Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 14:08
Большое спасибо, девочки, что не прошли мимо.
Я давала Регидрон, а также воду с солью или с содой - у Киры очень усиливаются слюни, она вроде бы и хотела такую воду пить - но очень давится, кашляет. Я просто даю ей соли на язык. Иногда помогает расслабиться, иногда калий помогает, иногда кальций цитрат.

У нас это происходит так:
когда у ребенка серая кожа и голубоватые губы даю калий
когда усиливается полиурия даю соль
когда пересыхают губы и в уголке рта появляется как бы заеда - ничего не даю, т.к. не могу понять, это избыток натрия, или нехватка калия, или что?
Когда усиливается возбуждение, добавляю кальций цитрат - иногда помогает.

Мне тоже кажется, что это надпочечники не справляются в последнее время - очень щурится на свет и зрачки могут как бы пульсировать, пытаясь сжаться.

Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 14:14
Ангелина пишет:
Вижу у вас в протоколе пантетин и комплекс Б, витамина С не вижу. Может быть усилить поддержку надпочечников?
Да, забыла, вит. С - Ester буфферизованный 500 мг. В тумбочке- адренал кортекс Торн.
Ангелина пишет:
Мне кажется, чтобы лучше понять, что происходит, можно сдать некоторые анализы, как минимум, на электролиты.
Спасибо, Ангелина, за советы.
Про анализы мы тоже думали, но местные врачи не смогли найти вену, чтобы взять кровь, также я думаю и в лаборатории Синево или Дила не захотят, да и не смогут у такого ребенка набрать кровь из вены.
Это нам нужно ехать в детскую реанимацию (где они эти вены и накололи в свое время) и просить об этом, объяснять, зачем нам такие анализы.

Я уже тоже думала поехать в реанимацию, пусть прокапают, точно легче станет. Очень надеюсь, что им получится не только прокапать, но крови на анализы набрать.
Только бы упросить их, а то как всегда: ну что же вы хотели с вашей неврологией!


Последний раз редактировалось: Tetianka (18.09.12 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 14:19
Olya пишет:
Может стоит провести биофильм протокол?
Тоже об этом думаю, сейчас ввожу Кандидазе, посмотрим реакцию слизистых на целую капсулу. Если пойдет, подключу Мукостоп.
Пектины нам не идут, наверное из-за калия - нарастает возбуждение. А вот Энтеросгель - как раз.
Но сначала сьездим в больницу, попрошусь прокапать физрастворы. У нас, слава Богу, состояние некритическое, но с такими предпосылками очень даже может быть все, что угодно.
Я вообще думаю, что таких, как мы, надо хотя бы раз в месяц прокапывать детоксикацию. Может прогресс скорее пошел бы.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 15:25
Вот только что Кира покакала, извините за подробности, но я опишу содержимое горшка: сначала стул темный, переваренный с множеством черных точек (видимо из нижних отделов кишечника). Потом (из верхних) - светлый, плохо переваренный, но сформирован, с вкраплениями крови. И самый верхний - самый непереваренный с пятном яркой крови и несколькими пленочками.
Это пятно крови меня не на шутку встревожило. Но Кира не плачет, взгляд прояснился. Живот при пальпации спокойный и неболезненный.
Я сразу дала мой набор для слизистых: вяз, алое вера и мастику. Посмотрим, что будет до вечера.

Ну вот и не знаю, польза от этого Кандидазе нам, или вред. Продолжать его или нет?
Ксюня
Ксюня

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 16:43
Татьяна, какие у вас вяз и алое? Как принимаете мастику? По сколько капсул, в какое время?
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 22:06
Таня, я бы понаблюдала еще на Кандидазе. Яркая кровь обычно при трещинах заднего прохода. Если кровотечение в кишечнике, то стул окрашивается в черный цвет.
Ангелина
Ангелина

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 22:17
Tetianka пишет: местные врачи не смогли найти вену, чтобы взять кровь
Не уверена, но мне кажется из пальца можно на электролиты сдать.. и еще ряд анализов точно. Но надо уточнять какие.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 23:11
Ксюня пишет:Татьяна, какие у вас вяз и алое? Как принимаете мастику? По сколько капсул, в какое время?
http://www.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-100-Capsules/796 - 1 капсула - совсем на ночь, развожу с водой и даю такой кисель
http://www.iherb.com/Now-Foods-Aloe-Vera-Gels-100-Softgels/381 - 1-2 капсулы с последним приемом пищи
http://www.iherb.com/Nutricology-Mastic-Gum-120-Veggie-Caps/3450 - раньше не давала, только сегодня 1 кап. смешала с предыдущими двумя и все вместе дала днем, после инциндента с кровью в кале.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 23:22
Tanusha пишет:Таня, я бы понаблюдала еще на Кандидазе. Яркая кровь обычно при трещинах заднего прохода. Если кровотечение в кишечнике, то стул окрашивается в черный цвет.
Да, Танюша, я тоже так подумала, тем более, что самый поздний стул, по идее, из более верхних отделов кишечника и если бы кровотечение было бы там, кровь бы уже свернулась и переварилась.
Кроме того, на Кандидазе у нас не отмечалось покраснения подбородка, подкашливаний и отрыжек. Как это у нас было ранее, когда были гастритные проявления.
А еще, как-то наша бабушка накормила Киру рисом, с которым у нас ранее появились проблемы - перестал перевариваться совсем. И после риса я тоже наблюдала непереваренный стул с прожилками крови. Это было до Кандидазе и только один раз. А сейчас я отмечаю, что у нас плохо переваривается гречка (зеленая), из-за нее стул был несформированный и бродильный. Мы перешли на овощи с мясом, а сегодня я решила опять попробовать гречку с овощами. Может, это такая же история, как с рисом.
Конечно, трещин в заднем проходе нам как раз не хватало Кошмар!
И что с этим теперь делать?
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

18.09.12 23:25
Ангелина пишет:
Tetianka пишет: местные врачи не смогли найти вену, чтобы взять кровь
Не уверена, но мне кажется из пальца можно на электролиты сдать.. и еще ряд анализов точно. Но надо уточнять какие.
Завтра поедем в больницу, надо готовиться к штурму пулемет
Очень надеюсь прояснить ситуацию и быстро помочь ребенку.
Ксюня
Ксюня

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

19.09.12 12:38
Татьяна, спасибо за ссылки!
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

19.09.12 15:13
Ксюня, пожалуйста, пусть помагает!

Отпишусь о нашей поездке в больницу.
Я поехала в детскую реанимацию, в которой мы раньше уже были не раз и где нас уже знают.
Доктор посмотрел и сказал: она у вас не обезвожена, а просто гипотрофик. Отпаивайте водичкой, отойдет. Капать нет необходимости. И вообще, если у вас была фетоплацентарная недостаточность, то вам не стоит даже тратить деньги на всякие там генетические и прочие по обмену веществ анализы, т.к. ничего у вас не получится.
На этой оптимистической ноте мы уехали.
Пусть меня Бог простит, я больше туда ни ногой!
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

19.09.12 15:22
И еще, больше крови в кале не было, слава Богу.
Продолжаю Кандидазе по капсуле (по половинке с утра и на ночь)и подключу пол-капсулы Мукостопа. Их можно вместе с утра на голодный желудок? Потом анти, потом еда. Через час Энтеросгель, с каждой едой АКА или Глутаргин.
На ночь повторять?
Пробиотики я даю посреди ночи, т.к. мы плохо спим.
Танечка
Танечка

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

19.09.12 15:37
злость От же суки! Ты, Танюха, на них не смотри ты на Наташу с Вероничкой смотри и на тех у кого получается! Я сама не хожу, находилась, все прививочки влеплены об стенку лбом

Пы.Сы.: у нас банка АКА от киркмана лежит, нам не пошла, могу подарить (капсул 85-90) подмигиваю если надо
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

19.09.12 21:59
Да, спасибо за поддержку.
Разом нас багато, нас не подолати!

АКА у нас пока есть, почти полная банка, спасибо. Нам также хорошо Глутаргин помогает, как мягкая альтернатива, только к нему желательно лизин добавить.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 12:00
Привет всем, напишу о нас.
Мы сейчас проводим биофильм-протокол: с утра 1 кап мукостопа и 1 к кандидазе, через 30мин-час анти, потом через 30 мин завтрак. Через час - сорбент. Да, этот протокол нам тяжело дается: Киру постоянно накрывает отмирание, ухудшился глазной контакт, мочегонит. Очень тяжело заниматься, ребенок очень устает.

С сорбентом у нас получился прокол: кишечник сильно защелочился энтеросгелем и перестала перевариваться наша любимая зеленая гречка, еще и токсины добавили своего. Спасибо Маше (маме Деньки), что подсказала подкислить кишечник углем. Это просто чудо, но Кира спала всю ночь! Еще раз большое спасибо, Маша!
Да, за КЩБ нужно следить и вовремя менять энтеросгель на лигнин/уголь.

Также мы вводим OLE, сегодня дала уже 2,5 кап. Пока реакции типа вирусной не замечено, только кандидная. Но, слава Богу, кандидазе с мукостопом помогают и слизистые не раздражают.

Девочки, подскажите, до скольки капсул можно поднимать ОЛЕ?

Еще мы к нашему В№12комплексу от Торн ввели по капсуле В-комплекса от Дуглас с интринсик фактором - пока ни плохого, ни хорошего не замечаю, т.к. надо это подержать на этой дозировке, пока кандиду не придушим. В этих 2х капсулах получается 800 мкг МБ 13 и 800 мкг фолиника/метафолина. У меня еще есть метилкобаламин от Торн - капсулы по 1000мкг (на будущее).

Подскажите, пожалуйста, соотношение фолиника с МБ 12.

Наш протокол: с утра 1 кап кандидазе + 1 кап мукостоп (хочу поднять до 2-х), потом анти: pau d'arko+cat's claw+GSE+OLE+Ashwagandha (всего по капсуле), иногда, когда бактерии заедают, добавляю
Berbercap. Вот хотела добавить дифлюзол, так бактерии и поперли, значит нам сейчас травяной сбор анти лучше.

Витамины: Б№12 комплекс Торн 1 кап, В комплекс Дугласлабс с метафолином 1 кап, С 500 мг, Д3 1000 мг, К2 2100 мкг, CLO 5 мл, пантетин 300 мг, биотин 5000 мкг, фолиник пока отменила - не вижу разницы.

Минералы: магний глицинат 200 мг, молибден пиколинат 500 мкг, цинк пиколинат 25 мг, калий бутират 100 мг, кальций цитрат 40 мг
Еще ввела http://www.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706 1 капс, наверное лучше поднимать, т.к. стало немного лучше, но еще куча проблем с балансами и сном.

Извините, что заставляю читать так много текста, думала покороче написать, но не получилось.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 14:08
Девочки, посоветуйте, хочу купить для малого такие витамины, и для себя: витамины
Танечка
Танечка

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 16:39
Заинтересовало про ентеросгель-уголь, возьму на вооружение.
Таня, а почему В комплекса аж 2 капсулы? Может я чего не знаю, но вроде 1 дают любого из этих. Хотела заменить?
Фолиника (фолиевую) обычно вводят 800-1000 с учетом В комплекса до начала ввода МВ12, а МВ12 в комплексе (400) не берут особо в расчет. Повышая дозу МВ12, если появляется гипер, добавляют фолиевую. Каждому своя дозировка.

Может чего не так, пусть знающие добавят, я МВ12 еще не вводила, только изучаю
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 16:58
Таня, будет время - напиши про Киру.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 19:05
Танечка, 2 капсулы В-комплекса даю потому, что прочитала у других мамочек, что некоторые дают. Ну и да, хочу заменить Торн на Дуглас. Пока плохого ничего (кроме кандиды) не вижу от 2х капсул, значит оставлю, всеравно Торн заканчивается, а на нем у нас были реальные подвижки в ясности взгляда и реакции. Подумаю, может еще закажу и оставлю хоть пол-капсулы. А комплекс от Дуглас взяла из-за интринсик-фактора, который помогает усвоиться метилкобаламину в ЖКТ. Я то его за щеку сыплю, но Кира всеравно глотает, так что такой комплекс надо. Ну, сьедим банку, посмотрим.

А наша Кира сейчас в не очень хорошем состоянии - очень исхудала из-за полиурии. Я думаю, что сейчас она мочится преимущественно от токсинов - калий я даю 100 мг, еду тоже хорошо солю, а полиурия осталась. Немного облегчает сорбент, но не надолго. Вот заросли то кандидные какие у нас!

Мы занимаемся двигательной коррекцией со Светой, то сейчас ей очень тяжело заниматься: совсем нет сил.

Из-за токсинов она иногда подергивается - прикусывает язык, уже рана образовалась. Подживет немного, а она опять прикусит. Также усилились гиперкинезы, я увидела, что это такое. Раньше Кира не очень руками работала, а сейчас машет ими в разные стороны, иногда пальчиками за меня ухватится - это при том, что у нее всегда ладони зажаты в кулаки. Но когда токсины зашкаливают, то она резко дергает руками, может даже ложку из рук выбить, когда кормлю. Также осталась наша проблема ночного сна: Кира засыпает, а через часик срывается с диким криком: то писает, то какает, то так в животе кольнет.
И еще у нас в такие периоды вылезает проблема: пальцы ног очень синеют, даже как бы отмирает кожа на кончиках пальцев, похоже на волдырь, а потом кожа слазит. Что это, я не знаю, проходит само собой.

Мне очень понравилось действие Кандидазе. Думаю на постоянке оставить. У нас такая кандидища, что наши стандартные анти уже не справляются.
Ну и каши у нас не перевариваются, дают боли, срыгивания, жидкий стул, хоть и даю больше ферментов, АМС целую капсулу.

И уже так надоели эти качели: поправимся, а за недельку усиления кандиды опять скелетик, а не ребенок. А выходить из этого так долго и тяжело.
Извините за негатив, надеюсь, скоро мы это преодолеем.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 19:32
Таня, если с углеводами так все плохо, увеличивай АМС. Можно попробовать купить Аллеразе от Энзимедики, немного дешевле будет. Эти ферменты можно также между едой давать. Остатки углеводов неплохо переваривают в кишечнике.
Кандидазе многие принимают постоянно, мы в том числе. Можно пробовать постепенно тоже повышать. Давать 2-3 раза в день между едой.
Подбирай оптимальный для вас вариант.
Что у вас сейчас в рационе?
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 19:47
рацион у нас стабильный, давно уже нового не вводили. Мы едим: овощной супчик (капуста, цветная кап., брокколи - на выбор, спаржевая фасоль 1-2 стручка - иногда, вымоченный картофель или пастернак, морковка, иногда сельдерей), мясо (кролик, гусь, телятина, печень, все домашнее) варю отдельно и все вместе блендерю, добавляю немного чайного гриба и кислоту с каждой едой. Также варю зеленую замоченную гречку и блендерю с козьим или гусиным жиром, но сейчас редко, потому что вызывает проблемы.
Пьем простую воду. Компоты не варю, т.к. даже немного совсем вываренной груши кормит кандиду.
avatar
NinaP

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 20:41
Галина (Птица) пишет:Насчет ОЛЕ вы точно пропустили, это уже многие писали, что натурал факторс ОЛЕ совсем слабенький. Пока что фавориты - Торне, Дуглас и Оливус. И кстати, я как свой любимый ОЛЕ от натурал фактрос не упоминала, я его никогда не использовала, вот Дана на него ссылалась, это было, но надо читать тему до конца. Начало темы еще в 2008 году, с тех пор много воды утекло, и много нового знания пришло.
.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 23:27
Нина, спасибо за напоминание. Но пока есть только такой ОЛЕ, пока будем его пить. Подниму еще дозу, посмотрю. А на будущее Торн закажу.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 10 Empty Re: Помогите Кире

28.09.12 23:33
Таня, проверь в своем меню капусту и особенно картофель. Он нам ооочень сильно кормил кандиду. И я с ней смогла справлять только тогда, когда полностью исключила его из рациона.
Печень - лучше не надо. Через печень очищает кровь от токсинов и накапливает их.
Напиши мне в личку свой скайп.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения