Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

08.06.12 21:29
Получила сегодня 2 посылки и немного растерялась. В общем, у нас уже почти месяц как введен цитрат магния (300) и пробиотик от Клер. Пропили GSE 3 недели, каприлка не пошла - попу осыпало и явные кандидные признаки. Сейчас вернулись к толокнянке, но что-то теперь эффект от нее не очень. Вот что теперь есть:
- Now Foods, B-50
- Enzymedica, MucoStop,
- Carlson Labs, Cod Liver Oil Gems, 1000 mg,
- Now Foods, Candida Clear,
- Natural Factors, Mixed E 200 IU, Vitamin E,
- Now Foods, Modified Citrus Pectin, 800 mg,
- Now Foods, Caprylic Acid,
- Now Foods, Biotin, 5,000 mcg,
- Thorne Research, Molybdenum Picolinate,
- Now Foods, Oregano Oil,
- Culturelle, Probiotic.
Набор странноватый потому, что еще 3 посылки по-прежнему где-то гуляют, хоть и заказаны раньше. Ну и к биофильм-протоколу приготовилась, но сначала В-группу надо ввести. Правильно ли я понимаю, что теперь в нашей ситуации оптимальный вариант - введение биотина, потом В50? Читала в соответствующей теме, что биотина дают деткам 5-7,5-10 мгк, а как определить величину потребности в нем? Витамин Е можно вводить или попозже? А CLO?
Спасибо тем, кто посоветует.

И еще. 6 дней как Димка не принимает GSE, и стул его снова приобрел жидкую консистенцию и кошмарное зловоние. Что можно предпринять?
avatar
Tanya

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

08.06.12 21:46
Наталья Затяжнова пишет: Ну и к биофильм-протоколу приготовилась, но сначала В-группу надо ввести.
Напишите, пожалуйста, как Вы приготовились, если у Вас только 1 анти ГСЕ Почесать в голове Надеюсь, в остальных посылках что-нибудь еще найдется? Кандида клиа мне очень нравится, но Вам еще рано, там много всего в составе. Масло орегано можно попробовать, только оно термоядерное, будьте осторожны.
Возвращайте, наверное, ГСЕ и вводите группу В. В составе есть 50мкг Биотина, это, конечно, мало, потом добавите.
Молибден тоже можно, особенно если видите, что он Вам нужен.
Когда подберете еще какое-нибудь анти - начинайте вводить пектины. Если биофильм будет идти спокойно, то на нем тоже можно несколько добавок ввести.
И еще. 6 дней как Димка не принимает GSE, и стул его снова приобрел жидкую консистенцию и кошмарное зловоние.
Похоже не бактерии. Тогда с маслом орегано не затягивайте, но и сильное анти тоже не мешало бы подключить.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

08.06.12 22:20
Tanya пишет:
Наталья Затяжнова пишет: Ну и к биофильм-протоколу приготовилась, но сначала В-группу надо ввести.
Напишите, пожалуйста, как Вы приготовились, если у Вас только 1 анти ГСЕ Почесать в голове Надеюсь, в остальных посылках что-нибудь еще найдется? Кандида клиа мне очень нравится, но Вам еще рано, там много всего в составе. Масло орегано можно попробовать, только оно термоядерное, будьте осторожны.
Возвращайте, наверное, ГСЕ и вводите группу В. В составе есть 50мкг Биотина, это, конечно, мало, потом добавите.
Молибден тоже можно, особенно если видите, что он Вам нужен.
Когда подберете еще какое-нибудь анти - начинайте вводить пектины. Если биофильм будет идти спокойно, то на нем тоже можно несколько добавок ввести.
И еще. 6 дней как Димка не принимает GSE, и стул его снова приобрел жидкую консистенцию и кошмарное зловоние.
Похоже не бактерии. Тогда с маслом орегано не затягивайте, но и сильное анти тоже не мешало бы подключить.
Спасибо за ответ. Еще едут Кандекс и ОЛЕ (хотя это и не а/к). Да, масло орегано я опрометчиво заказала, но буду внимательно следить и надеяться. Что еще из антикандидных можно заказать?
Я тоже о бактериях подумала. 6 дней как мы не принимаем гсе - три дня была каприловая кислота и три - толокнянка. Сегодня вот изменения со стулом, два дня вздут животик, сегодня зрачки расширены и нулевое понимание вместе со стремлением все подряд рвать - бумагу, картон, подгузник, обои. Я ругаюсь, а ребенок смотрит на меня, рыдает и продолжает рвать.
avatar
Tanya

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

08.06.12 22:30
Наталья Затяжнова пишет: Что еще из антикандидных можно заказать?
Толокнянка у Вас в капсулах или травка?
Сухое орегано первые месяцы мне очень нравилось, но потом ввела масло на постоянке, так что теперь не заказываю.
Клюква многим помогает.
Мой любимый черный орех.
Сейчас повставляю ссылки
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

08.06.12 22:33
Tanya пишет:
Толокнянка у Вас в капсулах или травка?
Сухое орегано первые месяцы мне очень нравилось, но потом ввела масло на постоянке, так что теперь не заказываю.
Клюква многим помогает.
Мой любимый черный орех.
Сейчас повставляю ссылки
Толокнянка - травка. От клюквенного морса была сильнейшая негативная реакция и кандиду он не держал - есть ли смысл покупать препараты из клюквы?
avatar
Tanya

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

08.06.12 22:42
Толокнянка http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833
Сухое орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-100-Capsules/734
Клюква http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413 или этот Комплекс очень сильный.
В чем проявилась негативная реакция? Морса для кандиды нам лично надо очень много, а вот с проблемами МПС хорошо помагает. Капсульную сейчас на хелировании я на постоянке держу.
черный орех.http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

08.06.12 22:55
Tanya, спасибо огромное! Завтра буду заказывать.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

26.06.12 8:10
9 дней пропили масло орегано в капсулах от Нау - по одной капсулке 2 раза в день, запивая клюквенным настойчиком для кислости, плюс молибдена 1/3 капсулы 1 мг от Торн. Сначала вроде был эффект, потом снизился, несколько дней уже невменяемое поведение нарастает, попа краснеет, сегодня уже алая. Не подошло нам это масло? Остается вернуться к травкам, либо опять ГСЕ, либо Candida clear начать. Вот так пытаемся ввести В-50, до половины таблетки дошли -(( А может быть, покка оставить орегано и усилить его травками? И стоит ли дальше наращивать В-50, если с кандидой никак не удается сладить?
На днях на вопрос бабушки, что это у Димки за сыпь на попе (кратковременно появилась, пока купался и исчезла), он ответил: "Кандида". Оказывается, понимает что-то. Сам рвался лечиться, приносил кружечку, ложечку для капсулы, шприц для клюквы.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

25.07.12 16:39
Получили посылку по списку Tanya, приступили к биофильм-протоколу. Начали 14 июля. Принимаем 2 капсулы Мукостопа утром натощак, через 40 минут антикандидные (сперва были Ува Урси и черный орех, сейчас http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Maximum-Strength-90-Vcaps/505), через 20 минут завтрак, через час - Цитрусовые пектины, днем пробиотик, вечером капсула Кандекса, через 40 минут клюква та же, потом ужин, пектины, на ночь пробиотик. Признаков кандиды никаких нет, отмирания нет тоже.
Плюс параллельно увеличили В-50 до целой таблетки и ввели 1/5 капсулы цинка пиколината от Нау (6 дней уже на ночь). И вот сегодня в стуле впервые непроваренная гречка (раньше все переваренное, однородное было), стул жидкий раз в 2 дня. В стуле уже неделю черные крапинки. Худеет, хотя казалось, что дальше некуда, в положении лежа уже тазовые кости как у дистрофика, кожа на попе висит, ручонки как соломинки. Сонливость появилась, раньше спать надо было еще уложить, а теперь сам ложится днем и спит по 3-4 часа, даже условий никаких не требует. Кушать не просит совсем, еще и отнекиваться стал, в основном, если капсулы видит, хотя на стук ложечки прибегает. Бегать-носиться перестал совсем, старается тихонько поиграть, порисовать, гулять не просится. И мне это все совсем не нравится. С вводом цинка резко повысилась чувствительность к звукам. Пробовали ввести кальций - не вышло, ребенок целыми днями рыдал горючими слезами. Отменили - перестал.
В общем, я боюсь, что Димка так совсем обессилит. Уже голову сломала, чем бы покалорийнее его накормить и что сделать, чтобы съеденное получше усвоилось. Выпечку он никакую не ест. От картошки раньше кандида накрывала, как на биофильме будет - не знаю.
avatar
DevisaGa

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

25.07.12 17:02
Выкладывайте полный протокол и меню, без этого и обсуждать нечего.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

25.07.12 17:21
Полный протокол на сегодня. При пробуждении 2 капсулы мукостопа, через 40 минут - упомянутая клюква, через 20 минут завтрак и с ним 1 таблетка В-50 то Нау, 10000 МЕ ретинола пальмитата, 400 МЕ Витамина Е от Зентива (прежде был их айхерба), 2 капсулы цитрата магния от Нау (500 в трех капсулах), 1/3 капсулы биотина от Нау, 1/3 капсулы молибдена пиколината от Торн. Через час капсула пектинов. С обедом 1 капсула омег от Мадре лаб, 1/3 капсулы биотина, пробиотик Культурелле или Про био голд Киркман. На полдник 1 капсула цитрата магния и 1/3 биотина. Вечером 1 капсула Кандекса, потом клюква, с ужином 1/3 биотина, 1/5 цинка, потом пектины. Иногда, если не может уснуть - мелатонин. На ночь - пробиотик Детоксификейшн суппорт от Клэр.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

25.07.12 17:29
Что едим. Гречку отварную немного подсоленную с говядиной или курицей перемолотой. Тыкву с говядиной же. К мясу добавляю оливкового масла ложечку. Гречку жует немного, раньше и не жевал, только глотал или вообще не ел. Кашу пшенную, рисовую на воде, с подсластителем (стевия или Фит PARAD). Фрукты и выпечку не ест вообще. Суп с мясом на воде, не на бульоне, с морковью, цветной капустой, картофелем и зеленью, но сейчас не делаю из-за жары. Всё.

Забыл аупомянуть еще об одной проблеме. Димка ест бумагу. Рвет книжки, журналы, раскраски и ест. Чаще это случается, пока выдерживаем паузу после мукостопа и кандекса, но и в прочее время тоже.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

25.07.12 21:18
Сейчас ребенок опять прокакался, очень жидко, и мне подумалось, что, возможно, это магний виноват. Вчера мы еще принимали глицинат магния от киркман, а сегодня уже цитрат магния от Нау, а там разовая доза 170 мг против киркмановских 100. Видимо, 500 мг для Димки избыточно, завтра снижу до 2 капсул, посмотрю на эффект. Причем основания для поднятия дозы у меня были вроде - на 400 мг глицината магния Димка какал раз в 2 дня.
Денька
Денька

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

27.07.12 0:59
Попробуйте убрать клюкву. У некоторых бывает падение сахара в крови от нее. Такое у Юляшки-Ромашки было. Посмотрите ее тему.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

27.07.12 9:02
Денька пишет:Попробуйте убрать клюкву. У некоторых бывает падение сахара в крови от нее. Такое у Юляшки-Ромашки было. Посмотрите ее тему.
Спасибо! Почитаю и попробую решить проблему.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

02.08.12 12:12
Полным ходом у нас реализуется биофильм-протокол, первую баночку мукостопа почти допили. В базовый протокол добавили Креон, Силимарин и подсолнечный лецитин. Цинк подняли до 1/4 капсулы. Как же мне нравится эффект - Димка ластится, играет с нами, показывает, чего хочет. На даче показал, что хочет в баню - пришлось топить и парить (сам пару поддает). Присматривается, как я вышиваю, тоже иголочкой тыкает при случае - имитирует. Вчера ехали на дачу и не свернули с дороги там, где обычно, Димка сразу: "Куда это мы?" Пришли домой - сам сандалики расстегнул и снял, стоя на одной ножке. Снимал он их и раньше, но только сидя в машине, а по приходу домой - впервые. Сегодня мыли попу, говорит: "Да чисто уже". В зеркало смотрится: "Кто я?" Раньше сам у бабушки оставался легко, вообще нами не интересовался, а теперь не хочет без нас никуда, хватается за меня - только в машину с мамой-папой. Эх, сохранить бы такой темп. Единственное, он не повторяет ничего - раз сказал, и всё. Но получается же.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

04.08.12 20:00
Сегодня Димка впервые в жизни заинтересовался песочницей. На даче прежде он желал только купаться в бассейне, а тут внезапно разлюбил его, зато стал везде ходить, рвать соцветия укропа, заинтересовался костром, теплицей, звуками с соседних участков. Сегодня вот сперва песок разбрасывал, а потом принялся куличики лепить формочками - до сих пор ни разу мне не удалось хотя бы привлечь его внимание к этому занятию, а тут сел и давай играть, внимательно следил за мной и вовсю старался повторять.

Получила сегодня посылку, и в ней из нового - витамин К2, витамин С, ОЛЕ, лаурисидин, жидкий кальций. Прошу совета - в каком порядке начинать вводить. Цитрат кальция ранее у нас совсем не пошел.
intruder
intruder

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

05.08.12 6:28
Мы перед вводом кальция сперва подключили К2 и витамин C, кальций потом пошел без проблем.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

05.08.12 9:03
intruder пишет:Мы перед вводом кальция сперва подключили К2 и витамин C, кальций потом пошел без проблем.
Я об этом читала, так и планировала, но посылка с К2 и С так и не пришла, пришлось перезаказывать.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

06.08.12 20:19
Продолжаем биофильм-протокол, в рамках ротации антикандидных вернулись сегодня к ГСЕ. Раньше он нам очень нравился, и эффект был лучше травных ак. Но сегодня ребенок резко потупел, опять принялся рвать книжки и есть картон, ничего не понимает, швыряет в воздух игрушки (а на улице камни), не захотел расстегнуть сандилики, игрушками не играет, короче, явный откат. И это точно не отмирание. Не понимаю, почему такое произошло.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

09.08.12 16:25
На второй неделе биофильм-протокола сдавали кал на дисбактериоз и копрограмму. Результат копрограммы я воспроизвести не могу, т.к. почерк неразборчив, педиатр сказала, что ферменты надо давать, так мы их начали уже давно. А дисбак - E.coli типичные 10 в 8 степени, E.coli лактозонегативные 10 в 8 степени, золотистый стафилококк 10 в 4 степени, лактобактерии 10 в 8, бифидобактерии 10 в 10. Кандида и клостридии - прочерк, что меня крайне удивило. Как расценивать анализ, не знаю. Рекомендаций по борьбе со стафилококком педиатриса не дала. Может быть, здесь помогут?
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

18.08.12 16:21
Сделали Димке узи внутренних органов - сильно увеличены печень (почти вдвое) и почки. Чем поддержать печень можно? У нас Силимарин от Нау по 1 капсуле в день, повысила до 2. Лецитин подсолнечный от Нау по 1-2 капсулы в день. Таурин уже второй раз заказала, первая посылка так и не дошла до меня.

Ввели ОЛЕ - только сейчас, спустя 2 недели, он перестал вроде бурно на него реагировать, а то после приема начинал визжать, скакать и швырять игрушки. Доза - 1 капс 2 раза в день. Никаких сыпей, насморков или чего-либо подобного нет. Означает ли это, что дозировка недостаточна?Начали вводить фолиник, даю только 2 дня, может совпадение, но ребенок пару раз проявил сообразительность, сделал действия, до которых прежде додуматься не мог.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

18.10.12 0:27
Опять Димку кандида стала заедать, во всяком случае, я думаю именно на нее. Все, что Tanya нам советовала на прошлой странице, мы пропили.
Толокнянка http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833 Вначале эффект был хороший, к концу баночки пропал совершенно.
Сухое орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-100-Capsules/734 То же самое, к концу баночки эффект пропал.
Клюква Комплекс. Чудесное для Димки было средство, вменяемый мальчик, соображал хорошо, эффект практически сошел на нет, хотя баночку не допили еще.
черный орех.http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444[/quote] Вообще никакого видимого эффекта не оказал.
С ГСЕ тоже интересно - от Киркмана к концу баночки эффект исчез, купили ГСЕ Natural Factors - эффект есть. От каприлки только сыпь, эффекта нет. Кандекс даю 1 капсулу 2 раза в день, через 40 минут антикандидное - эффекта не вижу, что есть Кандекс, что нет. Candida clear принимали два дня - явно никакого результата нет. Масло орегано у нас от Нау, знаю о возможных проблемах с желудком, даю нечасто, в дополнение к другим средствам. Думаю, причиной проблем является ввод МБ12 в порошке (Киркман). Бросать жаль, эффекта-то положительного еще не получили никакого. Дошли до мерной ложечки за месяц, на этой дозе и началось... визги, разбрасывание вещей, все игрушки закидывает куда только может - за стол, за диван, и непрерывно ест бумагу, особенно толстую - обложки журналов и картон, детские книжки уже все съел, даже если накормить до отвала сразу принимается за бумагу. Ладно бы только сам ел, еще и младшему пример подает.
Сейчас из действующих пока средств ГСЕ от Natural Factors, сегодня получила клюкву от него же, будем пробовать. Заказала Кандидазе, орегано от Солгар, ореганолР73, трибиотик, гсе от NutriBiotic. Наверное, правильным будет пока снизить дозу или отказаться от метилкобаламина?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

18.10.12 7:11
Я не поняла вы что не ротируете анти ? То есть даете одно и тоже пока банка не закончится .
Б12 конечно снизить дозу и разобраться с анти протоколом.
avatar
Наталья Затяжнова

Дим Димыч - Страница 2 Empty Re: Дим Димыч

18.10.12 8:32
Оранжевое_настроение пишет:Я не поняла вы что не ротируете анти ? То есть даете одно и тоже пока банка не закончится .
Б12 конечно снизить дозу и разобраться с анти протоколом.
Мы как раз ротируем, по 10 дней. Было 10 дней гсе, 10 орегано, 10 ува урси, 10 клюква.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения