Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

28.10.14 17:13
Всем привет. Вот уже шестой день как мы болеем. Из признаков заболевания - скопление соплей в носу и кашель с зеленой мокротой. Хотя кашля самого нет, просто когда много в горле чего скопиться, я сама давлю на корень языка, чтоб откашлил, так и выходит вся гадость. Что странно, так это то, что уже как 2 дня изо рта стало пахнуть скисшим молоком. Что это может быть? Стул сегодня пахнет так же. Стул сформированный, светло коричневый. Из пробиотиков у нас кастом д-лактат фри 2 маленьких ложечки 2 раза в день. А из анти УУ по 1к.*2 раза. Сумамед допили позавчера. Температуры нет. Вобщем, может кто поможет разобраться.
Кстати, еще у нас на кастом д-лактат фри с языка пластами стал белый налет сходить. Раньше язык никогда и ни от чего не очищался.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

28.10.14 19:04
А д-лактат давно ввели? Он когда разведенный в воде постоит, тоже имеет запах характерный, может это он? Почесать в голове
Или кандида crasy После антибиотика ей самое время, УУ может быть маловато.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

28.10.14 19:36
Masha-mamasha пишет: А д-лактат давно ввели? Он когда разведенный в воде постоит, тоже имеет запах характерный, может это он? Почесать в голове
Или кандида crasy  После антибиотика ей самое время, УУ может быть маловато.
Я как раз сегодня давала вечером и заметила, что у него запах такой же как у нас изо рта. Скорее всего он.
А кандидного разрастания не вижу. Мож глупо, но мне кажется что кастом д-лактат фри держит пока. Да и кроме УУ нам пока не чего дать. Через несколько дней хочу ввести кандекс.
У нас еще очень сильная фенольная реакция на ОЛЕ. После его приема очень сильно краснеют щеки и подбородок, причем все начинает шелушиться. Не помогает ни молибден в дозе 450мкг, ни эпсом соль крем, ни карб джест. Наверное нужно убрать, как думаешь? На нас ГСЕ так же действует, поэтому я его и дать не могу, как анти.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

29.10.14 7:06
А фермента сколько даешь? Поднимать дозу пробовала? Может молибден поднять?

У нас по началу биомеда все жутко кранело, шелушилось(щеки, уши, лоб). Постепенно прошло, даже не скажу от чего.
С ОЛЕ сама сейчас мучаюсь, только мы заболели на его вводе.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

31.10.14 5:26
Masha-mamasha пишет:А фермента сколько даешь? Поднимать дозу пробовала? Может молибден поднять?

У нас по началу биомеда все жутко кранело, шелушилось(щеки, уши, лоб). Постепенно прошло, даже не скажу от чего.
С ОЛЕ сама сейчас мучаюсь, только мы заболели на его вводе.
Маша, привет! После ввода дозы 450мг молибдена краснота прошла. Надеюсь, такой результат задержится и я смогу ввести хотя бы кабачок или картофель. А то из продуктов у нас только рис, пшено, курица, мед (1/2ч.л.), оливковое масло. Интересно, долго ли можно на таком наборе продуктов?!

Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

31.10.14 5:45
Для картошки, наверно, лучше все-таки пойдут ферменты для перевар.углеводов, т.к. хоть и овощ, но очень крахмальный.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

31.10.14 5:49
Читаю свою тему и понимаю, что ни где не написала о нашем состоянии. А наше состояние таково: мы не ходим, не сидим, не ползаем, ничего в руки не берем, в глаза не смотрим да и за предметами не прослеживает, часто закатывает глаза вниз или в стороны (чаще в право), туда у нас и перекос тонуса. НЕ говорим, только звуки недовольства и радости. Голову держим даже в вертикальном положении, но если наклонить назад, то голова легко запрокинется и он ее сам не поднимает. Если глаза закатились вниз, то и голова на грудь падает, но потом сам ее поднимает. Голова у нас не растет уже несколько лет, так и держится на 48,5см. Родился было 39см. Судорог больших у нас нет, их снять помог финлепсин. Но зато есть вздрагивания, замирания, кстати, тоже благодаря финлепсину. Общий фон мышечного тонуса у нас гипотоничный. Но сейчас из-за изменений в физическом развитии (стала укрепляться спина) сильного расслабления я не вижу, только если ему совсем плохо. Вот как то так.

Из тех улучшений, что я заметила на биомеде. Может конечно это заметно только мне, но я четко вижу, что у сына ушел пьяный взгляд. Всегда было ощущение, что он под наркотой. Я списывала это на прием противосудорожных и на не купированную эпи. А оказалось дело совсем не в этом. И это улучшение произошло именно на кастом д-лактат фри, когда на нем у нас очистился язык от белого налета. Очень хочется, чтобы этот налет не возвращался. Еще после болезни, хоть она нас и не совсем оставила, сын совсем не потерял форму, раньше все время были откаты, а сейчас даже в чем то лучше стало. Меня это очень радует, т.к. возвращаться назад всегда ооочень трудно. Еще у нас посветлело лицо, я уже писала об это. Надеюсь, это хороший признак. И очень важно то, что мы не только не теряем вес, но даже набираем, о чем я даже и мечтать не могла. Сон у нас по 10-11 часов. Днем не спим. Раньше просыпался каждую ночь часов в 4-5 поесть. Сейчас если просыпается, то я даю или просто воды, или с энтеросгелем. Вобщем пока такие новости. Будем работать дальше.

Наши планы: хочу ввести кандекс на постоянке, затем витамин Д, К2, лизин, магний, а после уже кальций. Т.к. кальций 3 года назад у нас вызвал возбуждение, поэтому я даже и не надеюсь, что он введется легко.
Пишите, поправляйте меня, если что. Буду рада любым советам.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

31.10.14 5:52
Masha-mamasha пишет:Для картошки, наверно, лучше все-таки пойдут ферменты для перевар.углеводов, т.к. хоть и овощ, но очень крахмальный.
Пока, к сожалению, именно отдельной амилазы у меня нет. Посмотрим. На картошку я видела только фенольные проблемы, хотя и не такие выраженные как на ОЛЕ. Но в любом случае, буду пробовать ее вводить только тогда когда ОЛЕ допьем. У нас он жидкий и хватит недели на 2,5 - 3. Попробую сначала курс сделать, потом посмотрю как без него. И если будет хуже, то введу на постоянке.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

31.10.14 7:57
Просто Катя пишет:
Пока, к сожалению, именно отдельной амилазы у меня нет. Посмотрим. На картошку я видела только фенольные проблемы, хотя и не такие выраженные как на ОЛЕ. Но в любом случае, буду пробовать ее вводить только тогда когда ОЛЕ допьем. У нас он жидкий и хватит недели на 2,5 - 3.  Попробую сначала курс сделать, потом посмотрю как без него. И если будет хуже, то введу на постоянке.

А какие фенольные проблемы на картошку? Она вроде не должна вызывать таких реакций, в смысле, не фенольная она.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

31.10.14 7:59
Masha-mamasha пишет:

А какие фенольные проблемы на картошку? Она вроде не должна вызывать таких реакций, в смысле, не фенольная она.
Свежая картошка - это фенольный продукт.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 14:16
Всем привет! На днях сдали кровь на гормоны щитовидной железы и вот сегодня пришли результаты. Даже не знаю как на них реагировать. Подскажите, что они означают.
ТТГ 0,2 мкМЕ/л
Т3 1,72 нмоль/л
Т4 св. 18,9 нмоль/л
ТПО 1846 МЕ/мл
Кажется у нас аутоиммунное заболевание наклевывается?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 14:23
Просто Катя пишет:Всем привет! На днях сдали кровь на гормоны щитовидной железы и вот сегодня пришли результаты. Даже не знаю как на них реагировать. Подскажите, что они означают.
ТТГ 0,2 мкМЕ/л
Т3 1,72 нмоль/л
Т4 св. 18,9 пмоль/л
ТПО 1846 МЕ/мл
Кажется у нас аутоиммунное заболевание наклевывается?
Забила нормы написать.
ТТГ 0,23-4,0 мкМЕ/л
Т3 1-2,8 нмоль/л
Т4 св. 10-22,3 пмоль/л
ТПО до 30 МЕ/мл
Раньше сдавали на гормоны, но значения ТПО не было в результатах.
avatar
DevisaGa

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 15:07
Ну да, примерно так. Вот он, где ваш глютенчик то вылез. А ведь могло бы и не быть так плохо...
Антивирусная - ваше все.
К эндокринологу сходите конечно. Для начала он дожен предложить пересдать анализ, возможны ведь и ошибки.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 15:27
Галина (Птица) пишет:Ну да, примерно так. Вот он, где ваш глютенчик то вылез. А ведь могло бы и не быть так плохо...
Антивирусная - ваше все.
К эндокринологу сходите конечно. Для начала он дожен предложить пересдать анализ, возможны ведь и ошибки.
Да, возможно, но глютен мы уже больше года не употребляли, а может и больше двух. Сын вообще в своей жизни глютен не долгое время употреблял. Хотя, видно, нам хватило. В нашем рационе было козье молоко (не долго) и смесь (долго) - Пептамен Юнион.
На консультацию записались. Очень боюсь гормонов. У нас на преднизолон и синактен депо - судороги было. Вдруг и от гормонов щитовидки такая же реакция.
avatar
DevisaGa

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 15:55
Да нет, от гормонов щитовидки обычно судорог не бывает. Но по вашим тестам пока гормоны вроде и не так еще нужны. Это если действительно аутоиммунный процесс развивается, то в конечном счете гормоны неизбежны.
Я бы в любом случае сейчас усиленно занималась антивирусным протоколом. По большей части аутоиммунный тиреоидит - результат хронических вирусов/бактерий. Краснуха, герпес 6, Э-Б, микоплазма, боррелия...
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 19:01
Галина (Птица) пишет:Да нет, от гормонов щитовидки обычно судорог не бывает. Но по вашим тестам пока гормоны вроде и не так еще нужны. Это если действительно аутоиммунный процесс развивается, то в конечном счете гормоны неизбежны.
Я бы в любом случае сейчас усиленно занималась антивирусным протоколом. По большей части аутоиммунный тиреоидит - результат хронических вирусов/бактерий. Краснуха, герпес 6, Э-Б, микоплазма, боррелия...
Галина, спасибо вам за помощь. Я прям расстроилась сильно. Я хотела вас спросить, может стоит еще какие анализы сдать дополнительно? А то мы то почти в деревне живем, а в воскресенье поедем в область к эндокринологу и анализы будем повторять. Хотелось бы сделать все и сразу, по возможности.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 19:18
Галина, и еще у меня к вам вопрос. Мы ведь все равно не сможем начать антивирусный протокол до того, как начнем хелирование? Я так понимаю, что на данном этапе нам возможно ввести только лизин, лаурисидин и ОЛЕ. Все на постоянной основе. Я все правильно понимаю, или же нет?
avatar
DevisaGa

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

11.11.14 20:14
За анализы не скажу, пусть эндокринолог разбирается. Хотя вот сдать на перечисленные ирнфекции было бы не лишним.
А из антивирусных до хелирования можно и нужно вводить ВСЕ, КРОМЕ ВИРАСТОПА.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

12.11.14 19:35
Галина (Птица) пишет:За анализы не скажу, пусть эндокринолог разбирается. Хотя вот сдать на перечисленные ирнфекции было бы не лишним.
А из антивирусных до хелирования можно и нужно вводить ВСЕ, КРОМЕ ВИРАСТОПА.
Спасибо за ответ!
Галина, как вы думаете, стоит ли мне ввести йод? Будет ли он нам поддержкой или может навредить в такой ситуации?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

13.11.14 4:06
Галина, я кажется вас замучила, но все же спрошу. Если я правильно поняла, то нельзя нам пока принимать вирастоп, а можно ли тогда принимать вальтрекс или ацикловир? И если да, то не усугубят ли они ситуацию с металлами?
avatar
DevisaGa

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

13.11.14 10:35
А из антивирусных до хелирования можно и нужно вводить ВСЕ, КРОМЕ ВИРАСТОПА.
hogsmeed
hogsmeed

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

14.11.14 12:56
Катя, а как вам кальций не пошел, вы писали про перевозбуждение?
С его вводом были приступы?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

14.11.14 13:26
hogsmeed пишет:Катя, а как вам кальций не пошел, вы писали про перевозбуждение?
С его вводом были приступы?
Просто был сильно возбужден. Выгибался много и кричал. Скоро будем снова пробовать вводить.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

16.11.14 14:38
Всем привет!. Съездили мы сегодня к эндокринологу. Вобщем, в двух словах: все хорошо, ничего делать не нужно. "Все хорошо", потому что УЗИ щитовидки без отклонений. "Ничего делать не нужно", потому что лечение антител нет. Вот так вот. Правда эндокринолог еще сказала, что скорее всего потом вылезет зоб. Так что как обычно, не получила никакой дельной информации от врачей. Радует только УЗИ. В лечении планирую ввести антивирусный протокол на постоянной основе: лизин и валтрекс для начала. Ну и конечно продолжу ввод базового протокола.
Я вот думаю, на наш вес - 14кг сколько необходимо магния? На сегодня введено 230мг магния цитрат от НАУ. Вводится очень хорошо. Стоит ли повышать? На сегодня магний ни как не повлиял на наши запоры, может для нас это малая дозировка, а может кандида виновата. Вобщем может посоветуете, как быть мне с магнием: оставить или повышать?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 6 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.11.14 19:55
Привет, всем! У меня вопрос не по теме, просто больше не у кого спрашивать. Дело в том, что у сына рубцовый стеноз пищевода уже более 2-х лет. Соответственно, ест пищу только пюрированную. И все бы ничего, да только чувствую, что пища тяжелее со временем стала проходить по пищеводу. Вобщем страшно, что совсем сомкнуться стенки. Может у кого есть какая-нибудь инфа по этому поводу, мож есть еще у кого подобные проблемы, а самое главное, мож кто знает, что с этим делать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения