Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! Empty SOS! Только картошка!

15.02.12 22:31
Мой малыш особый ребенок. На имя не отзывается, просьбы не выполняет, ко мне подходит только когда ему надо. Любит складывать игрушки последовательно в ряд, да и не только игрушки, а все что можно упорядочить. Диагноз ЗПРР на резидуально-органическом фоне, РДА, при генетическом обследовании уринализ показал ГИПЕРАМИНОСПЕКТР, повторный анализ показал норму. Тугоухость I степени.
Родился здоровый, крепкий малыш. При только грудном вскармливании прибавлял в весе как богатырь. В полгода весил больше 11 кг, произносил ма, мам и др. Улыбался, имел уже 2 зубчика, сон, стул, все было отлично. Пока не попал к "лучшему педиатру района" с повышенной температурой. Малыша сразу, без обследований, прямо в кабинете "посадили" на сильный антибиотик, и 5 дней кололи. Дважды делали рентген, сдали анализы, все было в норме. Температуру дал 3й зубчик. Наш семейный врач, чтобы ребенку не было больно, вводила антибиотик на ледокаине, что вообще нельзя делать, т.к. он иммуностимулятор, и его детям давать нельзя, а я об этом узнала слишком поздно. Это было точкой отсчета. Ребенок перестал спать по ночам, перестал улыбаться, не обращал внимания на людей. Если бы тогда я забила тревогу!
Ровно в год съел последнюю порцию каши, все гости еще хвалили его: "Какой молодец!" Потом все мои попытки накормить оказались тщетны. Кто предложил дать ребенку картофель в таком виде уже не помню, но с тех пор сынишка его ест. Суть блюда: картофель нарезается кружочками чуть меньше см, присаливается и обжаривается в растительном масле под крышкой на маленьком огне. Конечно был и другой прикорм, котлетки, сухарик домашний, тефтелька, куриный биточек, сыр, яблоки, апельсины, мандарины, кукуруза, икра, семечки, арахис, черешня, маринованный огурец, маслины, поп-корн и кукурузные палочки, перепелиные яйца и омлет с мукой, конфеты, шоколад. Все, никаких других продуктов ребенок не употреблял НИКОГДА. Пил только компот из свежих или замороженных фруктов с сахаром или сок из магазина.
После ввода БКБГ диеты в рационе остался только картофель, да отвар фруктов (или просто водичка), подслащенные медом. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Только стоит малейшую дозу другого продукта подмешать, как сын полностью перестает есть. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой. И еще, я знаю точно, что у малыша отравляется организм ртутью- не однократно серебрились зубки, есть серебряные пломбочки, можно ли в домашних условиях делать хелирование? ПОМОГИТЕ?
Vestasan
Vestasan

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

15.02.12 23:48
welcome
Здравствуйте! О хелировании пока рано говорить. Вам сначала нужно разобраться с диетой. Затем будете разбираться с кандидой и вводить добавки.
Картошка - это не самый лучший продукт! У нас, например, от картошки кандида прёт по-страшному. Я её не даю. Сделайте пюре картофельное и попробуйте подмешать туда мясо, потихоньку добавляя его всё больше и больше. Нужно потихоньку убирать картошку из рациона. Неспроста ребёнок на неё так подсел. Попробуйте ввести в рацион рис, гречу, грушу. Всё получится!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

15.02.12 23:49
Ну для начала надо вообще–то диету вычищать. Кроме картофеля вы явно много чего продолжаете есть, только наверно едой это не считаете, а в продолжении пояснитие фразу, что означачет "хелирование в домашних условиях". Что вы под этим подразумеваете и какие еще хелирования вы знаете?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 1:46
Другую пищу в прямом смысле не ест. Отварной картофель, нарезанный такой же формы как и жареный, и замаскированный маслом не ест. Пюре картофельное вырыгивает сразу, и, с таким пренебрежением очищает язык пальцами, что плакать хочется. Сегодня попыталась склеить 2 кружочка картошки крошками крутой кукурузной каши. Первый кусочек после пробы вернулся обратно в тарелку, второй дал мне выбросить и больше к картошке не прикоснулся. Съел пол- мандаринки (бабушка была в гостях, вместо конфетки принесла мандаринку) и заснул голодный. Реально на этой неделе кроме картошки, меда, половинки маринованного огурца (вчера дала для аппетита), и сегодняшней пол-мандаринки ничего не ел.
Какие признаки кандидоза, кроме гипотетических, что он ДОЛЖЕН быть?
Под хелированием я понимаю вывод ртути, либо ее токсинов.
СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ НЕ РАВНОДУШНЫ К ЧУЖОМУ ГОРЮ.
nz
nz

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 2:01
welcome
вера-надежда пишет: Какие признаки кандидоза, кроме гипотетических, что он ДОЛЖЕН быть?
Вот здесь описание https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
Ссылка эта есть в разделе "ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ", выделенном красным вверху страницы.
Удачи!
avatar
DevisaGa

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 2:05
Похоже, у него на картошку серьезная непереносимомть, уровня наркотической зависимости. При таком, пока ее не уберешь, ничего другого и есть не будет. Мандаринку и огурец он съел? Значит, попробуйте завтра предложить ему завтра мандарин, огурец и котлетку, можно рисовый крэкер. Никакой картошки в котлете - мясо, лук, можно вареный помятый рис, если привыкли делать котлеты наполовину с хлебом. Почему то у многих есть такая привычка, хотя вообще то котлеты должны делаться из мяса, а не хлеба.
Разумеется, я не предлагаю морить ребенка голодом до победы! Попробуйте только завтра выдержать день без картошки. Если он послезавтра не согласится ничего есть - придется пойти очень долгим и сложным путем подмешивания, на это могут уйти многие месяцы. Тем более сложно, что в жареную картошку ничего не подмешаешь.
Татьяна7
Татьяна7

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 7:27
Может вам не идет именно такой вид готовки продукта? У нас все жаренное и печеное (особенно картофель) давало ужасную реакцию, ребенок ел это, потом орал, требовал еще, я давала, а он ел и орал, и истерил. Был просто кошмар! Действительно было похоже как на глютеновую реакцию. Такая реакция была на картофельные чипсы во фритюре, на картофельные чипсы подсушенные в духовке и на рисовую кашу запеченую в духовке. На вареный картофель такого не было. И котлеты я теперь не жарю, а чуть прижарив заливаю водой и тушу до готовности. Поначалу даже и не прижаривала, а просто заливала водой до половины и тушила.
Irishka
Irishka

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 12:02
Если огурец маринованый, он с уксусом, в нем глютен, нельзя!
Тати
Тати

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 17:39
Вспомнила, как недавно решила поэкспериментировать и нажарила дочке картошки по-обычному, на сковородке (обычно делаю только картошку фри в духовке по рецепту Тамары). Дочка съела с удовольствием, но уже минут через 5-10 такое буйное веселье началось, в прямом смысле ржачка! Тот же самый картофель, точно такое же подсолнечное масло и соль. Через несколько дней попробовала еще раз, чтоб проверить окончательно - и опять ржание без причины. На запеченную картошку такой реакции не было, а от жареной она явно кайфует. Почесать в голове
SloNik
SloNik

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 19:10
Может токсины из масла при термообработке такой "приход" дают?
avatar
Диана

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 19:27
а мой наоборот к жареной картошке относится не очень и всегда предпочтет пюре
Vestasan
Vestasan

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 21:07
В любом случае картошка - кандидокормящий продукт. С ней нужно быть осторожнее в любом виде.
Нам вот ни пюре, ни печёная, НИКАКАЯ не идёт. Реакция на картофель у нас хуже, чем на глютен.
Тати
Тати

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 21:22
SloNik пишет:Может токсины из масла при термообработке такой "приход" дают?

Вот это здравая мысль, спасибо! Я до такого не додумалась. 8)
Александр
Александр

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

16.02.12 23:30
в нынешнем картофеле токсинов поболее будет,чем в масле.мы на кубани живём,сами выращиваем,но картофель почти не даём,а масло лучше без всяких термообработок,нам легче,нам колхоз выдаёт натуральное,а магазинное опасно,там наверняка для увеличения хранения,чего-нибудь напихают
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 1:09
Мой по этому рецепту отказался от картошки и согласился пробовать что-нибудь новенькое.. хочешь картошку? на.. он ест, а ему не нравится.. ну, ты же хотел.. ешь.. нет.. дай что-нибудь другое.. Вот такой у нас опыт.
А что-нибудь печь пробовали? Как-то детки все любят выпечку.. Очень много вкусненьких рецептов на форуме.

Картофель ФРИ

Картофель нарезать ломтиками, опустить на 5-10 мин в кипящую подсоленную воду. Слить на друшлаг и просушить салфеткой. Это можно использовать потом как полуфабрикат (можно даже заморозить).

На противень или в стеклянную форму положить картофель, полить 1-2 ч.ложками оливкового или другого подходящего рас. масла, перемешать и поставить в духовку на 200 градусов. Через 25 мин. Вынуть, посыпать орегано, досолить если надо, перемешать и поставить снова в духовку до образования золотистой корочки.


Конечно был и другой прикорм, котлетки, сухарик домашний, тефтелька, куриный биточек, сыр, яблоки, апельсины, мандарины, кукуруза, икра, семечки, арахис, черешня, маринованный огурец, маслины, поп-корн и кукурузные палочки, перепелиные яйца и омлет с мукой, конфеты, шоколад.

Ну, вот.. котлеты.. это же хорошо.. а как вы готовили тефтели? можно и рецепт на бгбк диету перевести.. пишите.. вместе придумаем что-нибудь.. омлет.. ну, тут придется забыть о нем.. яйца тяжелая пища..
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 5:57
Всем спасибо.
По своей воле из рациона ребенка я убрала только хлеб. От остальных продуктов отказался сам. В 2.5 года исчезли тефтельки, затем биточки. При попытке к омлету подмешать измельченное отварное мясо - полный отказ от омлета, это случилось 2 месяца назад. С нового года я веду дневник, где отмечаю все, что съедает малыш и как он ведет себя. До ввода диеты его ежедневный рацион составлял картофель, икра красная(от 1ст ложки до полбаночки в день), кусочек яблока или апельсина, огурчик, иногда конфеты и по моему настоянию хлеб, ел только корочку где-то раз в 3 дня.
Печенюшки, пирожки, торты, другую выпечку не ел никогда, полный отказ. Иногда можно было запихнуть немного бублика из булочной . Запеканки, пудинги, пюреобразная пища вызывает отвращение. По совету стоматолога сладкое пьет через трубочку, пробовала давать так же жидкое из борща - отказ.
Мы в семье предпочитаем питаться натуральными продуктами, мясо,молочные продукты только домашние, рыбу покупаем свежайшую прямо с причала, хлеб выпекаю в хлебопечке, торты, кексы, пироги - только личного приготовления.Хлеб пользовался популярностью только у мужа, сейчас только в виде сухарей, в котлеты хлеб не добавляю, заменяю его ложкой каши. И только самый младший ест самое вредное. Вчера приготовила ему на пару тефтельки с добавлением ложки кукурузной каши в качестве разрыхлителя. Как ни уговаривала, как ни "рекламировала" что это очень вкусно - ничего не подействовало.У предложенных почищенных мандарин был высосан сок, и их дольки ровным строем были выстроены на детском обеденном столике. Маринованный огурец, половинка, тщательно была пережевана и очутилась в мусорном ведре. Продержалась я до обеда, затем снова в ход пошел картофель. Я проанализировала поведение малыша в зависимости от замены масла и пришла к выводу, что рафинированное подсолнечное масло нам не подходит. Попробовала картошку дать на сале - поведение улучшилось. Знаю, что это тоже вредно, больше давать не буду. Пока найду гусиный или куриный жир, буду использовать нерафинированое кукурузное. Спасибо, Натали за рецепт, сразу его и попробую.
Пьет солнышко только сырую воду с клюквой и медом.
Татьяна7
Татьяна7

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 12:21
Дак на нерафинированном масле (любом) категорически нельзя жарить! Я жарю на рафинированном оливковом масле. Как у вас с ним? А вы не пробовали делать что-нибудь из безглютеновой муки, оладушки например. Если он бы их начал есть, то можно было бы его перевести на эти оладушки на несколько дней полностью убрав картошку. К оладушкам и подмешить проще чем к жаренной картошке. И хоть можно будет оценить действительно ли картошка является для вас опиатом.
Irishka
Irishka

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 13:07
Если у ребенка амальгамные пломбы, хелироваться с ними нельзя категорически. Вся ртуть из пломб распространится по организму. С этим тоже надо будет что-то решить.
Попробуйте предложить что-то кроме картошки, когда ребенок явно проголодавшийся - когда с прогулки возвращаетесь, например, может, что-нибудь еще съест...
Lenus_ka
Lenus_ka

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 13:13
Вот вам по жирам темка
https://autism.forum2x2.ru/t867-topic

avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 13:55
Оливковое масло покупаю только первого отжима, рафинированное не покупаю т. к. остерегаюсь подделок (Одесса всегда этим славилась). И еще я придерживаюсь мнения, что больше пользы в продуктах, выращенных в регионе проживания, чем в заморских.

Всегда при жарке использовала только рафинированное, пока не узнала из первых уст как масло рафинируют. Теперь жарю на нерафинированном кукурузном. Получается очень вкусно. Вообще считаю, что рафинирование любого продукта пользы не несет, чем естественней продукт,тем он полезней.

Про оладушки.Только я называла их омлетом. Раньше жарила для малыша так:яйцо взбивала, присаливала, добавляла соду(позже без соды),затем муку и обжаривала. Подмешивала по ситуации другие продукты, иногда так проскальзывало мяско, как то гречка. Творог, кефир, молоко, рыба, сахар отвергались категорически. В последний раз подмешала мясо. Два месяца к ним не притрагивается.

Ребенок сильно похудел. По утрам, когда его поднимаю на ручки не могу сдержать слез. Как ему помочь?
Татьяна7
Татьяна7

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 14:07
Ну попробуйте еще эти оладушки, без мяса. Может под мультики любимые, под сказки, чем-то же он у вас завлекается. Попробуйте кормить не в кухне, а в комнате, когда играет, по кусочку если давать. Я полгода с тарелкой по квартире носилась за ребенком, но у нас наоборот жор был, а как начинал есть, так истерика (видать от болей в животе), вот по ложке в процессе ходьбы по квартире и кормила. А рожки БГ тоже не ест?
Кайя
Кайя

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 14:09
Вы уверенны, что кукуруза ему не вредит? вообще-то у большинства на кукурузу и сою непереносимость, пьянит детей.
Кайя
Кайя

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 14:18
Татьяна7 пишет:Дак на нерафинированном масле (любом) категорически нельзя жарить! Я жарю на рафинированном оливковом масле.
дайте наводку на источник информации, пожалуйста. Не слышала ничего такого про нерафинированное оливковое масло, им и пользуюсь.
avatar
вера-надежда

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 14:25
Танюша, дайте пожалуйста ваш рецепт, ведь яйца тяжелый продукт.
Татьяна7
Татьяна7

SOS!  Только картошка! Empty Re: SOS! Только картошка!

17.02.12 15:03
Галина (Птица) пишет:
Чем может быть вредна жарка на неочищенном масле?
Ответ был выше:
Проблема в том, что все эти полезные свойства разрушаются при нагревании, с образованием канцерогенов. При выпечке температура обычно не поднимается выше 200С, это еще сносно, а вот при грубой жарке может быть и выше.
Т.е., для легкой обжарки, типа пассерования, вполне еще можно применить, но не более того. Для выпечки оладий и блинов я бы масло холодного отжима использовать не стала, хоть оливковое, хоть подсолнечное.

Год назад это читала, и почему-то взяла вот на вооружение, хотя там ниже есть и другие мнения. Просто опасность рафинированных масел в добавках, а опасность холодного отжима при жарке - канцерогены. Канцерогенов я боюсь больше.
А на счет рецепта оладушек, да к это вообще просто: чуть теплая вода, туда щепотка соли, сейчас добавляю и щепотку фруктозу, и сыплю муку (либо Шер МИХ В, либо Мак мастер(рисовая, или кукурузная, или грчневая). Если много комочков, то взбиваю дополнительно блендером. И еще если не много постоит тесто, то чуть больше загустевает. Если получаются сильно жирные, то промакиваю их белой салфеткой. Яйца мы вообще не едим до сих пор.
А кукурузу надо тоже проверять, многим она не идет, но мы тот редкий случай, что первые 4 месяца ели только кукурузную кашу. Именно на этой каше ребенок успокаивался. Ели 2 раза, а иногда 3 раза вдень и один раз в день картофельное пюре. Сейчас он кукурузу видеть не может. А недавно сделала аллергенный тест на кукурузу и рис, так вот реакция на кукурузу наименьшая, чем на рис. Но мы сейчас питаемся как раз рисом и тоже вроде ничего.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения