Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Майя 1год 8мес.

20.01.12 15:36
Здравствуйте! Наконец-то собралась представиться, написать о нас и попросить советов!
Расскажу с начала . Доча родилась от второй беременности, забеременнела я через пол-года после инфицированного выкидыша в 15 недель. Ходила вобщем неплохо, но во втором триместре болела 2 раза с температурой высокой соплями кашлем и т.д... В 16 и кажется 19-10 недель.
Роды были ужасные. Стимуляция, прокололи сразу пузырь ( у меня до того сутки были схваткообразные боли которые особо не велик раскрытию) через 12 часов после прокола пузыря, врач поняла что раскрытие полное но головка не встала в родовое пространство. Долго меня мучали заставляя " выдувать" , ругались, говорили что за ребенка не отвечают. А потом поняла - головка встает, и обратно снова уходит...И лежит оказывается дочка не правильно ( слышала из разговоров - не тазовое но и не головное...) Т.к началась уже гипоксия, воды были зеленые, срочно стали ее вытаскивать из меня, врач и акушерка давили на живот, и другая врачь делала вакуумную экстракцию.
Дочу вытащили с кривой головой, и несчастно всхлипывающую. Но головку сразу вправили конечно, и 7\8 по Апгар. Потом - самый лучший ребенок палате, пухленькая, хорошо набирала, хорошо кушала, какала и т.д И вроде как все в порядке.
Доча была сразу какая то немно необычная. В палате ( я не попала в платную и т.к было много разрывов из-за вакуума, и аллергия на кетгут ( да такое бывавет) я лежала даже в 2х палатах, с разными мамами) Доча была наверное самая спокойная, днем лежала и смотрела в окно. И не могла уснуть если я ее касаюсь. Деткам все нравилось спать с мамами, моя лучше спала отдельно, но я стесняясь перед другими мамами ( все детей брали к себе) тоже ее к себе брала и спала на краю кое как. После выписки тоже все вроде нормлаьно было - ни тонусов не гипотонусов, пухленькая, относительно спокойная ( тут мне сравнить не скем) Только засыпать не могла если я еее касаюсь. Мы брали ее с собой в кровать и отодвигались от нее. К тому же у дочки с рождения был очень серьезный взгляд ( что отмечали все кто видел). Но при этом все вроде как нормально было. Я много ей улабалась, тормошила тискала... доча рано стала улыбаться, даже немного посмеялась в месяц где то) Любила в поликлинику ходить, там радовалась врачам, оживлялась улыбалась)
Первое что смутно меня стало тревожить то что в 6-7 месяцев дочка не научилась тянуть к нам ручки. ( Я помнила по племяшке чтов этом возрасте она уже тянула ручки к маме). Потом чуть сильнее встревожило (месяцев 12-14 дочкиных)когда поняла что другие малыши могут показать игрушку, многозначительно сделав лицо, или показать куда то рукой. Но я все списывала на дочин темперамент - она же у нас вроде такая ... медлительная и даже неуклюжая, поздно пошла (боялась) по траве и другим текстурам ходить отказывалась, горки и лазилки не интересовали, только в качелях могла качаться часами... Так что какие там жесты?
Я постоянно дочке все показывала, долбила ее частями лица и тела, все объясняла, все рассказывала ( но у меня создавалось ощущение что я ее перегружаю и она не успевает меня понять, хотя когда то я сидела няней со сверстниками помню что они понимали меня хорошо). В год и три бабушка мне вдруг сделала замечание- почему она у тебя не откликается?! Научи ее откликаться! Так же бабушки диву давались что дочка "ноль внимания" на все их сюсюканья и призывы. Такое же мы стали переодически слышать от людей на улице. ..
Потом кое что навело нас на разные видео. Мы стали смотреть наобум все видео со сверстниками и обомлели как детки реагируют хорошо!
Несколько дней мучали дочь - покажи нос глаза и т.д Дай мишку. А дочка только билась в истерике. Раскидывала игрушки и начинала плакать или бежала пинать собаку.
Вот тогда мы начали "чесаться" сделали ЭЭГ, записались к психологу в ОиД. Я написала в разные сообщества родителей деток с нарушениями развития. Мне родители писали что похоже на аутизм. Мы глядя видео поняли ( кстати когда то папа задавался вопросом- нормлаьно что она у нас так руками трясет?) что дочка много стимулирует себя. Чем лучше держаться на ножках начинала- тем больше кружилась. Так же мотает головой, по всякому руками, сейчас прибавилось много "интересных" поз.
тогда я заметила еще что доча ходит на кухне туда-сюда все время одинакого. Ходит по коридору туда-сюда, любит бегать кругами. Так же к 1,5 перестала замечать детей, людей. Просто как декорации - могда спокойно кого-то взять за руку, обнять не глядя на человека совершенно, или начать ковырять что-то у него на одежде.
В Оид нам показали как сней общаться и играть... и отпустили на все 4 стороны со словами если получаться не будет приходите к нам через 2 месяца.
Сейчас мы занимаемся на дому с психологом из центра 7ое измерение. Нам оч. нравится, Ксения(психолог) все отмечает, говорит и о том с чем заниматься больше надо, и где улучшения и т.д.
Теперь про диету:
с полутора лет начали вводить по тихоньку. Убрали глютен, потом казеин. В момент начала - дочка переставала даже лепетать, в основном только мычала. Недели через 3 - мычание ушло и снова вернулся лепет, даже словечки ( очень невнятные, и не особо правда общаться пыталась ими). Потом случился нелепый прокол, и на вторые сутки было хуже чем когда мы начинали - мычание, ноль глазного контакта ( максимум 1 секунду) Мы продолжали диету, убрали яблоки бананы и прочее. опять ситуация стала улучшаться, даже стимов меньше. В праздники опять мы напрокалывались, точнее даже сразу дали много чего-то нового и дочка много стала себя ситмулировать.
Сейчас опять лучше(т.е идут прогрессы) . ЛУчше точно когда едим - яйца (!, но не так много просто парочку в неделю и в еде еще штуки 2) курицу, рис, гречу, кукурузное масло, каши растворимые Хипп которые без глютена молока сахара сои, не жирную говядину, продукцию ШЕР ( что без сои) муку и макароны и печенье, так же + 2 столовые ложки фруктозы в сутки. Эти продукты точно идут нормально. под вопросом в принципе большой список который в голову, надо записать.
про стул со стулом проблемы были с недель 3. Был незрелый кишечник и сильная реакция на молоко, на лактозу. Постепенно наладилось. С вводом прикорма стул был то нормлаьный то кашеобразный. В год и мес переболела ротавирусом, которые потом случался еще несколько раз. С того времени стул часто не очень. Лучше становится после сока кв. капусты.
Вобщем изменения в поведении списываю на продукты - вероятнее всего, но вот еще читала про вирусную нагрузку что при ней тоже может поведение колебаться.

Вобщем последние дни опять лучше тфу тфу тфу, идет прогресс, на развивалке куда давно ходим вдруг начала неплохо "повторять" чего не было раньше, меньше стимулирует опять( стимуляции у нас - в основном топанье, прыжки, кружения, голосовые, глазами, ручками чаще по бокам машет , иногда трясет когда особо напряжена) . Но хуже всех концентрируется, либо просто настроения не было заниматься. Быстро устает и пытается убежать на сдл занятие.

подскажите действия дальше? Анализы, что сейчас нам стоит сделать?
вот рыбий жир хочу начать давать ,финский хочу купить, но какой?
Собираюсь заваривать травки от кандиды которые( доча очень травяной чаек любит, так что с пользой будет, неданво пили ромашку, мне показалось что очень хорошо шла).

Меня зовут Нелли.
извините если мнорго или если не понятно.
зы Вот хочу написать еще что у нас улучшилось на диете - появился глазной контакт, какого наверное месяцев с 8 не было. И главное дочка словно проснулась, я увидела что она меня слышит и понимает речь! А то в свое время грешила я и на слух и на то что речь не понимает... Стала довольно хорошо откликаться, искать меня глазами, реагировать лучше, просьбы понимать лучше.

ЗЗЫ И так от папы вопрос. У дочки почтив сегда на ощупь какая то сухая кожа на теле. С чем это может быть связано? Анализы мочи общий крови вобщем тов норме как понимаю всегда были.


Последний раз редактировалось: Нелли (20.01.12 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
NatalyK
NatalyK

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 16:07
Нелли, welcome
У вас такой прекрасный возраст, все будет хорошо!
Одна из самых полезных тем для таких крошек - тема Ксюни https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic

Мамы опытнее еще подскажут. Опираясь на свой опыт и ошибки рекомендую вам сразу отказаться от фруктозы, и сладкое сократить до предельного минимума, ни к чему вам оно. И доча еще очень маленькая, пусть формируется вкус к натуральным продуктам. Все эти сладости не нужны ей. Пользы никакой, тем более в начале диеты. У нас, например, сейчас пара кристаликов стевии в чай и всё. А раньше количество сладкого было ОГРОМНОЕ.
Оладьи с грушей и компот оч. сладкие от груши. Сухофрукты пока не нужно давать.
Я бы также убрала всё покупное Шер и прочее.
Каши ХИПП я бы убрала, заменив на молотую крупу. Можно слегка перемалывать в кофемолке. Крупы вымачивать, но каждую нужно проверить на переносимость.
антикандидные- с травок все начинают https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic?highlight=%F2%EE%EB%EE%EA%ED%FF%ED%EA%E0 Наша уважаемая Галина всё подробно там расписала!!
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 16:36
NatalyK пишет:Нелли, welcome
У вас такой прекрасный возраст, все будет хорошо!
Одна из самых полезных тем для таких крошек - тема Ксюни https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic

Мамы опытнее еще подскажут. Опираясь на свой опыт и ошибки рекомендую вам сразу отказаться от фруктозы, и сладкое сократить до предельного минимума, ни к чему вам оно. И доча еще очень маленькая, пусть формируется вкус к натуральным продуктам. Все эти сладости не нужны ей. Пользы никакой, тем более в начале диеты. У нас, например, сейчас пара кристаликов стевии в чай и всё. А раньше количество сладкого было ОГРОМНОЕ.
Оладьи с грушей и компот оч. сладкие от груши. Сухофрукты пока не нужно давать.
Я бы также убрала всё покупное Шер и прочее.
Каши ХИПП я бы убрала, заменив на молотую крупу. Можно слегка перемалывать в кофемолке. Крупы вымачивать, но каждую нужно проверить на переносимость.
антикандидные- с травок все начинают https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic?highlight=%F2%EE%EB%EE%EA%ED%FF%ED%EA%E0 Наша уважаемая Галина всё подробно там расписала!!

Ну я вот вижу что изменения идут когда мы с таким рационом... Надо будет попробовать убрать ее и посмотреть, но пока сложно - дочка по ночам любит из бутылочки попить( важно что б бутылочка и что б хоть чуть чуть сладенько).
Днем спокойно воду может, т.е можно сократить до 1 ложки. Но мне кажется что нормально фруктоза идет у нас. Груши доча очень не любит.
Про сухофрукты я забыла написать что едим инжир, курагу ( тоже не очень любит в последнее время вытаскивает) финики ( тоже не очень любит часто выплевывает).
Шер вроде тоже как идет хорошо, нет никаких "ломок" и реакций.
На самом деле дочку не так легко многим накормить.
Она очень любила яблочки, но когда убрали - резко снизилось количество стимуляций... Сама удивилась. Груши - не идут, пыталась дать абрикос- тоже не идет, не уговорить никак. Хипп похоже тоже идет не плохо.
Вот просто уже второй раз именно когда только на этих продуктах идет прогресс.( тфу тфу тфу)
пойду почитаю по ссылке.
Спасибо вам за ответ!!!!
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 16:45
Хочу еще сказать что у меня самой сильная вирусная нагрузка. И когда читала описание симптомов вирусной нагрузки - мне показалось что похоже. Оособенно - давно замечали что после высокой темпы доча лучше!! Намного!!
Не очень похоже на ртутную, но наверное анализ лучше сделать?
На фенольную непереносимость тоже не похоже - не краснеют уши щеки ни на что.

Так же спросить хочу - можно ли Нут и чечевицу?
Пока не давала... Ну т.е чечевицу она вообще пробовала у нас. На вкус знает, т.е может будет есть.
А так же - можно ли хоть какую то рыбу? (где точитала маленькую жирную).


Из прививок только БЦЖ.
nadia
nadia

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 18:01
Привет, Нелли! рада что у Вас улучшения на диете. Главное не сворачивай никуда с этого пути и всё будет хорошо, Майя ведь мелкая, всё будет! Пиши, спрашивай.
Ну неужели убрали яблоки Улыбка
сухофрукты тоже кандиду хорошо могут питать, но ничего, разберешься, будешь много реакций видеть о к-х пока и не подозреваешь. Что у вас с заказом по натуропатии?
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 18:29
nadia пишет:Привет, Нелли! рада что у Вас улучшения на диете. Главное не сворачивай никуда с этого пути и всё будет хорошо, Майя ведь мелкая, всё будет! Пиши, спрашивай.
Ну неужели убрали яблоки Улыбка
сухофрукты тоже кандиду хорошо могут питать, но ничего, разберешься, будешь много реакций видеть о к-х пока и не подозреваешь. Что у вас с заказом по натуропатии?

привет!
Неее, сворачивать не собираюсь, мы убедились несколько раз что на нее еще как продукты влияют, даже на количество стимуляций. Яблоки убрали после первого прокола про который я писала, тогда и яблоки и многое что тут вычитала. И капусту давала ( сок, сейчас дома нет ее) тоже хорошо смотрю влияет - стул лучше и чаще.
вот еще прокол был но там скорее именно разного надавали непроверенного.ю орехи кедровые очищенные к примеру.
Вот с заказом по натуропатии никак. у меня мало времени читать , я не могу разобраться чего нам заказать. Вот сохранила себе какие травки от кандиды, и рыбий жир собираюсь финский купить пока.
т.е точнее я читаю и нашла разные штуки но все ранво не понимаю что нужно конкретно нам.
Наша психолог более менее разбирается в биомеде ( ну так... от родителей видимо) говорит стоит сделать развернутые анализы, проверить содержание витамин, капрограмму.
воту нас часто стул жидковатый. Особенно после ротавируса.
Кстати тут не написала что в 10 месяцев дочка свиным гриппом болела.

еще у нас тут вопрос стоит как " не крошить глютеном" как максимально его удалить ото всюду. Уже даже подумываем хлебобулочного самим отказаться...
avatar
inga26

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 19:08
Все у Вас получится вы на верном пути и возраст хороший Очень рад
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 19:17
inga26 пишет:Все у Вас получится вы на верном пути и возраст хороший Очень рад
подсказал бы кто что нам сейчас делать помимо диеты ( диету понимаю надо чистить и проверять все продукты) но когда к примеру начинать давать витамины ( т.е анализы как понимаю сперва сделать) бороться с вирусной нагрузкой если она есть( мы проверим, только какие вирусы проверять? Эпштейн барр цитомегало знаю, у меня этов се есть, а еще что?) ну и т.д
Я имею ввиду что не успеваю читать все быстро к сожалению.
галина матаева
галина матаева

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

20.01.12 19:29
Здравствуйте Нелли.Вы молодец ,что рано заметили проблему дочки.

У нас почти всё тоже самое в поведении было.Мог крутится без остановки очень долго и не падал.Думали что это будущий космонавт.Кругами бегал, не уставал.Но в отличии от вас мы очень активные были.
На диете ушло очень много стимов.Махание руками я так понимаю это кандидное.Так что убирайте всё сладкое.Не переживайте с ней ничего не случится.Мой раньше жить не мог без сладостей,а теперь нормально.А новые продукты вам рано вводить.Надо разобраться с этими.
Сухая кожа скорее паразиты .
Почему вы решили вводить рыбий жир? Я смогла ввести его только спустя год диеты.Вы уверены в хорошем состоянии печени?А потом кандиду хорошо кормит жир.
Читайте темы сайта,почти вся информация и рекомендации уже здесь есть.
А травки антикандидные заварите и энтеросгелем запаситесь.Вам предстоит ещё много потрудится и много радости от этого испытать.

avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

21.01.12 1:28
галина матаева пишет: Здравствуйте Нелли.Вы молодец ,что рано заметили проблему дочки.

У нас почти всё тоже самое в поведении было.Мог крутится без остановки очень долго и не падал.Думали что это будущий космонавт.Кругами бегал, не уставал.Но в отличии от вас мы очень активные были.
На диете ушло очень много стимов.Махание руками я так понимаю это кандидное.Так что убирайте всё сладкое.Не переживайте с ней ничего не случится.Мой раньше жить не мог без сладостей,а теперь нормально.А новые продукты вам рано вводить.Надо разобраться с этими.
Сухая кожа скорее паразиты .
Почему вы решили вводить рыбий жир? Я смогла ввести его только спустя год диеты.Вы уверены в хорошем состоянии печени?А потом кандиду хорошо кормит жир.
Читайте темы сайта,почти вся информация и рекомендации уже здесь есть.
А травки антикандидные заварите и энтеросгелем запаситесь.Вам предстоит ещё много потрудится и много радости от этого испытать.


моя я б сказала гиперактивная. Но не особо ловкая. Рыбий жир... да тут прочла что омега3 полезно. Наверное не очень еще понимаю все.
Паразиты...очень позможно =\ 3-ое животных дома. Как проверить? Как лечить?
про фруктозу - все таки на тех продуктах что я написала намного лучше все и стимуляций очень мало надо даже понаблюдать может совсем на спад пойдут.
nadia
nadia

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

21.01.12 4:06
не надейся сильно что на спад пойдут, скорее наоборот будут ухудщения. потому что диета вначале работает как анти, а потом надо мощную артиллерию подключать. Цитросепт например. травки, да-- душица, толокнянка... Читай, не ленись! тут есть все ответы на твои вопросы!
avatar
inga26

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

21.01.12 4:41
Диета и антикандидные. А что у Вас из анти?
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

21.01.12 12:25
inga26 пишет:Диета и антикандидные. А что у Вас из анти?
пока кроме ромашки ничего не было. Собираюсь травы купить что тут вычитала.Ничего больше не давала, хотя насохраняла названия препаратов, но боюсь пока давтаь что-то, посоветоваться тут хочу. Что стоет такой крохе давать.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

21.01.12 12:26
nadia пишет:не надейся сильно что на спад пойдут, скорее наоборот будут ухудщения. потому что диета вначале работает как анти, а потом надо мощную артиллерию подключать. Цитросепт например. травки, да-- душица, толокнянка... Читай, не ленись! тут есть все ответы на твои вопросы!
цитросепт? Такой малышке это можно?
Ромашку когда пили - оч хорошо было. Сейчас вот пока мяту ( лимонную вроде, дачную)
У нас кстати дача есть можно там вырастить что-нибудь.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

21.01.12 12:27
Вобщем я просто не решаюсь что либо заказать, или купить кроме травок. Вдруг я что-то не поняла и зря ее пичкать буду. Вобщем подожду советов может каких.

вот хочу не по теме диеты спросить.
Дочка с детской площадки всегда уходит одной тропинкой в магазин. Вот постоянно туда идет и там хлопает по витринам. прям не знаю как отвлечь. Это что-то такое аутистическое... ? или вполне нормально ребенку так?
галина матаева
галина матаева

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

22.01.12 2:42
Однообразные повторения это аутизм чистой воды.Как с этим бороться? Как только не боролись, а помогает только биомед.Так что всё по теме.

А ромашка и мята это не антикандидное.Толокнянка,душица,клюква,цитросепт на первое время вам достаточно.Потом поизучаете и решите, что вам ещё надо.А пока одну траву на неделю.Клюкву и цитросепт так же.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

22.01.12 13:04
галина матаева пишет: Однообразные повторения это аутизм чистой воды.Как с этим бороться? Как только не боролись, а помогает только биомед.Так что всё по теме.

А ромашка и мята это не антикандидное.Толокнянка,душица,клюква,цитросепт на первое время вам достаточно.Потом поизучаете и решите, что вам ещё надо.А пока одну траву на неделю.Клюкву и цитросепт так же.

о, клюквы у нас полно... ЕЕ можно помять и давать ? и одну траву еще и цитросепт. Обычный из аптеки ? (простите за глупый вопрос)
Что-то мы забеспокоились что у нас могут быть паразиты... Мы раньше раз в полгода гоняли всей семьей и животным, а сейчас вот даже не знаю как быть с Майей что ей можно давать....
Спасибо за ответ ))

Папа наш сегодня водил дочку на спектакль для малышей. Пришел тааакой расстроенный. Мол все хоть что то повторяют и внимательно слушают, на стульчиках сидят... а Майю даже на стуле не удержать.

Да в последнее время дочка становится все гиперактивнее.
галина матаева
галина матаева

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

23.01.12 12:10
Не расстраивайтесь из-за неусидчивости, всё пройдёт .Выберите что-то одно из антикандидного и принимайте неделю, 3раза в день или по самочувствию .Клюквенный морс(помять и залить кипятком) сейчас будет хорошо ,он ещё и вит С даст.И в течении недели смотрите за самочувствием Майи.Заведите журнал ,чтобы записывать что вы даёте и какая реакция.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

23.01.12 12:22
У нас в последнее время проблемы со стулом.
Не знаю на что грешить. На любых продуктах одно и тоже, т.е на тех на которых был прекраснейший стул.
Вообще я боюсь или опять ротавирус ( по виду ротавирусные каки, а ротавирус у дочки несколько раз был уже, можно конечно сдать анализ) Или паразиты,
(3е животных дома). А так же еще сейчас зубы лезут на зубы тоже стул обычно был жидковатый. Но вот несколько ночей у дочи ночью живот болит и метеоризм.
Вообще мы решили " погонять" глистов всей семьей, ищем хороший препарат. Решили Вормил попробовать.
Вчера тоже было непонятное. Папа с дочкой ходил на спектакль, доча и там вела себя ууу... по полу валялась, на стуле еле сидела( все детки и младше , сидели спокойно ) . Папа так расстроился , пришел мрачный, а доча совсем неадекватная...
Думали толи она успела со стола с нашего каку-то крошку съесть( это конечно наша вина, стараемся привыкнуть следить не всегда вспоминаем пока)Толи такая реакция на спектакль и потом на папину такую реакцию. Сегодня потому что уже лучше.
А вчера дочка плохо реагировала на мои слова ( не понимала что ли), дралась, была взбаломошенная очень, много стимулировала ( мотала головой трясла руками, кружилась, прыгала, топала , голосом стимулировала,и лицом, странные позы делала, ходила бочком прижав подбородок к плечу и т.д вариаций много). А сегодня опять получше.
Вот кстати про стимуляции, с диетой стало количество уменьшаться, но в основном осталось кружение и лицом часто стимулирует ( глазки так специфически жмурит, морщит носик, где то на видео в ютюбе видела точно такую же стимуляцию у малыша)
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

27.01.12 14:53
Уже вроде около недель пьем душицу, позавчера первый раз вечером дали цитросепт. Пьем.
Последние пару дней дочка стала спокойнее! Стала даже играть сама ( как может но сама!)
Лучше концентрируется. А то в последнее время начала нарастать гиперактивность =\
со стулом только.... Запор сейчас.
Хотим купить в эн эс пи пребиотик.
А, на днях дали ей лимон. Хуже точно не стало. Лимон почему то очень нравится ей.
галина матаева
галина матаева

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

27.01.12 19:01
Молодцы!!!Потихоньку всё наладите.
А стул обязательно каждый день должен быть,делайте в крайнем клизмочку(с каплей лимона ).
avatar
natcher82

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

27.01.12 21:56
Нелли пишет:Папа с дочкой ходил на спектакль, доча и там вела себя ууу... по полу валялась, на стуле еле сидела( все детки и младше , сидели спокойно ). Папа так расстроился , пришел мрачный, а доча совсем неадекватная...
Думали толи она успела со стола с нашего каку-то крошку съесть( это конечно наша вина, стараемся привыкнуть следить не всегда вспоминаем пока)Толи такая реакция на спектакль и потом на папину такую реакцию. Сегодня потому что уже лучше.
А вчера дочка плохо реагировала на мои слова ( не понимала что ли), дралась, была взбаломошенная очень, много стимулировала ( мотала головой трясла руками, кружилась, прыгала, топала , голосом стимулировала,и лицом, странные позы делала, ходила бочком прижав подбородок к плечу и т.д вариаций много). А сегодня опять получше.
Вот кстати про стимуляции, с диетой стало количество уменьшаться, но в основном осталось кружение и лицом часто стимулирует ( глазки так специфически жмурит, морщит носик, где то на видео в ютюбе видела точно такую же стимуляцию у малыша)

Добрый день, Нелли. Вы еще в самом начале пути, не ждите слишком быстрых изменений.
Про спектакль. Зачем он Вам сейчас? Скорее всего это не крошки с вашего стола, а именно спектакль. Детки аутичного спектра зачастую очень чувствительны, к шумам в том числе. Я тоже долго не могла понять, что происходит. Мы не могли на шумной площадке детской погулять, ребенок "уплывал" буквально. То же самое с людными общественными местами (например, гипермаркет), и даже в школе развития. Для ребенка чувтсвительного, для ребенка с нарушениями сенсорики много разнообразного шума и иинформации сливаются в единый ХАОС!!! Ребенок как минимум не успевает переработать всю поступающую инфорацию. Специально сейчас таскать ее в такие места скорее всего не нужно.
А по поведению, стимуляциям... ну что Вам сказать... ну нет рецепта избавления от стимуляций! Есть Диета и БИОМЕД, на которых у многих детишек и через свое какое-то время все это (или частично) уходит. Но так чтоб сразу все ушло и не возвращалось - это редкость. День лучше, день хуже, это для начала пути вообще суровая ральность наверно. Вам все правильно советуют.
Диету скорее всего придется почистить (раз стул стал портится на том, что раньше не вызывало проблем), введите пищеварительные ферменты, пробиотики и антикандидные средства на ротацию по неделе-две на каждое. Ну и читайте пока. Есть вся информация здесь, по биомеду. Придется все равно почитать много по сайту. С первого разу найдешь полезную инфорацию, а потом не помнишь где ее посмотреть. Сайт большой, информации много и она вся новая. Многие конспекты пишут. Вам уже советовали тему КСЮНИ... попробуйте там почитать.
Удачи Вам!!!

avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

28.01.12 0:38
natcher82 пишет:
Нелли пишет:Папа с дочкой ходил на спектакль, доча и там вела себя ууу... по полу валялась, на стуле еле сидела( все детки и младше , сидели спокойно ). Папа так расстроился , пришел мрачный, а доча совсем неадекватная...
Думали толи она успела со стола с нашего каку-то крошку съесть( это конечно наша вина, стараемся привыкнуть следить не всегда вспоминаем пока)Толи такая реакция на спектакль и потом на папину такую реакцию. Сегодня потому что уже лучше.
А вчера дочка плохо реагировала на мои слова ( не понимала что ли), дралась, была взбаломошенная очень, много стимулировала ( мотала головой трясла руками, кружилась, прыгала, топала , голосом стимулировала,и лицом, странные позы делала, ходила бочком прижав подбородок к плечу и т.д вариаций много). А сегодня опять получше.
Вот кстати про стимуляции, с диетой стало количество уменьшаться, но в основном осталось кружение и лицом часто стимулирует ( глазки так специфически жмурит, морщит носик, где то на видео в ютюбе видела точно такую же стимуляцию у малыша)

Добрый день, Нелли. Вы еще в самом начале пути, не ждите слишком быстрых изменений.
Про спектакль. Зачем он Вам сейчас? Скорее всего это не крошки с вашего стола, а именно спектакль. Детки аутичного спектра зачастую очень чувствительны, к шумам в том числе. Я тоже долго не могла понять, что происходит. Мы не могли на шумной площадке детской погулять, ребенок "уплывал" буквально. То же самое с людными общественными местами (например, гипермаркет), и даже в школе развития. Для ребенка чувтсвительного, для ребенка с нарушениями сенсорики много разнообразного шума и иинформации сливаются в единый ХАОС!!! Ребенок как минимум не успевает переработать всю поступающую инфорацию. Специально сейчас таскать ее в такие места скорее всего не нужно.
А по поведению, стимуляциям... ну что Вам сказать... ну нет рецепта избавления от стимуляций! Есть Диета и БИОМЕД, на которых у многих детишек и через свое какое-то время все это (или частично) уходит. Но так чтоб сразу все ушло и не возвращалось - это редкость. День лучше, день хуже, это для начала пути вообще суровая ральность наверно. Вам все правильно советуют.
Диету скорее всего придется почистить (раз стул стал портится на том, что раньше не вызывало проблем), введите пищеварительные ферменты, пробиотики и антикандидные средства на ротацию по неделе-две на каждое. Ну и читайте пока. Есть вся информация здесь, по биомеду. Придется все равно почитать много по сайту. С первого разу найдешь полезную инфорацию, а потом не помнишь где ее посмотреть. Сайт большой, информации много и она вся новая. Многие конспекты пишут. Вам уже советовали тему КСЮНИ... попробуйте там почитать.
Удачи Вам!!!


Да вы все написали как есть)
Мы тоже потом подумали что сказался спектакль, плюс еще то что папа очень расстроился ( она это вообще тонко чувствует).
Кстати на развивалку за 3,5 -4 мес. Дочка уже привыкла ходить, последние 2 раза ведет себя там хорошо!! т.е не орет по полу не катается почти не стимулирует, вообще спокойнее, и даже повторять что-то стала( там все время одно и то же примерно).
Про стул мне кажется что пребиотика не хватает, я вообще когда не забывала капустный сок давать - было оч. хорошо. Надо мне привыкнуть ко всему, что б ничего не забывать не упускать. А пребиотик купим пока вот энеспишный.
Стараюсь конспектировать, стараемся быть внимательнее... читать вот только пока не получается особо подробно , время особо не хватает.
avatar
natcher82

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

28.01.12 13:05
Наши детки ровесники почти. Мы на диете с 9-10 мес. Что то структурироваться в голове начало только после полугода диеты. Все чтение - это дневной сон ребенкин (это всего 1 час, и то, если есть время), и ночь. Мечтаю выспаться, как и многие мамы.
Не смотря на то, что рано начали, выкарабкаться совсем пока не получается. Так что Вам читать и читать, все разложится в голове чуть позже, по мере того как будете продвигаться с ребенком вперед.
Удачи еще раз! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. Empty Re: Майя 1год 8мес.

28.01.12 14:56
natcher82 пишет:Наши детки ровесники почти. Мы на диете с 9-10 мес. Что то структурироваться в голове начало только после полугода диеты. Все чтение - это дневной сон ребенкин (это всего 1 час, и то, если есть время), и ночь. Мечтаю выспаться, как и многие мамы.
Не смотря на то, что рано начали, выкарабкаться совсем пока не получается. Так что Вам читать и читать, все разложится в голове чуть позже, по мере того как будете продвигаться с ребенком вперед.
Удачи еще раз! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!

ну вот у меня примерно тоже самое.
Как вы рано заметили надо же в 9-10 мес, или по малышу так видно было?

У нашей то и синдром оживления прекрасный был и на людей обращала внимание в тмо возрасте, сидела и разными звуками кричала. Хотя в 8 разлюбила вдрук на урчках укачиваться , жесты не появились и т.д т.п потмо свиной грипп еще и ротавирус может сказались.

по нашей точно видим что диета через 2,5-3 мес " показала" себя, в плане глазного контакта, улучшилось понимание , т.е она вообще поменялась! При том что когда был нелепый прокол дочь наелась глютена- через сутки на дня четыре улетело все обратно настолько!! Потом постепенно опять вернулось.

про понимание биомеда и диеты... Я как бы понимаю принцип диеты как следить - это мне кажется со временем выясним точно какие продукты "наши" какие "нет"
Вот сейчас душица и цитросепт и все еще не купили пока пребиотик( пока капустный сок будет). вот думаю когда и что дальше? Анализы сдать разные?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения