Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Manya
Manya

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 5:04
" При норме 170 у нас аж 890."
Возможно у вас аммиак. (где остальные результаты биохимии? билирубин?)
Поддерживаю. УЗИ с завтраком надо делать.
"Но я так понимаю, что если действительно произошла закупорка, то желчегонные наверное нельзя? А что тогда делать?"
Что бы закупорка произошла, я так понимаю, камни просто огромные в желчном должны быть). А вы еще достаточно молоды для этого. Кстати напишите какие масла даете. Да желчегонные, на мой взгляд конечно, не то что не нужны, а просто сейчас не нужны. Больше спазмолитические типа одуванчика, бурдока. А лучше всего возьмите Ливер кея пока. Таурин, магний.
и думайте насчет дуспаталина, гастроэнтеролога, альфа-нормикса, узи, читайте,  бакпосевы сделать надо бы, и из зева тоже. Возможно прийдется сначала антибиотиком пролечиться, а следом натуропатию подключать. ГСЕ тяжеловато для малыша, вот так сразу.
Успехов вам.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 6:23
в наших аптеках можно купить лив-52 - это тоже самое, что ливер кэа только с железом.
Manya
Manya

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 6:26
Ну если не боитесь отравления железом,то можно купить.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 6:31
Manya пишет:Ну если не боитесь отравления железом,то можно купить.
?? Manya, а можно поподробнее.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 8:36
Спасибо всем за ответы. Бакпосевы сдали, ждем результаты. ГСЕ сейчас не принимаем, реакция на него сильная. А УЗИ мы делали недавно, ничего не нашли плохого, кроме изгиба. Из масел пока ничего не вводила. ТОлько лишь массаж с оливковым делаю, но это наверное не считается. А железо, думаю, нам ни к чему, т.к. гемоглобин всегда в норме, а месяц назад вообще 140 был. Он же как раз от железа зависит.
Остальные результаты увижу только завтра, это то, что по телефону сказали. И еще немного АЛТ, АСТ повышены.
Вобщем буду разбираться и делать необходимые анализы.
Спасибо за помощь!!!
avatar
DevisaGa

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 10:59
Manya пишет:Ну если не боитесь отравления железом,то можно купить.
Вы знаете, Маня, а у нас очень многие пробовали Лив-52, и ничего. Конечно, на длительное время у нас рекомендуют покупать Liver Care, но когда надо, на один курс, он отлично идет, и никакого отравления железом не происходит.
Щелочная фосфатаза может у детей подняться и просто во время интенсивного роста, хотя, конечно, 890 многовато для такой причины. Но закупорка желчных протоков у наших детей чаще не из за желчных камней, а из за лямблий, вот это надо проверить. И еще из за качества желчи, а тут уже идет наш классический набор - таурин, лецитин, В-шки и т.д.
И с какой это стати вы  тут везде начали назначать антибиотики с легкой руки направо и налево? Вы сюда пришли в качестве лечащего врача, дающего профессиональные назначения и готового нести ответственность за ход лечения? Так хочу вам сообщить, что если бы такие назначения работали, то наши мамы здесь бы не сидели, а ходили бы к своему врачу. Если бы вы не только в кабинете прием вели, а еще и бы и почитали про биомед, то знали бы, что увы, антибиотиками аутичных детей восстановить не  удается, нужно, чтобы заработала иммунная система.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 20:02
Галина, спасибо за комментарий. Буду разбираться. Поддержка печени у нас пока не очень. Скорее всего попробую лив-52, т.к. пока нет возможности сделать заказ. И буду дальше вводить базовый протокол. Через месяц повторю анализ, посмотрим на результаты.
Я вот думаю, лямблии могут давать мелкую красную сыпь на животе? У нас она не проходит уже очень давно. Правда исчезала не на долго, а вот теперь опять появилась. И совершенно не реагирует на ротацию продуктов. Я все думала, что это вирусы, а сейчас и правда задумалась, мож паразиты какие?
avatar
DevisaGa

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.10.14 20:53
Просто Катя пишет: Я вот думаю, лямблии могут давать мелкую красную сыпь на животе? У нас она не  проходит уже очень давно. Правда исчезала не на долго, а вот теперь опять появилась. И совершенно не реагирует на ротацию продуктов. Я все думала, что это вирусы, а сейчас и правда задумалась, мож паразиты какие?
Легко могут быть паразиты, в т.ч. как раз лямблии
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.10.14 8:13
Всем привет! Мы получили анализы на бак посев. Из правого уха высеяли дрожжевые грибы, из зева - Haph.Aureus. Больше ничего не нашли. Только вот я вообще не понимаю, кто такой Haph.Aureus? В инете нет инфы. У этой бактерии выявили чувствительность к ципротоксину. Только антибиотики не очень хочется принимать. Сейчас нам антипаразитарный курс проходить. Если лечить все сразу, то нагрузка будет не малая. Вобщем даже не знаю за что браться, чтобы было максимум пользы и минимум вреда. Конечно еще и грибы в ухе удивили, даже боюсь представить куда они успели распространиться за нашу жизнь. Кстати в правом ухе всегда было много серы, а в левом всегда по минимуму. Вобщем такие новости и как обычно нужно разбираться.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.10.14 11:47
Просто Катя пишет:Всем привет! Мы получили анализы на бак посев. Из правого уха высеяли дрожжевые грибы, из зева - Haph.Aureus. Больше ничего не нашли. Только вот я вообще не понимаю, кто такой Haph.Aureus? В инете нет инфы. У этой бактерии выявили чувствительность к ципротоксину. Только антибиотики не очень хочется принимать. Сейчас нам антипаразитарный курс проходить. Если лечить все сразу, то нагрузка будет не малая. Вобщем даже не знаю за что браться, чтобы было максимум пользы и минимум вреда. Конечно еще и грибы в ухе удивили, даже боюсь представить куда они успели распространиться за нашу жизнь. Кстати в правом ухе всегда было много серы, а в левом всегда по минимуму. Вобщем такие новости и как обычно нужно разбираться.

Катя, а сына беспокоит это ухо как-нибудь?
Вот есть тема даже Скопление серы в ушах
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.10.14 12:52
Маша, привет. Нет, не беспокоит. Только лежит он всегда на правой стороне, точнее на правом ухе.
Спасибо за ссылку!
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.10.14 13:16
Прочитала темку про серу, так и получается, что от кандиды все.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.10.14 14:57
У моего сына паталогическое залипание и реакция на всякие звуки, плюс он постоянно одно время теребил, как бы чесал правое, а иногда и оба уха. По началу я все беспокоилось, что ушки болят, оббегала всевозможных лоров нашего города. С ушами у нас все нормально, в смысле воспалений не было, даже слух проверяли аппаратом - все ок.
Ну и в очередной такой побег в поликлинику к лору, я спросила о кандиде в ушах. Врач сказала, что ее очень просто узнать по творожистым выделениям в ухе В шоке!
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.10.14 15:12
Masha-mamasha пишет:У моего сына паталогическое залипание и  реакция на всякие звуки, плюс он постоянно одно время теребил, как бы чесал правое, а иногда и оба уха. По началу я все беспокоилось, что ушки болят, оббегала всевозможных лоров нашего города. С ушами у нас все нормально, в смысле воспалений не было, даже слух проверяли аппаратом - все ок.
Ну и в очередной такой побег в поликлинику к лору, я спросила о кандиде в ушах. Врач сказала, что ее очень просто узнать по творожистым выделениям в ухе В шоке!
Я думаю, что это уже совсем последняя стадия жизнедеятельности кандиды в ухе. А так, нам тоже говорили, что кандидоз кишечника это когда совсем съедает кандида, а если нет, то и лечить не надо.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

21.10.14 18:30
Всем привет! Решила я ввести лив-52, а затем провести антирапазитарную терапию. Кстати, недавно мы делали узи желчного, которое показало загиб желчного. А в теме про паразитов было кем то написано, что такое может быть из-за различных гостей в виде гельминтов и им подобных. Точнее, что после антипаразитарного протокола изгиб исчез. Вобщем, хочется верить, что и у нас изгиб рассосется Очень рад .
Пару лет назад, когда у сына был статус, плюс его рвало ни то желчью ни желудочным соком, Тима какал желтыми яйцами размером в 2-3 мм. Причем яйца были раскрыты и это точно была не еда. Он вообще тогда несколько дней ничего не ел. Так, ни я ни врачи найти того, кто это был не смогли. К сожалению анализ сделать не имели возможности, т.к. даже не в России были. Вот сижу и думаю, что за чудовище живет в моем сынишке Кошмар!
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

22.10.14 8:01
Еще хотела спросить у тех кто сталкивался. У сына постоянно красные глаза из-за капилляров, конечно не совсем залитые кровью, но капилляров много, будто не спал пару дней. На что в таком случае можно подумать? Или это отголоски эпилепсии? Хотя больших приступов у нас нет. Просто совсем давно глаза были нормальными, ничего такого не было, ну, по крайней мере, постоянно.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.10.14 21:00
Всем привет! У меня, как всегда вопросы. Мы тут приболели, пьем сумамед. Вчера добавила ОЛЕ впервые и конечно полезла кандида пышным цветом. Увеличение анти никакого эффекта не дает. Сын сегодня весь день как струна. Вот хотела спросить, если я начну давать нистатин, то не будет ли это слишком тяжело для печени? Из поддержки у нас только 1 ч.л. лецитина и 1/4*2раза в день лив-52. У меня лежит кандекс, но мы его еще ни разу не пробовали. Наверное не стоит его сейчас начинать? Или же все таки лучше начать давать кандекс, а не нистатин? Вобщем одни вопросы. Может дадите совет, как нам справиться с этой заразой на данном этапе? Заранее, спасибо!
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

26.10.14 8:27
Привет, Катя. Чегой-то вы разболеться решили, давайте, лечитесь.
Получается ты к антибиотику, который бьет бактерии, добавила антивирусное с очень хорошим антибактериальным действием, вот кандида и поперла. Думаю, раз кандекс еще не пили, то пока не стОит, хотя он вроде в большинстве случаев неплохо идет, к тому же ты начнешь его по чуть-чуть, а кандида все краше и краше будет, пока ты его введешь, еще и реакцию нормально не отследишь. Лучше поднимать или добавлять анти, которые проверены. Нистатин, наверно, тоже хорошо, если без лактозы, я такой у нас не находила. У тебя какой фирмы нистатин?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

26.10.14 12:08
Masha-mamasha пишет:Привет, Катя. Чегой-то вы разболеться решили, давайте, лечитесь.
Получается ты к антибиотику, который бьет бактерии, добавила антивирусное с очень хорошим антибактериальным действием, вот кандида и поперла. Думаю, раз кандекс еще не пили, то пока не стОит, хотя он вроде в большинстве случаев неплохо идет, к тому же ты начнешь его по чуть-чуть, а кандида все краше и краше будет, пока ты его введешь, еще и реакцию нормально не отследишь. Лучше поднимать или добавлять анти, которые проверены. Нистатин, наверно, тоже хорошо, если без лактозы, я такой у нас не находила. У тебя какой фирмы нистатин?
Маша, привет. Да мы тут все разболелись. Сегодня Тимоша, вроде, спокойный и язык немного очистился. Может д-лактат фри помог. Посмотрю, пока не буду нистатин давать. Кстати, нистатин из Белорусии. В составе лактозы не увидела, но зато есть сахароза. Надеюсь пронесет без нистатина. Я вот все думаю, до скольки можно поднимать например УУ? Мы пьем 2 капсулы в день.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

26.10.14 13:19
Мы тоже столько пьем. Иногда оч.сильно мочегонит, иногда нет. Больше не давала.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

28.10.14 17:13
Всем привет. Вот уже шестой день как мы болеем. Из признаков заболевания - скопление соплей в носу и кашель с зеленой мокротой. Хотя кашля самого нет, просто когда много в горле чего скопиться, я сама давлю на корень языка, чтоб откашлил, так и выходит вся гадость. Что странно, так это то, что уже как 2 дня изо рта стало пахнуть скисшим молоком. Что это может быть? Стул сегодня пахнет так же. Стул сформированный, светло коричневый. Из пробиотиков у нас кастом д-лактат фри 2 маленьких ложечки 2 раза в день. А из анти УУ по 1к.*2 раза. Сумамед допили позавчера. Температуры нет. Вобщем, может кто поможет разобраться.
Кстати, еще у нас на кастом д-лактат фри с языка пластами стал белый налет сходить. Раньше язык никогда и ни от чего не очищался.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

28.10.14 19:04
А д-лактат давно ввели? Он когда разведенный в воде постоит, тоже имеет запах характерный, может это он? Почесать в голове
Или кандида crasy После антибиотика ей самое время, УУ может быть маловато.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

28.10.14 19:36
Masha-mamasha пишет: А д-лактат давно ввели? Он когда разведенный в воде постоит, тоже имеет запах характерный, может это он? Почесать в голове
Или кандида crasy  После антибиотика ей самое время, УУ может быть маловато.
Я как раз сегодня давала вечером и заметила, что у него запах такой же как у нас изо рта. Скорее всего он.
А кандидного разрастания не вижу. Мож глупо, но мне кажется что кастом д-лактат фри держит пока. Да и кроме УУ нам пока не чего дать. Через несколько дней хочу ввести кандекс.
У нас еще очень сильная фенольная реакция на ОЛЕ. После его приема очень сильно краснеют щеки и подбородок, причем все начинает шелушиться. Не помогает ни молибден в дозе 450мкг, ни эпсом соль крем, ни карб джест. Наверное нужно убрать, как думаешь? На нас ГСЕ так же действует, поэтому я его и дать не могу, как анти.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

29.10.14 7:06
А фермента сколько даешь? Поднимать дозу пробовала? Может молибден поднять?

У нас по началу биомеда все жутко кранело, шелушилось(щеки, уши, лоб). Постепенно прошло, даже не скажу от чего.
С ОЛЕ сама сейчас мучаюсь, только мы заболели на его вводе.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 5 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

31.10.14 5:26
Masha-mamasha пишет:А фермента сколько даешь? Поднимать дозу пробовала? Может молибден поднять?

У нас по началу биомеда все жутко кранело, шелушилось(щеки, уши, лоб). Постепенно прошло, даже не скажу от чего.
С ОЛЕ сама сейчас мучаюсь, только мы заболели на его вводе.
Маша, привет! После ввода дозы 450мг молибдена краснота прошла. Надеюсь, такой результат задержится и я смогу ввести хотя бы кабачок или картофель. А то из продуктов у нас только рис, пшено, курица, мед (1/2ч.л.), оливковое масло. Интересно, долго ли можно на таком наборе продуктов?!

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения