Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
amely
amely

И мы с вами Empty И мы с вами

31.03.12 23:24
Уважаемые форумчане, принимайте и нас в свои ряды. Мы тут тоже новенькие.
Моей дочурке почти 5 лет. Жаль, что я так поздно нашла ваш форум, но хорошо что хоть сейчас нашла.
У нас тоже аутизм. И я очень надеюсь, что моя дочка и все детки с этим страшным недугом вылечатся. Надеюсь на помощь форума и книгу Тамары, с нетерпением жду, когда приедет. Улыбка

Прививок не делали(если только в роддоме тайком не сделали себе для галки). Дочка ела всегда плохо, весила мало, росла больше в высоту. Двигалась без устали(как мне казалось). Заговорила после 3 лет, до этого только несколько слов было месяцев с девяти-десяти. Сейчас речь есть, но как то больше эхолаличная, штампованная, хотя и осознанная, местоимения Я, как и многие другие почти отсутствует.

В 3,5 года от безысходности, к моему теперь сожалению, пропили ноотропы и кололи кортексин. Плачет И то же самое сделали буквально до "открытия" этого форума. эх...если бы я раньше нашла форум, ведь и так не сторонница лекарств.

По сравнению с 3 годами есть динамика в речи и развитии. Но, конечно, до нормы ой как далеко. Занимались 1,5 года с логопедом-дефектологом, немного с психологом.

Этим летом ездили к китайскому доктору на массаж и рефлексотерапию(мнение об этом тут читала, но мы к хорошему доктору ездили). Улучшения заметила на 7 сеансе. Появился взгляд в глаза и глаза "заулыбались" вместо обычных тусклых, появились предложения из трех, четырех и более слов.. Доктор сказал, нам не есть молочное и рыбу, рыбу моя очень любит.

Я примерно около двух недель на этом форуме, читаю и от потока информации голова идет кругом. С диетой то еще все более менее понятно, а вот со всем остальным, особенно с заказами в Америке... Эх, надеюсь разобраться.
С 18 числа стала вводить диету.

Сразу убрала глютен и рыбу, молочное, максимально сладкое, оставила мед и стала делать сладости из рецептов на форуме, спасибо вам за них большое, да и за другие рецепты и советы.
После введения диеты два дня была вяленькой. На второй день начала охоту за сладким вплоть до истерики, нашла из старых запасов шоколадки, съела и успокоилась. Потом тяга к сладкому стала меньше, но мед стала есть много, если не прятать.

На диете стала более спокойной(гиперактивность прошла или почти прошла), глазной контакт стал лучше, как мне кажется, стала более понимающей. Даже стало иногда возможным в чем-то ее убедить.

Из еды на данный момент едим, не считая проколов в виде аскорбинки на глюкозе, халву и другое(но такое все почти убрала к сегодняшнему дню):

из мяса: курицу, говядину, думаю еще кролика давать, но пока не нашла, чтобы купить.
из круп: гречка, пшенка, рис.
из овощей: картошку, кабачок, морковь и лук(не сырой, конечно)
фрукты: груша
масла: подсолнечное, растительное, оливковое, хочу еще рисовое(не нашла пока). А тыквенное можно?


Много продуктов для начала диеты?

У нее с трех лет расчесана кожа в локтевых сгибах и под коленками, редко проходило и ненадолго. На диете сначала все прошло, зажило, а потом опять началось, в меньшей степени, конечно.

Думаю на яйца и кукурузу, кукурузу уже убрала. Убирать яйца?

Уже 6 дней даю толокнянку, т.к. начались проблемы с горшком, не хотела садиться и писать, терпела до последнего, а потом бежала на горшок. Где-то тут нашла в темах, такую же проблему у другой мамочки и последовала советам, вроде помогло.

На диете. стала есть лучше и больше, что тоже. как понимаю не хорошо. Что дальше то давать? Душицу? И делать ротацию всех этих продуктов из списка?







Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

31.03.12 23:35
Убрать яйца на неделю, посмотретьне будет ли улучшений с расчесами. Если наметиться то долой их. Потом так же проверить все, быводить на 4–5 дней и смотреть реакцию.
Сладкое снимать, замените на стевию. Сейчас главное вычислять непереносимости и ввести креон, чтобы помочь ЖКТ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

31.03.12 23:44
Admin пишет:Убрать яйца на неделю, посмотретьне будет ли улучшений с расчесами. Если наметиться то долой их. Потом так же проверить все, быводить на 4–5 дней и смотреть реакцию.
Сладкое снимать, замените на стевию. Сейчас главное вычислять непереносимости и ввести креон, чтобы помочь ЖКТ

Спасибо большое, Тамара. А если реакция не на яйца или на яйца и что-то еще из списка? Как я тогда пойму, если реакция будет продолжаться и после выведения и введения?
Креон можно уже сейчас вводить? 1/8 капсулы, как тут прочитала? Видела в аптека 25000. Его нельзя? Или где тогда взять поскорее? Я недалеко от Москвы живу.

И где взять стевию? Пока не поняла, что это за зверь. Я давала фруктозу и мед.

Простите, что повторяюсь в вопросах, просто тяжело все в памяти удержать, да и весь форум перечитать.

Еще, думала про переученный молочный гриб. Или чайный? Гриб нам можно? Может кто из москвичей продаст, если тут такие есть.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 2:17
Вот про переученный гриб пока забудьте. Вы свои проблемы сперва решите, а то будете казеин хватать и совсем запутаетесь! Грибы ассы переучивают. Вот я, напимер, обошлась без такого.
Что касается кеона то берите 25000. А остальное вы увидите, не переживайте и пока книга не пришла, читайте подряд топики для начинающих

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 8:13
Admin пишет:Вот про переученный гриб пока забудьте. Вы свои проблемы сперва решите, а то будете казеин хватать и совсем запутаетесь! Грибы ассы переучивают. Вот я, например, обошлась без такого.
Что касается кеона то берите 25000. А остальное вы увидите, не переживайте и пока книга не пришла, читайте подряд топики для начинающих


Я гриб не сама хотела переучивать, а переученный взять. Но раз вы не советуете то и не надо нам его, по крайней мере в начале пути.

Я вот такой нашла в интернет-аптеке, где раньше покупала:

"КРЕОН 10000 КАПС. 150МГ №20**
Производитель: Эбботт Продактс ГмбХ
Раздел: Лекарственные средства
Группа: Средства д/леч. желудочно-кишечного тракта
Цена с бесплатной доставкой: 279 руб."


Можно такой купить?
Он не содержит лактазу и прочее не подходящее?
Или можно любой Креон с 1000 в капсулах брать?

Тут на форуме вот пишут. копирую: "Начинайте с 1/8 капсулы, постепенно наращивая, капсулы можно вскрывать давать с ложке с водой или высыпать в не горячую еду." Так делать? А как нашаривать? На одну дозу? Или где про это почитать подробно?

А стевию где покупают?

Я пытаюсь вывести ее на чистую диету. И пытаюсь читать и "переварить", но к сожалению, не все сразу доходит.
Спасибо вам за поддержку и за этот форум.


amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 8:23
У нас еще проблема с супами. С 2,5 лет почти не ест, очень очень редко удавалось ложечки 2-3 влить в нее.
Стул сейчас почти регулярный, хоть и не без проблем.
Была у кого тут такая проблема? Как ее решить?

И еще забыла, у нас из продуктов еще кокос с его производными, крахмал картофельный. Эти продукты с диетой ввела.

И из замороженной смородины и малины, клубники(с бабушкиного огорода) компот варила. Хочу сейчас заливать кипятком в термосе, как тут советовали.
Вроде все.

И еще вопрос, какую воду даете своим детям? Бутилированную, кипяченную? Или какую? Я думаю, самой фильтровать и ионизировать серебром.
Irishka
Irishka

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 12:24
Серебро - тяжелый металл, не нужно оно вам.
Добавки начинают с 1/8 и постепенно доводят до нужной дозы в течение недели. Хотя я обычно начинаю с 1/6 и у меня наращивание происходит так: 1/6, 1/4, 1/3, 1/2, 3/4, и 1 - уже полная доза.
Проблемы со стулом - какие именно?
кокос с его производными - что вы имеете в виду?
Ягоды - продукт проблемный, идут далеко не всем, нужно проверить на переносимость.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 13:52
Irishka пишет:Серебро - тяжелый металл, не нужно оно вам.
Добавки начинают с 1/8 и постепенно доводят до нужной дозы в течение недели. Хотя я обычно начинаю с 1/6 и у меня наращивание происходит так: 1/6, 1/4, 1/3, 1/2, 3/4, и 1 - уже полная доза.
Проблемы со стулом - какие именно?
кокос с его производными - что вы имеете в виду?
Ягоды - продукт проблемный, идут далеко не всем, нужно проверить на переносимость.


Спасибо большое за советы!
С серебром тогда отменяется, буду воду морозить, хотя бы для питья.
С сегодняшнего дня убираю яйца, буду ротировать, как Тамара советовала, а потом тогда ягодки проверю, а то она у меня так больше жидкости пьет, воду мало и супы ж не ест. Почесать в голове

А давать Креон надо 3 раза в день? До еды, да?

Ну со стулом просто изредка бывают запоры, что-то неперевареное. не переваренное нужно исключать, как я поняла. С младенчества помню был пенистоообразным весь или частично, козьи какашки, резкий неприятный запах. Или было сначала очень твердым. что ребенок еле сходит на горшок, а потом жидковатое или даже немного с пеной. Так что понимаю, что проблемы у нас с кишечником были всегда. просто я не замечала. Сейчас более менее нормально.


Кокос и производные от него- стружка, молоко и масло кокосовые. Как тут в советах прочитала.

Проблемы у нас с супами. Она их практически с 2.5 лет не ест. Закатывает глаза Может у кого была такая ситуация. Как к супам приучить?


Последний раз редактировалось: amely (01.04.12 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 14:00
Еще вот такой креон нашла

КРЕОН 25000 КАПС. 300МГ №20**

Производитель: Эбботт Продактс ГмбХ


а его давать так же как 10000? Начиная с 1.8?
Денька
Денька

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 14:06
Да в принципе и так можно, различается только дозировкой. Не забывайте, что этот в 2,5 раза сильнее. Еще аналог креона Микразим.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 14:11
Денька пишет:Да в принципе и так можно, различается только дозировкой. Не забывайте, что этот в 2,5 раза сильнее. Еще аналог креона Микразим.

Спасибо большое!

А креон или микразим если купить тут в аптеках, будут нормальными, да?
Т.е. если взять 25 тыс. то лучше делить еще на больше частей или все же брать меньшую дозировку?

P.S. прикольная у вас подпись. улыбнуло! Улыбка
Денька
Денька

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 14:19
Тут в аптеках - это в смысле Москва-Подмосковье? Да, нормальный. Дозировка в 10000 проще делится, а то в этих гранулах с микроскопом закопаетесь))
Ну пока нет другого - можно и с этой дозировкой поковыряться.
Мда, подпись - крик души и походу апрель тоже не в курсе относительно времени года))
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 14:22
Денька пишет:Тут в аптеках - это в смысле Москва-Подмосковье? Да, нормальный. Дозировка в 10000 проще делится, а то в этих гранулах с микроскопом закопаетесь))
Ну пока нет другого - можно и с этой дозировкой поковыряться.
Мда, подпись - крик души и походу апрель тоже не в курсе относительно времени года))

да, Москва-подмосковье. Вы тоже в наших краях обитаете? Спасибо, думаю в Москве реально найти или в той аптеке закажу с доставкой.

Да, очень уж хочется весны и тепла. Улыбка))
Денька
Денька

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 14:29
А Вы где - мы в Москве. Тут этого креона в каждой аптеке завались. Никогда не было, чтобы его не было (сорри за тафтологию)))
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 15:40
Денька пишет:А Вы где - мы в Москве. Тут этого креона в каждой аптеке завались. Никогда не было, чтобы его не было (сорри за тафтологию)))

Я в области живу, но завтра поеду в Москву. Думаю найду, может у нас в аптеке рядом с домом есть.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 16:22
Еще забыла спросить, по поводу морской соли, а она не заражена металлами как рыба? Или в процессе очистки этого не остается?

И можно ли использовать йодированную или каменную?

И можно ли в еду зелень добавлять: петрушку и укроп?
Денька
Денька

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 16:31
Зелень скорее всего не пойдет - смотрите по стулу. Если ее там встретите, то убирайте. Соль морская хорошо, тока ищите серую, выпареную естественным путем и без добавок-консервантов Йодированную не надо. У аутят йод быстро накапливается до токсичных значений.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 16:40
Денька пишет:Зелень скорее всего не пойдет - смотрите по стулу. Если ее там встретите, то убирайте. Соль морская хорошо, тока ищите серую, выпареную естественным путем и без добавок-консервантов Йодированную не надо. У аутят йод быстро накапливается до токсичных значений.

А как понять, что она серая, если упаковка не прозрачная? Или по составу смотреть? А в морской соли нету йода?

Вот так и думала, что йодированную не стоит, т.к. на форуме все писали про морскую, про эту ни слова не нашла, что кто-то добавляет в еду.
Тогда пока буду просто каменную класть, пока морскую не раздобуду.
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы. Спасибо всем!
Irishka
Irishka

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 17:03
Если кокосовую стружку, маслои молоко сами делаете, то маожно, но все нужну проверять. А покупных продуктов избегайте.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 18:32
Irishka пишет:Если кокосовую стружку, маслои молоко сами делаете, то маожно, но все нужну проверять. А покупных продуктов избегайте.

Да, сама делала.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 19:21
А я правильно поняла, что надо сейчас и от глистов лечиться? или подождать?
Или все же анализы сдавать?
Мы ни раз ничего от глистов не пили, да и анализы на это дело не сдавали.

Моя ночами зубами бывает поскрипывает и немного беспокойно спит(ну когда как), но где-то читала, что этому причина не глисты. Печаль Или все таки причина - глисты?

И где взять этот черный орех? Про который в теме про борьбу с паразитами пишут.
Ох не знаю. как все правильно сделать, чтобы не навредить. Печаль И нету времени все перелопатить, а что читаю, не все понимаю. Печаль
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

01.04.12 22:04
Еще забыла написать, что у дочки кожа всегда была сухой и часто на подобии гусиной кожи. Где-то тут про это читала. но забыла что это. И еще, у нее высыпало на лице, вот только точно не помню. но кажется до ведения диеты. Потом почти прошло и недавно опять высыпало - раньше лицо не высыпало, разве щеки краснели и то редко. А губы сегодня все в красных пятнах, похоже на герпес, но без вздутий с жидкостью(как оно там называется). Такое было уже один раз после введения диеты, и раньше замечала, но редко и наверное, меньше пятен было.
Что это?

Из еды у нас сегодня было:
Начала ротацию яиц, убрала из меню.
Оладьи гречневые(кокосовое молоко, крахмал, гречка замоченная, лук и морковь сырые, все через блендер)
2/3 средней груши сырой
Плов с говядиной (рис, говядина, морковь, лук, оливковое масло)
Морс из черной смородины с фруктозой(уж очень она сок просила, а стевию еще не нашла где взять)
Несколько клубничек размороженнвх в аэрогриле, (увидела когда смородину доставала и просить стала)
Умудрилась достать сверху шкафа баночку с аскорбинками на глюкозе и съела 2-3 штуки.
Картошка фри(картошка, оливковое масло, в духовке, рецепт кажется Тамары)

Все ходит и конфет с шоколадом просит. Вобщем, у нас сегодня полный прокол в диете. Закатывает глаза



И еще, можно ли пользоваться такой зубной пастой? детская зубная паста baby tooth paste 2-10 лет фирма baby line
Состав:
Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Propilene Glycol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Xanhan Gum, Aroma, Limonene, SodiumSaccharin, Tocopheryl Acetate, Sodium Fluoride, Sodium Methyparaben, CL 15985
Написано, что не содержит сахара. Коробку, к сожалению. не нашла. А на тюбике все на ангийском языке.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

02.04.12 16:43
Сегодня купила Креон 10000. Можно уже сегодня начинать давать или лучше завтра с утра?
avatar
ИринаУ

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

02.04.12 19:59
Новые препараты и продукты в первый раз я стараюсь дать до обеда, по возможности.
amely
amely

И мы с вами Empty Re: И мы с вами

02.04.12 20:18
ИринаУ пишет:Новые препараты и продукты в первый раз я стараюсь дать до обеда, по возможности.

Спасибо большое!!! букет

Всем девочкам большое спасибо! Ваша поддержка так помогает! Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения