Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

15.05.12 21:43
спасибо Улыбка
да, надо бы побить. Вот жду посылку, там в основном анти.. И снова травы позаваривать
Пробиотики надо, наших грибков не хватает.
По поводу протокола все репу чешу - как оценить дефицит? Я полагаю, что раз нас можно отнести к относительно "здоровым", значит мега-дефицита нет? Может, попробовать комплексы или лучше по общей схеме - магний-кальций-цинк-витамины?
Или жир рыбий попробовать, правда кандида его тоже любит, она все любит..
Natalia
Natalia

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

16.05.12 7:31
Марита, по-моему, во всем идти по общей схеме.
Я на себе удостоверилась, тоже ведь "здоровая", а проблем вырисовывается что дальше - то больше В шоке!

У вас же у детей хорошие результаты - значит вы на правильном пути. Продолжайте.
Удачи!

А кандида действительно все любит, это точно :evil:
Irishka
Irishka

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

16.05.12 12:13
Вся семья на диете - супер! Молодцы!
одобряет
Я тоже считаю, что вам лучше по общей схеме идти.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

16.05.12 22:20
Иришка, Наталия, спасибо большое букет за поддержку
будем идти Улыбка
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

22.05.12 11:26
Чем дальше, тем тяжелее Андрей переносит нарушения диеты. Сейчас схема такая: приходит из школы взвинченный, дерзит грубит, ага, поел бесплатных булочек после контрольной (ну как было отказаться?!). Но говорит, что все нормально. Ближе к вечеру - тошнит, потом совсем нехорошо, но не рвет. Потом, если усугубить жестким выговором (т.к. поведение все хуже - вредничает, всех провоцирует, задевает. Злоба так и прет - а на диете такой душевный человек Подмигивает )- неминуемо истерика и слезы. Слезы не облегчают ситуацию, а наоборот - вопросы - "что со мной? почему?". Поэтому вчера я постаралась смягчать выражения и его и постепенно все улеглось. Что в таких случаях можно дать кроме фильтрума или энтеросгеля? Видимо, помогли бы ферменты (кажется пептизид?), если их принять перед или вместе с едой. Но у нас их пока нет. Понимаю, что такие "качели" с диетой очень вредят, но как его убедить не нарушать? Одни и те же грабли. Рассказываю про вирусы-металлы-кадиду и т.д. Понимает. Но.. Интересно, что на молочное такой сильной реакции кажется нет.
Еще заметила, что стоит мне день или два не приготовить наш рисовый кефирчик, как Тася очень сильно реагирует - плачет, кричит по малейшему поводу. Не смотря даже на сахаромицеты вечером. Петя так сильно не реагирует, т.к. на ГВ. Боюсь пока его снимать с ГВ, надо дождаться мощного пробиотика Подмигивает . Хотя и морской рис и рисовый кефир он пьет. В отличие от Андрея - того, к сожалению, не уговорить Плачет Теперь даю кефир и утром и вечером, а то он был у нас только на ночь.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

22.05.12 11:36
Natalia пишет:Марита, по-моему, во всем идти по общей схеме.
Я на себе удостоверилась, тоже ведь "здоровая", а проблем вырисовывается что дальше - то больше В шоке!
А кандида действительно все любит, это точно :evil:
да, я хоть и знала, что на диете дрожжи полезут - все-таки не ожидала, что так сильно Злится
А уж что дальше будет Закатывает глаза
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

02.10.12 0:47
мой муж считает, что он хорошо умеет воспитывать детей, потому называет себя "единственным Макаренкой среди нас" двоих Подмигивает . Его, не знаю насколько макаренковские, методы привели к тому, что дети не хотят ехать на выходные на дачу, где круглый год обитает наш Макаренко, он же папа. Когда это выяснилось, я заметила, что Макаренко-то дети любили, как я представляю. А мой старший сын сказал: "Может быть, у бедных детей, которые любили Макаренко, не было никого, кроме Макаренко..."

Что еще про нас написать.. Топчемся пока на месте - только диета и травные анти-, ничего еще не ввели дополнительно. Долго ничего не заказывала, не выходило, а весенний заказ пропал. Диета у нас все еще не вычищенная от возможных непереносимостей, стыдно сказать Смущение
У Андрея был приступ с поджелудочной.
Я заметила, что волшебный эффект диеты, когда голова проясняется и много энергии, постепенно сошел на нет. Видимо, надо серьезно начинать биомед - рассеянность страшная, раздражительность, и т.д. И дети орут и дерутся периодически(да часто, честно говоря) Плачет . Наверно, кандида попривыкла к нашим травам. В полнолуние вообще кошмар - дня три-четыре криков ссор и драк, и ночью хуже сон. Мы пили пирантел, но эффекта я не заметила.
Но мы будем подтягиваться! За вами, за теми, кто работает.
Божья Коровка
Божья Коровка

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

02.10.12 10:34
Марита пишет: В полнолуние вообще кошмар - дня три-четыре криков ссор и драк, и ночью хуже сон. Мы пили пирантел, но эффекта я не заметила.
Но мы будем подтягиваться! За вами, за теми, кто работает.

Здравствуйте, Марита!

У меня тоже трое детей, я Вас очень понимаю! Мои меньшие на диете, антикандидных, только начинаю вводить добавки.

По поводу полнолуния - скорее всего, глистная инвазия. Мы как раз сейчас всей семьей проходим антиглистное лечение: немазол, черный орех, желчегонные и т. п. Начали лечение за пару дней до новолуния: 5 дней немазол 2 раза в день, продолжим еще 10 дней черный орех. Закончим курс - выолжу более подрообно в своей теме. https://autism.forum2x2.ru/t2899-topic
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

02.10.12 12:20
Божья Коровка пишет:
По поводу полнолуния - скорее всего, глистная инвазия. Мы как раз сейчас всей семьей проходим антиглистное лечение: немазол, черный орех, желчегонные и т. п. Начали лечение за пару дней до новолуния: 5 дней немазол 2 раза в день, продолжим еще 10 дней черный орех. Закончим курс - выолжу более подрообно в своей теме. https://autism.forum2x2.ru/t2899-topic
Спасибо! Я тоже думаю на паразитов, надо их комплексно побить, один пирантел, видимо, недостаточен. Обязательно посмотрю вашу историю
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

06.11.12 23:58
Наконец, пришли сентябрьские посылки cheers Кому нужен код - WOH446
Там анти, триенза, кандекс, оле, культурелле, магний, кальций, в-комплекс.
Начинаем анти. После месячного перерыва в травах - т.к. у меня уже от трав стал болеть желудок и правый бок, почему-то. У детей вроде ничего не болело, но им тоже на всякий случай отменила отвары.

Не знаю, что делать с Андреем - он уже сам просит "спроси на форуме". Периодически, точнее систематически, нарушает диету Плачет
Все понимает, какое-то время держится и все хорошо, но вот протянул приятель сухарики и - даже "не успевает подумать". Не потому что так вкусно, а именно как наркотик действует. Дорогие, у кого большие дети, которых вы уже не контролируете везде - что вы делаете?
Потом ему плохо или очень плохо, пропорционально количеству съеденного. И плохо также всем окружающим... Он говорит, что осознает, что с ним происходит, но контролировать себя уже не может, нападает тоска, безысходность, злость, агрессия, как другой человек, даже гримасничает иногда..
Начинаем триензу понемногу - сразу кандида - в виде зуда (у меня, кстати, также - на разрастании зуд). Может, триенза ему поможет при РЕДКИХ нарушениях?.. Но как бы он не возомнил, что можно будет лопать макароны и запивать капсулой... Главное, все понимает, все может подробно описать, что чувствует, соглашается, что на диете ему лучше - никакой тоски и злобы, и все равно.. Наркота...
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

28.11.12 1:15
Какое спокойное полнолуние! Просто тишь-гладь-Божья Благодать Очень рад
с 25го все пьем черный орех с полынью http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445 по 10 капель 3р.
Еще - Тася Петя - ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 4 капли 3р. Одуванчик (аптечный). Андрею ГСЕ не пошло - страшная распирающая боль в пищеводе - как кол проглотил. Надо было начинать с одной капли (ну я и 20 могу выпить и хоть бы что), я дала 5.. Позже попробуем с одной капли(или не стоит?)
Андрей - ува-урси 1 капсула 3р. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054 Ува-урси - наш фаворит!! Для всех хороша, жаль, нельзя долго. Хофитол 1тХ3р(остались еще таблетки) - 3р. Триенза- пока не дошли до целой капсулы. Молибден - 1к http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
ВВели Са-Магний http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-8-oz-227-g/455 - не самый лучший вариант для начала, но ввелся. Пока до целой дозы не дошли
Орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731 - Тасе было хорошо - ни запаха, ни боли и поведение хорошее. У Андрея и Пети - вроде тоже ничего, но характерный запах от горшка Подмигивает и дыхание тоже, у меня - то же самое, плюс иногда как-то скручивало правый бок, так что я не рискнула продолжать. Заказала на дальнейшее другие. Почему-то заранее не прочла всю тему про орегано, где Галина как раз не рекомендует этот вид. Теперь уж так не сделаю.
Попробовали клюкву http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-180-Capsules/13599 - вообще ни о чем. Пробовала (сама) и по две капсулы 3 раза- ни черта не держит.
Еще сама пила лакрицу http://www.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686 Выдержала 10 дней. Начала, как умная Маша, с целой капсулы. Вроде, сначала бодрило Смех Но замучила кандида, которая проявляется у меня, кроме прочих радостей (раздражения, злобы, сонливости) еще и страшным зудом в некоторых э-э-э местах. В общем, пока убрала ее, а то ничего не справлялось.
Да! Андрей держится на диете. Хвалю страшно. Исправил две тройки семестровые. Сосредоточиться определенно проще на диете - САМ говорит. Очень рад Такие у нас дела Очень рад
Забыла еще про ореховый(кешью) кефир вечером - перешли на него, месяца два уже как.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

11.12.12 13:22
Скопировала из темы Соколовой Юлии:
Галина (Птица) пишет:
И еще я заметила, что любые нервные встряски для Васи очень неприятны, он их избегает всячески, но в целом, почему то на него действуют положительно. Он как бы ненадолго взролеет, следит за своим поведением, больше реагирует на окружающих, какие-то мысли важные появляются.
И это опять типичнейшее проявление слабости надпочечников. Нехватка выработки кортизола, и возможно, адреналина тоже - нежелание стрессов, причем даже перемена места или деятельности может быть стрессом. Человек может казаться неимоверно ленивым. И в то же время, поскольку это еще не болезнь Аддисона (когда надпочечники полностью встали), а только ослабление - при встряске все же вырабатывается дополнительное количество адреналина и кортизола и человек станровится более активен, и даже голова просветляется. Увы, как вы и говорите, ненадолго. На таких детей зачастую очень хорошо действует"крикотерапия", хотя это коненчо и не метод общения.
Но надо учитывать, что их текущее состояние может определяться многими причинами. Вирус - огромный стресс для организма. Выведение вируса - не меньший стресс. Кандида убивает просто все, не только надпочечники, но и печень, и много другого. Нарушение диеты - стресс для организма, новый удар. Непереносимость продукта - новый удар. Фенольная непереносимость - у маленьких детей вызывает гиперактивность, а у взрослых - наоборот, вялость. Чувствительность к серным продуктам - тоже почитайте, может и по вашей части.
Надпочечники...
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

11.04.13 13:38
Очень хорошо пошли бутираты: https://autism.forum2x2.ru/t272p105-topic#141614 здесь написала об этом.
Что еще нового. У Таси положительно улучшилась память - она стала учить стихи Очень рад Причем, длинные стихи. И не забывает через месяц, может вспомнить, что учила осенью. Это стало заметно этой осенью. А год с небольшим назад она не могла правильно, не пропуская,не путая и не переставляя слова, повторить четыре строчки, какое там учить. Конечно, память и должна развиваться с 4 до 6 лет, но, судя по тому, что в нашей подгруппе логопедической группы у других детишек остались проблемы с учением стихов, думаю, что это не просто совпадение.
Андрей как-то по секрету сказал, что "смешно сказать, но мне нравится учится" хе-хе (т-т-т) . Если бы он еще не поднарушал диету, эх... :evil:
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

07.06.13 14:30
intruder пишет:ВеснА 1985
У нас калий сразу виден - начинает метаться перед сном (днем незаметно, вечером обычно), прямо не находит места себе, сядет-ляжет - тут же вскочит, крутится, ломает руки, дашь калий - через 15-20 минут уже лихорадки нет, пошла спать. Если не давать - может лечь и в час ночи (обычно у нас строгий режим - отбой в 21.30, утром в сад встает сама в 7 утра как штык и меня поднимает круче любого будильника).
Мочегонит сильно, оттого и теряется - в среднем, количество мочи на раунде в 2 раза больше обычного, пьет, соответственно, тоже больше.
В мультиминерале цитратов относительно мало. Стула жидкого не бывает в принципе, у нас обратная проблема была все время.
на заметку
Irishka
Irishka

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

17.07.13 20:41
Что у нас хорошего: Тася около месяца на диете. Я уже два раза подстригала ей ногти!! СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО. До этого я даже не могла поймать момент, чтобы это сделать (года1,5 точно, как не стыдно сказать ). Их попросту не было, она незаметно их обгрызала, причем, на ногах тоже . Если что-то случайно все же отрастало и не было во-время сгрызено, то она никак не соглашалась нормально это подстричь,- пищала и вырывалась.


Марита, а сейчас как вы думаете, почему Тася ногти грызла?
Моя красота начала грызть ногти полгода назад, и никак не прекратит, и тоже на руках и на ногах.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

30.09.13 14:30
Irishka пишет:
Марита, а сейчас как вы думаете, почему Тася ногти грызла?
Моя красота начала грызть ногти полгода назад, и никак не прекратит, и тоже на руках и на ногах.
Ой, Иришка, даже не знаю, на самом деле, с чем это было связано, и почему перестала тогда. Сейчас опять стала грызть, да так незаметно это делает... Обычно связывают с паразитами,  с патогенкой. Сидит что-то, конечно. Черный орех с полынью пропиваем регулярно и анти постоянно, и вот бутираты очень нужны нам, для печени Лив сейчас идет. Но все равно - обгрызает и все тут. Закатывает глаза Ну хоть на ногах перестала - наверно, не дотягиваетсяПодмигивает 

У нас еще такая проблема - бородавки у младшего и у Андрея. У Андрея, обычно одна, то в одном то в другом месте на руках. А у Пети за это лето выросло аж штук шесть, все на пальчиках рук. Пили два курса Оле от торн, может на нем и вылезли? До этого была одна, как появилась года в два, так и сидит. Мажу касторкой (где-то попадалось, что помогает), эффекта пока не вижу. С лета так и мажу. Может, кто-нибудь что посоветует??

А у меня реально проблемка с памятью стала, ничего в голове не держится, все вылетает, если не запишешь, особенно по работеПочесать в голове Раньше такого не было. Грешу на свой слабый протокол, ибо экономлю. Хелироваться, видимо, надо, но боюсь, совсем соображать перестану:geek: Зато в прошлый холодный сезон ни разу не было гайморита, от которого мучилась что ни год уже лет 10 как.Очень рад
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

04.02.14 15:31
Этой осенью у Таси стал очень часто болеть живот. УЗИ, кроме как обычно неоднородной поджелудочной, показало еще и увеличенную селезенку В шоке! .  С вирусами это связано или еще с чем, непонятно. Врач сказал - подождем.. По копрограмме видно, что воспаленные слизистые и поджелудочная. Может, я перестаралась с маслом орегано? В смысле раздражения слизистых? Не даю давно. Но сама я его пью постоянно, и хоть бы что, а травы, например, не могу теперь пить. В общем, непонятно, что делать. Для печени не пробовали только эссенциале, может, его попробовать?
У Пети, кроме старых бородавок, которые не свелись криофармой (раз 5-6 замораживала), растут новые Плачет  Да что это такое?
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

04.02.14 15:53
Здравствуйте, Марита!
  Могу поделиться нашим опытом по сведению бородавок. У моего младшенького, кстати, тоже Пети, прошлым летом появилась шипига на большом пальчике ноги. Она очень быстро разрослась и превратилась в огромную бородавку. Мы дважды замораживали её тоже Криофармой. В результате, она сама не ушла, да ещё и деток штуки четыре дала. Тогда мы после каждой ванны стали прижигать их ГСЕ от NutriBiotic  и перекисью водорода, чередуя через день. И чудо произошло! Контрольная "царапка" бородавок показала их полное исчезновение. Здоровья Вам и вашим детям!
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

04.02.14 15:56
P.S. Прочитала про ГСЕ.  Улыбка  А как насчёт перекиси?
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

05.02.14 14:53
Ирина Ш. пишет:        P.S. Прочитала про ГСЕ.  Улыбка  А как насчёт перекиси?
Спасибо, Ирина! Про перекись еще не слышала, надо попробовать. Это самая обычная, неконцентрированная? А сколько дней в итоге вы прижигали до исчезновения?
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

05.02.14 16:15
Марита, здравствуй!

Прижигали мы шипижки почти ежедневно после ванны, когда кожа распарена. У нас сработала именно комбинация: день- перекись (обычная 3%), день- ГСЕ. По срокам точно не скажу. Примерно в течение месяца они прошли.
Марита
Марита

Мои непростые дети - Страница 3 Empty Re: Мои непростые дети

06.02.14 15:06
Спасибо, Ирина! Попробуем тоже.  Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения