Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

05.04.12 17:11
Дорогие мамаочки, подскажите, пожалуйста, где на форуме прочитать про высыпания на коже, про проявления кандиды, и другие реакции ребенка на продукты и дрожи. Чтобы научиться их видеть и выявлять. Будьте, добры, подкиньте ссылки.

У нас вот вчера щеки слегка порозовели и на правой щеке была такая полоска белая, как если пальцем по доске с мукой провести, от уголка губ и почти до уха. Это что такое было? Сегодня еле просматривается.
avatar
НЛО

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

05.04.12 17:36
amely
В самой первой теме можно почитать про кандиду :"Важное чтение: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ".
У нас тоже дочка скрипит зубами, но это не говорит, о том , что у ребенка глисты. Нервная система у наших деток не в порядке, вот по этому и скрип зубами. Ну можете провериться для убедительности на глисты.
Гусинная кожа, это скорее всего проявление кандиды. У нас в начале диеты тоже была такая кожа на животике, еле заметная, только на ощуп можно было определить. Боритесь с кандидой!
Где-то на форуме прочитала про то, как дают антикандидные, мы так же делаем могу процетировать:

Я для своих детей подобрала следующий протокол: толокнянка, клюква в виде морса, брусника, душица.
Траву покупаю в аптеках, брусника замороженная, клюква свежая, на рынке продают россыпью, но наверное можно и замороженную купить.
Толокнянку и душицу завариваю: 1-2 столовые ложки на стакан, заливаю кипятком, накрываю стеклянной крышкой и настаиваю 2-3 часа. Стакан можно накрыть полотенцем или заваривать в термосе. Потом процеживаю и даю пить несколько раз в день по 20 мл.
Из клюквы и брусники делаю морс. Ягоды отжимаю ложкой через сито. Жмых заливаю кипятком и настаиваю, пока не остынет до комнатной температуры. Потом добавляю сок, фруктозу. Количество ягод определяется индивидуально, чувствительностью ребенка от 1 чайной до 1 столовой на стакан воды. Начинали с 20 мл 3 раза в день.
Мне больше всего понравилось, что клюкву и бруснику можно смешивать с другими ягодами: ч. смородиной, сливой, вишней, и заваривать полноценный компот. Давать пить в течение дня. Точно также можно заваривать душицу и использовать как заварку вместо чая.
Я даю в все антикандидозные как до еды за 15-20 минут, так и после, минут через 40. Также можно морсы и душицу выпаивать в течение дня.
Только имейте ввиду, что антикандидные натощак дают сильный эффект отмирания. Если дать после еды, эффект мягче. Да и начинать надо с малых доз, постепенно поднимая дозировку.
Все препараты даю по неделе, в режиме нон-стоп.
Я пробовала все вышеназванное давать периодами и раньше, т.е. неделю даю две отдыхаю. Соответственно начинала давать когда кандида разрасталась. Эффект был, но недолговременный.
Когда начала давать в непрерывном режиме, то не только поведение нормализовалось, но и ускорилось развитие, лучше пошла речь, занятия стали успешнее, стали исчезать чисто аутячьи заморочки, возросла контактность.

Можно я уточню, сначала неделю например толокнянку, потом неделю душицу, потом неделю бруснику и далее клюкву и повторять цикл по кругу. Я правильно поняла? А толокнянку сколько всего мл можно ребёнку за день?

Да, Вы правильно поняли, я даю по неделе и потом повторяю цикл по кругу. Я даю толокнянку 2-3 раза в день по 20 мл.
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

05.04.12 17:49
[quote="НЛО"]amely
В самой первой теме можно почитать про кандиду :"Важное чтение: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ".

Большое Вам спасибо за все советы. Вспомнила, "ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ..." я это читала еще до регистрации и многие ссылки не открывались. А потом стала читать и читать и получила кашу в голове местами. Улыбка А про главное забыла. Улыбка

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста. я креон давать стала, пятно белое на лице может быть от него? И Вот про креон не нашла. Его давать три раза в день? Т.е. довести дозу до 1 капсулы и давать три раза в день, т.е. три капсулы в день или с каждым кормление давать порцию?



Еще кто знает, мельхиоровыми столовыми приборами из советского прошлого можно пользоваться нашим детям???
avatar
НЛО

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

05.04.12 17:56
В интернете нашла вот такую информацию по применению креона:
Для детей:
Средняя доза составляет менее 10000-15000 МЕ

Рекомендации по использованию препарата Креон в капсулах: Капсулы препарата Креон принимаются внутрь. При поступлении в желудок капсула Креона растворяется в течении 2-3 минут. Половину разовой дозы препарата Креон следует принимать до еды, а оставшуюся часть препарата используют во время или после еды. При затрудненном глотании препарата Креон (детям младшего возраста или пациентам пожилого возраста) капсулы нужно осторожно вскрыть, а микросферы препарата добавить в пищу или принимать вместе с жидкостью. Ни в коем случае не следует разжевывать капсулы Креона. Капсулы Креона следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды.

amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

20.04.12 11:52
НЛО пишет:В интернете нашла вот такую информацию по применению креона:
Для детей:
Средняя доза составляет менее 10000-15000 МЕ

Рекомендации по использованию препарата Креон в капсулах: Капсулы препарата Креон принимаются внутрь. При поступлении в желудок капсула Креона растворяется в течении 2-3 минут. Половину разовой дозы препарата Креон следует принимать до еды, а оставшуюся часть препарата используют во время или после еды. При затрудненном глотании препарата Креон (детям младшего возраста или пациентам пожилого возраста) капсулы нужно осторожно вскрыть, а микросферы препарата добавить в пищу или принимать вместе с жидкостью. Ни в коем случае не следует разжевывать капсулы Креона. Капсулы Креона следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды.


Большое спасибо за советы и участие!
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

20.04.12 12:00
За последние две недели диеты вижу динамику.
Немного увеличился словарный запас глаголами. Как мне кажется. обращенную к ней речь стала лучше понимать.
Замечаю что у нее глазки опять стали большими и круглыми, как в младенчестве. Давно уже такого не было. Видимо потому что и в глаза то не смотрела, вернее не пользовалась ими как следует. Хотя до диеты уже был глазной контакт.
Активно использует указательный жест. А раньше ее еле еле этому научили, а потом навык все таки пропал. Любит играть в сороку-ворону, а с 1,5 лет нельзя было уговорить в это поиграть, сопротивлялась активно. А у какого-то автора читала, что это нужная игра и ее нельзя перескочить в развитии.

Яйца ротировала, но не вижу аллергии. Такое возможно?
Кожные покровы стали чистыми, за последнюю неделю вообще не было высыпаний. Только истерить стала, как мне кажется чаще. Может быть реакцией на яйца? Пошли запоры. Может кандида разрослась? К сожалению, пока не все понимаю и вижу.

amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

22.04.12 23:47
Девочки, моя сегодня блин нашла, хотя из дома почти все убрала не нужное, но так уж получилось, и съела где-то пол блина. На диете с 18 марта, я не заметила никаких реакций с ее стороны, ни истерик, ни хохота, как другие мамы тут пишут. Это о чем говорит? Из-за того что мы еще мало сидим на диете не видно разницы или могут быть примеси глютена? Но вроде все готовлю сама, все чисто, только не органические пока покупаю продукты.

И где взять стевию в Москве? В аптеках только в фильтр-пакетах продается. А я тут читала,что их не стоит покупать.
OXIC
OXIC

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 0:52
С 18 марта еще свой глютен не вышел. Ему надо полгода. Так что пока вряд-ли будет явная реакция.
Стевию можно взять в пакетах и потом высыпать и заварить. А на будущее можно заказать на Ихербе.
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 7:23
OXIC пишет:С 18 марта еще свой глютен не вышел. Ему надо полгода. Так что пока вряд-ли будет явная реакция.
Стевию можно взять в пакетах и потом высыпать и заварить. А на будущее можно заказать на Ихербе.

Спасибо большое, Вам Оксана. Я думала, что на этой диете раньше могут быть видны реакции, теперь все понятно.

Стевию не брала, потому что писали что пакеты хлоркой что ли обрабатывают. Но деваться не куда надо брать и разобраться с заказами на Ихбере.
AnnSora
AnnSora

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 9:40
Вы знаете, у меня в детстве были такие же расчесы на сгибах рук и ног, и ничего, кроме полного отказа от ВСЕГО сладкого, мне не помогло! На мёд также была страшная аллергия, до сих пор его не ем. Тоже самое с гусиной и сухой кожей - все как у меня. Убирайте сладное совсем. пробуйте заменить на грушу, она сладкая, но я еще ни разу не слышала, чтоб на нее у кого-то была реакция.

Стевия продаётся в аптеках Москвы, называется "Стевия. Фиточай".
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 18:10
AnnSora пишет:Вы знаете, у меня в детстве были такие же расчесы на сгибах рук и ног, и ничего, кроме полного отказа от ВСЕГО сладкого, мне не помогло! На мёд также была страшная аллергия, до сих пор его не ем. Тоже самое с гусиной и сухой кожей - все как у меня. Убирайте сладное совсем. пробуйте заменить на грушу, она сладкая, но я еще ни разу не слышала, чтоб на нее у кого-то была реакция.

Стевия продаётся в аптеках Москвы, называется "Стевия. Фиточай".

Большое спасибо за советы! Пытаюсь убрать все сладкое, но она ходит и мед клянчит с оладушками, высыпаний уже нет, иногда бывает слегка шероховатая кожа.

Стевию в аптеках спрашивала, насторожило что в фильтр-пакетих, а тут писали про обработку их хлоркой(или что-то в этом роде), ну придется такие брать, других пока нету.

amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 18:14
Сейчас решаю проблему с запорами, которые у нее начались.
Не могу понять причину, думаю что не хватает пробиотиков и жидкости. Но может я не права. Спасибо Вам всем большое за подсказку и поддержку. Надеюсь что мы все вытянем наших деток из этого болота.


У нас еще проблема, что не с кем играть ребенку. Может кто живет от нас не так далеко и тоже одинок?


Последний раз редактировалось: amely (23.04.12 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
AnnSora
AnnSora

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 18:23
Фильтр-пакеты разрезаете и собержимое вытряхиваете. Других нет, поэтому как-то так, не думаю, что это самое большое зло.

Ребенку не с кем играть?)) В смысле? А она у вас с другими детьми играет? И где вы живете?))
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 18:37
AnnSora пишет:Фильтр-пакеты разрезаете и собержимое вытряхиваете. Других нет, поэтому как-то так, не думаю, что это самое большое зло.

Спасибо! Так и сделаю.

AnnSora пишет:Ребенку не с кем играть?)) В смысле? А она у вас с другими детьми играет? И где вы живете?))


Ну не получается играть. В садик не ходит. Родных и друзей с детьми тут у меня нету, мы всего два года тут живем. Она не умеет поддерживать отношения с детьми, разговаривать с ними нормально, максимум побегать с ними может. Поэтому детям обычным с ней не интересно. Мы живем в Московской области, час езды от Москвы. А раньше она просто бегала между площадками, поэтому почти никого и не знаю, а кого знаю, в сад ходят, им не до нас.
Я и подумала, может тут есть такие же одинокие как и мы, можно "подружить" детей попробовать. Смущение
AnnSora
AnnSora

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 18:44
Ищите) мы от вас далеко. Правда у меня сын и в сад ходит и друзей с детьми куча, но он не общается не с кем совсем.
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 18:53
AnnSora пишет:Ищите) мы от вас далеко. Правда у меня сын и в сад ходит и друзей с детьми куча, но он не общается не с кем совсем.

Эх, а моя тянется к детям, хочет с ними играть, только где их взять. А вы в обычный сад ходите?
avatar
Pipa

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 20:57
amely пишет:
AnnSora пишет:Вы знаете, у меня в детстве были такие же расчесы на сгибах рук и ног, и ничего, кроме полного отказа от ВСЕГО сладкого, мне не помогло! На мёд также была страшная аллергия, до сих пор его не ем. Тоже самое с гусиной и сухой кожей - все как у меня. Убирайте сладное совсем. пробуйте заменить на грушу, она сладкая, но я еще ни разу не слышала, чтоб на нее у кого-то была реакция.

Стевия продаётся в аптеках Москвы, называется "Стевия. Фиточай".

Большое спасибо за советы! Пытаюсь убрать все сладкое, но она ходит и мед клянчит с оладушками, высыпаний уже нет, иногда бывает слегка шероховатая кожа.

Стевию в аптеках спрашивала, насторожило что в фильтр-пакетих, а тут писали про обработку их хлоркой(или что-то в этом роде), ну придется такие брать, других пока нету.


Прозвоните аптеки, я в Питере без проблем покупала стевию рассыпную. Другое дело, что она жутко противная по сравнению с экстрактом на айхербе, но для начала сойдет.
AnnSora
AnnSora

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

23.04.12 21:17
Мы в частный ходим на 2,5 часа в день.
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

24.04.12 0:47
Pipa пишет:

Прозвоните аптеки, я в Питере без проблем покупала стевию рассыпную. Другое дело, что она жутко противная по сравнению с экстрактом на айхербе, но для начала сойдет.

Надо же, я не в одной была. Спасибо! букет
Поищу. Да, слышала что противная. Но пока нету возможности заказать из америки. Печаль
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

24.04.12 0:48
AnnSora пишет:Мы в частный ходим на 2,5 часа в день.

Здорово! Если бы я такой нашла бы, то тоже водила бы.
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

26.04.12 13:23
Девочки, подскажите, пожалуйста, прочитала тему про паразитов. Тянула с этим делом, т.к. хотела хорошие заказать препараты, но пока никак с этим.

Решила давать немазол с корнем одуванчика чередуя (если найду россыпью в аптеке) с артишоком. И при этом под рукой должен быть этеросгель.

При весе 15 кг надо давать 150 гр два раз в день?

Параллельно буду давать дущицу, толокнянку. Еще кажется можно чабрец, да?

Правильно?


Или все таки лучше пижму давать вместо немазола? Про реакции прочитала. страшновато. И еще, запуталась, если все таки немазол, то его все таки давать в таблетках или суспензию?




Заказать, к сожалению, хорошие препараты по Галиной (птица) схеме и вот это http://www.thelifetree.com/purify.htm пока нету возможности.

Из поведения и кожных реакций:
кожа чистая и гладкая как никогда раньше, разве как в младенчестве.
Но вот поведение пока оставляет желать лучшего - местами истерит(думаю на кандиду, но не уверена, т.к. пока еще не научилась хорошо ее распознавать), бывают запоры, если не делать ничего, может не сходить, вооружаюсь и против них, и вечером стало тяжело в кровать тащить. Раньше сама бежала почти всегда, т.к. днем не спит, а встает рано, а сейчас по часу или два тащить приходится и засыпает дольше.

На данный момент из еды: рис, картошка, курица, свинина, говядина, оливковое масло, бывает льняное даю, чуть-чуть меда, немного фруктозы(очень постараюсь скоро заменить на стевию), яйца, сегодня дала пшенку(ротирую) , в виде каши, груша, немного черной смородины в виде морса - засыпаю в стакан немного ягод, воду наливаю и блендором, потом процеживаю чуток подслащиваю и даю пить. Лук и морковь в супе. но бывает выпрашивает сырую морковку. Вроде как все.

Еще вопрос, креон с едой даю 1/4 капсулы, примерно 4 раза в день. Правильно?

И еще, как отправить волосы в лабораторию. Дайте, ссылочку где это расписано, пожалуйста.
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

27.04.12 8:41
Дайте, пожалуйста, хотя бы ссылку, где я могу найти ответы на свои вопросы в предыдущем посте. Пожалуйста. Не из-за лени я не успеваю весь форум прочитать. Вчера почти весь день провела за чтением форума и все такие не на все свои вопросы нашла ответы. Смущение Но не всегда есть такая возможность.
Лара555
Лара555

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

27.04.12 9:51
amely пишет:Дайте, пожалуйста, хотя бы ссылку, где я могу найти ответы на свои вопросы в предыдущем посте. Пожалуйста. Не из-за лени я не успеваю весь форум прочитать. Вчера почти весь день провела за чтением форума и все такие не на все свои вопросы нашла ответы. Смущение Но не всегда есть такая возможность.

Заказ теста волос : https://autism.forum2x2.ru/t1386-topic

Креон можно попробовать довести до 1 капсулы с каждой едой. (постепенно)
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

27.04.12 15:57
Лара555 пишет:
Заказ теста волос : https://autism.forum2x2.ru/t1386-topic

Креон можно попробовать довести до 1 капсулы с каждой едой. (постепенно)

Огромное Вам спасибо!!! букет
amely
amely

И мы с вами - Страница 2 Empty Re: И мы с вами

28.04.12 11:25
Девочки у моей дочки почти с рождения, а может и с рождения были большие миндалины (гланды) в горле. Потом примерно в 1,5 года ей поставили аденоиды 2 степени. На что думать? Вирусы и кандиду? Где про это почитать у нас на форуме, если есть такое? читает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения