Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 15:46
СПАСИБО. ИДУ ПЕЧЬ.
Lenus_ka
Lenus_ka

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 16:22
вера-надежда пишет:Я проанализировала поведение малыша в зависимости от замены масла и пришла к выводу, что рафинированное подсолнечное масло нам не подходит. Попробовала картошку дать на сале - поведение улучшилось. Знаю, что это тоже вредно, больше давать не буду. Пока найду гусиный или куриный жир, буду использовать нерафинированое кукурузное. Спасибо, Натали за рецепт, сразу его и попробую.
Пьет солнышко только сырую воду с клюквой и медом.

Если ребенку подошла картошка жаренная на сале -так и давайте ее, почему это вредно???
Жарьте на сале, и давайте картошку, не обязательно ведь сало со дна соскребать и давать???
У меня папа любитель столько сала положить что жир потом внизу плещется, так я просто не ем нижнюю картошку -которая вся жирная, а что в верху вполне можно давать.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 18:02
Сегодня еще ничего не ел. Удалось положить в рот кусочек оладушка с гречкой -( такие вкусные оказались!) так выплюнул. Картофель запекла по новому рецепту.

У нас еще проблема со стулом. Раньше до диеты в таких случаях давала сироп лактулозы - это синтетическое производное лактозы. Не думаю, что в нем есть казеин, а не даю, потому что а вдруг есть? Пробовала ставить глицериновые свечи, не помогло. С ссылкой БОРЬБА С ЗАПОРАМИ ознакомилась. У нас проблема больше психологическая. позывы на дефекацию есть, только малыш их купирует, скрещивает ножки и сжимает ягодицы. На горшок не садиться в такие моменты. Клизма сильно травмирует его морально, ребенок сильно плачет, не дается.
Кожные покровы малыша чистые, никаких аллергических реакций не было. Зуда , расчесываний не было. Два раза были высыпания под нижней губкой в виде герпеса, маленькими пузыречками, около года назад в последний раз.
Сейчас на ножке появился большой чиряк, точно такой на этом месте был летом, когда я пыталась изменить ему питание.(Тогда 2 дня голодовки окончились битьем головой о бетонную стену в детском саду и дома ребенок стал есть хлеб, чего до этого не было. О БГБК ДИЕТЕ я ничего не знала. ) Про чирячок я думала, что застудил на железной качели в саду. Сейчас не знаю. Может инфекция в организме? Или из-за еды все-таки?
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 18:15
Жарить на свином жире разве не вредно? Моя сестра говорит, что это способствует запорам и дает нагрузку на печень. Я вообще-то считаю, что свинина ближе нашему организму чем рафинированное масло.
avatar
LILI

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 18:58
Для пeчeни, конeчно тяжeловато, но нe морить жe рeбeнка голодом. Лично у мeня послe жарки на салe поджeлудочная нeдeлю болит, хотя ни на что большe нe рeагируeт. Ишитe гусинный , куринный жир
Tanusha
Tanusha

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 19:42
Попробуйте картефель сначала отваривать до полуготовности, а потом только чтоб немного подрумянился на сковордке.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 20:38
Сегодня я картошку не жарила. Я ее сделала по предложенному здесь рецепту картофеля фри. Только перед тем, как поставить картошку в духовку, я отварила ее на пару,присолив. Мне лично рецепт очень понравился и я его буду применять для всей семьи. Спасибо!
Сынишка съел грушу, несколько кусочков такого картофеля. Настойчиво требует хлеба, подходит к хлебнице, дергает меня за руки, начал биться головой - чего давно не было. Одна мама, порекомендовавшая нам диету, посоветовала давать ему как противокандидное средство клюкву, однако здесь я прочитала о ней как о запрещенной ягоде. Как быть?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 20:54
вера-надежда пишет: посоветовала давать ему как противокандидное средство клюкву, однако здесь я прочитала о ней как о запрещенной ягоде. Как быть?
а где же вы такое прочитали? Кошмар!
экстракт клюквы и клюквенный морс (без подсластителей!!!) используется многими здесь на форуме как одно из антикандидных средств!
Tanusha
Tanusha

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 20:59
Настойчиво требует хлеба, подходит к хлебнице, дергает меня за руки, начал биться головой - чего давно не было.

Ломка! Организм требует свой наркотик!
Подавайте энтеросгель. Он очистит организм.

Читайте уже темы про противокандидные препараты. Картошка богата крахмалом. А по опыту многих родителей на нем очень хорошо плодится кандида. Скорее всего из-за кандиды он и не может от нее отказаться.
Yana
Yana

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 21:22
У нас тоже малыш скандалил перед хлебницей, и мы из нее все убрали, чтоб осталась пустой. Когда он залезал к ней (а он мог достать даже если она стояла на самой верхней полке или на холодильнике) и открывал, то видел, что там ничего нет. Сначала хлеб переложили подальше, чтоб не видел куда спрятали. А в итоге вообще перестали покупать хлеб, но не знаю под силу ли Вам такое. Похожая история была с медом. Знал "в лицо" вазочку, где мед находился и требовал дать ему. Ну мы и отдали, только пустую. А для меда купили другую емкость, для малыша не знакомую.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

18.02.12 1:40
Про клюкву я прочитала в разделе о начале ввода диеты при проблемном кишечнике
Irishka
Irishka

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

18.02.12 13:31
Клюква фенольная, поэтому не всем идет
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

20.02.12 1:43
Admin, мне подарили вашу книгу, но я не связывала вас с ее автором. Что дочь зовут также, как и выздоровевшую девочку - думала совпадение, вот уж век живи - век учись! Книга очень полезная, она то и натолкнула меня на диету. Спасибо !
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

20.02.12 2:02
Пожалуйста, мы все здесь, чтобы спасти наших детей и работа эта кропотливая и трудная. Легко не будет, поэтому научитесь бороться засвоего ребенка со всеми, кто будет вам вставлять палки в колеса. Читайте форум внимательно, тут много материала и главное чистая диета и биокоррекция. Тут нет места соглашением и отступлениям, вы потом сама это увидите. Когда ребенок будет восстановлен, то вы сама все поймете. Удачи вам и бабушке! Ребенок маленький, все будет хорошо!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

26.02.12 17:43
Только что прошли тест АТЕС. Результат для меня обнадеживающий, 66 балов. Самый высокий бал РЕЧЬ(22), самый лучший показатель - социализация, всего 11.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

05.03.12 20:33
С картошки не соскочили, перешли на приготовленную на пару, сбрызганную капустным рассолом. Поведение заметно улучшилось. Однако новая беда-ребенок полностью глух. Отсутствие речи обусловлено этим фактором. Как быть в такой ситуации, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
ИринаЛ
ИринаЛ

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

06.03.12 1:59
Набирай в поиске слово тугоухость , найдешь темки мам у которых подобные проблемы, я лично уже с тремя такими мамами знакома.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

15.04.12 23:28
Здравствуйте, за время ввода диеты поведение ребенка стабилизировалось, видимых физиологических отклонений нет, диету ввели 2 месяца назад, на "чистой" диете 1.5 месяца, можно ли сейчас начинать биокоррекцию? С чего лучше начать?
avatar
Диана

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

15.04.12 23:36
самое время начинать
с чего - определяйтесь сами, но общие моменты конечно есть
ферменты уже вводили?
антикандидные кроме трав и клюквы еще не пробовали - так ведь?
почитайте темки - посмотрите, что вам требуется
конечно же минералы - магний, потом кальций
ну и т.д.

расписала бы побольше, но убегаю спать Смущение
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.04.12 1:24
у ребенка иногда сводит пальцы на ножках и ручках, врач сказал не хватает кальция, мне самой страшно самой назначать, можно ли начать с кальция?
nz
nz

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.04.12 8:58
Он без магния не усвоится.
А усвоится ли после ввода только магния - надо ещё смотреть и пробовать...
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.04.12 10:50
я решила, пока не разберусь как правильно начать биокоррекцию, ничего давать не буду, не могу экспериментировать на ребенке, он ведь ничего сказать не может. Буду очень рада перенять реальный опыт.
галина матаева
галина матаева

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.04.12 14:37
У нас тут дети мало у кого говорят,мой хоть и большой тоже не мог сказать,что с ним происходит.Приходилось пробовать очень аккуратно,и на себе проверять .Ведь многие моменты у родителей и детей схожи.Так же по рассказам мамочек смотреть приходится схожие моменты,состояния.А ввод добавок примерный уже есть и он испробован многими.Ничего страшного здесь не советуют,и хуже чем сейчас вашему ребенку не будет если вы начнете действовать потихоньку,с маленьких доз и следить за реакцией.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.04.12 16:02
спасибо!
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! - Страница 2 Empty Re: SOS! Только картошка!

17.05.12 10:43
Сейчас жарко, ребенок требует сока, чтобы его не травить даю ему домашнюю "заготовку" вода+мед+сок лимона. Вчера были у врача, рассказала ему, что сидим на диете. Врач сказал мед нельзя при диете. Искала про это информацию, но не нашла. Так можно ли мед?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения