Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

29.09.12 9:37
Таня, а фасоль, по твоему мнению, проблем у вас не вызывает?

И еще... полоски для определения рН мочи у вас есть?
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

29.09.12 13:06
Девочки, Таня, Наташа, спасибо, что помогаете.
Я даю картофель 2-3 раза в неделю, ребенок же не может остаться совсем без углеводов, т.к. каши нам уже не идут. Фасоль тоже даю 1 стручок 1 р. в неделю, чтобы меню было более разнообразным, потому что если долго сидим на одном и том же, эти продукты уходят в непереносимость и вызывают проблемы.

Наташа, да, полоски РН уже пришли и моча в течении дня 7-7,5. Меряла с утра, днем и вечером. Я думаю, это аммиак от кандиды и бактерии нам такое делают, а еще энтеросгель, он же тоже защелачивает.
Я даю вит. С 500 мг, может мало?
Энтеросгель сменила на лигнин - тоже стало получше.
Я так понимаю, надо срочно вводить лизин?
Хорошо закислял рис с мясом, но белый и бурый рис нам уже не идут. Может попробовать другие сорта?
Разрастания у нас на ввод ОЛЕ, оно хоть и слабенькое, но кандиду вызывает ого-го. Сейчас еще девушка и сопли подхватила, значит увеличиваю ОЛЕ до 3-х капсул.

Кире сейчас надо хорошо поддержать печень и прочистить кровь. Сорбенты - 3 раза в день. Также надо давать глутаргин, АКА вызывает слюни и хрипы.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

29.09.12 13:28
Я вам про АКА хочу чиркнуть, мы сколько на биомеде столько и с амонием боремся, вот только спустя уже скоро года хелирования амоний стал редкостью или ЧП для нас. В начале на АКА мы сидели постоянно, и так как всегда все равно и от всего было плохо, то особо я не могла отследить что же дает АКА , потом когда появилась возможность уже убрать АКА и вернуть и т. д. , т.е. Принимать по необходимости, то получилось у меня следующее наблюдение: если появился запах амония и ввела АКА, то дней 5 ребенок ночью сильно потеет и появляются слюни, от слюней мы избавились давно, но именно в такой ситуации идет повышенное выделение слюней, особенно во сне. Потом потливость уходит и слюни нормализуются, вместе с этим уходит запах амония и нормализуется сон. Возможно вом это как-то поможет.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

29.09.12 13:48
Ирина, спасибо за ваш опыт.
У нас тоже бывает сильное слюноотделение и ночью Кира очень вертится, потеет, просто вся мокрая, как от душа.
Раз (еще в прошлом году) у нас такое было, что она так была возбуждена, так крутилась, что у нее поднялась температура до 40 и она стала как в коме. Мы очень испугались, обтирали ее уксусом со спиртом. Потом она отошла, стала воду пить. Слава Богу, больше до такого не доходило. Но мокрая ночью она бывает периодически.
Значит, даю АКА, 1 кап с едой, 3 р. в день.
Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

29.09.12 15:33
Таня такой рис басмати 500гр/упаковка http://worldsrice.com.ua/production/tm-worlds-rice/131-ris-basmati.html (первое фото)
единственный, который Денис может есть (1-2 раза в день, но все же...)
И знакомые мои, долго промучившись с подбором продуктов их ребенку - тоже остановились на этом...
При возможности - попробуй...

АКА Денису даю 4раза/день по пол.капс... Опять, видишь, индивидуально.
А то, что аммоний гасит, начала видеть уже на хелировании, когда, очередной раз возмущаясь, что состояние нехорошее, словила себя на мысли, что раньше мы и подавно такой нагрузки анти-кандидных и бактериальных, не выдерживали...

Еще про баллансы напишу.
Я когда училась определять, натрий или калий нам в данный момент нужен, давала калий, к примеру, ~ 50-80мг и садилась при ребенке, не отходила минут 10-20. Если ручки/ножки холодные/мокрые, то в течении этого времени ты уловишь намек, хоть слабое улучшение или ухудшение. Где-то за пол часа, если доза была недостаточной - ситуация опять стает такой же. Но этот недолгий намек, мне давал шанс понять, в ту или другую сторону надо двигаться.
Бутираты же Sodium/Potassium, я до сих пор даю с едой. И если после еды, мин. через 15 - настораживающие симптомы появились - значит надо "посолить" (т.е. дать Na).
А ты, мне кажется даешь одновременно и то и другое, но, видимо, не в той пропорции, что Кире нужна... А если к этому еще добавить Са/Мg, которые тоже свои проявления могут вызывать - полный караул и непонятка получается...

Может тебе счас на остром состоянии попробовать как основу регидрон подавать - там ведь еще и глюкоза есть...
А уж от регидрона пробовать оттолкнуться с маленькими дозами Na/К сверх того...

И еще. рН 7-7,5 - это ближе к защелачиванию. А при защелачивании, калий резко сливается. То-есть, начинай с добавки калия. А дальше посмотришь...


Последний раз редактировалось: Natalia (29.09.12 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

29.09.12 15:49
Спасибо большое-пребольшое!

Да, возмущаясь, я тоже словила себя на мысли, что первые наши разрастания на биомеде были намного тяжелее и дольше. Быстро привыкаешь к лучшему и очень жалко откатываться назад.

Мне надо сделать шпаргалку, как и в каких случаях быстро реагировать, чтобы не доводить ребенка до истощения. Только одна проблема: организм меняется и сейчас было не так, как в прошлый раз.

Короче, при первых признаках проблем:
1. меряем РН мочи, и в зависимости от этого подбираем сорбент и добавки, а также еду: овощи - каши
2. кандидазе и АКА на постоянку!
3. надо заказать электролиты, где-то девочки давали ссылку, может побыстрее удасться выходить из полиурии.

Natalia
Natalia

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

29.09.12 16:06
Ага, видишь, есть все таки улучшения и движуха вперед, есть!
Да, я тоже такая же - мне всего, и побольше, и сразу. А как вспомню прошлое Кошмар! - сразу ныть перестаю. Пускай небыстро, зато все ж в нужном направлении движемся cheers !
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

02.10.12 21:48
Привет всем!
Напишу о нас.
Кира сейчас обезвожена - мало пьет, много мочится. С балансами всеравно беда. Даю калий - мочится, даю натрий - то же самое. Развела Регидрон - ну просто завал с ним - Кира хочет пить, но давится и очень кашляет. От простой воды так не кашляет, но и пить ее не хочет.
Я уже подумала, может сухого порошка давать и водой простой запивать, или разводить не на 1 л, а на 1,5 например?

А подергивания руками и укусы языка у нас, как оказалось, были из-за передоза магния.
Большое спасибо, Ангелине, вычитала у нее в теме, что Саша подергивался от магния и его отмена улучшила ситуацию. Мы принимали 200 мг магния глицината, возможно на наш вес получился передоз. А может глицин накопился?
Сейчас только в редкие моменты, когда Кира прикусывает язык, значит надо дать сорбент.
Да, без анализов очень трудно эти балансы держать.

Еще большое спасибо Наташе за ссылку на рис. Вроде едим, а там посмотрим.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

04.10.12 14:55
Девочки, не забросайте помидорами, но я уже совсем запуталась с этой кислотностью: у нас овощи с мясом перевариваются, стул даже иногда ну совсем "человеческий", а вот каша - сразу дает разжиженный кашеобразный стул.
Я прочитала остюда, что "Сильно кислая среда желудочного сока угнетает ферменты слюны, поэтому дальнейшие превращения углеводов происходят в кишечнике, сок которого содержит бикарбонаты, нейтрализующие соляную кислоту желудочного сока". То есть, в кислой среде углеводы не перевариваются. Получается, если среда в кишечнике ближе к щелочной, то как раз углеводы должны хорошо перевариваться. А у нас - никак, даже с АМС.
После каши усиливаются отрыжки, уже язык побелел, подкашливания, плачь после еды, зубы потемнели. Усилила наши средства для слизистых. Давала одну кашу, или с мясом, или с овощами - всегда проблемы.
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с этим?
Ну не могу я оставить ребенка без каш, она у меня и так очень исхудала, как пособие по анатомии.
Постараемся завтра копрограмму сделать, может она что-то прояснит.

Из позитива: вчера мне удалось споить Кире 450 мл Регидрона! Это для нас очень много! И вчера было меньше мочеотделения.
Но ей очень тяжело его пить, он как бы тоже раздражает.

Наверное пора все добавки отменить и искать выход из этой ситуации.
intruder
intruder

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

04.10.12 15:11
А может, у вас на крупу конкретную непереносимость? На все крупы такое?
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

04.10.12 15:43
Раньше мы ели белый рис - очень часто. Потом с ним возникли проблемы, я его убрала. Стала давать бурый рис - даже блендеренный он не переваривался.
Потом мне посоветывали зеленую гречку - Кира ее неплохо переваривала, я чередовала с овощными супами, чтобы не получилось как с рисом. Но когда начались наши проблемы, гречка тоже перестала перевариваться.
А сейчас рис басмати сразу видно, что не переваривается.
ИмуПро мы не сдавали, да и пока придет результат - у нас все сто раз поменяется.

Мне интересно, на что надо обратить внимание, чтобы переваривались каши. Как например, мясо хочет кислоту, жири - желчь.
Tanusha
Tanusha

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

04.10.12 16:16
Таня, копрограмму и дизбактериоз если получиться - обязательно. И попробуй увеличить АМС до 2-х капсул с каждой едой.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

19.10.12 20:10
Здравствуйте, напишу как наши дела.
Переваривание пищи удалось стабилизировать: даю в равных колличествах рис, мясо и овощи, к ним капсулу Digest Gold и AMS. А также с утра и к ночи на голодный желудок по 1 кап Кандидазе. Из АК провела 2х недельный курс Дифлюзол 150 мг - 1/2 кап и Нифуроксазид 5 мл 1 р.

Из травяных АК мы вернулись на Pau d'arco + cat's claw + GSE и еще 2 капсулы ОЛЕ от Natural Factors (пока Торн не пришел).
Иногда добавляю пол-капсулы Berbercap Thorne, когда бактерии вылазят (появляется неприятный запах из рта и горшка)
Я думаю, что наш срыв спровоцировало разрастание патогенов. Когда ввела Кандидазе, добавила Мукостоп, поперли токсины и печень не справлялась, Энтеросгель помогал снять симптомы, но с полиурией не помогал. К сожалению, без ферментов обычные АК не справлялись.
Сейчас мне пришлось остановить весь введенный протокол, кроме магния и вит. К2.

Еще мы ездили в Харьков в медико-генетический центр. В дороге 2 дня были без Кандидазе и кандида расплодилась тут же. Удалось ее ограничить опять же с его помощью уже дома, поэтому сейчас для нас это АК №1.
Когда мы попали на консультацию невролога с нашим кандидным разрастанием, то нам нашли очень много диагнозов в дополнение к нашим.
У меня уже просто аллергия на этих неврологов, я их уже не перевариваю.
Она мне: а вы знаете, что у вашего ребенка проблемы? Я говорю: конечно знаю, но их намного меньше, когда ребенок не страдает дизбактериозом, полиурией и катастрофической потерей веса. Они не верят. Говорят: ложитесь к нам в стационар на лечение. Я спрашиваю, на какое именно лечение? А они: ну, на наше. И шепчутся между собой, а мне ничего не говорят.

Нас уже в Ровно лечили диакарбом, церебролизином, актовегином, пирацетамом и т.д. Даже предлагали шунт ставить, слава Богу, что у нас очень хорошие нейрохирурги (в отличие от неврологов), и шунт нам не надо.

Кровь на анализы удалось взять только пол-кубика, больше не текло, сколько ни кололи. Она прямо застывает в игле.

Зря я конечно ребенка в таком состоянии поперла, но была надежда, что анализы помогут определить, что организму не хватает и хоть это наше стостояние улучшить.

Еще все-таки надо постараться пробиться на капельницу. Только не знаю, что именно капать. Скажу: нам надо детоксикация, как алкоголикам - засмеют. Конечно, это грустно, что алкоголиков запросто капают, а больного ребенка трудно, даже за деньги.

Может опытные мамочки подскажут, чем их деток капали? Буду очень благодарна.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

19.10.12 21:16
Tanusha пишет:Таня, копрограмму и дизбактериоз если получиться - обязательно. И попробуй увеличить АМС до 2-х капсул с каждой едой.
Вообще-то вам Таня вовсе не из вены кровь рекомендовала сдать. Ведь так просто сделать эти два анализа, гораздо проще чем кровь сдать, и возможно получие ответы на свои вопросы.
Ангелина
Ангелина

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

19.10.12 23:57
Татьяна, не расстраивайтесь! Это я про неврологов. Даже говорить о них не хочу.
А кровь у вас нельзя на дом вызвать платную лаборантку? Бывают разные, хоть платные, хоть бесплатные. Надо найти хорошую. Мы нашли одну замечательную, и теперь только ее и зовем.
А вообще я думаю, что двигательное развитие тоже очень влияет на внутренние процессы. Вы же занимаетесь по Светиной программе? Мне кажется, когда будет восстанавливаться двигательное, появится начальная вертикализация, начнут крепнуть руки, начнут расти мышцы, тут и внутренние процессы заработают лучше, и вес начнет набираться. Я так думаю.
А еще вес связан с надпочечниками. Я тут прошла курс у остеопата, и вдруг стала набирать вес (никак не могла, худобинушка страшная), она мне объяснила, что у меня был сильный стресс (еще бы) и что когда была на ГВ надпочечники были в активной фазе, а когда перестала, они ослабли и усе. А у детей у наших тоже сильный стресс, я думаю. И, конечно, слабые надпочечники.
Вы к остеопату не ходите с дочкой?
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

20.10.12 17:41
Большое спасибо, Ангелина, за ваши мысли. Я читала вашу тему - вы стараетесь детально во всем разобраться и найти ответы.
Я тоже конечно многое списываю на надпочечники и планирую наново вводить Адренал кортекс. Дизбак мы сдавали не так давно - как всегда кандида, стаффилокок и добавился еще цитробактер.

А кровь в Харькове хотели набрать на анализы по обмену веществ: на аминокислоты, полную биохимию. У нас тут таких не делают. И лаборанты там хорошие, просто у Киры кровь не течет, застывает в игле. Очень густая. У нее даже в последнее время на большом пальце ноги стала отмирать кожа - как будто кровь не поступает. У нас уже такое было, но это в самом начале диеты, когда кандида страшно разрасталась. А сейчас вот то же самое.

Получается организм не готов еще к серьезным терапиям, но чем дальше, тем более патогены привыкают к анти, ребенок не растет и не развивается.
Одной очень тяжело в этом разгребаться. Вон наугад уже напробовалась, не могу разгрести.
Уже не знаю, с чего начинать опять.
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

20.10.12 17:44
а остеопата хорошего у нас близко нет.
Вот бы кто из украинок посоветовал.
OVSjanka
OVSjanka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

20.10.12 22:21
Татьяна, а как выглядело отмирание кожи на большом пальце ноги? У нас было нечто подобное в первый год диеты/биомеда на руках: кончики пальцев и частично ладони покраснели, вспухли, а потом со вспухших мест слезала кожа. Зрелище жутковатое, но ребенка не беспокоило. На ногах тоже одновременно было нечто похожее, но намного менее выраженное. Я долго рыла инфу, что же это такое, даже думала на акродинию, но из отчетов других родителей поняла, что это все-таки кандида. И, действительно, нам тогда очень помогла Кандидаза с Вирастопом и высокие дозы пробиотика. Второй раз кончики пальцев краснели и трескались на биофильм-протоколе. Видимо, это была реакция отмирания. В утешение скажу, что постепенно на биомеде патогенная нагрузка снижается, ребенок становится все стабильнее, приходит в себя. Так что ваши экстремальные колебания состояния - это не навсегда. Успехов!
Tetianka
Tetianka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

22.10.12 20:28
Ольга, спасибо что не прошли мимо. Да, действительно, это явление кандиды. У нас сначала очень синеют кончики пальцев, без растирания стают просто фиолетовые. А потом видно как бы отмирание тканей - кожа синеет, потом коричневеет, затем слазит, а под ней отростает нормальная. Как будто бы кровь не доходит до кончиков пальцев.
Я очень опасаюсь, что подобное может происходить и в мозге - там ведь тоже много тоненьких капиляров. А у Киры очень густая кровь, может она и не течет как следует.
Раньше это у нее было и на руках и на многих пальцах ног. Сейчас только на большом и безымянном пальце левой ноги.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

28.10.12 11:13
Таня, ну если у вас такая густая кровь , то может вам пока и не надо К2 давать ребенку, для чего вы его вводили, если для ввода калия , то отложите этот момент пока, возможно при ваших проблемах с электролитами и качелях ацидоз-алкалоз калий совсем сейчас не нужно вводить , только усугублять проблмы. Пошла я вашу темку с начала читать.
Лара555
Лара555

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

28.10.12 12:41
Если кровь очень густая- я бы убрала сейчас все жирорастворимые добавки, убрала кальций -если он в протоколе, и все силы бросила на поддержку печени и на улучшение желчеотделения. Вы крем магния сульфат или ванночки применяете ( поддержка 2-й фазы детоксикации печени ?). И еще уделила бы внимание аммонию ( АКА, юкка, уголь, ,бутираты), ограничила бы колличество мяса примерно до 70 г. в день. Хороший курс анти тоже нужен, но поддержка печени и желчеотделение в первую очередь. Очень хорошо разжижает кровь курс пиявок, мы делали- сразу после курса руки и ноги стали теплыми и кровь стали сдавать без проблем.
Irishka
Irishka

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

28.10.12 14:00
Таня, а вит. Е у вас в протоколе есть? Он уменьшает свертываемость крови.
А К2 - увеличивает.


Последний раз редактировалось: Irishka (28.10.12 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

28.10.12 14:02
ИринаЛ пишет:Таня, ну если у вас такая густая кровь , то может вам пока и не надо К2 давать ребенку, для чего вы его вводили, если для ввода калия , то отложите этот момент пока, возможно при ваших проблемах с электролитами и качелях ацидоз-алкалоз калий совсем сейчас не нужно вводить , только усугублять проблмы. Пошла я вашу темку с начала читать.
А какая связь между К2 и калием ? Может я что-то пропустила ?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

28.10.12 14:45
Простите, совершенно не просиительная ошибка, я имела в виду кальций.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите Кире - Страница 11 Empty Re: Помогите Кире

28.10.12 14:49
АКА хорш для отвода амония, сами на нем очень долго сидели, но ин может давать отдышку и затрудние дыхания, может это от того что он мжет слизи добавлять, в последний раз это его свойство мы впервые заметили на Мишутке, пришлось убрать АКА, отдышка сразу прошла.
Хорошо помогает с отводом амония активированный уголь, но его долго нельзя , он слизистую повреждает при длительном приеме, но когда совсем плохо , то можно применять, я в таких случаях давала по 3 таблетки сразу в течении нескольких дней.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения