Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.10.12 12:09
А фолиника у вас сколько ?
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.10.12 12:54
Анжела пишет:А фолиника у вас сколько ?
Фолиник отдельно 800 и в составе В-50 400 - 1200 всего.
Сегодня начала давать клюкву новую от Natural Factors, утром до приема её бумагу ел, после ни разу не заинтересовался, играет в обычные спокойные игры.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

30.10.12 11:41
Димка сегодня впервые продемонстрировал указательный жест. Сначала сам пытался достать нужную ему вещь, потом обдумал, понял, что не получится, тогда меня подвел и пальчиком показал. Я на радостях поняла его без слов Очень рад Еще начал лазить везде, в детскую кроватку через перильца перелезает, переносит стул, забирается, сам слазит (раньше боялся и слезть не мог). Освоил горку на детской площадке, хоть и побаивается, но восторг проявляет. Стал понимать, чего от него хотят - подходит по просьбе, отдает то, что в руках (взять и передать еще не может). Раздевается после прогулки почти самостоятельно. Некоторые слова говорит, отвечает - иду, я, что такое. Весь прогресс на одной мерной ложечке порошка метилкобаламина Киркман, ну и 2 дня как лизин ввели. Обложки журнальные, правда, так и ест иногда.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

30.10.12 14:22
Наташа, у меня Илья тоже рвет на части бумагу и жует, но выплевывает. :geek: Мне даже в характеристике в саду написали, что ребенок ест только все несъедобное, как будто я его вообще не кормлю. crasy
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

29.11.12 21:26
Комплекс Кандидазе+Клюква Нэчуралс фактор+Масло орегано Солгар дал неплохие результаты - Димка почти перестал есть бумагу, стал понятливым. Повысили МБ12 в порошке до 1 грамма - научился использовать компьютерную мышь и за пару дней освоил весь игродром. Начал просить, хоть и жестами, помощи и объяснений, где непонятно. Но антикандидные надо ротировать - заменила клюкву трибиотиком, почитав в теме хорошие отзывы. Весь прогресс сразу исчез Twisted Evil Ребенок вообще перестал соображать, играть, понимать, слушаться. Даже совместно с маслом орегано. Опять начал набивать рот картоном и истерить. Помучались два дня, сегодня в обед дала ГСЕ от нутрибиотик - через час Димкин взгляд просветлел, опять начал понимать, слушать, успокоился. Уж как я рассчитывала на Солгаровское масло орегано и трибиотик - оказались не наши средства. Пока нам держат кандиду только клюква и ГСЕ. Осталось опробовать ореганол и всё - только комплексные средства остались?
Елена84
Елена84

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

29.11.12 21:52
А зачем ротировать если помогает? Вот когда перестаёт помогать тогда надо ротировать, это не касается только толокнянки.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

05.01.13 23:45
Мы тихонечко продолжаем базовый протокол, с 31 декабря второй биофильм-протокол начали. Из улучшений за последнее время - ребенок понимает, что говорят ему и при нем, слушается гораздо чаще прежнего. Попытки говорить практически пропали, хотя в протоколе только два изменения за последний месяц - МБ-12 порошок Киркман повысили до 2 мерных ложечек и лаурицидин повысили до 1,5 мерных ложечек. Единственное осмысленное, что я слышала от Димки за последние 3 недели - когда он уронил компьютерную мышь в недоступное для себя место и звал её "мыська, мыська". Научился всю одежду снимать, кое-что надевать, по собственной инициативе надевает носочки на ночь.
Что беспокоит меня. 1. Насчет Киркмановского порошка - Димка его стал очень нелюбить, возмущается, хнычет, пытается его выдохнуть. Повреждений слизистой не вижу, откуда такая нелюбовь не понимаю.
2. Димка давно уже не спит днём, не уложить никакими силами практически. Может даже полежать, но не уснет, встает в 10-11 часов, ложится в 22-23. 31.12 мы начали биофильм протокол, и уже с 1.01 ребенок стал стремиться спать днем. В любом случае он совершенно не выдерживает день, если днем не лег, то к 9 вечера просто падает. Сегодня еще хуже - утром встал в 10.30, в 13.00 погулял, в 14.00-15.00 поспал в машине, домой приехали в 17.00, он поел, начал снова прикладываться. Отвлекли, начал заниматься, но в 20 уже просто падал, уложили. В предыдущий биофильм протокол ничего подобного не наблюдалось. И плюс стал намного больше пить, по 300-400 мл разом. Отчего может быть подобная сонливость? Энергии тоже стало меньше, на улицу идет с огромным желанием, но гуляет недолго, сам просится в машину и домой, хотя ёлки, горки, снежки - все это прежде так привлекало, что не загонишь домой.
3. То, что появляется у нас время от времени, ни с чем связать не могу, а сегодня наткнулась на тему - жирная моча. Во всяком случае, скользкая маслянистая кожа и утренний подгузник (именно утренний).
4. Появились запоры, т.е. стул раз в 2-3 дня. Причем увеличение дозы магния помогает крайне редко, только когда ребенок скачет и показывает на попу - вроде хочется, но никак. Ранее стул был ежедневный на 320 мг цитрата магния и 100 мг глицината магния. Теперь уже и 500 цитрата не помогают, стула нет. Если учесть, что протокол постоянный, рацион тоже без изменений, т.е. вообще никаких изменений кроме того, что в первом абзаце - почему это может происходить?

Протокол следующий (напишу общие дозировки, но все препараты разбиваются на несколько раз в день): селен-200, вит Е -40, таурин - 500, магний -500, кальций - 800, фолиник -800 (+400 в составе В-50), молибден - 500, В-50 от Нау - 1 таблетка, вит. Д - 400 (в СLO), Вит. А - 14000, Вит. С - 1 г, OLE - 2 капс от Торн, биотин - 2 мг, МБ-12 - 1 гр, лаурицидин - 1,5 м.л., 1 капс. подсолнечного лецитина, 1 капс. Масла вечерней примулы, цинк - 50 мг, вит.К2 - 5 мг. Еще был Силимарин, закончился на днях. Пробиотик Healthy origins. Ферменты Zy-carb.
avatar
DevisaGa

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

06.01.13 0:13
А вы в курсе, что ввели не 1 мг, а 10 мг МВ12? 10 мг - это очень много, и явно не уравновешивается всего 1200 мкг фолиник.
И при таких запорах проверьте на нехватку калия, тоже приводит к запорам.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

06.01.13 0:38
Галина (Птица) пишет:А вы в курсе, что ввели не 1 мг, а 10 мг МВ12? 10 мг - это очень много, и явно не уравновешивается всего 1200 мкг фолиник.
И при таких запорах проверьте на нехватку калия, тоже приводит к запорам.
Галина, спасибо большое!
Что-то я в ужасе от себя. Эту надпись о дозировке - 0,58 гр в 1 мерной ложечке я много раз так и так читала, а поняла все равно неправильно :evil: С завтрашнего дня уменьшаю.
Калий пока не закажу - быстренько глянула соответствующую тему - аспаркам можно попробовать дать пока?
Yelena
Yelena

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

06.01.13 4:16
Вы пишите, что начали биофильм протокол, но в вашем протоколе я не уидела его дозировки. Вы даете при этом пектины? Если да, то они тоже могут вызывать запоры.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

06.01.13 8:35
Yelena пишет:Вы пишите, что начали биофильм протокол, но в вашем протоколе я не уидела его дозировки. Вы даете при этом пектины? Если да, то они тоже могут вызывать запоры.
Мукостопа даю 2 капсулы. Цитрусовые пектины даю, конечно, но запоры возникли намного раньше, чем начали их прием.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

02.02.13 23:48
Так и мучается Димка запорами, только стало еще хуже. Раз в 2-3 дня стул, при этом он очень долго скачет, стонет, ноет, плачет, в общем колоссальное беспокойство, просит помощи все время. Дважды было такое, что ночь почти полностью не спал, и мы с ним - хотел какать, не мог, кричал и плакал несколько часов к ряду. Свечка глицериновая не помогает. Вчера муж с отчаяния уже свечку с папаверином поставил, т.к. больше не было ничего - через полчаса Димке удалось покакать. В шестом часу утра Twisted Evil Какашки теперь у него "выстреливаются" разом, т.е. не за несколько приемов, а сразу всё вылетает. При этом стул у него коричневый, сформированный, полностью переваренный, с нормальным запахом, не твердый, не жидкий. Я уже всю голову сломала над этим. Единственная надежда, что пробиотик скоро должен приехать Клеровский, поменяю и посмотрю результат. Почему задумалась - я этот Хелфи ориджинс давала младшему ребенку тоже, у него появились запоры, и они прошли, когда давать этот пробиотик вообще перестала. Другого пробиотика нет. И совсем убрать его из протокола нельзя же? Калий даю, магния в избытке, вит.С 1 грамм ежедневно, в чем еще дело может быть?
natamiv
natamiv

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

03.02.13 0:34
Попробуйте делать не свечки, а мини-клизмы с прохладной водой, главное не теплой. Можно добавить настой ромашки.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

03.02.13 9:08
Клизмы с прохладной водой я точно делать не буду - был опыт, до мезоденита доделались.
Натали я
Натали я

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

03.02.13 11:52
Нам от запоров хорошо помогает кора крушины. Продается в аптеке. Она очень мягко действует,от нее нет спазмов и боли, как от сенны. Надо дать выпить немного на ночь и днем у вас будет стул.
ose444ka
ose444ka

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

03.02.13 12:41
Наталья Затяжнова пишет:Калий даю, магния в избытке, вит.С 1 грамм ежедневно, в чем еще дело может быть?
Наталья, у нас запор был четким признаком кандиды. Когда подобрали свое антикандидное, про запоры забыли. Сидели на ГСЕ 1,5 года, не ротируя ни с чем (остальное не работало). Только на хелировании удалось слезть с анти-.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

03.02.13 15:47
С анти мы слезть пока не можем, но поведение у нас спокойное вменяемое, держит либо ГСЕ от нутрибиотик, лучше других нам пошел, сейчас ореганол - 5 капель неплохо справляется. Пока пыталась применять ува урси и 2 капли ореганола, попа начала цвести, сейчас никаких внешних или поведенческих проявлений кандиды нет.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

17.02.13 21:45
Прошел год, как Димка на диете, 9 месяцев как начали принимать препараты. Сегодня сделала АТЕС, получилось 64 - немного больше, чем в ноябре почему-то. По АТЕСу прогресса у нас нет, фактически - ну если только ооочень медленный. Иногда прорываются какие-то слова, мультики все цитирует (не повторяет, а именно одновременно с персонажами что-то говорит, иногда понятно). А сегодня нас шокировал просто - взял игрушечного шрека, уложил его на свою подушку, старательно укрыл одеялком, погладил по голове и поцеловал (он с годика никого не целовал). Мы глазам не поверили В шоке!
С запорами никак не справимся. По совету Натали я попробовали давать крушину - два раза удалось споить, был прекрасный результат, но на третий раз Димка пить настой отказался, у него была такая истерика и такие слезы, что это было уже бесчеловечно. Подсластить не помогло. Попробовали давать крушину в таблетках - нет эффекта никакого. Пробиотик сейчас начала от Клэр, на него последняя надежда.
Биофильм-протокол закончили, такого очевидного улучшения (он тогда даже отъелся заметно) как было в августе не наблюдаем.
shlypa
shlypa

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.02.13 9:57
Добрый день. Всегда грустно читать о том, что нет сдвигов. Я вас очень хорошо понимаю. Мы тоже почти не двигаемся. По большому счету все положительные изменения у меня "притянуты за уши". Но вспоминаю книгу, Тамара писала , что у них год не было улучшений. Так что я надеюсь, да и выхода все равно другого нет.
Думаю, вам надо написать подробнее, выложить весь свой протокол, расписать что пробовали.
Нам от запоров помогает витамин С и Бутираты. Есть они у вас?
Lelia
Lelia

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.02.13 10:32
Пока пишется протокол, спрошу: со 108 до 64 АТЕС за год- разве это мало? Улыбка
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.02.13 10:45
Да за год-то конечно ребенок разительно изменился. Но вот последние полгода это не так очевидно. А протокол я месяц назад писала, ничего в нем не изменилось.
shlypa
shlypa

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.02.13 11:13
Из ферментов у вас только Zy-carb?
Lelia
Lelia

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.02.13 11:26
Протокол следующий (напишу общие дозировки, но все препараты разбиваются на несколько раз в день): селен-200, вит Е -40, таурин - 500, магний -500, кальций - 800, фолиник -800 (+400 в составе В-50), молибден - 500, В-50 от Нау - 1 таблетка, вит. Д - 400 (в СLO), Вит. А - 14000, Вит. С - 1 г, OLE - 2 капс от Торн, биотин - 2 мг, МБ-12 - 1 гр, лаурицидин - 1,5 м.л., 1 капс. подсолнечного лецитина, 1 капс. Масла вечерней примулы, цинк - 50 мг, вит.К2 - 5 мг. Еще был Силимарин, закончился на днях. Пробиотик Healthy origins. Ферменты Zy-carb.

Извините, но как-то протокол не понятен. Можно подробнее с ссылками и меню. А что с ферментами? Попробуйте В-50 другой фирмы. АК протокола не видно. Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.02.13 11:40
Ну вообще то, когда есть проблемы со стулом, любые, то первое, с чего начинают - это копрограмма и дизбак. Только в таком виде, чтобы его можно было прочитать, конечно, если вы его не для "отчетности" делаете, а для получения информации.
Одна из наиболее частых причин запоров, после магния - это кандида. Дальше идет нехватка калия. Про бутираты вам правильно напомнили. Потом общая мышечная слабость тоже приводит к атоническим запорам - в вашем протоколе вообще нет ничего для поддержки митохондрий, для надпочечников.
Да и с дозировками еще вопрос, как вы их считаете, как никак опыт уже был. Я бы на вашем месте выложила все со ссылками и дозами, и в мг и в капсулах, девочки проверят ваши расчеты. Поддержка печени под вопросом, а ведь отвод токсинов крайне важен, они убивают мозг. С почками явно нелады, вы хотя бы общий анализ мочи делали?
Ну и напоследок. Диета и базовый протокол являются поддерживающими терапиями, но не лечащими, это надо помнить. Один только базовый протокол ( а у вас и базовый не полный) проблему глобально не решит.
Танечка
Танечка

Дим Димыч - Страница 3 Empty Re: Дим Димыч

18.02.13 12:28
Вит Е - 40 это как? или вы в процессе ввода?
По поводу, что достаточно магния 500 мг (надеюсь цитрата?), так у вас 800 кальция. А сколько вы весите? Почему столько кальция? Вы анализы какие то делали?

Извините что так закидала вопросами. Просто мы тоже склоннны к запорам, но за пол года практически решили эту проблему. Когда кандида под контролем, то и проблем нет. На вводе добавок я поднимаю магний. И еще летом я держала магний 500-600 мг, когда кальция не было совсем. Сейчас 400-500, а кальция пока только 250 мг.
Это все риторика, но ребенок орет всю ночь, а вы сидите со свечкой и не знаете как помочь! Сделать клизьму, заварить сенну, вазелиновое масло можно в редких случаях давать по немножку. Кальций снизить или магний поднять, пробовать что то, а то

А протокол я месяц назад писала, ничего в нем не изменилось.

Просто ребенка жалко, мой если чуть больше суток не покакает ему хуже, я вижу это, а вы по 2-3 суток ждете! А токсины от какашек как в голову лупят... Хоть желчегонные (артишок, шиповник, кук рыльца) есть в протоколе? Ванны с сульфат магния?

Есть темка про мальчика Мишу из Калуги, как родители с запорами боролись https://autism.forum2x2.ru/t2042-topic


Последний раз редактировалось: Танечка (18.02.13 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения