Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НатаСМ
НатаСМ

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.05.12 15:49
Напиши, пож-та, марку риса, занесем его в "черный список".
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.05.12 18:53
НатаСМ, не думаю, что вам и другим будет актуально про наш рис - мы пока одни на турецкой стороне Печаль

Девочки, на вазелиновое масло кандида может полезть?
Даня уже более менее в норму пришел, сегодня дала 1/2 ч.л. вазелинового масла * 2 раза, у нас запор бесконечный. Так с обеда опять летает по комнатам, стимится, вместо речи сплошной писк.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.05.12 10:32
Всем доброго дня!
Даня уже 2 недели как писиет в горшок. Обратила внимание, что моча у него практически бесцветная, цвета липового чая или ромашки, жидкости пьет прилично, писиет доволно часто - раз в час-два. Даже не знаю, полиурия ли это или наша норма? Он и раньше до диеты писил с таким промежутком. Анализы сдавали совсем недавно, все было в норме.
Беспокоит бесцветность, на что в первую очередь обратить внимание - почки? Сделать узи? Мы через месяц в Россию едем, хотела там пройти все обследования, вот сейчас думаю, насколько срочный этот вопрос...
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

18.05.12 3:22
Вводим магний цитрат - http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
1 день - 1/8, 2 день - 1/8 *2 раза, 3 день - 1/6, 1/8.
В первый же день появилась легкая гиперактивность - играет ребенок и неожиданно вскакивает и несется в другую комнату с радостным криком, потом возвращается и продолжает играть. С кандидой не связываю, раньше по крайней мере подобной активности она не давала. С каждым днем эта беготня возрастает, Даня становится менее усидчив.
Из хорошего - даже на такой дозе Даня больше стал говорить, выражать свои желания именно словами, по телефону стал говорить, отвечая на вопросы - что делаешь? - кушаю, как дела? - хорошо. Очень хочется ввести поскорей на фоне нашего затянувшегося запора (уже 2 недели какаем со свечками-клизмами), но сдерживаю себя на поворотах.

Может, слишком быстро наращиваю и снизить темп? Или схема ввода неправильная?
mario
mario

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

18.05.12 15:30
Юля, а как с пописами на вводе цитрата? Нас мочегонит сильно.
Если что-то беспокоит - задержись дня три на дозе, посмотри, что к чему.

Макмиррор в Киеве не купили((((, его размели со скоростью света, даже подозреваю, кто)))
Так что еду без него((
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.05.12 18:01
Сегодня у Дани на губе и во рту выскочил герпес (похоже на него -сначала было красное место, как будто прикусил, потом появилась белая точка, через пару часов точка прошла, осталась язвочка). Один раз подобные болячки на губах уже были в начале диеты на приеме толокнянки, прошло быстро за пару дней.
Из новых добавок -
1. магний цитрат вводим, но уже 3 дня сидим на дозе 1/8 *2 раза. Читала, у некоторых эта форма магния провоцировала герпес, похоже, и у нас та же история.
2. масло орегано (ореганол) - 3 капли *2 раза (3 день). Но до этого уже 2 раза его пили, герпеса не было.
Думаю, что делать - задержаться еще на этой дозе магния и наблюдать или попробовать повысить немного до 1/6 (очень нам нужен магний для борьбы с запором)? Или убрать вообще цитрат и пробовать ввести глицинат?

И что делать с герпесом сейчас - лечить или сам пройдет? (пузырька нет, есть небольшая язвочка, как будто лопнула кожа немного) Лизин у нас есть, но мы еще не готовы для него, из антивирусного пока ничего не вводили. Стоит ли применять ацикловир?
Денька
Денька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.05.12 18:59
Лично я бы ввела скорее лизин, чем ацикловир. Но это мое мнение.
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.05.12 22:41
Юля, у нас тоже язвочки были, но точно не помню если на вводе магния, лизин у нас стоит, но до него всё руки не доходят и боюсь я им еще больше наш герпес спровоцировать, хочу анализы сделать сначала. Насколько я помню глицинат с запорами не помогает, а вот цитрат да.
Денька
Денька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

20.05.12 23:50
Нель, вспышку вируса можно спровоцировать, вздернув иммунитет такими препаратами как Лаурисидин, ОЛЕ - при их использовании борьба с вирусом идет через обострение и работу иммунитета. Принцип работы Лизина немного другой - ну во-первых, Лизин - это аминокислота и на иммунитет напрямую никак не влияет, во-вторых принцип работы Лизина таков: вирус герпеса, при наличии Лизина, "строит" свои оболочки из него, ошибочно принимая за "строительный материал", а Лизин через какое-то время разрушается (разрушается "псевдооболочка новой вирусной клетки")и тем самым вирусная копия уничтожается и вирусная нагрузка снижается.
Лизин держат достаточно долго в протоколе, т.к. всплески герпеса цикличны и побороть надо и новые вирусные копии.
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.05.12 0:09
Маша, что бы мы без тебя делали, спасибо такой подробный ответ, разжевала прям
И это будем вводить куда денемся
avatar
Света80

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.05.12 7:17
Jull пишет:Всем доброго дня!
Даня уже 2 недели как писиет в горшок. Обратила внимание, что моча у него практически бесцветная, цвета липового чая или ромашки, жидкости пьет прилично, писиет доволно часто - раз в час-два. Даже не знаю, полиурия ли это или наша норма?
привет, так у вас жарко же, конечно пьет много ну и писиет соответсвенно. Когда много мочи выходит и она не задерживается, она именно такого светлого цвета и должна быть, а вот когда редко, она как правило ярко окрашена.
avatar
Света80

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.05.12 7:20
Денька пишет:Лично я бы ввела скорее лизин, чем ацикловир. Но это мое мнение.
придерживаюсь точно такого же мнения
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.05.12 10:25
Света, я обратила уже внимание, когда писиет после сна (а это длительный период), моча более окрашенная, но все равно светловатая на мой взгляд. Пьем действительно не мало. Надо померять пропорции выпитого и мочи.
Сейчас магний цитрат вводим (торновский, дошли до 100 мг), как поднимаю дозу, пописы учащаются, особенно к вечеру, может каждые полчаса - час бегать, порции небольшие. Пока наблюдаю.
Девочки, спасибо за мнения по герпесу и Маше за столь подробное и понятное разъяснение!
Почитала тему про лизин и решила, тчо это однозначно наша добавка в будущих планах. Пока вводить не буду, герпес наш был совсем маленький и быстро прошел. Решила, если высыпания будут повторяться и часто, займемся вводом лизина.

Читала, многие сочетают магний в разных формах. Думаю довести цитрат до 1 капсулы (140мг) и остаться на этой дозе, если она пробьет наш запор (до сих пор со свечкой, но сразу через минуту стул, мягкий) и добавить магния глицината (глицин у нас по тесту мочи на аминокислоты очень низкий).
Надо сказать, на магнии Даня умнеет с каждым днем, говорить стал больше и с бОльшим желанием что ли. Вчера выдал, когда в парке гуляли долго - "Мама, поедем на машине" (в парк приехали на машине мы, домой так попросился). Стал отвечать на вопросы про прошедшие события - куда ходили сегодня? - "в школу", что делал с папой? "в парк гулял". Говорили с мамой по скайпу - первый раз стал показывать ей все свои машины, по одной таскал и показывал в камеру, улыбаясь при этом. Взгляд на нас стал задерживать дольше. Пописить в горшок освоил твердо, 2 недели живем без промахов, просится сам, терпит. Вчера первый раз ночью проснулся и попросился пописить.
avatar
Света80

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.05.12 12:01
cheers поздравляю с такими успехами!!!! молодцы!!!!!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.05.12 16:17
Света и девочки новосибирские! У меня большая просьба к вам.
Поделитесь вашими проверенными марками круп, пожалуйста! Рис, гречка, пшено - какими конкретно брендами вы пользуетесь?
Скоро к родителям едем, хочу, чтобы мама заранее купила нам крупы на первое время.

И хотелось бы со всеми вами встретиться, познакомиться. Может темку откроем о встрече?
avatar
Света80

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

25.05.12 21:04
Я не против собраться подмигиваю


насчет круп: рис я бурый только использую (Мистраль), гречку (Лапшин), пшено-кукурузу не едим как правило. Мне кажется здесь самое важное хорошо промыть все это дело.

Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

31.05.12 16:46
Опять у нас выскочил герпес Печаль На внутренней стороне губы белая точка размером 2-3мм, вокруг покраснение. Подобное уже было раза 4, но проходило быстро. Сейчас же уже 3 день как увеличивается ранка и поведение стало хуже - раздражительный, потерял интерес ко всем, даже и не смотрит на людей, играть толком не хочет. При этом не вижу наших кандидных признаком, стул тоже неплохой, на бактериальное разрастание тоже непохоже. Может вирус герпеса так портит поведение?
Сейчас вводим магний цитрат от торн, дошли до 160мг. Похоже, он нам и провоцирует герпес. Хотела еще немного поднять цитрат, у нас уже месяц как запор, ходим со свечками. Но, похоже, стоит притормозить из-за герпеса.
Тщательно изучила темку про лизин. Очень он нам нужен, но боюсь сейчас вводить - мы только начали ввод базового, для печени еще ничего нет.
Может стоит все-таки попробовать лизин разово, до исчезновения болячки и чуть позже включить его в наш протокол?
Также в борьбе с герпесом помогает солодка и витамин С. Оба в ближайших планах.
Что-то я потерялась, какая добавка сейчас важнее в нашей ситуации с герпесом и запором, что ввести в первую очередь?
- Витамин С - для укрепления иммунитета, герпес, помощь при запоре, для надпочечников (у нас они слабые по тесту волос)
- Солодка - герпес, надпочечники. Тяга к соли есть - сам просит иногда.
- Магний глицинат - в комплексе с 140мг цитрата - для борьбы с запором в первую очередь (хотя он и не разжижает стул, но может поднятие магния поможет)
- Лизин
Магний цитрат - остановлюсь на 1 капсуле (140мг), пока с герпесной ранкой во рту не разберемся и поведением.
Все очень нужно, и в первую очередь, может вы, девочки, что посоветуете?
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

31.05.12 17:04
Физкульт-привет друзьям по несчастью. У нас тоже герпес вылез. Сама не знаю чего делать. То срачка - то болячка а-а-а-а!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

31.05.12 17:28
Неля, наши гаврики сговорились что ли?
Только все распланируешь, что вводить и за чем, дак что-нибудь нежданное да вылезет Печаль
А у вас на фоне чего вылез герпес, как думаешь?
Вот именно маленькие ранки во рту у нас тоже раньше были несколько раз и я тоже считала их кандидными проявлениями.
А сейчас нехилая такая ранка во рту. Началась на поднятии магния цитрата, а вчера открыли купальный сезон, накупался Данька в море, может и подзамерз, иммунка слабая и герпес стал активизироваться и расти.
Прочитала в нете, для их заживления можно облепиховым маслом смазывать и полоскать содовым раствором. Но, чувствую, это как мертвому припарка. Чем еще помажешь, слизистая, крема не подойдут.
Вот изучаю эту темку про стоматит, так как ранка похожа на герпесный стоматит -
https://autism.forum2x2.ru/t2709-topic
На лизин все не решаюсь. У вас в протоколе хоть витамин С и солодка уже есть.
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

31.05.12 17:50
Юля, мне всё таки кажется, что собака не только в слабой имунке зарыта, я сейчас как раз насчёт этого читала. Еще отпишусь. Мы тоже цитрат торновский вводили, как ты и описываешь, были маленькие ранки, но они проходили как только усиливали АК протокол.
Эти детки-конфетки :evil: У нас еще и дня спокойного не было с вводом диеты, то одно то другое
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

31.05.12 20:08
Свершилось!!! Ребенок сейчас САМ покакал. Простите за эмоции, но уже месяц мы на свечках живем, хотя раньше запоров не было. Никогда так не радовалась какашкам Улыбка
Сначала с радости решила, что магний наконец-то сработал (160мг), хотя я уже собиралась завтра поуменьшить его, дабы герпес еще больше не полез.
И тут меня торкнуло - мы полтора месяца пьем пробиотик Кастом Д-лактат фри, 1 детская ложечка. На 2 неделе ввода в неделю пару дней стула самостоятельного не было, думала, кандида. Потом все чаще и чаще со свечками - пошел запор. При этом кандиду то били, признаки ее уходили, а запор оставался. Вчера, читая темы родителей, увидела сообщения трех мам случайно, что этот пробиотик вызвал запор. Решила не давать один день. И вот сегодня самоятоятельный стул.
Посмотрим завтра, если это не совпадение, придется Кастом отложить, как не прискорбно. Будем вводить Клер Детокс.
При наличии самостоятельного стула оставлю тогда магний цитрат 1 капсулу и добавлю глицината, может и герпес наш поутихнет на этой дозе.
Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

09.06.12 0:58
Юля, я рада, что ты нащупала выход из проблем с запорами. Я тоже для себя решила, что наши запоры от неправильно подобранных пробиотиков или от их избытка (Тамара сообщала, что у Аурельки были запоры от лишних пробиотиков), я уменьшала и много пробовала комбинаций. Сейчас даю Клер Детокс 1 капс. на ночь и до обеда еще 1 капс. CD-Biotic Kirkman. Последний, правда с сахаромицетами - долго давать не буду. Результат отличный. Вам успехов в экспериментах.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.06.12 14:12
Яна, нащупала выход - громко сказано, до сих пор разбираемся с причиной запоров, и все больше склоняюсь к кандиде + не нашли еще подходящий нам пробиотик.
Скинь ссылочку на ваш пробиотик CD-Biotic Kirkman, пожалуйста.
Я только одного не понимаю, если причина запора в кандиде, почему даже при усиленном и работающем для нас анти протоколе (хорошее поведение, сон, понималка...) запоры не уходят? Кандиду то мы травим, а запор остается. Разбираемся...
Тати
Тати

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.06.12 16:54
Jull пишет: Кандиду то мы травим, а запор остается.

А магний цитрат и вит. С повыше поднять? подмигиваю Понимаю, что не у всех магний легко вводится, но он того стоит. Мы до ввода магния в дозе хотя бы 300 мг из запоров не вылезали. А с бэшками, кальцием, биотином и рыбьим жиром вообще идет 500 мг (это минимум) или выше, иначе сразу же отражается на стуле.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 9 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.06.12 18:48
Тати, на магний и витамин С большая надежда.
Магний цитрат у нас смешная доза конечно - 140мг. Выше поднимала - на губах сразу вылезали болячки в виде ранок язвочек, думала, герпес. Уходила на прежнюю дозу - новые не появлялись. Но сейчас у нас разрастание кандиды и опять вылезла подобная ранка, может это и кандидозный стоматит, а совсем не магний виной, и с поднятием дозы магния кандида себя проявляет и вылезает на губах. Так что буду опять поднимать магний и бить кандиду.
Витамин С пробовали - не пошел (сыпь), заказала другой бренд.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения