Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

08.12.11 20:54
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

08.12.11 22:52
Мама Акима пишет:https://autism.forum2x2.ru/t2242-topic
Cпасибо, читала. Сейчас ещё раз перечитала и Особое детство тоже. Значит нам всё правильно сказали, что в 7 вид только с ЗПР, поставленным на ПМПК. Не понятно тогда, как девочка БЕЗ диагноза туда попала... Почесать в голове
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

08.12.11 22:57
лен, наверное у нее аутизма нет, диагноза аутизм
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

15.01.12 23:14
Девочки, подскажите, пожалуйста.
4 января начала вводить Цинк Пиколинат от Нау (50мг на капсулу). Вводила ну ооочень постепенно, по крошечкам. Сначала попробовала на ночь с пробиотиком, долго не могла заснуть, попробовала ещё пару дней - не спит, перенесла на день. Решила для первого времени довести до 25 мг в день и вот сегодня как раз и дала половину капсулы, дала сразу половину в еду. Как его можно разбить на 4 приёма, если с кальцием нельзя и с фолиником нельзя? Вот и решила дать в один приём. Вобщем цинк дала на завтрак. Сейчас в 11 вечера дочку вырвало. Читала, что цинк может вызывать тошноту. Вот теперь и думаю, может быть тошнота такой отсроченной или нет? И надо на что-то другое думать???
Как вы цинк даёте, сколько раз в день?
Сорри, что столько вопросов, я так расстроена, что дочу вырвало((((((((( и не знаю теперь - давать цинк завтра или нет, а если давать, то как......
Мама Акима
Мама Акима

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

15.01.12 23:41
Да легко. Беру 3 капсулы нолики,, рассыпаю в них цинк, молибден, В-комплекс, В 5, добиваю глицином и кушаем эту смесь 3 раза в день с едой. Фолиник я даю между едой, но это из-за того что он жевательный, а так он все равно в В-комплексе есть. Если все разносить, то вы ничего не дадите.
Luches
Luches

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

16.01.12 1:37
ellena076 пишет: Сначала попробовала на ночь с пробиотиком, долго не могла заснуть, попробовала ещё пару дней - не спит, перенесла на день.
Привет, Лен. У нас цинк, если дать во второй половине дня дает гиперактивность, Данилка тоже не спал... Сейчас даю в три приема, но до 16.00 и все ОК.
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

16.01.12 8:11
Света, Лена, спасибо.
Просто у меня кальций шёл 2 раза в день на обед и на полдник с едой без мяса. А цинк нас бодрит, на ужин не стала давать, поэтому оставался только завтрак.
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

31.01.12 21:53
Девочки, подскажите пожалуйста.
Месяц назад я увидела, что у дочки ВДРУГ перестало перевариваться пшено. Я его убрала и она месяц сидела на рисе и картошке (ну практически на одном рисе). Сейчас через месяц решила снова попробовать дать пшено. И снова непереваренное ((( Что же делать??? Так и сидеть нам на рисе и картошке? Я уже боюсь, что если рис тоже перестанет усваиваться, то всё тогда... Греча у нас уже давно не переваривается, пробовала дать 1 ложку - не переваривается((((

Ещё сижу вся в думах... Наткнулась случайно на видео, где я снимала Милену, когда она примерно 2 недели была на диете. Я уже писала, что у нас эфект от диеты был потрясающий и немедленный. Так вот я увидела КАК она бегала там на видео - вся такая прыгучая, бегает так легко, на ровных ножках, залезла на что-то, спрыгнула ровненько так. А сейчас - еле ходит на согнутых в коленях ногах, совсем не может бегать, ну метра два, практически не отрывая ног от земли, прыгать не может. Что это??? Я не знаю, может на мои вопросы нет ответов, но я под таким впечатлением сижу от видео, я уж и забыла, что она так бегала... Расстроилась... Сейчас, на вводе добавок, я практически от каждой вижу какой-то положительный эффект, у неё что-то появляется новое, какое-то умение, слова новые, речь более развёрнутая, но вот физическое развитие........ Печаль
avatar
Tanya

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 0:25
ellena076 пишет:она месяц сидела на рисе и картошке (ну практически на одном рисе). (
Мясо где?Есть или месяц без мяса??? Кошмар!
У ребенка силы на исходе.Сами попробуйте несколько дней на одном рисе пожить,захочется ли Вам бегать.
Добавки добавками,а кормить ребенка надо.Калории из добавок не наберешь.
А сама Милена что говорит?Как она себя чувствует?
НаташаБ
НаташаБ

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 1:05
Месяц назад я увидела, что у дочки ВДРУГ перестало перевариваться пшено. Я его убрала и она месяц сидела на рисе и картошке (ну практически на одном рисе). Сейчас через месяц решила снова попробовать дать пшено. И снова непереваренное ((( Что же делать??? Так и сидеть нам на рисе и картошке? Я уже боюсь, что если рис тоже перестанет усваиваться, то всё тогда... Греча у нас уже давно не переваривается, пробовала дать 1 ложку - не переваривается((((
Какие ферменты вы принимаете? В достаточном ли количестве?Что показывает капрограмма? Как обстоят дела с кислотностью желудка?
А пробовали ли вы вымывать гречку от шелухи как некоторые девочки с форума делают ?
Как дела с другими овощами кроме картошки, например, кабачком и тыквой?

ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 8:45
Tanya пишет:
ellena076 пишет:она месяц сидела на рисе и картошке (ну практически на одном рисе). (
Мясо где?Есть или месяц без мяса??? Кошмар!
У ребенка силы на исходе.Сами попробуйте несколько дней на одном рисе пожить,захочется ли Вам бегать.
Добавки добавками,а кормить ребенка надо.Калории из добавок не наберешь.
А сама Милена что говорит?Как она себя чувствует?

Тань, мясо есть - курица, говядина, телятина. Я имела ввиду, что из круп - один рис.
Сорри, что непонятно написала.
Тань, такая походка и бег начались примерно через 5-6 месяцев после начала диеты, а не после того, как я убрала пшено.
Милена говорит, что хорошо себя чувствует, просто говорит - не хочу бегать или не могу, идти быстрее - тоже самое отвечает.
Я уже не знаю откуда калории набирать.
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 8:50
НаташаБ пишет:
Месяц назад я увидела, что у дочки ВДРУГ перестало перевариваться пшено. Я его убрала и она месяц сидела на рисе и картошке (ну практически на одном рисе). Сейчас через месяц решила снова попробовать дать пшено. И снова непереваренное ((( Что же делать??? Так и сидеть нам на рисе и картошке? Я уже боюсь, что если рис тоже перестанет усваиваться, то всё тогда... Греча у нас уже давно не переваривается, пробовала дать 1 ложку - не переваривается((((
Какие ферменты вы принимаете? В достаточном ли количестве?Что показывает капрограмма? Как обстоят дела с кислотностью желудка?
А пробовали ли вы вымывать гречку от шелухи как некоторые девочки с форума делают ?
Как дела с другими овощами кроме картошки, например, кабачком и тыквой?


Ферменты у нас Зикарб + Пептизид иногда добавляю. Когда ввела ферменты, доча так сразу поокрепла как-то, ручки и ножки стали тёплыми. Может увеличить ферменты, может мало их уже?
Копрограмму на диете я не делала.
Гречу вымывать пробовала. У нас не переваривается не только шелуха, но и сама крупа. Я даже блинчики делала из гречневой муки, так она прямо мукой и выходит, и поведение зашкаливает от гречи, оооой, как вспомнюююю, про гречу я даже и не думаю уже.
Другие овощи - ввела кабачок недавно, когда пшено убирала, морковка тушёная. Тыкву не пробовала.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 12:16
Лен, да что питание...
Что у вас из саплиментов введено???
У нас например, вирусная загрузка не дает сил и бодрости . На лаурисидине Анька как бы проснулась, шевелится, а сейчас без Лау опять как спящая царевна -смотришь на нее и спать охота -так она все медленно делает.
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 14:32
Что мы сейчас принимаем:
Ферменты - Зикарб и Пептизид

Пробиотики - Кио-Дофилус (Вакунага) и Ацидофилус (Кантри Лайф)

АК: Кандекс и Каприлка на постоянке (читала, что с Каприлкой иногда надо делать перерыв, а вот про Кандекс не читала, можно ли его вообще без перерывов принимать, мы пьём его уже 5 месяцев)
На ротации: ГСЕ, Клюква, Ува Урси.

Ещё введены: Магний, Кальций, вит С, К2, Цинк, вит.Е, Селен, фолиник., Биотин.

Для печени: масло расторопши, эссенциале, одуванчик.

Для печени ещё всего назаказывала, но посылка уже более 2-х месяцев в пути.

Тоже думаю про вирусы. Стоит ОЛЕ, стоит Лау...
Tanusha
Tanusha

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 14:38
Подуймайте про поддержку надпочечников. Когда с ними проблема, сил тоже нет.
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 14:46
Да, Таня, спасибо.
Сейчас оформляю заказ и беру как раз всё для поддержки надпочечников. Спасибо.
НаташаБ
НаташаБ

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 14:50
Вы знаете мы только на рисе, картошке, мясе и масле просидели больше года. Ребенок наоборот окреп , научился прыгать. Только сейчас я совсем чуть-чуть расширила меню. Капрограмму сделать надо обязательно, чтобы понять как перевариваются у вас продукты.Ферментов запросто может быть и мало. Кстати, вы так и написали какое кол-во к каждой еде у вас идет.
Еще мне на ум приходит поддержка надпочечников - солодка и вит. Б5.Митококтель. Почему то таурин у вас не введен.Или вы его уже пропили курсом?
P.S/ Пока писала,вам уже и Таня ответила, не буду уже исправлять.
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 17:45
Наташа, у нас идёт почти полная капсула Зикарба на приём пищи, на полдник половинка груши - даю половину капсулы Зикарба. Сегодня с утра дала по полной капсуле Зикарба на приём.
Солодку я пробовала заваривать, но у нас кандида разбушевалась, доча тогда была без нормальных АК, поэтому я перестала давать. Сейчас хочу снова попробовать её. Составляющие митококтейля я ввожу, остались Карнитин, В50 и Коэнзим Ку10, если я всё правильно понимаю.
Таурин не пили мы, он едет к нам (или ползёт).

Девочки, спасибо.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 21:34
да, на ввод митококтейля надо запастись хорошими АК.

Я даю зикарб по целой капсуле.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 21:37
я даю зикарб по 1.5 капсулы к овощам и по 2 к кашам причем везде еще 1\4 нофенола плюсом и к овощам с мясом по капсуле пептизида
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 22:21
Юля, Таня, спасибо.
Я не поднимала ферменты, потому что рис, мясо, картошка, груша хорошо перевариваются. Но сейчас попробую поднять, всё-таки у нас на вводе ферментов были положительные сдвиги.
avatar
Вината

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

01.02.12 23:11
Лен, тоже думается в сторону надпочечников или вернее сказать и их в том числе. Мой опыт на Мишане показал интересную штуку. Уже давно все ввели для надпочечников а вот солодка все никак не шла. Становился раздражжительным, плаксивым от нее. Пробовала разное время приема- до еды и после еды. Одинаково. Убрала. Недавно опять решила попробовать и такой результат. Вот прям результат. Сейчас несколько недель назад закончилась солодка. Эффект длился с неделю и все опять съехало. Больше устает, просится днем спать, хуже вечером засыпает.
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

02.02.12 8:52
Наташ, у тебя какая солодка?
ellena076
ellena076

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

13.02.12 12:48
В субботу произошёл первый прокол в диете с тех пор как мы на ней сидим ((( Отхватила приличный кусок хлеба, я успела вытащить изо рта все остатки, что смогла, но бОльшую часть она успела съесть. Вдогонку дала 2 капсулы Пептизида (мало?). Прямо в этот же день в поведении ничего такого не было, но потом навалила в штаны, чего уже давно не было... На следующий день было несколько минут (3-5) неадеквата, то есть дочь не понимала что я ей говорю, не слушалась, ныла, агрессия (то, что было раньше почти постоянно), опять навалила в штаны. Сегодня опять в штаны...

Может ли реакция на глютен быть такой продолжительной? Несколько дней? Или мне переворачивать протокол? Из последних введений - вит.А. Если уберу сейчас вит.А и всё прекратится, то непонятно будет - это реакция была на вит.А или на глютен. До нарушения в диете вит.А был 2 дня, всё нормально было.
nz
nz

Моя девочка-Миленочка - Страница 2 Empty Re: Моя девочка-Миленочка

13.02.12 14:11
ellena076 пишет:Может ли реакция на глютен быть такой продолжительной? Несколько дней?
Может. Мою после такого прокола неделю колбасило Печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения