Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 0:39
Да, Лен есть.
Сейчас посмотрела записи, 23 января мы его ввели. Почти 3 недели уже, по 1/2 капсулы в день. Может увеличить надо? Разницы не заметила. И на удивление, ввелся легко.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 19:06
Девочки подскажите, пожалуйста. У нас в стуле, когда подмываю ребенка как бы песочек чувствуется. Читала другие темки, многие склоняются в сторону груши.
Я отменила её на 5 дней, но ничего не изменилось. Песочек все равно чувствую на пальцах, иногда чуть больше, иногда чуть меньше.
Буду благодарна за любые мысли.
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 19:25
Наташа, здравствуйте!
Дима замечательный малыш у Вас. А можно на видио со вздрагиваниями/напряжениями посмотреть?
И еще вопрос - Вы анализ на вит.Д делали? Вы ведь на севере живете, солнца там мало сейчас ( его и нас здесь мало)
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 19:34
Nadin пишет:Наташа, здравствуйте!
Дима замечательный малыш у Вас. А можно на видио со вздрагиваниями/напряжениями посмотреть?
И еще вопрос - Вы анализ на вит.Д делали? Вы ведь на севере живете, солнца там мало сейчас ( его и нас здесь мало)

Спасибо, Надя. Я Вам видео на e-mail пошлю, оно коротенькое. Их лучше назвать напряжения на 2-3 сек, чем вздрагивания.
Анализ на витамин Д сделали, две недели назад. Результат - Катастрофическая нехватка витамина Д и цинка. Я просто в растеряности, что сейчас первым вводить, в каком порядке. Все нужно.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 19:36
Ой, а Вашего E-mail и нету в профайле.
Вы мне напишите в Личные Сообщения.
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 19:48
natamiv пишет:Ой, а Вашего E-mail и нету в профайле.
Вы мне напишите в Личные Сообщения.
Напишу. Ко мне можно на "ты" Улыбка
Спасибо за видео. У меня подозрение у Викули, хочу сравнить печаль
Я поэтому и спросила о вит.Д, если его не хватает, то это плохо. Но здесь главное не спешить, ввели Магний, потом что-то другое - без паники, пару дней ситуацию не изменят. Улыбка
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 20:03
Анализ на витамин Д сделали, две недели назад. Результат - Катастрофическая нехватка витамина Д и цинка. Я просто в растеряности, что сейчас первым вводить, в каком порядке.
Педиатр права, цинк надо вводить, не ждите кальций. А кровь на биохимию сдавали? Ионизированный кальций там в норме? Если низок, то тогда витамин Д тоже откладывать не стоит, вводить одним из первых.
С песком в кале - сделайте копрограмму для начала
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

11.02.12 20:17
Галина (Птица) пишет:
Анализ на витамин Д сделали, две недели назад. Результат - Катастрофическая нехватка витамина Д и цинка. Я просто в растеряности, что сейчас первым вводить, в каком порядке.
Педиатр права, цинк надо вводить, не ждите кальций. А кровь на биохимию сдавали? Ионизированный кальций там в норме? Если низок, то тогда витамин Д тоже откладывать не стоит, вводить одним из первых.
С песком в кале - сделайте копрограмму для начала

Галина, спасибо. Анализ крови сделали, но не знаю это биохимия или как называется. Сейчас посмотрела название, написано - Automated Chemistry.
Кальций Ca - 9,4 (при норме 8,5-10,3 mg/dL) Это то о чем Вы говорите?
А копрограмму мы делали месяц назад
http://s48.radikal.ru/i119/1201/b0/18e5192bac21.jpg
Вы нам даже помогли на 8 странице мой темы с расшифровкой. flower
За что Вам огромное спасибо. Мы ввели АЛКА 6 по 2 капли в день и 1 ч.л. электролиты (разведенные).
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.02.12 22:24
Я сейчас посмотрела на продукцию THORNE у меня цинк и молибден
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476?at=0

нигде не указано , что не содержит глютен, сою, молоко и т.д. Многие используют у нас на сайте.
Я что-то стала волноваться.... Может не туда смотрю? Question
Yelena
Yelena

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.02.12 22:52
Наташа, если переживаешь, то надо сразу звонить изготовителю, или иди и смотреть прямо на их сайт
http://www.thorne.com/Products/Minerals/Trace_Minerals/prd~M260.jsp
почитай там где Warnings
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.02.12 23:19
Спасибо Улыбка
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.02.12 0:38
Все правильно Лена сказала, если что надо звонить производителю. От себя добавлю, что эта фирма довольно таки хорошая хоть и дороговатая. У меня мног их продукции - проблем пока не было.
Irishka
Irishka

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.02.12 11:08
Мы этот молибден даём уже полгода. Проблем не было. Выбрали именно этот по отзывам на сайте.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

17.02.12 6:04
Девочки, у нас зуб режется. Плачет, болит. Чем можно помочь? tears
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

17.02.12 7:49
natamiv пишет:Девочки, у нас зуб режется. Плачет, болит. Чем можно помочь? tears
Я пользуюсь вот этим средством http://www.hylands.com/products/teethinggel.php - беру гель,пока довольна, но не часто иапользую. Если у кого будут какие-то рекомендации тоже с радостью послушаю
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

17.02.12 19:46
Nadin пишет:
natamiv пишет:Девочки, у нас зуб режется. Плачет, болит. Чем можно помочь? tears
Я пользуюсь вот этим средством http://www.hylands.com/products/teethinggel.php - беру гель,пока довольна, но не часто иапользую. Если у кого будут какие-то рекомендации тоже с радостью послушаю
Надя, пробовола я такой, у нас в нашем местном Health Store. Не помогает рыдаю
Пока использую тряпочку, мочу в водичке и в холодильник, потом даю ему. Он вроде как играется, грызет её,она холодная- но всё это не надолго.
Nadin
Nadin

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

18.02.12 19:52
Наташа, к сожалению идей у меня больше нет, нам пока помагает, но у нас наверное нет еще таких болей сильных как у вас. Держитесь! Ох, эти зубки. Плачет
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

24.02.12 22:13
Мы вводим базовый протокол. Решили начать с цинка, довели за 2 недели до 15 мг. И только начали ввод магния, как у нас испортился сон, полностью разладился распорядок дня... Сначала подумала на магний, что это он безобразничает, снизила дозу. Но ничего не менялось, всё продолжало быть не понятно, ночью просыпаемся в 4 утра , играемся до 5-30, потом снова спим, дневной сон тоже на 4 часа перенесся. Вообщем, только вчера я поняла - Цинк. Сразу же "откатились" мы на половины дозы. Сегодня спали всю ночь, и дневной сон у нас по расписанию наладился.
Девочки, а когда можно будет попробовать поднять цинк? через какой промежуток времени?
Сейчас у на магний гликонат 50 мг.
И начали ввод витамина Д по капельке (у нас сильная нехватка).
Tanusha
Tanusha

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

24.02.12 23:34
Вы очень маленькие. Возможно, сейчс это ваша дозировка. А возможно в организме пока чего-то не хватает, чтоб он усваивался.
Я бы пробовала месяца через 2 снова его поднимать. Не раньше. А может и позже.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.02.12 22:11
Tanusha, спасибо. Я тоже думаю, что цинк пока для нас сложная добавка.
Ещё вчера вдруг появилось махание руками перед глазами, никогда такого не было, а потом головой - как если мы говорим "нет". Я перепугалась, давай смотреть истории мамочек, как у них вводился цинк. Поиск направил на историю "помогите Ксюне". Вот что она пишет:

Ксюня пишет:Здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями, может, кому пригодится.
Я недавно писала, что Глаша начала руками много перед лицом крутить. Не могла понять, почему. Начала по очереди проверять все последние изменения в Глашиной жизни. Сначала проверила Ацетил-л-карнитин. Дело в том, что я постепенно заменила Элькар на Ацетил... Отменила совсем, так руки от лица вообще не убирались, пришлось вернуть. Потом стала проверять дозу Цинка. Дело в том, что у Глаши по тесту волос сильно занижен цинк. У нас было 1/3 капсулы цинка пиколината от Нау фудс, т.е. 16,5 мг. Я 13 июля увеличила до 1/2 капсулы. Сразу ничего плохого не было. Кручения руками появились позже и нарастали постепенно. Я спрашивала на форуме, много предположений было: и кандида, и жара, и гарь от пожаров. Я снизила цинк опять до 1/3, и на второй день руки почти успокоились. Сейчас намного реже возникает такое явление. Так, что, похоже, рано нам еще цинк поднимать, пока подержу на нашей привычной дозе, попробую поднять чуть позже.

Вот и у нас махание/кручение руками появилось позже, почти через 2,5 недели после введения цинка. Но они хоть смогли ввести 16,5 мг. У нас на 15 мг такое произошло. Теперь мы уже 2 дня на 7,5 мг, вроде сон наладился, но теперь "руки" появились, не знаю ещё снижать? tears
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

06.03.12 22:30
Девочки, у нас поднялась температура сегодня 38,3. Это первый раз, у нас до этого никогда не было, если болели, то без температуры. Вроде Галина писала про Никиту, что у него тоже никогда небыло, а потом появилась - и она была рада, т.к. иммунная система заработала.
Но я не много в растеренности, у нас только температура, немного вялость, нос не заложен, кашля нет. Сбивать или пока не надо?
Если да, то что лучше использовать, нам 17 месяцев.
Денька
Денька

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

07.03.12 11:00
Если нет судорожной готовности и эпилепсии, то до 38,5 не сбивайте.
Мы используем Нурофен (действующее вещество ибупрофен). Можете обтирать водичкой - темпрературы тела. Ни в коем случае ни спиртом, ни водкой. Можно водичкой с лимочиком. Если стопы и кисти будут холодными, а малыш горячий, то обтираться нельзя. В таком случае помогает ношпа из ампул - вам 1 мл., разведите жидкостью и в рот. Ношпа снимает спазм периферических сосудов. Как только ноги-руки теплеют - обтираться можно.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

07.03.12 19:06
Денька пишет:Если нет судорожной готовности и эпилепсии, то до 38,5 не сбивайте.
Мы используем Нурофен (действующее вещество ибупрофен). Можете обтирать водичкой - темпрературы тела. Ни в коем случае ни спиртом, ни водкой. Можно водичкой с лимочиком. Если стопы и кисти будут холодными, а малыш горячий, то обтираться нельзя. В таком случае помогает ношпа из ампул - вам 1 мл., разведите жидкостью и в рот. Ношпа снимает спазм периферических сосудов. Как только ноги-руки теплеют - обтираться можно.
Денька спасибо большое. Да, пришлось дать ибупрофен жидкий, когда температура дошла до 39,3. Здорово сынишка меня вчера напугал, сегодня вроде пока температуры нет, я так и не поняла, что это было.
Денька
Денька

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

07.03.12 22:59
Да какой то вирусняк. У нас так периодически герпес 6-го типа лезет, он же розеола. Но высокая температура дня 3-4 может прыгать и никаких других симптомов.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 6 Empty Re: Надежда на выздоровление.

30.03.12 22:39
Девочки, подскажите, решила ввести артишок, уже 4 дня даю 100 mg (сама капсула 500mg), но все 4 ночи подряд мы просыпаемся и плачем, такого у нас уже давно не было. Вот сижу и думаю, что там в этом артишке может нам не подходить? Почесать в голове Кто-нибудь сталкивался с таким?
Артишок у нас вот такой:
http://www.iherb.com/Life-Extension-Artichoke-Leaf-Extract-500-mg-180-Veggie-Caps/7063
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения