Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

19.12.11 21:08
Подмигивает можно попробовать
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

22.12.11 13:14
подскажите, пожалуйста. Ореховое молоко (и кефир), например, из кешью, не слишком тяжелая вещь для начала диеты?
марика
марика

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

22.12.11 14:28
Марита пишет:подскажите, пожалуйста. Ореховое молоко (и кефир), например, из кешью, не слишком тяжелая вещь для начала диеты?
Кефир попробуйте - это ферментированный продукт, т.е. почти уже переработанный, а молоко я своему ещё не давала, побаиваюсь.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

24.12.11 14:11
Спасибо
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

11.01.12 2:19
Доброй всем ночи! У нас ветрянка Плачет
Тасю (5лет) всю обсыпало. Боюсь за младшего(2,5)(старший болел), поскольку следующий заболевший получает уже бОльшую дозу вируса и как правило болеет тяжелей. И судя потому, что Петр уже подцепил бородавку на пальчик, иммунитет у него плохонький. Мы только в начале диеты. Что можно предпринять? Может, кто-нибудь одолжит лаурицидин Подмигивает ??
avatar
МамаАлёши

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

11.01.12 8:22
при ветряной оспе рекомендуют ацикловир.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

11.01.12 22:26
вроде да, но врач сказала, он очень тяжел для печени, а с печенью у нас и так.. Да еще всего 2,5 г. Спасибо!
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

15.01.12 2:06
Марита пишет:сорбент Лакто-фильтрум - его нет в списке разрешенных, значит нельзя?

Проглядела Смущение , есть он в списке как фильтрум-сти. Лактулоза, конечно, потомок лактозы, но в достаточной степени далекий Очень рад
avatar
DevisaGa

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

15.01.12 3:31
Нет, фильтрум-сти можно, а лактофильтрум нельзя.
Вот что пишут про лактулозу:
"Лактулозу в промышленных количествах синтезируют из лактозы, которую, в свою очередь, вырабатывают из подсырной сыворотки, отходов при производстве молока и молочных продуктов. Продукт производства в качестве примесей может содержать галактозу (не более 16 %), лактозу (12 %), эпилактозу (8 %), фруктозу (1 %)."


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (15.01.12 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

15.01.12 12:20
Галина, спасибо!! sunny
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

15.01.12 21:26
Чайный гриб. https://autism.forum2x2.ru/t96-topic
Точно знаю гриб чайный за 30 минут до еды в день не более 1 стакана. Разведенным давать, если кладете много сахара, чем больше сахара тем крепче напиток! Если кладете 1-1,5 чайных ложки на стакан, то не разводить.

Антикандидное: https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
Галина (Птица):
Толокнянка. Приготовление настоя. Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
Дущица (орегано). Настой душицы готовят из 10 г травы и стакана кипящей воды. Настой остужают, процеживают и пьют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды.
Для ванн (на одну ванну) настой готовят из 200 г травы и 3 л кипящей воды. После остывания его процеживают и выливают в наполненную водой ванну.
Тимьян (чабрец) . Настой
Рекомендуют 15 г травы тимьяна залить стаканом кипятка, настоять 30 мин и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Для употребления детям готовится настой из 5 г травы на 200 мл кипятка, доза: от 5 до 15 мл 4-5 раз в сутки.


Молочный гриб

Достаточно по 70мл в день.. Прием не совмещать с антикандидным, но если даете антикандидное, то обязательно давать полезные бактерии (кефир).

Рис не даю.. поэтому и не задавалась целью узнать всю информацию

Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

16.01.12 23:12
Наташа, спасибо! Улыбка
Я имела ввиду, как лучше составить расписание приема всех этих напитков. Мне кажется, надо стоять с секундомером Хм-м!
Ну ладно, думаю, устаканится и станет само собой разумеющимся
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

17.01.12 1:34
Марита пишет:Наташа, спасибо! Улыбка
Я имела ввиду, как лучше составить расписание приема всех этих напитков. Мне кажется, надо стоять с секундомером Хм-м!
Ну ладно, думаю, устаканится и станет само собой разумеющимся

Я поняла, что вы хотите расписание..

Чайный гриб за 30 минут до еды. Я же точно не знаю во-сколько ваши детки кушают.. Улыбка подумала и рассмеялась.. представила как вы вылавливаете 3-х детей.. и каждому что-то даете.. Как вы вообще справляетесь? Я вот вообще боюсь заводить 2-го ребенка.. А вдруг наследственность.. дикая несовместимость с мужем послужила.. ребенка очень ждали и хотели.. забеременеть не могла 3 года.. что-то отвлеклась.. я вам написала, что нашла на сайте..

1. Чайный гриб за 30 минут до еды.
2. Толокнянка. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
3. Дущица (орегано). По 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды.
4. Тимьян (чабрец). По 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды или спустя 2 часа после неё.
5. Молочный гриб- не совмещать с приемом интикандидных. Как я понимаю. Антикандидные уничтожают любую флору не разбираясь где кандида, а где благотворные микробы. И прием пробиотиков обязателен. Думаю, что через 1-2 часа после приема антиан-ых средств будет уместно. Кефира достаточно 70 мг в день ребенку.

Я конечно не вкурсе делаю ли я правельно или нет, но я перемешиваю все 3 травы т.е. Толокнянка 1-2 ст.л. + дущица (орегано) 1 ст.л.+Тимьян (чабрец)1 ст. л. все перемешиваю и даю эту смесь за 20-30 минут до еды. Завтрак, обед и ужин.
Чайный гриб я даю за минут 20-10 минут - 1/3 стакана не разведенного т.к. когда готовлю гриб кладу 2-3 ст.л. сахара. И у меня напиток получается не крепкий. Много его нельзя т.к. повышает кислотность. Естественно лишняя кислота на пользу. И рисом не пользуемся.. т.к. не нашли еще его..
Пусть меня поправят более опытные мамы, если что не так.. Хотя вопрос действительно очень актуальный!!!
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

17.01.12 11:15
https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749 - борьба с кандидой
Наташа, советуют чередовать антикандидные препараты, в том числе травы, чтобы не было эффекта привыкания. Смешивать не надо. Толокнянку больше 10 дней подряд нельзя (из-за дубильных в-в. только если холодный настой, тогда дуб.в-в не будет. но опять же, м.б. эффект привыкания). Все травяные чаи надо чередовать по 10 дней.

Спасибо за расписание! Очень рад Нам еще шиповник надо впихнуть Улыбка

https://autism.forum2x2.ru/t920-topic - второй ребенок после проблемного.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

17.01.12 13:42
Марита пишет:https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749 - борьба с кандидой
Наташа, советуют чередовать антикандидные препараты, в том числе травы, чтобы не было эффекта привыкания. Смешивать не надо. Толокнянку больше 10 дней подряд нельзя (из-за дубильных в-в. только если холодный настой, тогда дуб.в-в не будет. но опять же, м.б. эффект привыкания). Все травяные чаи надо чередовать по 10 дней.

Спасибо за расписание! Очень рад Нам еще шиповник надо впихнуть Улыбка

https://autism.forum2x2.ru/t920-topic - второй ребенок после проблемного.

Марита, а тут по подробней! Значить эти травы чередуют? Мы сейчас пьем бруснику. Не зная, что антикандитные средства необходимо чередовать, я их чередовала. Но с целю найти самое эффективное, а не привыкание.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

17.01.12 15:30
natali_minsk пишет: Не зная, что антикандитные средства необходимо чередовать, я их чередовала. Но с целю найти самое эффективное, а не привыкание.

Тоже верно! Но даже самое эффективное, впоследствии может дать привыкание
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

17.01.12 17:48
Марита пишет:
natali_minsk пишет: Не зная, что антикандитные средства необходимо чередовать, я их чередовала. Но с целю найти самое эффективное, а не привыкание.

Тоже верно! Но даже самое эффективное, впоследствии может дать привыкание

Хорошо, что с вами завили этот разговор.. Спасибо...
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

31.01.12 16:03
Ну вот, мы ВСЕ на диете третью неделю. Диету вводила постепенно еще с октября себе и младшему Пете, старшего Андрея и Тасю еще не охватила тогда. Очень глупо было прерывать диету в НГ, второй раз самочувствие и настроение хуже, но что теперь поделаешь. По утрам у меня иногда слегка сводит ноги - это, я так понимаю, недостаток магния-кальция?
Тасю колбасит очень сильно, ее крики похожи на рев и вой какого-то зверя, давно такого не было. Петя тоже визжит по малейшему поводу, а до диеты был такой спокойный и непоколебимый, по выражению Андрея Улыбка Интересно, что с ужасным зловонным стулом, у него было нормальное настроение. Видимо, те бактерии не выделяли нужных для ухудшения настроения токсинов, так это понимать? Подмигивает
В нашем рационе присутствует много как я понимаю проблемных продуктов(выделю цветом):
рис - каждый день
греча, картошка - через день
говядина, индейка, курица - чередуем
репа, тыква, кабачок, морковь, капуста, лук - примерно1 раза в неделю в варено-тушеном виде
яйца - Андрей очень любит, просит чуть не каждый день. Остальные- изредка, больше в выпечке
Нут - примерно 1 раз в 1-2 недели
Самое проблемное:
сухофрукты - чернослив, изюм был (это самое страшное для нас, похоже), курага
МЕД
Семечки подсолнечника, тыквенные
черный чай (это я пью, от зеленого почему-то болит желудок. Еще в беременность Тасей началось)
Масло в основном подсолнечное. Оливковое, льняное, тыквенное - я и Петя, Андрею и Тасе не нравится, а оливковое еще и фенольное для них.
Рисовый и рисово-кукурузные хлебцы Здоровей(это, в основном, я. Мне они помогли перейти на диету Улыбка

Антикандидные - цитросепт, толокнянка, душица, чабрец
Пробиотик - рисовый кефир, иногда морской рис(но что-то они его разлюбили - мало сахара стала класть Подмигивает )
Сорбент - фильтрум-сти (энтеросгель очень трудно, к сожалению, запихнуть)
Шиповник настой

Подозреваю, что антикандидный у нас слабоват, судя и по Тасе и по Пете. Стул сначала на кефире улучшился, но погрешности в виде сухофруктов и меда, дали себя знать.

Кто-нибудь делал аллерго-тест здесь: http://allergy.ru/page.php?30 ?
Еще вопрос: нам аллерголог сказал, что при атопическом дерматите нельзя применять фитотерапию, вроде это может привести к астме. Какие есть мнения по этому поводу?
Буду рада любым комментариям Очень рад
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

01.02.12 10:27
Да, забыла еще пшено (раз в неделю), авокадо и груши
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

03.02.12 20:45
"Не рекомендуется их вводить(антикандидные) в первые 2–3 месяца диеты, так как и диета работает как анти–кандидное и препараты, ваш ребенок может съехать с катушек! " - еще ведь на первой странице себе написала Смущение
Ну что за тупость, на кой я ввела этот чабрец (очень он Тасе, кстати, понравился). Отменила анти, Тася, да и Петя, пришли в норму.
По некоторым признакам - желтому плавающему стулу, покраснению ануса, я подумала, что анти нам все-таки надо попробовать.. Но могли быть и другие причины, тем более, меню у нас еще обширное..
Андрей держится, иногда пробует шантажировать, но в общем, держится. Настроение неплохое. Подмигивает
Еще забыла, что пробовали мы креон. Но эффекта не заметила, поэтому, пока отменила. Может, надо подольше давать (пили неделю)
avatar
Наташика

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

04.02.12 0:04
Как по мне анти включать нужно сразу,ну может через неделю после ввода диеты. У нас тоже кошмар начался на душице,но я ее решила не отменять, а наоборот поднять дозу и довела до 50 мл 3 раза в день, так у малого такое настроение сразу-улыбчивый,истерики не катает,еще и на стул душица повлияла-она желчегонная-стул прямо коричневый как должен быть,я и не видела у него такого никогда.Чабрец у вас -это мне кажется из той же оперы,просто расшевелил кандиду,а она поперла.
Креон у нас дал результат тоже не сразу,но сейчас попробовала его отменить-хуже стало,пока не приехали ферменты буду его держать
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

04.02.12 19:18
Наташика, спасибо! Улыбка
Я сейчас, наверно, подожду, посмотрю, как просто диета работает. В принципе, Петя и я дольше на диете, хоть и не чистой по-началу. Нам с ним, наверно, надо. А Тасе пока нет.
По Андрею пока не очень понятно.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

23.02.12 1:24
Что у нас хорошего: Тася около месяца на диете. Я уже два раза подстригала ей ногти!! СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО. До этого я даже не могла поймать момент, чтобы это сделать (года1,5 точно, как не стыдно сказать Смущение ). Их попросту не было, она незаметно их обгрызала, причем, на ногах тоже Бледнеет . Если что-то случайно все же отрастало и не было во-время сгрызено, то она никак не соглашалась нормально это подстричь,- пищала и вырывалась. Еще заметила, что волосы стали выглядеть лучше, здоровее - блестящие и не спутанные. Настроение у нее хорошее. Антикандидных пока не даю.
Петя на диете уже месяца 4, хотя на чистой 1,5, и стала заметна кандида - ухудшился сон и даже стал писать в штаны днем. Стали пить каприлку 4 р.в день по полкапсулы - стало хорошо Подмигивает
Андрей сошел с дистанции Плачет Временно bash
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

15.05.12 14:05
мы на диете около 4х месяцев.
Андрей: в апреле сказал, что у него стало получаться концентрироваться на английском Очень рад . Хотя обычно в апреле у него полная рассеянность. До этого язык он ненавидел, а тут стало получаться. Заметил, что на диете чувствует себя лучше, спокойнее. Но все равно нарушает В шоке! . Рассказал, что чувствует, когда поест что-нибудь с глютеном: наступает беспокойство, хочется что-то сделать, но сил нет, или хочется спать, но не заснуть. Потом это состояние вспоминается как туман. Кандида накрыла через неделю приема витамина С (500мг). Снизили дозу С. Попил сахаромицеты. От одной капсулы на ночь эффекта отмирания не было, а вот от двух (утром) - был еще какой... Слезы, истерика.
Тася: в садике логопед сказала, что Тася научилась концентрироваться. Такое совпадение - в тот же день и теми же словами, что и Андрей про английский. "Ну, вы, наверно, пролечились, попили что-нибудь" Смех - ага-ага Подмигивает. Но за нее взялась кандида. Довольно сильно. Даю пока сахаромицеты.
Кожа стала менее сухая, но много пупырышков, особенно на ногах - фолликулярный кератоз(?) - обронила аллерголог.
(Кератозы (keratoses; греч. keras, keratos рог, роговое вещество + -ōsis) — группа кожных заболеваний, характеризующихся избыточным ороговением отдельных участков или (реже) всей кожи. Общепринятой классификации К. не существует в связи с неясностью этиологии и патогенеза многих из них, а также большим разнообразием клинических форм.)
Петя: кандида тоже.. Стул с переменным успехом, но с до-диетным по-любому не сравнить. Человек набрал вес, стал такой плотненький и кругленький. Излишней худобы у него, правда, и не было, но был более "жиденький" на ощупь, и вес был меньше при том же росте.
Я: ну, где-то месяц я просто летала (второй месяц диеты), а потом увлеклась черносливом и потихоньку меня накрыла такая кандида, что ужас. Настроение поганое, сил нет, днем сплю, раздражительность страшная. Еще и зачесалась там и сям. Пока сообразила что это и от чего прошел апрель. Спаслась сахаромицетами, ну и сейчас чередую с толокнянкой и цитросептом. Получше стало. Суровая штука кандида.
Посылка наша с ихерба уже 2 месяца идет-не придет что-то.
Ирина К
Ирина К

Мои непростые дети - Страница 2 Empty Re: Мои непростые дети

15.05.12 16:41
Ого! Ну и успехи - молодцы! Я бы побила кандиду посуровее, а потом поддерживающий протокол хороший.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения