Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

21.06.12 23:18
Девочки, поиском ответа не нашла... Хотела спросить когда же лучше фолиник давать?
Я всегда давала с завтраком, но тут прикинула что с ОЛЕ маловат интервал, перенесла на ранее утро к аминокислотам.
5 утра - Лизин, фолиник
6 утра- Кандекс
7 утра- АК+ОЛЕ

Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.06.12 7:58
Наташ, а почему Фолиник с ОЛЕ нельзя давать? Я как раз вместе даю за 15 минут до завтрака и полдника. Это же не аминокислота, а витамин В9.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.06.12 14:52
Ксюня, я не знаю... У меня в записях так написано-нельзя с фолатами и аминокислотами.вот и думаю куда приткнуть эту фолиник об стенку лбом
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

22.06.12 22:17
Дома проверила тетрадку: ОЛЕ отдельно от пробиотика и аминокислот, а Цинк отдельно от кальция и фолиевой, записано вместе, понадеялась на память... помидоры Понятно, почему поиск ничего не выдал... тормоз Сказался хронический недосып- давала бабушке инструкции эти несколько дней и что-то переклинило. Спасибо, Ксюня!
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.07.12 23:25
Наконец купила полоски- pH мочи 8 а-а-а-а! в 9 часов вечера.
Походила по темам-еще больше запуталась. Что же мне делать? ничего я не даю для ощелачивания.
Последний раз делали анализ больше полугода назад, было 6-6,5
Может, лучше кровь сдать? И так добавки вводим очень медленно, ребенок сильно чувствительный стал, может это изза жары проблемы с вводом...
Как мне разобраться с этим pH, может подскажите где почитать и как исправить это... Смущается
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 12:39
Если моча pH 7 -8 , что можно сделать? Ладно 7, но чаще показывает 8.
меню у нас стандартное- рис, мясо, кабачок, груша.
закажу этот PH-basic, но пока он дойдет. Закатывает глаза
Правильно ли я поняла что нужно отказаться от цитратных форм? У нас только Магний цитрат, остальное в другой форме.
И то магния только ввела полную дозу (460)
Мяса едим много, больше просто нельзя, т.к. сразу появляется запах изо рта и запор.
svetik32
svetik32

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 13:31
Наташенька, простите, помочь ничем не могу, наоборот, хочу у Вас спросить, а что Вас подвигло измерять рН мочи, т.е. какие тревожные симптомы были?
Frederika
Frederika

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 15:35
мочу хорошо подкисляет Б6.... клюква...
осторожно нужно быть с глицином в любой форме...
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 15:55
Написала ответ, и все слетело ....
Света, да хотела я успокоиться что нет ацидоза, т.к были опасения. Но оказалось наоборот...
Frederika, как раз ввожу В6, сейчас на 1/4 капсулы такой
Минералы в глицинатной форме ощелачивают?
Из последнего ввела Ува-Урси, может это она нам наделала?
в теме КЩБ Галина давала список продуктов, но у нас меню одно и тоже, поэтому больше на добавки думаю. Осталось понять какие... bash
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 16:15
Решила написать пару слов о ребенке, может кому интересно будет.
Начали ходить мы в Институт патологии речи на занятия.
Интенсивный курс, до конца месяца. Поэтому будем сидеть в МСк как наказанные....
Занятия -логопед, нейропсихолог, массаж (воротниковая зона), логоритмика, и еще забыла как называется занятие- они там нанизывают бисер, рисуют.
Очень нравится ему там, специалисты очень хорошие, отношение к детям чудесное. Только выматывает дорога. Возит бабушка.
Невролог сказала что у него нарушена крупная моторика, начал сутулиться и слабая спина. прописали корсет носить по 1-2 часа в день.
Есть органические поражения ( во всем обследованиям что нам сделали это видно).
А в целом стал очень контактным, пытается играть с другими детьми, не просто бегать, а какие-то коллективные игры поддерживать. Пока получается по-всякому, но он стремится контактировать.
Говорит много, но многие вещи не понимает- вчера/завтра, летом/зимой, куда-откуда.
А мы и этому рады.
Введение 1/2 капс. Комплекса вит.В от Торн #5 положительно повлияло на желания в пище, т.е. согласился попробовать огурец, новые оладьи. немного поправился и появились щечки.
Frederika
Frederika

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 16:18
Это у меня связалось в связи с оксалурией, возникающей при сдвиге Ph мочи... Правда при резкощелочной моче свойственна фосфатурия.... Там все так запутанно...
Jull
Jull

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 16:39
Наташа, про ува урси точно не скажу, но при ее приеме у нас Ph мочи более щелочной становится.
А утренняя моча тоже щелочная 7-8?
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 16:48
И ночью когда папа его носит писать (он терпит до утра, просто жалко, весь искрутится), и в 7 утра тоже...
в любом случае уберу УУ и с завтрашнего дня клюкву в капсулах начну
Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 21:34
Как мне знакома эта проблема! Мы мучаемся с щелочной мочой давно. При таком РН выпадают соли в осадок- фосфаты разнообразные. В6 нас никак не закисляет, Клюква тоже никак. В организме не хватает кислоты, получается алкалоз. Нам хоть как-то помогает Бетаин HCl. Наташа, а ты солодку даешь? Мы тут с Галей кое-что нарыли. У Глаши из-за солодки, по всей видимости, нарушилмя баланс калий-натрий, калия стало не хватать, вот тебе и моча щелочная. Солодку я отменила, начала давать калий по 99мг в день. Моча стала 6,5 и прозрачная. Сегодня 4-й день калия, и моча вообще стала 5.0. Похоже, что уже калия много. В общем, это только мысли пока и совсем еще сырые, надо еще наблюдать и наблюдать. Одно ясно точно, если такой показатель РН- не хватает кислоты в организме. Ты вообще когда копрограмму делала? Можно посмотреть, как мясо переваривается. И цитратные формы ощелачивают. Лимон не даешь случайно?
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 22:28
Ксюня, спасибо что откликнулась торжество . Солодку не стала вводить пока, он и так в последнее время отекший по утрам. Ввела из последнего -витЕ, Адренал, Орегано масло, УУ, В6 -в процессе.
Капрограмму делала давно, потому что какает в 8-9 часов вечера каждый день, несколько раз подлавливала, но сдать не удавалось. ( то именно в этот день не принимали кал, то очередь была длинющая а мы на обследование головы бежали) оба раза там же в Гемотесте в урну и выбрасывала. :geek:
А какой калий у вас? и Бетаин? Можно ссылки? Смущается
Очень интересен ваш опыт, пожалуйста, хоть в своей темке пишите о себе чаще!!
Магний Цитрат уберу пока, а я так радовалась им- отличный стул в одно время -наша мечта с рождения...
Вот только перейти могу на Магний Глицинат (Киркман), т.к. решила что цитрат (Торн) и глицинат(Киркман) -лучшее для нас и закупилась впрок crasy .
Тогда магний малат- надо заказывать,но я не почувствовала эффекта на нем.
лимон не даю хотя просит иногда. ..

Перед улицей выпил(в теч 2 часов) Орегано, УУ, Оле, Лау, Mg (ситрат), жидкий цинк. Съел картошку с подсол. маслом.(впервые за 3 недели)
pH 7.0
Пришел домой через 3 часа, еще ничего не ел pH8.0
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

06.07.12 23:30
Начинать ли ввод Гинкго сейчас или лучше отложить до осени?
Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

07.07.12 21:18
http://www.iherb.com/Now-Foods-Potassium-Citrate-99-mg-180-Capsules/13061 - Калий.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487 - Бетаин.
Не пишу в своей теме, т.к. писать особо нечего. У нас всегда все очень медленно и незаметно. Только что-то появится новое, не успею написать, как оно исчезает. А сейчас у нас вообще тяжелая ситуация. Мы с Галиной ее уже месяц разруливаем, что-то улучшается, но пока еще все очень грустно и не стабильно вопрос . Когда были явные успехи, я писала, а сейчас топчемся на месте. Лишь бы ухудшений серьезных не было. Если бы не Галя и понимающие умные мамочки с нашего форума, я бы вообще с ума сошла, наверное crasy . Я сейчас плохой советчик, сама нуждаюсь в советах помогите! Кстати, сегодня калий не давала, и моча стала более щелочная. Вот так-то.
А чем тебя не устраивает Глицинат магния? Ощелачивает сильно цитрат. Перейди на время на глицинат. И копрограмму сделай.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

08.07.12 14:42
Если вам нравится магний цитрат , есть такой с калием http://www.iherb.com/Thorne-Research-Potassium-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18608
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

08.07.12 16:57
Девочки, спасибо за ссылки flower
Ксюня, да устраивает глицинат в плане поведения, просто стул хороший только на цитрате появляется.
У вас очевидные улучшения, ребенок прогрессирует, просто ты рядом с Глашей день за днем и тебе не так очевидно все это. А также те крохотные изменения, которым радовались раньше уже не устраивают, хочется больше чаще и быстрее. Ксюня, главное, пусть не так быстро как хочется, но вперед! sunny Глаше повезло что у неё такая вдумчивая мама. Ты просто герой ❤
Я тоже очень благодарна форуму, если бы не он, я бы таких дел натворила, страшно подумать Бледнеет

NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

09.07.12 16:26
Не могу понять про ГАБА, почему дают с АКА? У нас её нет в протоколе, проблем с аммонием не замечала.
Можно ли пить ГАБА летом? Правильно понимаю что если добавится возбудимость и запах изо рта -аммоний, и тогда нужна будет АКА?
Хочу ввести ГАБА, но не уверена что в жару можно..
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.07.12 17:16
Девочки, получили результаты анализов . Кандиды не обнаружено, что ожидаемо...
Пожалуйста, прокомментируйте! flower 4 листа
В капрограмме не понятно что такое "мышечные волокна с исчерченностью", "крахмал внутриклеточный"
обнаружена "йодофильная флора"- брожение?
Клостридия -её совсем не должно быть?
просто не знаю на какие нормы смотреть(в интернете искать), что для здоровых детей нормально, в нашем случае может быть сигналом тех или иных проблем. Поэтому и прошу совета. молитва


Ксюня
Ксюня

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

18.07.12 20:21
Не все разобрала в анализах, ужасно плохо видно. Что могу сказать: мыш. волокса с исчерченностью - это нехватка желудочной кислоты, что мы и предполагали. Надо давать к мясу ацедин-пепсин или Бетаин с Ихерба. Внутриклеточный крахмал - плохо перевариваются углеводы или быстрая эвакуация пищи. Надо Зи Карб, если есть добавить к углеводам. Йодофильная флора - это может быть как флора гниения, так и флора брожения. Судя по рН, у вас скорее похоже на брожение. При гниении все же чаще бывает щелочной рН. Можно подорожник позаваривать и подавать за 20-30 минут до еды. Он и кислотность повышает, и с бактериями борется плохими.
Может, еще кто-нибудь что-нибудь добавит.
А вообще, нам бы такую копрограмму, я бы счастлива была. То, что у вас не переваривается - это ерунда. У вас все почти идеально.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

19.07.12 15:26
Ксюня, спасибо тебе большое что не проходишь мимо нас kiss
Бетаин мы заказали, ЗИКАРБ уже второй мес пьем (с кашами и овощами)...
Для борьбы с бактериями я начала давать масло орегано тоже уже второй мес., 7 капель в день. Значит, увеличу дозу.
Видимо, ввод B6 даром не прошел Закатывает глаза
Хорошо что нет мыла/жира, я боялась вводить все жирные добавки без этого теста, т.к. были проблемы.

NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

14.08.12 22:25
Вот и лето почти прошло, а за последние 2 месяца мало что удалось ввести, прямо бег по кругу. Как только даю что-то новое- хоть еда хоть добавки, начинается хождение на ушах, безостановочная речь не понятно о чем, сидеть спокойно не может весь как на шарнирах.
Почитала тему о К2, достаточно легкая для ввода добавка, решила я и начала вводить. Вот уже второй день он даже не знаю как объяснить- весь как ужаленный чтоли, быстро говорит с нажимом, надрывом, за столом крутится и усидеть не может... может ли быть такое или поискать в другом причины? (так совпало что вчера же дали свиную тефтелю) может на мясо, я сломала голову.

недавно заметила что язык обложен очень плотным белым налетом посередине, к кончику языка опять эти прыщики(я думаю что они как герпесные и зона где они расположены выделяется цветом более красным, такие очаги)
В протоколе был Ореганол 7 капель. В это же время заканчивали курс лизина. Получается они оба на эти прыщи не влияли.
Я сначала сняла все цитратные формы (когда-то у нас в более выраженном виде так протекала аллергия на вит С), потом сменила Ореганол опять на ГСЕ (в качестве антибакт) и все стало гораздо лучше, налет ушел, прыщи побледнели..
А вместе с ГСЕ вернулся наш светлый желтый стул.

Сейчас провожу биофильм с Мукостопом 2 капс, ничего особенного на нем не вижу... в начале был частый стул, 2-3 раза в день, а сейчас после 3 недель ничего...
В протоколе есть также таурин, 1 капс корня лопуха -на цвете стула никак не отражается.
Бетаин- 1/8 капс х2 р (еда с мясом) это не мало?
ИринаЛ
ИринаЛ

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 9 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

14.08.12 23:22
Вот и мы корень лопуха попробовали, сперва вроде эффект был , но быстро ушел.
Все же Бетаин, подорожник и еще шиповник у нас работали лучше всего, вот бетаин вернула, теперь верну подорожник, у нас то же начались проблемы со щелочной мочой. Правда сейчас ввела наконец витамин Д , пока довела до 2000 , моча стала постепенно очень красивая, прозрачная. Но получается я все равно одновременно и закисляю и ощелачиваю. Калий то же даю периодами, раньше был на постоянке, можно еще регидрончик пару -тройку дней давать периодами, нам очень хорошо помогает выравниваться, пока я какие-то действия свои выстраиваю , правда выпивает Мишка его не меньше 0.5 литра за сутки. А язык который вы тут описали , это прямо как у нашей Сони был , уже на что я только не думала , макмиррор помог, подозреваю что лямблий убили чтоли. Сейчас у обоих опять во рту что-то начало высыпать немного, думаю зубы пора начинать чистить постоянно детям, взрослеют, смотрю у Мишки зубки иногда стали налетом желтеньким покрываться, коренные особенно, явно пора уже давно к гигиене рта внимательнее нам относиться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения