Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.05.12 11:48
Мед, как любой сладкий продукт, кроме стевии, кормит кандиду. Поэтому его дают очень ограниченно, а многие вообще стараются не давать. Плюс он еще и сильный аллерген, так что давать лучше проверенный.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.05.12 12:11
У нас хороший домашний мед, у сына никогда не было аллергии. Я даю ему не сладкий, а подслащенный напиток + свежий сок лимона. Стевию сын не любит, как и все чаи, но несколько дней назад выпил чай сестры. Попробую опять стевию добавлять. Спасибо за скорый ответ!
Mamamisha
Mamamisha

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.05.12 15:48
Я какое-то время давала сироп агавы, кленовый сироп т.к. на мёд по тесту оказалась непереносимость (и вроде полезный продукт же!)
А потом перестала вообще подслащивать, и ничего живем!
Если есть сильная привязанность к соку старайтесь уменьшать кол-во мёда постепенно, но ежедневно и так выйдите на чистую водичку с лимоном незаметно и без травм.
Все-таки мёд аллергенный продукт, мне так кажется. ИМХО.
avatar
Марина_

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.05.12 16:33
Вера, случайно наткнулась на вашу тему и оочень рада за вас, что все- таки ввели и придерживаетесь диете. Как ваша картошка ушла в прошлое и рацион обогатился другими продуктами или вы еще на ней? Желаю успехов и полного восстановления ребенка! подмигиваю Я Марина с одеского форума.


Последний раз редактировалось: Марина_ (17.05.12 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Mamamisha
Mamamisha

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.05.12 21:57
Я думала, Вера спрашивала советов по-поводу мёда. Ну Вам, Марина, наверное, лучше знать ;-) Удачи, успехов, восстановления подмигиваю
P.S. Извините, если засорила тему, можете мои сообщения уваж.администрация удалить.
avatar
Марина_

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.05.12 22:07
Mamamisha пишет:Я думала, Вера спрашивала советов по-поводу мёда. Ну Вам, Марина, наверное, лучше знать ;-) Удачи, успехов, восстановления подмигиваю
P.S. Извините, если засорила тему, можете мои сообщения уваж.администрация удалить.
Не понимаю, к чему это сообщение? Если Вере интересно со мной пообщаться и спросить о меде и т.д, то она знает мой номер телефона)
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

20.05.12 22:34
Моему сыну почему-то не идут белковые продукты (мясо и рыба). Сошли с картошки, начал употреблять гречневые блины и кукурузные каши. Но только стоит добавить мяса, как сын снова садится на картошку. И откатывает в развитии.
svetik32
svetik32

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

21.05.12 12:20
Вы какое мясо кушаете? Может быть сорт мяса сменить? Мясо в лимонной воде с солью вымачиваете? Как его готовите? То, что рыба не идет - и не надо, она все-равно подлежит исключению из меню из-за большой вероятности загрязнения ртутью. Многие мясо в оладьи добавляют, у кого детки так не едят.
Елена84
Елена84

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

21.05.12 13:02
Это может также указывать на то, что у вас проблемы с перевариванием протеинов и/или пониженная кислотность желудочного сока и , как следствие, рост бактерий. Хорошо бы сделать копрограмму.

Что можно попробовать сделать:

Повысить кислотность, но только осторожно, наблюдая за ребёнком. Можно просто с лимонной водички начать.

Ввести ферменты расщепляющие протеины

Бороться с бактериями

Добавить АКА, бутираты для борьбы с амонием.

Ну это то, что я бы сделала.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

21.05.12 14:05
Мясо замоченное, отварное, протертое через блендер, добавленное в оладки, вместо гречневой муки. Причем сын в прошлый раз съел все 4, что ему приготовила, а на след. день начались проблемы. Подскажите пожалуйста, какие ферменты надо давать, у меня катастрофически нет времени самой искать информацию. Благодарю.
Олеся
Олеся

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

21.05.12 21:57
если пока не заказывали посылку, то давайте креон или микразим. Микразим дешевле, но работает так же, а у кого -то и лучше по наблюдениям. На один прием пищи - нормальный по объему, т.е. хоть небольшая тарелка - одну капсулу в 10 000 ед (если капсула на 25 000 ед - делить). Можно с первой ложкой дать (высыпать из капсулы, капсулы не выкидывайте - пригодятся) или с чем то жидким, чтобы проскользнуло быстро - там крупинки, их не надо жевать.
А потом изучите и закажете фермент, я присоединюсь ко многим, сказав что Триенза - это лучшее. Удачного старта и быстрого продвижения
avatar
Марина_

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

21.05.12 22:24
Триенза действительно очень хороший фермент,НО вначале диеты очень многим не идет. Лучше купить по отдельности составные компоненты триензы и пробовать вводить. Я в свое время заказала своему малому триензу, так он от половины капсулы с ума сходил, были на креоне, хотя это не лучший вариант. Триензу смогла ввести только через пол года диеты.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

21.05.12 22:41
Спасибо, девочки. Попробую давать. Сегодня ел только кукурузную кашу, от картошки отказался, арахис и клубнику. Гречневые блины ни в какую, из тарелки выкладывает.
avatar
Марина_

SOS!  Только картошка! - Страница 3 Empty Re: SOS! Только картошка!

22.05.12 1:10
Вера, я бы арахис и клубнику убрала на время, в начале могут давать серьезные проблемы. Вычищайте диету, иначе не будет серьезных результатов. Придерживайтесь списка разрешенных продуктов первые месяцы диеты.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения