Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Помогите, пожалуйста, новичку!

12.09.11 23:58
Уважаемые форумчане, очень надеюсь на ваш опыт, помогите мне, пожалуйста!
Меня зовут Татьяна. Мне 22 года. Моему сыну Никите сейчас 3 года и 4 месяца. Беременность и роды прошли хорошо, без серьёзных "отклонений от нормы". С 2 месяцев кормила сына смесью. Первый год часто болел, несколько раз лечились антибиотиками. По ночам плохо спал, всё время кричал во сне, много раз за ночь просыпался. Развивался с небольшим опозданием. До двух лет мы считали, что у нас вполне здоровый ребёнок, как и те детки, что бегают по двору. Правда была задержка в речевом развитии, говорил "мама", "папа", "баба", "дай". Но, так как нам многие говорили, что у мальчиков такое часто бывает,мы не придавали этому особого значения, да и просто не хотелось верить, что с ребёнком что-то не так. В 1,5 года вынуждены были оставить Никиту у бабушки на даче на 2 месяца. Виделись с ним только по выходным (Вот с этого, я думаю, всё и началось...) Прививки делали с опозданием, так как часто болел (осталось сделать 2 последних) В 2,5 года пошёл в ясли. Тут и начались наши проблеммы: воспитатели часто жаловались на Никиту, что не понимает, не откликается на имя, не ест и т.п. Решили обратиться в детский развивающий центр. Там нас посмотрели, провели несколько разных процедур-эксперементов и поставили этот ужасный диагноз - РДА. Правда мы тогда ещё толком не понимали, что это такое. Занимались полгода, правда раз в неделю, с дошкольным психологом... но результатов практически никаких...(остальные 4 дня в неделю находился по пол-дня в садике)
На данном этапе сын говорит всё теже "мама", "папа", "баба, "дай" и больше ничего! На своём " тарабарском" говорит безумолку. Плохо слушается, часто не откликается на имя, неусидчивый, невнимательный, бесстрашный (на днях машину рукой пытался остановить). Дерётся, сам себя бьёт, раньше бился головой о стену, сейчас этого пока не замечала. Часто смеётся, как мне кажется, без причины. Вообще он у меня жизнерадостный мальчик, когда в настроении, весело играем с ним, правда, практически в одни и те же игры, т.к. он к чему то новому, будь то игра или какой то новый продукт, относится настороженно. Надо долго биться, чтобы он привык к чему то новому, хотя зачастную тщетно. Сейчас спит лучше. По большому на горшок не ходит, в штаны, сколько бы я не старалась (он понимает куда надо ходить, но не хочет). Продложаем ходить в садик.
Неделю назад наш психолог, посоветовала нам эту диету, БГ/БК. Вот решили попробовать. Сегодня второй день на диете. Нам очень сложно соблюдать её, так как Никита до диеты ел только первые блюда (только тогда, когда я покрошу корочку хлеба в суп), на второе только картошку-пюре с котлетой или сосиской, на завтрак и на полдник- творожки (йогурты) и всяческие детские вкусности типа "Барни", "Киндер" ну и различные печенья. Пил компот, сок, воду. Овощи не ел вообще, из фруктов только яблоки и бананы. В целом ест мало и неохотно (кроме печенюшек).
Я тут много прочитала и многое ещё предстоит прочесть....У меня накопилось так много вопросов. Посоветуйте, пожалуйста:
1)Так как меню моего сына и так было ограниченным до диеты, подскажите чем мне его кормить???
2) Купили сегодня хлебопечку, также безбелковую смесь для выпечки, решила попробовать испечь хлеб, делала всё по рецепту с упаковки, только вместо сахара фруктозу добавляла. Хлеб не получился. Что я сделала не так?
Подскажите, пожалуйста, рецепты хлеба и дргих хлебо-булочных изделий для хлебопечки. Признаюсь, пекарь из меня не самый лучший, поэтому без вашей помощи мне никак не обойтись!
3) Так как мы продолжаем ходить в садик, хоть и на полдня, нам разрешили приносить Никите то, что ему можно есть, только в упаковках желательно. (Всё равно в садике, кроме хлеба и сока ничего не ел и не пил). Поехали в "Ашан", и из того, что можно по этой диете, нашли только халву и леденцы на фруктозе... ( безглютеновом секторе ничего,кроме смеси для выпечки, не выбрали, так как либо в составе сахар, либо молочные продукты). Посоветуйте, пожалуйста, что и где можно купить, чтоб дать ребёнку в сад.
4) Повторюсь, я тут много прочитла об аутизме и я в полной растерянности, столько информации, столько непонятных слов, поэтому самый главный вопрос: с чего начать борьбу с аутизмом?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Кайя
Кайя

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 0:42
с чего начать борьбу с аутизмом?
взять отпуск, взять "каникулы" в садике и посадить ребенка на диету в домашних условиях. Потому что выход на диету может оказаться непростым. У меня точно так же дочка была подсажена на определенные казеиновые и глютеновые продукты и шоколадки с соками, больше ничего не ела. Никакая выпечка вам первое время и не понадобится, леденцы и халву ешьте сами. Когда научитесь есть мясо, рис, пшено, картошку, груши, оладьи из этого же минимума - вернетесь в садик на полдня. Упаковывать все это будете в обычные контейнеры и полиэтилен, и ничего покупного готового у вас еще очень долго не будет.
Повторюсь, я тут много прочитла об аутизме
пока мало, судя по первым действиям и вопросам. Смущение Почесать в голове

научите его есть заново. то, что ему не вредит.
Неделю назад наш психолог, посоветовала нам эту диету, БГ/БК.
что за психолог такой в Москве, не подскажете? можно в личку
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:08
Здравствуйте welcome Ни каких покупных смесей ему не надо сейчас.Да и вообще,я могу ошибаться,но чтоб испечь хлеб нужны дрожжи,а их нельзя.Учитесь печь оладьи,в теме о диете есть рецепты.Готовьте супы раз раньше ел,и без корочек кушать начнет.На завтрак варите кашу,можно соленую или на крайняк медом подслащеную(и то нежелательно).Тушите овощи.Из фруктов грушу давайте.Компот грушевый,морс клюквенный в питье.Из мяса массу блюд можно приготовить,вплоть до колбасы в духовке.Но оговорюсь,что чем меньше продуктов останется в меню,тем быстрее вы их проверите,и быстрее диету вычистите.И Кайя Вам правильно написала,что лучше бы взять отпуск,потому что время ввода диеты часто бывает ООООчень тяжелым.Но не пугайтесь,к этому быстро привыкаешь подмигиваю
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:15
взять отпуск, взять "каникулы" в садике и посадить ребенка на диету в домашних условиях
Наш психолог наоборот советует нам посещать садик, чтобы он наблюдал за другими детками и повторял, учился у них.
Никакая выпечка вам первое время и не понадобится, леденцы и халву ешьте сами. Когда научитесь есть мясо, рис, пшено, картошку, груши, оладьи из этого же минимума
Так он не ест ничего из этого, что Вы написали, кроме картошки, я уже 2 дня пытаюсь его накормить. Что ж теперь ему голодным быть? Не понимаю, что плохого в том, что я испеку ему "разрешённый хлеб" и вместе с тем буду постепенно его приучать к нормальной пище?
пока мало, судя по первым действиям и вопросам.
Для Вас, спеца по этим вопросам, это может и мало, а у меня уже мозг кипит, поэтому и обратилась за помощью! Думаю, Вы тоже когда то, также как, и я начинали...
что за психолог такой в Москве, не подскажете? можно в личку
В личку не могу, по правилам сайта пока не разрешено...По-моему мнению хороший психолог, многому меня научила.
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:24
Мой сын до диеты пил только смеси кисломолочные, и ел хлеб тоннами. Нормальную еду в него можно было запихнуть только если как вы в суп или хлеб или сыр положить.
На диете, он через 2-3 дня стал есть то, от чего всегда плевался, картошку, кабачок. И вообще был бурный интерес к обычное еде.

Мы печь стали только сейчас, спустя 9 месяцев диеты.

Все сладкое отменяйте! Обязательно! В разделе для новичков написано о кандиде! Нужно учиться выявлять её признаки и бороться с ней. И это будет не просто. Травные антикандидные (душица, толокнянка, тимьян) цитросепт

В целом план такой:
- убрасть все молочное и глютеновое, и все сладкое
- пробовать разные рецепты из доступных продуктов

- бороться с кандидой антикандидными
- вводить пробиотик
- вводить ферменты

Как, кстати со стулом дела?
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:29
Ни каких покупных смесей ему не надо сейчас.Да и вообще,я могу ошибаться,но чтоб испечь хлеб нужны дрожжи,а их нельзя.
А я читала тут на форуме, что "сырые" дрожжи можно, или для начинающих всё-таки нельзя?
Учитесь печь оладьи,в теме о диете есть рецепты.Готовьте супы раз раньше ел,и без корочек кушать начнет.На завтрак варите кашу,можно соленую или на крайняк медом подслащеную(и то нежелательно).Тушите овощи.Из фруктов грушу давайте.Компот грушевый,морс клюквенный в питье.Из мяса массу блюд можно приготовить,вплоть до колбасы в духовке.
Дело в том, что я и раньше, пытаясь приучить ребёнка есть нормальную пищу, на пртяжении, чуть больше чем неделя, прятала всё, так он у меня сидел на хлебе и компоте целыми днями, потом и вовсе хлеб не давала, он всё равно ничего не ел, много пил и очень много спал. Всё время рыдал и истерил! Не хочу больше так мучать сына. Неужели нет другого выхода?
И Кайя Вам правильно написала,что лучше бы взять отпуск,потому что время ввода диеты часто бывает ООООчень тяжелым.Но не пугайтесь,к этому быстро привыкаешь
Я уже упомянула, что ребёнок часто болеет, я только в этом году, уже столько раз брала больничный и отпрашивалась за свой счёт, что меня ни сегодня завтра уволят. Жить не на что будет.
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:31
Наш психолог наоборот советует нам посещать садик, чтобы он наблюдал за другими детками и повторял, учился у них

...нам тоже это говорят, но я не вижу что он чему-то учится.. он хорошо в садике себя чувствует и может хотя бы вступить в малейший контакт, когда его состояние хорошее. а состояние нормализуется только за счет Биомеда. За счет борьбы с кандидой и т.п. В противном случае он сам по себе и ничему не учится. Так же как и у вас он не учится.

все говорят что на биомеде добиваются за краткие сроки в плане развития того, чего не могли даже годами добиться. Это для деток постарше. Дело в том что диеты и Биомед - это база, когда она хорошая, все остальное пойдет быстрее, будет легче даваться.

Я бы тоже на вашем месте отказалась от садика на некоторое время. Хотя бы потому что это проще
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:33
Я уже упомянула, что ребёнок часто болеет, я только в этом году, уже столько раз брала больничный и отпрашивалась за свой счёт, что меня ни сегодня завтра уволят. Жить не на что будет.

это уже усложняет ситуацию (
Кайя
Кайя

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:34
Для Вас, спеца по этим вопросам, это может и мало, а у меня уже мозг кипит, поэтому и обратилась за помощью! Думаю, Вы тоже когда то, также как, и я начинали...
я не спец, а такая же мама, как и вы, только на диете. У меня ребенок от голода не умер, хотя первое время это казалось реальным. Голодная, злая и ненавидящая мать девочка, вышибающая ногами тарелку из рук мамы - это было. Через недельку смирилась. Если бы я ее тогда продолжала прикармливать запрещенным, ее и мои мучения затянулись бы.
Так он не ест ничего из этого, что Вы написали, кроме картошки, я уже 2 дня пытаюсь его накормить. Что ж теперь ему голодным быть?
кормите картошкой, значит. потом попробуйте сделать картофельные оладьи. муку в них добавляйте рисовую, например, или намелите в кофемолке пшенную. блендер раздобудьте. Грушу в блендер, на этом пюре замешиваете разрешенную муку, соль туда, немножко гашеной лимоном соды - получаются обалденные оладушки. Чем хороши оладьи - с ними удобно обманывать, добавляя в тесто то, что ребенок пока не ест. Рис, например.
Наш психолог наоборот советует нам посещать садик, чтобы он наблюдал за другими детками и повторял, учился у них.
Я вас уверяю - ребенку первое время не до наблюдений и учебы будет. Все серьезно, поймите. Наши дети наркоманы. Глютен и казеин неправильно усваиваются и организм синтезирует из них опиаты. Это наркотические вещества. Для чего издеваться над наркоманом в период ломки, показывая ему, как другие едят продукты, из которых он генерит наркоту? Какая учеба первое время, о чем вы? Потом поучитесь.
Кайя
Кайя

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:35
Я уже упомянула, что ребёнок часто болеет, я только в этом году, уже столько раз брала больничный и отпрашивалась за свой счёт, что меня ни сегодня завтра уволят. Жить не на что будет.
вы одиночка?
своя квартира или съемная?
А я читала тут на форуме, что "сырые" дрожжи можно, или для начинающих всё-таки нельзя?
нельзя вам это пока, не извращайтесь, вообще испечь бкбг хлеб первое время трудно, не теряйте время зря. тем более какую муку вы купили - непонятно
Со стулом всё нормально.
это временно, организм просто приспособился
что антикандидными надо бороться спустя 2 мес диеты, или я снова ошибаюсь?
ошибаетесь. кандида долбанет сильно при переходе на диету, тогда у ребенка начнется сильный жор.


Последний раз редактировалось: Кайя (13.09.11 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:37
Со стулом всё нормально. В год где-то дисбактериоз лечили, потом всё вроде бы нормально.
Я могу ошибаться, но по-моему на форуме также читала, что антикандидными надо бороться спустя 2 мес диеты, или я снова ошибаюсь? А как готовить эти травы? Их пить давать?
И скажите пожалуйста, где взять пробиотик, ферменты и по какому принципу их давать?

Сомневаюсь, что у меня получиться выявлять признаки. М-да, мне ещё учиться и учиться....(((((
Спасибо за помощь!!!
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:38
А я читала тут на форуме, что "сырые" дрожжи можно, или для начинающих всё-таки нельзя?

дрожжи - это и есть кандида. Вы очень скоро поймете что проблемы с ней у вас есть. И вы будите с ней бороться.
а дрожжами подкармливать. не надо

я вас очень понимаю. у всех у нас действительно волосами дыбом стояли на вводе диеты ( первый месяц самый сложный. но вы разберетьсь!
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:40
вы одиночка?
своя квартира или съемная?
У меня есть муж...Но в один прекрасный момент я могу стать одиночкой, и к тому же остаться без жилья....длинная история....
Кайя
Кайя

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:43
@Татьяна@ пишет:
вы одиночка?
своя квартира или съемная?
У меня есть муж...Но в один прекрасный момент я могу стать одиночкой, и к тому же остаться без жилья....длинная история....
ну вам надо что-то придумывать и решать.я одиночка и без своего жилья, без бабушек, ребенка пришлось забрать из садика. это не повод не лечить ребенка.
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:47
Кое что для меня стало ясно....Теперь помогите, пожалуйста, разобраться как бороться с кандидой, чем "выводить" её. И что там по-поводу пробиотика и ферметов, где их брать и как давать-в этом я полный ноль.
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:48
Я могу ошибаться, но по-моему на форуме также читала, что антикандидными надо бороться спустя 2 мес диеты, или я снова ошибаюсь? А как готовить эти травы? Их пить давать?

мы начали давать на 3 или 4-ый день диеты. Можно сразу если видите признаки

И скажите пожалуйста, где взять пробиотик, ферменты и по какому принципу их давать?
Пробиотик можно только безмолочный, только тот на котором четко написано "не содержит молока"
В Москве можно в Парадигме от Нау заказать (но я не пробовала, не знаю хорош он или нет) и еще мы пили первое время и сейчас вот пьем http://www.biovitam.ru/product_174.html?gclid=CPO2gZ_XmKsCFcXwzAod_Vbi9g поищите, может еще дешевле найдете Flora Dophilus FOS

Ферменты из доступных в Москве - Креон с каждой едой с первой ложкой

Сомневаюсь, что у меня получиться выявлять признаки. М-да, мне ещё учиться и учиться....(((((
я уверена что как только вы прочитаете всю тему про кандиду и её диагностику, сразу всё поймете. Это действительно просто!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:49
я читала тут на форуме, что "сырые" дрожжи можно, или для начинающих всё-таки нельзя?
Такого быть не может, дайте ссылку. Видимо вы путаете наш форум и ваши представления или вообще не поняли о чем мы тут.
Походы в садик для многих детей в его положении ДЕСТРУКТИВНЫ и абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Ваш психолог хоть и знает что–то о диете, находиться однако в плену своих "верований" об аутизме, иначе сказал бы что–то конструктивное, а не это.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кайя
Кайя

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:53
@Татьяна@ пишет:Кое что для меня стало ясно....Теперь помогите, пожалуйста, разобраться как бороться с кандидой, чем "выводить" её. И что там по-поводу пробиотика и ферметов, где их брать и как давать-в этом я полный ноль.
на диету сначала сумейте выйти. пробиотики заказываем в США, в общем-то можно сразу их заказать, пока еще дойдут. На форуме есть все по антикандидным, пробиотикам и ферментам, даже отдельными темами.
Если брак распадается из-за такой чепухи, как измены мужа - забейте на это пока, переговорите спокойно и серьезно с мужем, изучите вместе с ним материалы. Вам необходимо время. В лице мужа очень желательно получить союзника в лечении, даже если для этого надо стать просто адекватной мамой ребенка, а не женой. Неужели он не любит сына?
Ваш психолог хоть и знает что–то о диете, находиться однако в плену своих "верований" об аутизме, иначе сказал бы что–то конструктивное, а не это.
тогда у меня такой психолог уже есть во Владивостоке, я ему наглядно продемонстрировала эффект диеты crasy


Последний раз редактировалось: Кайя (13.09.11 2:00), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:55
Такого быть не может, дайте ссылку. Видимо вы путаете наш форум и ваши представления или вообще не поняли о чем мы тут.
Столько информации, что вполне могла и перепутать.
А психолог действительно пока мало знает о диете, у них один папа тоже занимается, он ей и поведал...
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 1:59
на диету сначала сумейте выйти. ферменты заказываем в США, в общем-то можно сразу их заказать, пока еще дойдут. На форуме есть все по антикандидным и ферментам, даже отдельными темами.
Скажите, а можно по -конкретней, что, например Вы, заказывали и давали ребёнку. Я обязательно прочитаю и постораюсь понять обо всём этом, просто всегда чувствуешь себя увереннее, когда знаешь, что это именно то, что нужно! Или это всё индивидуально???
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 2:03
Пока вычижайте диету и не порите горячку. Ферменты пока попробуйте отечественные и с папой договоритесь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Кайя
Кайя

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 2:05
@Татьяна@ пишет:
Скажите, а можно по -конкретней, что, например Вы, заказывали и давали ребёнку. Я обязательно прочитаю и постораюсь понять обо всём этом, просто всегда чувствуешь себя увереннее, когда знаешь, что это именно то, что нужно! Или это всё индивидуально???
я описалась, сейчас поправила, читайте как:
пробиотики заказываем в США, в общем-то можно сразу их заказать, пока еще дойдут. На форуме есть все по антикандидным, пробиотикам и ферментам, даже отдельными темами
Пробиотики нужны как можно скорее. Потому что начнутся проблемы с перевариванием пищи. Пока подавляющая составляющая микрофлоры ребенка - кандиды. Она в небольшом количестве содержится в кишечнике любого млекопитающего, но, когда летит организм - размножается очень бурно. А кандида гадит токсинами. Поэтому ребенок у вас хихикает странно и много чего загадочного делает. Поэтому кандиду надо травить, но параллельно очень желательно подсаживать дружественные бактерии пробиотиками. Хотя бы соком квашеной капусты. У дочки он не пошел. Первый пробиотик у нее - Культурелла, именно заказан посылкой был. Ну кстати Культурелла тоже не всем идет, в ней частицы казеина могут быть, на часть детей действует отрицательно. Культурелла просто самая дешевая. Пробиотики от Клер вроде рулят. По темам надо читать.


Последний раз редактировалось: Кайя (13.09.11 2:07), всего редактировалось 1 раз(а)
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 2:06
Скажите, а можно по -конкретней, что, например Вы, заказывали и давали ребёнку. Я обязательно прочитаю и постораюсь понять обо всём этом, просто всегда чувствуешь себя увереннее, когда знаешь, что это именно то, что нужно! Или это всё индивидуально???

Начните пока с российских форм, про пробиотик и ферменты я уже написала.

Про антикандидные названия их тоже. Когда начнете читать темы, то все там найдете
https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749
https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic

В этих же темах мамы дают ссылки на добавки которые сами заказывают и которые мим уже опробированы
iwaly
iwaly

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 2:11
https://autism.forum2x2.ru/t128-topic про пробиотики

https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic - еще антикандидный прперат американский энзимный. Очень хорошая поддержка

https://autism.forum2x2.ru/t282-topic про ферменты
avatar
@Татьяна@

Помогите, пожалуйста, новичку! Empty Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

13.09.11 13:45
Пока вычижайте диету и не порите горячку. Ферменты пока попробуйте отечественные и с папой договоритесь
С папой договорилась-я увольняюсь с работы и на 2 месяца берём "отпуск" в садике, а дальше видно будет...
По поводу вычищения диеты, подскажите, пожалуйста, неопытной мамаше, как правильно это делать.
Какие отечественные ферменты я могу преобрести для ребёнка, по какому принципу их давать и как долго?
Прошу прощения, за возможно глупые вопросы, просто очень боюсь сделоть что-нибудь не так!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения