Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
natcher82

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

28.01.12 22:42
У нас проблемы с развитием почти с рождения заметны были... ну по крайней мере мне. Пробиотики можно купить в России пока, надо посмотреть тему про добавки допустимые на БКБГ и доступные в России, например Бифидофилус Флора Форс от NSP. Про анализы не подскажу, но на форуме есть тема про то, какие анализы неплохо бы сдать, не помню в каком разделе, надо поискать...
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

29.01.12 11:33
natcher82 пишет:У нас проблемы с развитием почти с рождения заметны были... ну по крайней мере мне. Пробиотики можно купить в России пока, надо посмотреть тему про добавки допустимые на БКБГ и доступные в России, например Бифидофилус Флора Форс от NSP. Про анализы не подскажу, но на форуме есть тема про то, какие анализы неплохо бы сдать, не помню в каком разделе, надо поискать...

у нас дочка с рождения разве только странная немного была, с необычно серьезным взглядом которому и мы, и вообще многие люди удивлялись)) А так же еще постоянно от всех слышу- она у вас спать хочет, раньше удивлялась - чего всем так кажется? Вот до сих пор раздражает. Потом некоторые рассуждали что у нее просто глазки такие с такими веками что вид сонный... А потом как то я сама наткнулась в какой то книжке по психиатрии что у аутистов чатсо сонный вид. Да и психолог которая АВА занимается, объяснила про то что то с мышцами личика изза того что эмоций выражать не так много умеет ребенок...


А мы и собираемся NSP купить, муж тут почитал уже разобрался, у нас и занкомая есть которая работает с NSP, только заехать надо туда.
про анализы почищу .
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

30.01.12 23:40
У дочки раздражение после того как в прописаном подгузнике походит, в прошлом году было такое же , тогда были симптомы нехватки витамина Д, ( у мочи запах был сильный, потели ладошки, плохо спала и еще чего-то там, много всего)
Не думаю что это какие то проявления кандиды, т.к точно моча раздражает ( вот именно в прошлом году так же было зимой)
Какой то витамин Д можно давать?
Нет просто времени сейчас искать... наберу конечнго в поиске, может сразу найду, но буду благодарна ответу.
В прошлом году давали аквадетрим. Можно ли его попить?
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

03.02.12 18:03
У дочи где то неделю по ночам болел живот примерно в одно и тоже время ( вроде живот, сама объяснить не может к сожалению чего беспокоит, но не зубы похоже скорее всего живот, почти уверена, т.к не давала живот трогать) временно решили душицу убрать, и подавать ромашку, цитросепт так же даем, ну вот еще витамин Д стала давать. Вот не знаю есть ли связь но у нас опять сейчас такие улучшения, прогрессы... Даже рассказывать страшно) Толи просто волна .
Да, живот кстати тоже резко болеть перестал. В чем дело было пока ума не приложу. Ели все тоже и едим. Но послежу конечно, запишу все.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

10.02.12 17:18
Пока пьем только ромашку, Цитросепт, вот толокнянку думаю попробовать дать. Ну вот сама еще начала давать витамин Д лочке. Если честно ощущение что от него лучше, и моча хоть раздражать кожу ( в подгузнике) перестала, но на попе прыщики, не много , вполне возможно в ванной шершавой натерла, а то то один был потом еще один добавился... не сыпь вобщем .

На развивалке добрая администратор дала Майе печенье((( ( пока я болтала с преподавательницей одной, оказалосьч то у ее дочки с-м Аспергера) Так прям досадно, я их там всех 10 раз предупреждала.
Как и в прошлый раз реакция похожая, не сразу и на несколько дней.
Встретила нашего педиатра... отправлю мужа сдавать Маюшкины какашки, вообще хочу на лямблии проверить( педиатр сказала что не так легко конечно их выявить посоветовала в неск лабораториях делать) Надо занятся анализами вобщем.


В последнее время дочке даю финики и инжир, вроде нормально.
Пойду почитаю форум.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

18.02.12 13:22
Даю толокнянку 4 дня, стал болеть животик,вчера жидкий стул... не понимаю из-за чего? Отмирание что ли? И когда душицу пили болел ( На ромашке перестает. Хотя пока я точно не уверена с травами ли связано или нет.
А еще ОРВИ у нас всех тут несильное.
не могу разобраться с форумом, где можно задавать вопросы...
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

27.02.12 15:49
сейчас уверена что животик болел или изза токсинов или изза отмирания. Снизила дозировку травы ( в пакетиках покупали по дурости, теперь буду рассыпную заваривать) + сорбент (с диким криком съедает), но живот не болит тфу тфу тфу. Уже пока от толокнянки отдыхать.
С цитросептом тоже перерыв неделю сделали.

Пойду читать про другие противокандидные и прочее.


Переживаю что не могу сформировать список биодобавок которые заказать.
В мае приедет знакомая из Америки могла бы многое привезти .

Сегодня нашла в интернете что ломкие вогнутые ногти ( как у моей доченьки с рождения, сейчас так помоему только на ножках) может говорить о не хватке цинка.
Не пойму с какого сайт а и какой заказать лучше.
Вообще боюсь что то не так ввести.
nz
nz

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

27.02.12 21:06
Про цинк целая тема есть
https://autism.forum2x2.ru/t77-topic
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

27.02.12 22:46
nz пишет:Про цинк целая тема есть
https://autism.forum2x2.ru/t77-topic

спасибо)))
Вообще я читала там сегодня.
У нас в России как понимаю цинк никакой купить нельзя хороший?
nz
nz

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

27.02.12 23:59
У меня в России найти не получилось.
Пьём вот такой: http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

11.03.12 18:27
nz пишет:У меня в России найти не получилось.
Пьём вот такой: http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0

спасибо, сижу вот читаю формирую что бы заказать, думаю сразу побольше и разбираясь потихоничку вводить, хоть спокойней будет что это есть. Такой как у вас цинк наверное и закажу...

у дочи 2 дня откат.
Я тут ей дала льняного масла, это раз, дала подсолнечного ( которое не давала до того т.к у нас с мамой есть на него непереносимость, но в небольших количествах мы с мамой есть его могли) , потом вроде как полнолуние тут было+ у дочи полезли зубки... позавчера были зеленые каки, вчера стула не было. Ушла вобщем в себя... играет с занавесками, бегает через пороги, кружится опять .


Последний раз редактировалось: Нелли (11.03.12 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

11.03.12 18:28
нечайно предыдущее сообщение дублировала, как удалить не знаю так что напишу тут вот о чем - у дочки белые пятна на ногтях, возможно не хватает кальция?
Нашла тут что можно временно пока кальций не заказали хороший можно глюконат кальция простой купить и давать?

Какие анализы надо сделать бы нам, и что смотреть?
У нас рядом Хеликс... правда не хочется что б они нас там зазря на деньги разводили.
Елена84
Елена84

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

11.03.12 20:10
Это может быть не только от недостатка кальция, а также от недостатка цинка, у вас магний введён? Если нет лучше с кальцием не торопиться
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

11.03.12 20:12
Елена84 пишет:Это может быть не только от недостатка кальция, а также от недостатка цинка, у вас магний введён? Если нет лучше с кальцием не торопиться
Нет не введен, выбираю какой заказать лучше. В россии же хорошего нет?
Недостаток цинка давно серьезно у нее подозреваю. Раньше вообще все, а сейчас только на ножках ломкие вогнутые ногти .

вот кстати вроде выше не написала, я тут жаловалась что с младенчества у дочки удивительно сухая кожа на теле...так вот ситуация улучшилась!!! Кожа хорошая, явно что то помогло из того что начали принимать и чеснок кушать.
avatar
natcher82

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

11.03.12 23:21
[quote="Нелли"]
nz пишет:у дочи 2 дня откат.
Я тут ей дала льняного масла, это раз, дала подсолнечного ( которое не давала до того т.к у нас с мамой есть на него непереносимость, но в небольших количествах мы с мамой есть его могли) , потом вроде как полнолуние тут было + у дочи полезли зубки... позавчера были зеленые каки, вчера стула не было. Ушла вобщем в себя... играет с занавесками, бегает через пороги, кружится опять .
Нелли, этих Улетов, к сожалению, скорее всего еще немало будет. Это, скорее всего, чистейшей воды разрастание кандиды или других бактерий. Может масло льняное не пошло (если не ошибаюсь, оно многим не идет по началу), может и травка какая - нибудь АНТИ не пошла... может что-то еще из меню, Вы про меню него ничего не пишите. Но вот на предыдущей странице что-то про инжир было, он ведь вроде ОЧЕНЬ сладкий. Дак этим патогенам только того и надо... Реакция на продукт может наступить и не сразу, а на след. день и т.д.
Написали бы, что у Вас в меню сейчас.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

11.03.12 23:50
[quote="natcher82"]
Нелли пишет:
nz пишет:у дочи 2 дня откат.
Я тут ей дала льняного масла, это раз, дала подсолнечного ( которое не давала до того т.к у нас с мамой есть на него непереносимость, но в небольших количествах мы с мамой есть его могли) , потом вроде как полнолуние тут было + у дочи полезли зубки... позавчера были зеленые каки, вчера стула не было. Ушла вобщем в себя... играет с занавесками, бегает через пороги, кружится опять .
Нелли, этих Улетов, к сожалению, скорее всего еще немало будет. Это, скорее всего, чистейшей воды разрастание кандиды или других бактерий. Может масло льняное не пошло (если не ошибаюсь, оно многим не идет по началу), может и травка какая - нибудь АНТИ не пошла... может что-то еще из меню, Вы про меню него ничего не пишите. Но вот на предыдущей странице что-то про инжир было, он ведь вроде ОЧЕНЬ сладкий. Дак этим патогенам только того и надо... Реакция на продукт может наступить и не сразу, а на след. день и т.д.
Написали бы, что у Вас в меню сейчас.
в травах в принципе уверена мы их пьем по 7-8 дней, потом меняю, между порой день отдыха делаю и так уже какое то время даже больше месяца. Все вполне нормально, отмирание бывает, я уже начала записывать что ела, вот из нового льняное масло и растительное. ну плюс зубы и запашок у нее изо рта и каки зеленые. И мы с мужем вот простывшие ходим. Инжир не едим уже, ну она сама не ест, но реакции на него не видела. Вчера вот пол-груши съела она, это можно сказать новое , раньше груши не ела, но "улет " уже 3ий день. Вообще едим небольшой набор продуктов на которых шли большие улучшения.
Я продукты позже напишу... вот кстати яиц мы много едим, скажу и реакции на них не вижу никакой а так набор продуктов не особо большой.
Tanusha
Tanusha

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

12.03.12 0:11
Зеленый стул и запах изо рта - отсюда и улет. Усиливайте анти протокол. То что сейчас не ротации - не работает.
avatar
natcher82

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

12.03.12 0:16
Нелли, я не поняла немного из вашего сообщения.
Травки пьете, и яйца кушаете, никаких реакций не видите... то есть можно ли понимать это так: на существующем меню ребенок спокоен, как умеет общается, обучается, стимов и гиперактивности нет и т.д.? Тут даже когда пишут что реакции нет, все под этим разное понимают по-началу, как мне кажется. Хорошо если у Вас и правда все спокойно.
Я просто сама раньше думала, что у нас никаких реакций нет ни на то, и ни на это. И вот только практически через год поняла, что ребенка КОЛБАСИЛО все время, а я считала что это поведение, когда бегает, скачет, вжимается лицом, занавесками играет и прочее - это ну как бы нормально, поскольку это наше обычное поведение было. И в таком состоянии вычислить реакцию на что либо конечно очень сложно.
А если у Вас все спокойно, а потом БАЦ и в Полете. Ну значит масло льняное не пошло, или, может, АНТИ средство сменили 3 дня назад... и оно раньше шло, а теперь нет... или его стало недостаточно на текущий момент. Самое убойное средство у Вас сейчас в наличии цитросепт, дак введите его, даже в плюс к той траве, что у вас сейчас идет, и посмотрите, поможет ли улучшить ситауцию. А так то, на фоне уже наступившего УЛЕТА никакую грушу видно не будет.


avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

12.03.12 0:33
natcher82 пишет:Нелли, я не поняла немного из вашего сообщения.
Травки пьете, и яйца кушаете, никаких реакций не видите... то есть можно ли понимать это так: на существующем меню ребенок спокоен, как умеет общается, обучается, стимов и гиперактивности нет и т.д.? Тут даже когда пишут что реакции нет, все под этим разное понимают по-началу, как мне кажется. Хорошо если у Вас и правда все спокойно.
Я просто сама раньше думала, что у нас никаких реакций нет ни на то, и ни на это. И вот только практически через год поняла, что ребенка КОЛБАСИЛО все время, а я считала что это поведение, когда бегает, скачет, вжимается лицом, занавесками играет и прочее - это ну как бы нормально, поскольку это наше обычное поведение было. И в таком состоянии вычислить реакцию на что либо конечно очень сложно.
А если у Вас все спокойно, а потом БАЦ и в Полете. Ну значит масло льняное не пошло, или, может, АНТИ средство сменили 3 дня назад... и оно раньше шло, а теперь нет... или его стало недостаточно на текущий момент. Самое убойное средство у Вас сейчас в наличии цитросепт, дак введите его, даже в плюс к той траве, что у вас сейчас идет, и посмотрите, поможет ли улучшить ситауцию. А так то, на фоне уже наступившего УЛЕТА никакую грушу видно не будет.




да у нас все спокойно шли прогрессы я уже думала вот-вот такими темпами догонем сверстников, и БАЦ улет. занавески перешагивания порогов кружения мотания головой ... Я завтра подробнее опишу все, а то муж ругается, вообще мы еще гречневую муку тут пробовали покупную...
А еще я опять попыталась льняное масло дать - колбасни больше да
( Мне его перестать давтаь?
Tanusha
Tanusha

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

12.03.12 0:38
А на муке покупной было написано, что она не содержит глютена? Если нет, то это реакция на глютен!
А масло пока уберите. Потом начнете снова пробовать, когда все устпокоится.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

12.03.12 11:40
Tanusha пишет:А на муке покупной было написано, что она не содержит глютена? Если нет, то это реакция на глютен!
А масло пока уберите. Потом начнете снова пробовать, когда все устпокоится.

Мы муку покупали в магазине диетических продуктов, в отделе безглютеновой продукции. Вообще папа купил,я б может и не решилась бы, но раз купили решили попробовать, а купили еще и рисовую и кукурузную, вот рисовая и кукурузная нормально точно прошли, а гречневая это из последнего что нового дала... Да я вообще как-то в последние дни дала ей из нового 2 вида масел( льняное и подсолнечное) гречневую муку в оладьи добавляла, вот грушу она еще у меня кусок отъела, но откат не после этого начался.
мука кстати «Балтийская Мельница» , почитала тут разные отзывы о ней, бывает в ней мусор но явно такого что глютен в ней не нашла, к тому же кукурузная у нас прошла хорошо и рисовая ( про которую тут в основном писали) подожду и еще разок проверю. Ну не кажется мне что на муку.

вообще если честно то по времени все таки больше как-то с маслами совпадает. Хотя по виду похож и на глютеновый. Я вот думаю в грече же бывает попадаются зернышки других культур и почаще чем в рисе к примеру, ну мне так кажется...


вот еще, я когда давала ей антикандидных ( из того что сейчас есть) меньше, то состояние ухудшалось слегка, а когда сильнее "травим" так хорошо тфу тфу тфу, что я даже боюсь хвастаться. Вот прям не верится что так круто было недавно и бабах что-то.

И еще раз повторюсь - зеленые какашки + запах изо рта, такой простудный. Скорее всего зубы лезут.
Может на зубы?

А и вот еще, я написала выше что у нас с мамой на подсолнечное масло была удивительная реакция, совсем немного могли съесть в принципе и еще ничего, но если чуток больше - тошнило и не хорошо, а как-то мама в плов его набухала, так нам так было с ней плохо просто ужас, ходить не могли, рвало ужасно. ТОЧНО НА МАСЛО, 100% Мы его есть совсем перестали а то одно мучение.
И я его дочке не решалась давать а тут решила попробовать и сразу вместе с льняным... ну мол омега 3 и 6.
Почему то мне кажется что это на масло... и плюс зубы и упавший иммунитет из-за них.
Если честно не думаю на муку, все таки рисовая и кукурузная пошли вполне себе неплохо.

прям настроение из-за этой муки испортилось, жалею что еще нет привычки у меня тщательнейше записывать что когда дала съесть. сейчас вспомнила что муку эту гречневую уже ели и в эти дни не первый раз ее пробовали. и все в порядке было.

Зы Вот только что дочка подошла - запах изо рта нехилый . все эти дни отката так!
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

12.03.12 13:48
так тут то что едим напишу на чем был эффект хороший ( при приеме антикандидных)
греча, рис, кукурузная каша, курица, белокочанная капуста ( не видела на нее никаких покраснений щек или проявлений плохих) яйца куриные и перепелиные, масло кукурузное, водоросли ламинария ( очень любит, на счет этого пока точно не пойму) мука и макароны безгл. продуция Шер - хорошо идет, пару ложек фруктозы в сутки, ждем стевию, а то без сладкого никак.
гречневая рисовая кукурузная мука вот не так давно появилась у нас.
Чеснок - очень хорошо идет. Лимон.
говядина. сегодня после приличного перерыва вот хотела индейку дать, вообще тоже плохих реакций не было , но ест плохо.
На днах вот грушу поели, тоже перерыв был огого долго не ела.
Иногда инжир и финики - реакции никакой не видела, но ест их совсем плохо и в последнее время не едим.
иногда морковь.


вот сейчас сижу думаю можно ли ламинарию давать ( без добавок)
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

29.03.12 11:00
тфу тфу тфу, последняя неделя-полторы, прояснение какое то. Не смотря даже на запор недавний , и видимо расросшиеся бактерии или вирусы ( зеленый стул, запах изо рта, такое уже было это опять совпало с инфекцией и у меня, у меня носоглотка и даже во рту язвочки, в прошлый подобный раз у меня тоже была простужена носоглотка и еще бронхит)
Уже второй раз вижу - когда зеленый стул и запах изо рта у дочи, поведенческая реакция такая- больше кружится и мотает головой. А когда явно кандида разрасталась - гиперактивность, хихиканье ей не сконцентрироваться, много прыгает и принемает разные позы, по разному машет руками. Но сейчас тфу тфу тфу последнего нет.
Сейчас вот кружится только и головой мотает иногда ушки закрывает руками. Но при этом все равно "сознание словно прочистилось" в результате появились такие огромные плюсы как - слушает книжки , СМОТРИТ куда я там показываю (!!!!!) на картинки, улучшается понимание речи, спокойнее, очень заинтересовалась домашними животными, стала проявлять интерес к другим детям, стала улыбаться в ответ и улыбаться и хихикать на какую-то ситуацию (!)

Заказ к нам пока едет ( пока небольшой , сколько сумели заказать не больше 80баксов, что б посылка шла быстрее)
вобщем последние недели у меня появилась кое какая своя схема дачи добавок. С утра, даю пробиотик, и креон, чуть позже чай толокнянка или душица (теперь по 2 недели пьем каждую траву, пол стакана настоя 1 ч.л травы и живот от трав больше не болит!!!!!) и потом после чая еда.
Пробиотик уже даю 2 капсулы в день, т.к запоры изжить что то не выходит пока ( не то что б постоянно но бывает что стула нет 2 е суток, на запор конечно состояние- поведение чуток ухудшается.)
Даю иногда сок кв. капусты и даже самой капустки чуток ( доче нравится)
стараюсь каждый день давать чеснок.

Еще тут период давала тыквенные семечки , побольше и вот кажется мне что после того может прошла эта странная ужасная сухость кожи и дочка стала прибавлять в весе!!! ( был явный недовес для ее роста - около 84-86 см и всего 9 кг с лишним, причем я не6 скажу что у нее к примеру очень кость тонкая или чтото... просто очень худая была, под кожей совсем жирочка не было)
Теперь думаю - возможно все таки паразиты были?

вчера дала доче финики честно говоря сразу много штук, сейчас ничего вроде так. А на инжир похоже кандида была, больше не даю.
Майская
Майская

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

29.03.12 11:19
Вы креон без еды даете?
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 2 Empty Re: Майя 1год 8мес.

29.03.12 11:30
Майская пишет:Вы креон без еды даете?
перед едой, там в принципе небольшой совсем разрыв временной получается, одно за другим. Хотя вчера креон уже в еду высыпала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения