Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МарНик
МарНик

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 14:00
https://autism.forum2x2.ru/t364-topic#3143 Как убирать проблемные продукты.


https://autism.forum2x2.ru/t1210-topic рецепты приготовления: блины, олади. Научитесь делать оладушки с фруктовыми или овощными наполнителями. Я хлеб вообще не пеку, чем меньше выпечки , тем лучше (кандида меньше питается). Несладкие ореховые печеньки по праздникам и то через год диеты начала.

Из отеч ферментов: креон (10000ед) по капсуле с каждым приемом пищи, потом закажите растительные.


Последний раз редактировалось: МарНик (13.09.11 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 14:02
Спасибо большое!!!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 14:16
Таня.не сможете вы на первых порах нормально диету вычистить.Только если явное красное пятно на лбу вылезет,то да Смех А поведение на непереносимость от кандидного очень трудно отличить!Так что если есть видимые реакции на продукты то их убирайте,оставляйте простую диету разрешенную форумом,чтоб всего по маленьку:крупа,овощ,фрукт,мясо,питье.И смотрите за ребеночком.Если есть кандидные проявления,то надо с ней бороться.Когда будете ротировать продукты,имейте ввиду.что некоторые могут просто кормить кандиду и поведение может портиться постепенно.Поэтому вам надо научиться с ней справляться,чтобы непереносимости вычислять нормально.
Как вам уже писали:
1)простая диета
2)борьба скандидой
3)Вычислять непереносимости(на пищеварительных ферментах,а то все уберете)
4)ну и хороший пробиотик нуже.
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 14:42
Большое спасибо Вам, Оксана! Читаю сейчас об антикандидных препаратах, о пробиотиках и ферментах-столько незнакомых и непонятных слов! Столько различных препаратов-очень трудно понять, что именно нужно нам. Голова кругом! Очень Вас прошу, я конечно понимаю, что всё это индивидуально, напишите мне пожалуйста, что Вы в самом начале диеты давали, какие препараты? А то я так и буду читать не зная что выбрать...По советам я так поняла, что из ферментов лучше пока "Креон"давать. Пробиотик подсазали мне "Флора-Дофилус + ФОС", с антикандидными всё никак не разберусь...
И ещё вопрос. Мы сегодня третий день пытаемся выйти на диету (хлеб вообще не даю, ничего молочного и сладкого, даю суп, картошку-пюре пустую и котлеты, пока правда ест жаренные (фарш делаю сама, я в них немного сала добавляю-это ничего?). Так вот. Сегодня с утра я заметила у сына "обильное" газообразование, с самого утра сходил в туалет по-большому-кал какой-то странный на мой взгляд, с кусочками кажеться непереваренных продуктов. А когда были у психолога -так он там описался во время рисования - такого давно не было (причём писал за полчаса до занятий). Поведение его такое же непонятное, как и раньше-Скажите это уже пошёл процесс??? Или мне так кажеться?
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 16:18
Вопрос Администратору: Видела анкету АТЕК, на русском у меня не загружается, а на английском ответила на все вопросы, галочку для мэйл не ставила, а результаты не выдаёт. Что делать? Уж ооочень хочеться знать результаты. (Хотя понимаю, что от этого легче не станет) И ещё, скажите, пожалуйста, в анкете не учитывается возраст? Хотя да, нам в наши три года уж очень много положено из того, что я ометила "отрицательным"....
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 16:40
Газообразование может быть из за отмирания патогенки,Вы ведь сократили продукты которыми питалась она,может и мрет.Тут надо смотреть на ребенка,если капризный или на вид плохо себя чувствует можно дать уголь активированный например.Но те же симптомы могут на разростание быть,сложно сказать когда не видишь ребенка.Читайте про симптомы побольше.Например пописы могут и от кандиды быть,и от интоксикации при отмирании.

В любом случае если вы видите симтомы кандидные,то анти нужны.Я пользовалась травками,и сейчас пользуюсь очень хорошо.Чабрец,толокнянка,душица,покупаешь в аптеке и завариваешь(только не пакетики).Вот в этой теме написано как заваривать и давать https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic.

Позже я подключила каприловую кислоту http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0 ,нам нравится.

Еще фермент на постоянной основе переваривающий пленку защищающую кандиду Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0.

Про пробиотик Ваш ни чего сказать не могу,мы пьем от Клэр.

В анкете вообще есть графа сверху где надо указывать возраст вот только я не знаю учитывается это при оценке или нет.И я то же так несколько раз мучалась,а когда увидела на русском,то оказалось что я нажимала на кнопку сброс Смех .Попробуй на соседнюю нажать
avatar
Света80

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 16:45
@Татьяна@ пишет: Сегодня с утра я заметила у сына "обильное" газообразование, с самого утра сходил в туалет по-большому-кал какой-то странный на мой взгляд, с кусочками кажеться непереваренных продуктов. А когда были у психолога -так он там описался во время рисования - такого давно не было (причём писал за полчаса до занятий). Поведение его такое же непонятное, как и раньше-Скажите это уже пошёл процесс??? Или мне так кажеться?


Вам не кажется, процесс уже пошел, начало диеты уже действует как противокандидное, у моего когда отмирание происходит, писиится постоянно и днем и ночьи и везде В шоке! , непереваренные остатки тоже сразу появляются, смотрите что явно не переваривается убирайте, попробуйте креон не по полной а по пол капсулы с каждым кормлением, т.е. дозу надо индивидуально подбирать....у нас на капсуле много что не переваренного было, а уменьшили дозу получше стало......пробуйте.....все детки разные, лучше вас никто своего ребенка незнает sunny ВСЕ У ВАС получится!!!!
МарНик
МарНик

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 19:49
Я пользуюсь такой анкетой АТЕК
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 21:55
Уважаемые мамочки! Посоветуйте, если кто знает, рецепт оладушек или блинчиков из кукурузной муки. Дело в том, что у меня на данный момент из разрешённого есть только эта самая кукурузная мука, картофельный крахмал, яйца куриные, фруктоза, мёд (кокосовое молоко и маргарин - не знаю точно, разрешено это или нет, но на всякий случай напишу). А у сына сегодня такие приступы жора, бегает по кухне ищет свои любимые печенюшки и истерит, чувствую себя садисткой...
Tanusha
Tanusha

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 23:01
Я делаю из гречки (перебраная, мытая, молотая на кофемолке, лучше конечно зеленая, т.к. обжаренная сильно крошится).

взбить 3 белка с 1/4 ч.л. соли, добавить 1/2 ст. воды и взбить, затем 2столовые ложки меда и продолжать взбивать, 1 ст. л. раст. рафинированного масла. В получившуюся пену добавляю гречневую муку и картофельный крахмал 2ст.л. Тесто должно получиться как на оладьи, поэтому гречневой мукой регулируете консистенцию. Ложкой выкладываю на сковороду и накрываю крышкой. Маслом растительным только слегка смазываю сковороду, если нужно.

Если будете жарить с кукурузной мукой, воды нужно будет меньше.

Приятного аппетита!

Маргарин нельзя!

Если на кукурузной муке не обозначено, что она без глютена, то тоже нельзя. Обычно кукуруза вызывает проблемы.

Если у ребенка жор - травите кандиду. Вместо печенюшек, можно ребенка посадить и покормить еще раз. Принцип частого и дробного питания. Я вашего ребенка очень хорошо понимаю, сама через это прошла.
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 23:13
Спасибо Вам, что откликнулись! У меня столько вопросов, многие уже задала, никто не ответил, и ещё много возникает. А без ответов на эти вопросы я не могу правильно придерживаться диеты. У меня к сожалению нет знакомого диетолога или другого специалиста, который знает о диете и об аутизме в целом. Уже три дня диеты, а я всё никак не могу составить меню для ребёнка-очень много ингридиентов, о которых я не слышала раньше и не знаю где их взять. Всю информацию не успеваю читать, так как с ребёнком это очень тяжело....а диета" течёт" попрежнему неправильно, не могу смотреть на муки сына, хочется скорее ему помочь
Tanusha
Tanusha

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 23:40
Вы не переживайте, постепенно разберетесь в деете.
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 1:51
@Татьяна@ пишет:Спасибо Вам, что откликнулись! У меня столько вопросов, многие уже задала, никто не ответил, и ещё много возникает. А без ответов на эти вопросы я не могу правильно придерживаться диеты. У меня к сожалению нет знакомого диетолога или другого специалиста, который знает о диете и об аутизме в целом. Уже три дня диеты, а я всё никак не могу составить меню для ребёнка-очень много ингридиентов, о которых я не слышала раньше и не знаю где их взять. Всю информацию не успеваю читать, так как с ребёнком это очень тяжело....а диета" течёт" попрежнему неправильно, не могу смотреть на муки сына, хочется скорее ему помочь

мне кажется на многие вопросы ваши в вашей теме не раз отвечали разные мамочки )) перечитывайте вашу тему. и внимательно ссылки, по несколько раз. И все уляжется в голове.

Могу к примеру расписать наше меню. Мы не балуемся никакими странными незнакомыми обычному человеку продуктами.
Мы едим:
- груша
- овощи (картошка, кабачок, изредка белокачанная капуста в суп, в суп лук и морковь, иногда сельдерей)
- крупы (рис, пшено, гречка)
- рисовые макароны (покупаю в перекрестке зеленом Fluorionti)
- мясо (курица, индейка, говядина, свинина)

не густо )

Из этого :
- завтрак - груша + компот из груш, который на целый день варю (без фруктозы и прочих подсластителей)
и одна из каш - рис, пшено, гречка - заправляю подсолнечным маслом (или тем, какое у вас идет) и чуток солю. Получается вкусняшка, Руслан с удовольствием ест

- обед суп овощной (у меня получается 2-3 вариации супа: картофельно-рисовый, картофельно-кабачковый, щи)
+ мясо рубленное отваренное отдельно в суп

- полдник блюда комбинированные гарнир + мясо. Тут масса вариантов. Запеканка картофельная, рисовая. Ёжики. Жаркое из мяса и картофеля или овощами.
Оладушки, картофельные драники..
+ вторая груша

- на ужин повторяется полдник. Или можно еще что придумать.


Мы такое меню сформировали где-то через месяц.

- За 15 минут до еды - антикандидные. В апетке есть Цитросепт. Травы Душица, толокнянка, тимьян, чебрец
- С каждой едой ферменты. Креон 10000. Начинайте вводить с 1/8 и постепенно наращивайте до 1 капсулы, за несколько дней
- Пробиотик в разнос с антикандидными в два часа. Чтобы анти не съели хороших
avatar
Света80

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 8:41
@Татьяна@ пишет:Уже три дня диеты, а я всё никак не могу составить меню для ребёнка-очень много ингридиентов, о которых я не слышала раньше и не знаю где их взять


Мы на диете уже почти 5 месяцев и только сейчас она у нас более менее вычищена (кое в чем еще есть сомнения), кто то раньше во всем разбирается кто то позже, и вы во всем со всременем разберетесь, а рыщет по кухне в поисках сьестного это нормально, со временем отвыкнет и от печенек



У нас тоже меню не сильно большое. Вот например можно делать: паровые котлетки, картофель во всех вариациях (отварной, пюре, драники, тушеный с мясом), из круп: супы и каши (гречка, рис, картофельный с пшеном), плов, тефтели, ежики. Груша, кабачковые оладьи, лапша БГ. Вполне хватает, ребенок не голодный. Выпишите на листок все продукты которые сейчас вам можно на диете и составте меню из этих продуктов, со временем что то уберете все равно из за индивидуальных непереносимостей.
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 13:19
Спасибо Вам, мамочки за подобранное меню, по-крайней мере есть база от которой можно отталкиваться.

мне кажется на многие вопросы ваши в вашей теме не раз отвечали разные мамочки )) перечитывайте вашу тему. и внимательно ссылки, по несколько раз. И все уляжется в голове
Всё перечитываю по нескольку раз, стараюсь понять, тяжело пока...

Со вторым блюдом пока особых проблемм нет: ест картошку пюре пустую и котлеты куриные, правда жаренные на подсолнечном масле пока (добавляю туда немного сала "домашнего"-это кстати, один из вопросов на который я не получила ответ-можно ли добавлять в котлеты сало???) А вот первые блюда наотрез отказывается есть без хлеба, уже три дня первое не ест. А с завтраком и ужином совсем беда: оладьи не ест, каши никакие (измельчение в блендере не помогает и подслащивание мёдом тоже), груши не ест.
Есть ещё вопросы:
1) Можно ли давать фундук, узбецкие орешки (мелкий арахис, да и арахис вообще) в обжаренном виде, или только сушёные? Жаренные семечки можно?
2) Я летом наморозила ягоды, все непокупные: клюква, чёрная/красная смородина, черника, малина, вишня, черешня - из каких ягод можно варить компот согласно диете (непереносимость буду учиться выявлять)
3) На первое пока ест только щи (варю на куриной грудке, картошка, капуста белокачанная, в пережарку лук, морковь, чеснок, добавляю лавровый лист), гороховый суп (читала, что бобы пока нельзя, и всё таки, может снова не так поняла).Вопрос-правильно ли я готовлю согласно диете?
4) Ещё скажите, пожалуйста, где вы покупаете такие ингридиенты как: Нутовая мука ,масло кокосовое, стевию, Xanathan Gum (читала что из США через лиду можно заказать, так ли это, и на самом ли деле в Москве этого" компонента" нет),
5)Ребёнок уже 2 дня покашливает изредка, боюсь придётся вызывать врача, который наверняка выпишет лекарство, несовместимое с диетой. Чем лечить кашель в таком случае? Чем простуду, грипп? Сын часто болеет и я насчёт этого очень переживаю-в разделе, где список разрешённых препаратов, очень мало этих самых лекарств, как быть?
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 13:30
За 15 минут до еды - антикандидные. В апетке есть Цитросепт. Травы Душица, толокнянка, тимьян, чебрец
- С каждой едой ферменты. Креон 10000. Начинайте вводить с 1/8 и постепенно наращивайте до 1 капсулы, за несколько дней
В нашей аптеке есть Цитросепт с витамином С, его можно? Сейчас даю настой толокнянки, я так поняла, что его можно только неделю, а потом заменять другими антикандидными, правильно ли я поняла?

- Пробиотик в разнос с антикандидными в два часа. Чтобы анти не съели хороших
А пробиотик в Москве нигде не купить? Только заказывать из США нужно?
Муж взял у знакомых чайный гриб, дайте ссылку или напишите, пожалуйста, как его правильно "готовить"
Tanusha
Tanusha

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 15:04
Без супа можно жить.

Котлеты только на пару или тушеные.

Супы без обжарки.

Каши не подслащиваем, а солим.

1 - орехи и т.д. пока не даем, потом будете с ними разбираться.

2. - ягоды. У многих вызывает проблемы. Когда с основным меню разберетесь, будете пробовать ягоды, по одному виду, а не все вместе в компот. Клюква - хороший антисептик, помогает в борьбе с патогенкой. Малина у многих вызывает проблемы.

3 - гороховый не варите, В щах проверяете все составляющие.

4 - этот пункт оставляете на потом. Вам с другим разобраться надо.

5 - если необходимо, то обязательно вызывайте врача. Из назначенных лекарств всегда можно в аптеке выбрать аналоги, которые не содержат запрещенные ингридиенты.
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 15:24
А пробиотик в Москве нигде не купить? Только заказывать из США нужно?
Муж взял у знакомых чайный гриб, дайте ссылку или напишите, пожалуйста, как его правильно "готовить"
я вам ссылочку кинула на тот который можно в москве заказать и привезут за один день. Флора Дофилус Фос. Тут некоторые мамы его использовали, никто не жаловался. На первое время возьмите его.
А когда проанализируете все темы про препараты, которые нужны на первое время, составьте список себе по разделам:
1. пробиотики:
2. Антикандидные
3. Энзимы (ферменты)
со ссылками, которые разные мамы дают и говорят что все окей было.
Потм выбирете где заказ делать на i-herb, в огоньке, или может еще где.
Ссылки на магазины есть в разделе "Полезные ссылки"

На счет меню давайте пока то что ест, хоть три раза в день.

Цитросепт можно из аптеки.
Про толокнянку все правильно поняли. Еще душицу возьмите.

П.С.: хорошо, что удалось с мужем эту ситуацию решить и что приняли правильное решение в пользу ребенка. Это здорово!! cheers
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 15:59
Огромное человеческое СПАСИБО IWALY и TANUSHAM! Всё по полочкам - это самый лучший вариант для моего вскипевшего мозга!!!
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 16:02
По поводу чайного гриба - дайте ссылку как готовить, очень надо!!!
Татьяна
Татьяна

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 16:05
https://autism.forum2x2.ru/t96-topic - в поисковике не пробовали искать?
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 17:13
Пробовала, но там ведь везде, если не ошибаюсь, сахар кладут, его можно класть в чайный гриб???
avatar
людмила 8

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

14.09.11 20:43
Сахар как раз и кладут. Он в процессе ферментации разлагается на простые сахара.
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! - Страница 2 Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

15.09.11 22:22
В интернет-магазине Биовитамин.ру (ссылку пока по правилам сайта, не могу вставить), по подсказке одной из мам, заказала пробиотик Флора Дофилус + ФОС, видела там несколько антикандидных препаратов. Кто-нибудь пользовался продукцией из этого интернет-магазина? Можно ли доверять препаратам, которые в нём предлагают?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения