может зря убрала АКА, из-за бутиратов.
Таурин пропили 3 месяца, сейчас перерыв.

На праздник ходили в парк- ребенка не узнать, всем доволен. Куда сказали идти -идет. ни прихов ни нытья, хотя гуляли целый день. А вчера опять истерики( были дома), я уже не знаю на что думать.

Вотрос по бутиратам http://www.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 , сколько там кальция и магния?
svetik32
svetik32

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

11.05.13 8:16
на 2 таблетки 250 мг кальция и 200 магния, а бутирата не много - всего 200 мг.
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

11.05.13 8:28
Спасибо!!
ksu
ksu

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

13.08.13 11:10
Ирина скажите пожалуйста, как вы завариваете кукурузные рыльца и как вы их пьете.?
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

13.08.13 16:41
Завариваю 1 ст. ложку в кружке-термосе (200мл) минут 15-20. Даю по 50 мл 3-4 раза в день до еды. Но действия хватает максимум недели на две, а потом надо менять. Но это у нас. Сейчас даю корень лопуха от нау, по 1 кап. 2-3 раза. Пока очень нравится, как желчегонит.
avatar
Света80

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

13.08.13 17:57
Улыбка  а можно ссылочку на ваш лопух?
Ирина29
Ирина29

Сашенька 3 годика Новосибирск - Страница 6 Empty Re: Сашенька 3 годика Новосибирск

13.08.13 18:54
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения