Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 21:34
Не знаю, что и ответить... Побочные эффекты - это меня пугает. Уж лучше клизьма... Можно еще упражнения всякие применять. Иногда мы делаем. Еще массажик животика... Вообще свежие овощи-фрукты, богатые клетчаткой, обычно проблему перистальтики решают, но мы до этой роскоши еще наш ЖКТ еще не долечили. А у Вас, извините, сама консистенция стула при дефекации раз в 2 дня нормальная?
Nadin
Nadin

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 23:38
Yana пишет:Tanusha, а как усиливать? Смотрите, мы сейчас делаем вот что: Кандекс 2 капсулы в день, Толокнянка (душица, чабрец по 10 дней) 25 г в три приёма + в траву добавляем Цитрасепт (15-18 капель делим на три приёма). Пробиотики довели до 2 капсул в день. Чего и как усиливать?

Первое на что бы я обратила внимание, так диета. Все проверено перепроверено? проколов нет ( я имею ввиду не только Г и К)????
Второе, если с первым все хорошо, какое из антисредств у вас лучше всего работает? Вы уже попробовали Толокнянку, Цитросепт, Чабрец и Душицу на фоне Кандекса. Что действует и как.

Третье, вводите ли Вы что-то сейчас из добавок?

В общем, если все выше проверено, то можно и смотреть в сторону МАкмирора или дифлюкана без лактозы на курс.

Едим
груша паровая без кожуры
каши: гречка, рис, пшено, кукуруза - ротируем - даю одну кашу в день
овощи: картошка, лук, морковь, цветная капуста
мясо: говядина, индейка, курица
жиры: оливковое масло, жир куриный и индюшиный, а свиной для жарки
пьем: чай ромашковый и морс из черной смородины
мед - мало (только в питье) и соль морская йодированая
Все, что красным может вызывать кандидоз, на любую из круп может быть непереносимость, особенно на кукурузу , да и пшено тяжеловато для переваривания. Гречка чистая? переваривается?
Вообще-то кандиду кормить может все что угодно, поэтому надо быть уверенной в каждом продукте на все 100%

А пробиотик у Вас какой?
Nadin
Nadin

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

03.01.12 23:45
Alisa пишет:Спасибо,только на нас они не работают,наша прямая кишка их проглатывает и никакой реакции.....Мы используем бисакодил-свечи со страшными побочными действиями,судя по анотации.
Бисакодил очень жесткий препарат. Я на себе его как-то попробовала, правда не в свечах, первый раз было все нормально, а второй - Кошмар! , даже вспоминать не хочу, чуть в больницу не загремела.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 1:04
Слушайте, Надя, Вы прямо в точку
Первое на что бы я обратила внимание, так диета. Все проверено перепроверено? проколов нет ( я имею ввиду не только Г и К)????
Сижу и читаю свой дневник. Как раз с первым и разбираюсь. Уже сама "доехала", что придется чистить диету не в шутку. С разбега не получилось... Спасибо огромное, сделаю работу над ошибками.
Вообще у меня какая-то картинка жуткая: я анти- наращиваю, а они вроде как не работают. Продуктов новых не пробуем, добавок сейчас не вводим. Смородину и все, что красным, буду убирать. Скажите, если из овощей останется одна картошка, не будет ли перекоса в КЩР? Получается, все продукты будут закисляющими...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 1:49
ДЕВОЧКИ, КТО В УКРАИНЕ ДЕЛАЛ ТЕСТ IMU PRO 300? КАКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЕГО ДЕЛАЕТ?
Tanusha
Tanusha

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 14:52
НоуХауМед http://www.knowhowmed.org/news_imupro.php
Но мы не делали.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 16:29
Танюша, спасибо большое. Наверное будем делать (если папа разрешит = денег даст). У меня нервы уже сдают. Тоже лечение требуется...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 19:52
Девочки, скажите, а может быть плохое поведение (беспричинный смех не часто но раз в день, когда в машине едет - от скуки, что ли, а также кусючесть, щипучесть, отмороз) от пробиотика. Мы даем две капсулы в день Клэр Тер-Биотик Комплит, одну после завтрака перед прогулкой, а вторую на ночь. Так вот вчера вечернюю и сегодня утреннюю по запаре пропустили. Стыд-позор, конечно порка об стенку лбом не могу... Так вот, сегодня дитё много слов разных говорит по теме, поведение более адекватное, позитивно относится к играм, игрушкам. У кого-нибудь были поведенческие проблемы с Пробиотиками?

Еще сегодня не давала мёд и Морс из красной смородины...
Маруська
Маруська

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 20:58
Yana пишет:

Еще сегодня не давала мёд и Морс из красной смородины...
Я думаю позитивчик именно от этого. подмигиваю
Yelena
Yelena

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 21:28
Яна, конечно у вас могут быть проблемы с пробиотиком. Если у вас есть непереносимось к инулину и лактату . Вам надо пребрести другой пробиотик и проверить.
Ирина К
Ирина К

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 21:32
Проще испытать чуть попозже тот же пробиотик без меда и морса. Если уж повторится - тогда менять.Всякие чудеса бывают.
Денька
Денька

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

04.01.12 22:42
Яна, извини, никак до вашей темки не доходила. Может попробуешь Кандидазе?
Если надумаешь, я отсыплю))
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

05.01.12 2:20
Чего-то я не понимаю пока. Скажите, а где в этом нашем пробиотике лактат? Я нашла (теперь уже - спасибо Елене) инулин и лейцин, а лактата нет. И, кстати, зачем в пробиотике лейцин? И сколько его там? Копнула: лейцин является одной из аминокислот с разветвленной цепью (еще валин и изолейцин), ответственных в частности, за синтез белка и энергетический обмен в организме, как-то так... Кстати, у Коляна по аминокислотному анализу, в котором я мало что понимаю, валина выше нормы. Может нам лейцина не надо? ...... Все - дальше тайга.
Девочки, СПАСИБО, что помогаете. Спасибо
Поскольку и польза есть (каки стали образцово показательные, хоть и не самостоятельные пока) этот пробиотик пока продолжу давать в той же дозе, а морс и мед остановлю. Чуть позже буду вводить другой пробиотик, но теперь внимательно почитаю, чего туда еще "натолкали". Есть же, наверное, чистые ???????
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

05.01.12 2:30
Маша, спасибо, ты такой отзывчивый человек. flower Сейчас я боюсь в антикандидном что-либо менять. Боюсь совсем с реакциями запутаться. Где-то моя посылка идет - там кандидазе есть. Когда-то же я ее получу!!!??? Если 15-16 декабря заказала/оплатила у Лиды, как думаешь, когда придет в Крым?
Ирина К
Ирина К

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

05.01.12 2:31
В отношениях валина и лейцина не разбираюсь, но Ваш пробиотик - один из лучших существующих на планете! Смех Так что, если он работает, я бы не стала разбрасываться. Вот если точно-преточно на него плохая реакция , тогда уж того...
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

05.01.12 3:29
Ирина, я вашу тему читаю, а вы мне пишете... Приятно.
У вас классная аватарка. Когда на форум попала, сразу на нее внимание обратила, профессиональным аппаратом сняли хлопца?

За совет спасибо. Подумаю.

Ирина К
Ирина К

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

05.01.12 3:56
Колян Коляна видит издалека! Очень рад
Дешевой цифромыльницей сняли. смех
Nadin
Nadin

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

05.01.12 18:44
Вообще у меня какая-то картинка жуткая: я анти- наращиваю, а они вроде как не работают. Продуктов новых не пробуем, добавок сейчас не вводим. Смородину и все, что красным, буду убирать. Скажите, если из овощей останется одна картошка, не будет ли перекоса в КЩР? Получается, все продукты будут закисляющими...
Яна, хочу Вам несколько слов о диете сказать. Если есть непереносимость или кандидокормящий продукт в меню, то никакие анти , ни с какой дозировкой не помогут.
Проверьте/проротируйте все продукты т.к. реакция может быть на что угодно. То что я выделила Вам - это продукты, которые не подходят большинству.
Картошку как овощ лучше не воспринимать из-за ее крахмалистости, она часто кстати кормит патогены.
Если у Вас не останется овощей - это плохо, но не конец света. Лучше без них, но чтобы ребенку кишечник зажил , нежели с ними топтаться на месте. Тут есть мамы которые не дают овощи детям и детки прогрессируют. Ощелачивать организм Вы сможете другими путями, но это чуточку позже.

Дальше, пробиотик у Вас действительно хороший, но может это как раз отмирание так проявляется??? Проверьте, прежде чем его убирать, поиграйте с дозой и временем приема.
Настя
Настя

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

06.01.12 0:54
Про лактат,лактат образуют некоторые лакто бактерии,например ацидофилус,и есть детишки которым с Лактатами хуже,чем на пробиотиках без них.Поэтому многие заказывают у Лиды Кастум пробиотик без лактата.Что кому пойдет никто не знает,нужно пробовать и смотреть реакцию ребенка.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

06.01.12 15:33
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за ответы. На самом деле, без советов такая каша в голове наступает! Спасибо
Совсем убрала мед, кукурузу и черную смородину. Гречневую и пшеную каши теперь варю из замоченной муки - посмотрим. Овощи пока оставила измельченные - тоже смотрю. По части анти- и пробиотика не меняю ничего. Понаблюдаю.
Маленький вопрос: как думаете, сок квашеной капусты можно с капсулой пробиотика вместе давать? Они там внутри, когда капсула растворится, не поругаются?
Денька
Денька

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

07.01.12 17:37
Яна, лови ссылочку

https://autism.forum2x2.ru/t984-topic

Я еще от себя добавлю (но это только мое мнение, основанное на нашем опыте)..
к сахаромицетам антикандидный я бы не добавляла протокол, а вот что-то антибактериальное обязательно. И очень много надо для отвода токсинов. У нас кандида дохла в геометрической прогрессии, а вот на ее месте бактерии расплодились жуть как!!!
И обязательно пробиотики.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

17.01.12 15:24
Девушки, привет! У меня есть вопрос к мамочкам, кто давно в биомеде и имеет опыт сравнения работы отечественных трав и Американских БАДов. Вопрос, как говорится, не срочный, но важный. Вот, например, Iwaly пишет (в другой темке): "ГСЕ, Масло орегано, Ува-Урси и Каприлка на ротации по необходимости. Закажите эти средства, с ними работать приятнее и эффективнее чем с нашими травками." Может я не права, но мне пока кажется, что травы как-то надежнее. Или мне так понятнее... Кто-нибудь сравнивал, как работает наша трава душицы и Масло Орегано (ну масло, понятно, может как-то по-другому работать), а вот трава толокнянки и Ува Урси в капсулах - правда ли, что в капсулах лучше? Или это индивидуально? Потом, расторопша - она ведь продается тоже в аптеках. Ну что обязательно ее заказывать из-за границы? Вот кстати Плоды расторопши измельченные (свободно в аптеке продается как БАД) если их в кофемолке измельчить до муки - можно и в капсулу положить - что такое детям не подойдет? Еще Цитрасепт - ГСЕ то же самое. Пожалуйста, поделитесь, у кого есть опыт. Спасибо.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

17.01.12 15:53
Денька пишет:Яна, лови ссылочку

https://autism.forum2x2.ru/t984-topic

Я еще от себя добавлю (но это только мое мнение, основанное на нашем опыте)..
к сахаромицетам антикандидный я бы не добавляла протокол, а вот что-то антибактериальное обязательно. И очень много надо для отвода токсинов. У нас кандида дохла в геометрической прогрессии, а вот на ее месте бактерии расплодились жуть как!!!
И обязательно пробиотики.
Маша, спасибо за ссылку. Представляешь, перекопала форум - не нашла тему "Сахаромицеты", а ума не хватило просто латиницей в поисковике набрать...
Сахаромицеты начала Коляну давать на прошлой неделе, с 08.01 по четверти 2 дня, по половине 2 дня и вот неделю даю по целой - на фоне всего того, что и раньше давала: энзимы, пробиотики, антикандидные без изменений. При этом я практически не даю сорбенты (только ванны с магнием-сульфатом). Результат хороший - мягко, но заметно - не кусается и перестал щипаться. Чаще говорит слова, но как-то "параллельно" теме, не отвечая, а комментируя, чтоли.
Маша, спасибо, что поделилась с нами ликами. Колька все капсулы называет ЛИКИ (по-украински). Увидит, что я держу в руке капсулу и драпать. Кричит: "Лики-лики-лики!" И если его держу крепко, чтобы, например, ногти постричь, тоже кричит "лики", и еще "пути" (пусти). Но капсулы уже понял, как глотать - это радует.
Денька
Денька

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

17.01.12 16:11
Ухты! Вы уже капсулы глотаете?! Поздравляю!
На счет травок - кому что идет.
У меня вон есть толокнянка в капсулах - могу отдать на пробу. Я вижу результат от аптечной, а от этой нет.
А вот душица в нашем случае масло орегано не заменяет, у нас в каплях Р73. Душица как травка не берет, а масло очень даже бьет кандиду нашу.
Natalia
Natalia

Колянчик 2,9 - Страница 4 Empty Re: Колянчик 2,9

17.01.12 16:29
Мда, хорошенький прогресс у вас получается... "Лiки!" и драпать смех ... Зато понимает что за чем будет...
Я в самом начале биомеда пробовала заваривать толокнянку из аптеки... Результата тогда вообще не увидела. Потом долго думала, заказывать ли мне Uva-Ursi. Заказала и месяца через 3 попробовала. Хорошо для нас работает. То ли кишечник чуть в норму пришел, то ли таки Uva-Ursi для нас лучше - не знаю, но пользуемся капсулами на ротации постоянно...
Упс! ну вот видите - вообще все индивидуально...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения