Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
malina
malina

Надежда на выздоровление. - Страница 5 Empty Re: Надежда на выздоровление.

в 13.01.12 0:37
Клостридия, Клебсиелла и другие... прочтите эту тему

Undecylenic Acid обсуждался уже http://autism.forum2x2.ru/t2063p90-topic
nadia
nadia

в 13.01.12 5:10
Наташа, подскажи, пожалуйста, какой анализ вам это всё выявил?
natamiv
natamiv

в 13.01.12 8:04
Malina спасибо за ссылки.
nadia пишет:Наташа, подскажи, пожалуйста, какой анализ вам это всё выявил?
Вот на этом сайте:
https://www.directlabs.com/Default.aspx?&catid=84&language=en-US&tabid=55
CDSA-Comprehensive Digestive Stool Analysis
Нам его Галина (Птица) советовала на самой первой странице моей темы, но я тогда первую неделю пребывала шоковом состоянии и не было четкого понимания что и зачем и когда.
Сделали тест только в декабре, результат ждали 3,5 недели. Сегодня пришел результат, много чего интересного, я пока в процессе перевода... читает
nadia
nadia

в 13.01.12 19:59
спасибо. Да уж, похоже что много чего вам нашли... любопытно, ты пробовала в обычной больнице по обычной страховке подобный анализ сдать?
natamiv
natamiv

в 14.01.12 7:41
nadia пишет:спасибо. Да уж, похоже что много чего вам нашли... любопытно, ты пробовала в обычной больнице по обычной страховке подобный анализ сдать?

Да, я пыталась. Но педиатр сказала , что они вообще никаких анализов со стулом не делают. Я сначала не поверила, пошла в регистратуру узнала там- действительно не делают. Поэтому пришлось делать через фирму.
nadia
nadia

в 14.01.12 7:46
понятно. странно, всё же хоть какие-то анализы стула должны присутствовать!
но толку от них не много. не информативны они в обычной поликлинике.
молодцы что сделали такой анализ. теперь знаете врага в лицо пулемет
natamiv
natamiv

в 14.01.12 17:05
Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня разбирая морозилку нашла моё замороженное ГРУДНОЕ молоко. Я совершенно забыла о нем. Оно глубокой заморожки, испортится не должно было. Ему месяца 3-4. Посмотрела где-то 20 пакетов по пол стакана в каждом.
У нас на IgG Food Antibody молоко +3.
Но это же другое молоко? Я правильно понимаю? Почесать в голове
Если можно, я прям теряюсь в догадках, что можно из него приготовить?
nadia
nadia

в 14.01.12 18:03
Наташ, лактазу наверное с ним надо давать. а так г. молоко это же супер. жаль, что немного
Nadin
Nadin

в 14.01.12 19:55
natamiv пишет:Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня разбирая морозилку нашла моё замороженное ГРУДНОЕ молоко. Я совершенно забыла о нем. Оно глубокой заморожки, испортится не должно было. Ему месяца 3-4. Посмотрела где-то 20 пакетов по пол стакана в каждом.
У нас на IgG Food Antibody молоко +3.
Но это же другое молоко? Я правильно понимаю? Почесать в голове
Если можно, я прям теряюсь в догадках, что можно из него приготовить?
Наташа, а Вы тогда на диете были?
natamiv
natamiv

в 14.01.12 23:23
Nadin пишет:Наташа, а Вы тогда на диете были?
НЕТ рыдаю рыдаю рыдаю
Nadin
Nadin

в 15.01.12 1:23
natamiv пишет:
Nadin пишет:Наташа, а Вы тогда на диете были?
НЕТ рыдаю рыдаю рыдаю
тогда Димуле его нельзя.
natamiv
natamiv

в 22.01.12 4:22
Девочки нам пришли куча анализов, среди них на Amino Acids. Мы даже и не просили такое делать.
Там много всяких аминокислот, около 30. Большую часть из них я не знаю, но какие-то на слуху, так например:

Taurine: 4815 nmol/mg (при норме 545-3790) Высокая
Glycine: 2754 nmol/mg (при норме 3023-11148) Низкая
Lysine: 138 nmol/mg (при норме 189-850) Низкая
и т.д.

Я правильно понимаю, что это как раз те аминокислоты, которые мы даем нашим детям.
Таурин, что мы даём для поддержки печени у нас Высокий, получается мне не надо его вводить. А стоит
вводить в скором будущем глицин и лизин. Или это все совершенно не относится к нашей натуропатии и мы не руководствуемся
этими анализами.
Я немного запуталась Смущение

Денька
Денька

в 22.01.12 4:34
Да, это те самые аминокислоты, которые мы применяем на биомеде.
Удивительно, что у Вас таурин завышен. А как ребенок в поведении у Вас?
Просто таурин в основном применяется широко среди спортсменов и в лечении неврологических заболеваний. Воздействие на ЖкТ - это не его основной компонент.
Ссылочка ниже для того, чтобы Вы если надумаете его вводить, то имели представление о его воздействии на организм.

Таурин и энергетический обмен организма.
Таурин способствует улучшению энергетического обмена в организме. Стимулирует регенерационные процессы при заболеваниях дистрофического характера и заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей.
Улучшает и восстанавливает работу мышц, нервную систему, снижает уровень холестерина в крови. Важен для роста, помогает снимать стресс. Таурин обеспечивает антиоксидантную защиту сердца, бронхов, глаз, препятствуют повреждению мышечных клеток после интенсивной физической нагрузки (тренировки) свободными радикалами, улучшает их питание.
Влияние таурина на обмен веществ.
Таурин входит в состав основного компонента желчи, которая необходима для переваривания жиров, абсорбции жирорастворимых витаминов и для поддержания нормального уровня холестерина в крови. Поэтому таурин полезен при атеросклерозе, отеках, заболеваниях сердца, артериальной гипертонии и ожирении. Улучшение выведения жидкости и стабилизация нервной системы позволяет контролировать артериальное давление.
Обмен микроэлементов.
Таурин необходим для нормального обмена натрия, калия, кальция и магния. Он предотвращает выведение калия из сердечной мышцы и потому способствует профилактике некоторых нарушений сердечного ритма.
Влияние таурина на нервную систему.
Таурин оказывает защитное действие на головной мозг, особенно при дегидратации. Его применяют при лечении беспокойства и возбуждения, эпилепсии, гиперактивности, судорог. Концентрация таурина в головном мозге у детей в четыре раза больше, чем у взрослых. Детям таурин помогает лучше учиться, быть собранными.
Таурин восстанавливает энергетику нервных клеток настолько, что и память, и внимание, и настроение резко улучшаются (пропадает гнев, раздражительность). Нормализация сна - возможно, самый ценный эффект таурина.
Углеводный обмен. Диабет.
Таурин способствует снижению содержания сахара в крови человека, используется для лечения сахарного диабета.
При диабете увеличивается потребность организма в таурине, и наоборот, прием БАД, содержащих таурин, уменьшает потребность в инсулине.
Влияние таурина на аппетит и лишний вес.
Если принимать таурин с перерывом не более 6 часов между приемами, то обнаруживается и еще одно свойство этой уникальной аминокислоты - снижать аппетит. Вместе с тем, что таурин не дает задерживаться жидкости в организме, это позволяет эффективно бороться с лишним весом.
Yelena
Yelena

в 22.01.12 6:09
Наташа, а вы делали этот тест на голодный желудок, нет еды 6-8 часов?
Если нет, то этот анализ не показательный, можно его выкинуть.
natamiv
natamiv

в 22.01.12 8:05
Денька пишет: А как ребенок в поведении у Вас?
Да вроде я бы сказала не плохо. Вот если б не аутизм то было бы замечательно. Улыбка
Спасибо Вам, было интересно почитать о таурине.
Посчитала, там из 30 аминокислот 17 в Низкой зоне, 2 в Высокой и только 11 нормально. Это получается 70% аминокислот не в порядке. Плачет

To Yelena:
Конечно же они нам не сказали, что надо на голодный желудок...
А мы и не знали.
А имеет значени, если это не анализ крови , а анализ мочи?
natamiv
natamiv

в 22.01.12 23:40
Галина или девочки, кто разбирается в анализах можно попросить Вас посмотреть наш анализ стула, он правда на английском языке.
http://s48.radikal.ru/i119/1201/b0/18e5192bac21.jpg 1 страница
http://s43.radikal.ru/i100/1201/36/b8c674855bf7.jpg 2 страница
http://s012.radikal.ru/i319/1201/b3/afc05fec6935.jpg 3 страница

Как я писала ранее сделали мы американский анализ стула Digestive Stool Analyses, у нас выявлено в 2 раза превышение лактобактерий над бифидо, что как я поняла должно быть наоборот. Этот анализ мы сделали, когда мы уже 3 недели принимали пробиотик D-lactate free. Я заказала бифидокомплекс от customprobiotic вот такой:
http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-b-lactis.htm
Правильно ли я поняла, что хотя на нем нет пометки D-lactate free в нем все- таки нет лактата!!!
Я бы хотела совмещать 2 этих пробиотика. Получится что в 1-ом пробиотике будут и лакто- и бифидо -, а во 2-ом только бифидо-.

По анализу стула, у нас РН – 4,8 (при норме 6- 7.9) говорит ли это о том, что у нас пониженная кислотность желудка? Еще нашла, что если РН кала низкий, то это говорит о
Бродильной диспепсии, которая характеризуется нарушением переваривания углеводов и резким усилением процессов брожения в толстой кишке. Развивается при употреблении богатой углеводами пищи. Клинически бродильная диспепсия проявляется общей слабостью, метеоризмом, урчанием в животе, снижением или потерей аппетита, обильным отхождением дурно пахнущих газов. Характерным признаком является понос, стул 2 — 4 раза в сутки, испражнения светлые, пронизаны многочисленными пузырьками газа, без примеси слизи и крови.
Лечение. При бродильной диспепсии назначают богатую белками диету с ограничением углеводов. При бродильной диспепсии, рекомендуют адсорбирующие, витаминные препараты, ферментные препараты (панкреатин, фестал, абомин, пепсин и др.), натуральный желудочный сок, соляную кислоту, проводят лечение дисбактериоза.

Я правильно понимаю, что нам следует задуматься об ацедин-пепсине или Betain HCI ?

Ещё у меня вопрос о переваривании мяса/meat fibers и овощей/ vegetable fibers у нас по анализу показывает, что изредка попадаются не переваренные Fibers/волокна. И что такое Inside и Outside? Может ли это ещё раз говорить в пользу того, что стоит ввести ацедин-пепсине или Betain HCI.
Или попробовать подорожник?

Анализ показывает не хватку жиров (я так понимаю, что это типа Омега-3-6-9), что вообщем-то не удивляет при нашей скудной диете.

По этому анализу можно ли сделать какой-нибудь вывод о желчи, работает ли желчный пузырь?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 23.01.12 0:16
Для начала стоит просто поднять немного ферменты.
НИзкий pH стула говорит не о сниженной кислотности желудка, а о том, что ему не хватает бикарбонатов для ощелачивания пищевой кашицы, выходящей из желудка. Результат - именно она, бродильная диспепсия. Ощелачиванием надо заниматься.
Низкий уровень жиров скорее всего говорит напрямую о катастрофической нехватке вообще жиров в диете. Животные жиры нашим детям абсолютно необходимы! Нельзя кормить их вываренной грудкой без капли жира.
Кандида, цитробактер и клебсиелла процветают. Наличие цитробактера результат снижения иммунной системы, не пытайтесь избавиться от него с помощью курс антибиотиков. Постоянные анти и пробиотики - ваш путь.

PS Inside и Outside означают в пределах нормы и за пределами нормы соответственно.

natamiv

в 23.01.12 0:48
Галина, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!! flower
natamiv
natamiv

в 10.02.12 0:09
Ну вот у нас за плечами 4 месяца чистой диеты. Как время быстро пролетело... диету начали ровно в 12 месяцев, сейчас нам 1 год 4 месяца.

Напишу, что хорошего у нас на сейчас. Во-первых наладился наш стул, главное мы победили клебсиелу и наш стул уже нормального цвета и оформленный.
Начали ходить, правда все равно мизинчик мой отпускать боится. Начали болтать ма-ма ба-ба па-па, что меня очень радует. Неделю назад заметила, что когда одеваю и он например держит игрушку в правой руке, то он перекладывает её в левую руку и подает мне, чтоб одела правую руку.
Стал по чуть-чуть "играться" с игрушками, в кавычках так как этих игр хватает на секунд 20-30.
Вот и все наши достижения.

Тати
Тати

в 10.02.12 1:53
Какие вы молодцы! одобряет Все идет по плану, то ли еще будет. flower
natamiv
natamiv

в 10.02.12 9:31
Спасибо Тати.
Но минусы наши так и остались - в глазки не смотрим, на имя не отзываемся и имитация на нуле. tears
Мы с Вами месяц назад обсуждали тему про напряжения и вздрагивания. Были мы на приеме у невропотолога, показали ему видео, чтобы он понимал о чем речь.
Он (врач) сказал не волноваться, что пройдет, бывает детки так выражают радость или если перевозбуждены. Но пока это с нами, никуда не уходит.
Будем надеяться на лучшее.
natamiv
natamiv

в 10.02.12 22:09
Решила вставить нашу аватарку ))) время познакомиться Очень рад
Здравствуйте это мы!!!
Это мы месяц назад на карнавальном вечере, а вернее уже после него.
Тати
Тати

в 10.02.12 22:45
Какой чудный малыш! flower Знаете, Дима у вас такой малюсенький и на диете всего 4 месяца, так что все еще впереди. Полного восстановления просто не избежать))) Думаю, каждая мама у нас на форуме хотя бы раз думала, что если бы начала диету в год или полтора, то все было бы по-другому... Тем более, что изменения к лучшему уже начались.

У нас напряжений-вздрагиваний, ттт, пока больше нет. Слежу за тем, чтобы доза магния была достаточная, и еще помог ввод ОЛЕ, сидим пока что на 1,5 капсулы. Так что у нас точно вирусы были замешаны. Почесать в голове

Я сейчас вспоминаю, что дочка моя еще совсем малышкой (в 12-18 месяцев) тоже иногда напрягалась всем телом. И я точно так же думала, что это от радости или возбуждения, или животик болит. Еще и новые прививки в полтора года сделала, если бы знать тогда! об стенку лбом
natamiv
natamiv

в 11.02.12 0:18
Тати пишет:У нас напряжений-вздрагиваний, ттт, пока больше нет. Слежу за тем, чтобы доза магния была достаточная, и еще помог ввод ОЛЕ, сидим пока что на 1,5 капсулы. Так что у нас точно вирусы были замешаны. Почесать в голове

Мы пару дней назад начали ввод базового протокола.
Начали с Mg, потом хочу Zn у нас его по анализам нехватка. Педиатр наша очень настаивает на немедленном вводе Zn.
Потом вроде все вводят Са.
Я думаю может после Zn начать ОЛЕ? Многие советуют его вводить до базового протокола Почесать в голове
Спасибо, что поделились про то что ОЛЕ Вам помог.
Yelena
Yelena

в 11.02.12 0:35
Наташа, а у вас но-фенол уже есть?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: